Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Патриарх Кирилл оправдал Гитлера и его злодеяния

  1. #1
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию Патриарх Кирилл оправдал Гитлера и его злодеяния




    Советский Союз заслужил войну с гитлеровской Германией. Об этом заявил глава Русской православной церкви (РПЦ) Патриарх Кирилл (Владимир Гундяев).

    «Наш народ заслужил войну с Германией. Мы слишком плохо обращались с РПЦ. Так утверждает патриарх Кирилл. А вот Гитлер хорошо обращался с РПЦ, строил в Германии православные храмы, и Гитлера РПЦшники очень уважали», - обращает внимание на новое эпатажное заявление руководителя РПЦ российский блогерteh_nomad.«Великая Отечественная война — это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, заявляет патриарх. Бог послал на нас войска Третьего рейха в качестве орудия любви и вразумления. Крестовый поход против богоотступников. Православные иерархи благословляли: «правительство Рейха найдет с нашей стороны полное согласие и поддержку», «да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога», и так далее.

    На захваченных территориях нацисты открывали православные храмы, в которых желающие могли помолиться «о христолюбивых властях народа Германского» и о скорейшей победе немцев. «Победу подай, Господи, вождю народа германского Адольфу Гитлеру», взывали священники Псковской православной миссии. Большую поддержку от православных иерархов получила «Русская освободительная армия» Власова. Эта поддержка не ослабевает до сих пор: в 2009-м году руководство зарубежного крыла РПЦ выступило с заявлением, согласно которому Власов — истинный патриот России», - сказано в сообщении.

    Это уже не первое скандальное заявление Патриарха Кирилла, полюбившему рассуждать на тему истории, а также суверенного государства Украина.

    Несколько дней назад он озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за грехи украинского народа. С таким заявлением Патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, то есть находясь на государственной территории Украины.

    При этом Патриарх прибыл в Лавру с шикарным кортежем десятка собственных машин, включая особо чтимые Кириллом Cadillac Escalade и Toyota Land Cruiser, а также машины попроще.

    Видеосъёмка патриаршего кортежа находится ЗДЕСЬ.

    «Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов», - пояснил Патриарх Кирилл свою оригинальную точку зрения.

    Находясь впервые в ранге главы Московской Патриархии на территории Украины в июле 2009 года он не постеснялся говорить о том, что украинцы подменили историю Второй мировой войны ложью и служат Дьяволу.

    «Если мы создаем ложные исторические концепции, мы дьявольскую ложь, а дьявол - отец лжи, закладываем в основу бытия народа. И такие эксперименты не проходят», - заявил глава РПЦ в прямом эфире телеканала «Интер».

    Под «ложью» владыка имел ввиду рассекреченные в Украине архивы советских спецслужб, историческую правду о массовых репрессиях, украинском национально-освободительном движении и Голодоморе.




  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    По новому закону об оскорблении чувств верующих нельзя также плохо говорить о церковных деятелях. Ну, вот, скажем, надрался попик какой-нибудь церквушки вдрабадан, не смей сказать об этом вслух: вдруг верующий обидится? А уж что говорить об оскорблении такого иерарха, как патриарх Русской Православной Церкви! Я - гражданин России и отдаю себе отчёт в том, что мои высказывания могут стоить мне свободы, но я скажу, что такие слова мог сказать либо человек не в своём уме либо мразь и подонок. Этими словами он оскорбил чувства всех россиян и граждан других республик бывшего СССР (за минусом нацистских ублюдков, которые, к сожалению, в России тоже водятся). Он оскорбил память 26 миллионов советских граждан, убитых на войне. Оскорбил миллионы солдат, сражавшихся против фашистов. Солдат, отстоявших свою страну и не давших "христолюбивым" гитлеровцам захватить её и установить здесь свой "богоугодный" порядок. То есть, выходит, они сражались на стороне сил зла? Гундяев оскорбил миллионы замученных, искалеченных, миллионы, терпевших лишения в тылу, миллионы работавших в тылу ради фронта. Часто в прессе повторялась расхожая фраза, что нет в России семьи, в которой никто бы не пострадал в этой войне. Таким образом Гундяев оскорбил ВСЕХ (ну, кроме, конечно, нынешних фашистов). Да и не только в России! Любого нормального француза, поляка, чеха, вообще, любого нормального человека, такое высказывание не могло бы не возмутить.
    Оба моих деда и бабушка (папина мама) воевали. Другая бабушка, мамина мама оставалась с 4-мя детьми в блокадном Ленинграде. В Ленинград "христолюбивых" немцев не пустили. Какая досада, да? А то бы они и там церквей наоткрывали! Медсестрой на фронте была моя двоюродная бабушка. А прабабушку "христолюбивые" фашисты закопали в Белоруссии живьём в землю. Надо полагать, из любви к Христу.
    Нет, я не хочу, воспользовавшись случаем, рассказать о своей семье. В истории моей семьи ничего особенного нет. Она ТИПИЧНА. Примерно то же самое мог бы рассказать практически любой человек, живший в Советском Союзе.

    В феврале 2012 три девушки, станцевавшие В храме Христа Спасителя доставили несколько неприятных минут прихожанам. Две из них были осуждены на 2 года. Неужели высказывания патриарха менее оскорбительны?
    Считаю, что нужно составить и подать против Гундяева иск за оскорбление чести и достоинства раз и за пропаганду экстремистских взглядов два. А в третьих... Его следовало бы наказать по пресловутой статье об оскорблени чувств верующих. Ведь у каждого верующего (как и у неверующего) в семье кто-то воевал, кто-то погиб. Так опозорить церковь! Таким людям, как Гундяев, на свободе не место.
    А тем, кто их покрывает, не место в Кремле.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    http://uainfo.org/heading/public/189...odeyaniya.html
    Информация 2011 , считаю ее провокационой и действительно ли это высказывания Патриарха Кирилла.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    http://uainfo.org/heading/public/189...odeyaniya.html
    Информация 2011 , считаю ее провокационой и действительно ли это высказывания Патриарха Кирилла.
    ну и что, что инфа за 2011. Это разве что - то меняет??? Это сугубо твое мнение, насчет провокации. У тебя есть доказательства? Пожалуйста, в студию.



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Спокойно. Еси Гундяй этих слов не говорил, пускай опровергнет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    У меня большое желание найти "умника" состряпавшего эту статейку...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Не верю я этой "басне".....
    Раздел " Верю -не верю"...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    А я верю. Если бы это было враньём, уже давно было бы опровержение.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Желтая пресса" напишет , что угодно если денежки заплатят ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+