Результаты опроса: Как вы относитесь к растительности на лице мужчины?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - мужчина. Обычно не ношу ни бороды ни усов

    5 13.89%
  • Я - мужчина. Обычно ношу только усы

    0 0%
  • Я - мужчина. Обычно ношу только бороду

    1 2.78%
  • Я - мужчина. Обычно ношу и бороду и усы

    5 13.89%
  • Я мужчина. Обычное состояние - щетина на лице.

    1 2.78%
  • Я мужчина. Ношу бакенбарды.

    0 0%
  • Я - мужчина. То отпускаю, то сбриваю. Непостоянен

    0 0%
  • Я - женщина. Мне нравятся бородатые и усатые.

    4 11.11%
  • Я - женщина. Мне нравятся усатые. А бородатые нет.

    2 5.56%
  • Я - женщина. Мне нраятся только безбородые и безусые

    10 27.78%
  • Я - женщина. Мне всё равно, есть у мужчины растительность на лице или нет

    8 22.22%
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: Борода и усы

  1. #61
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А Вилли Токарев где?
    Пожалуйста!


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    супер красавчик

  3. #63

    По умолчанию

    А я вспомнила детство и папу. Всегда просила его отрастить бороду и усы,но он мне всё время говорил,что мама не разрешает. А мой мужчина за многие годы наших отношений несколько раз сбривал усы,но я просила отрастить их вновь,так как без них он был другим.

  4. #64
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #65

    По умолчанию

    А мне нравится лёгкая небритость.Она добавляет мужчине брутальности.Гладковыбрит й похож на поросёнка.а в бороде и усах крошки застряют

  6. #66
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    История бороды: почему на Руси ее нельзя было брить, а при Петре от нее избавлялись
    Автор: MONMOON в 29/05/2019 07:00:00 (788 прочтений)

    Как вы относитесь к моде на бороды? Что это, возрождение давних обычаев?

    В Древней Руси увидеть мужика без бороды было дико. Это как в наше время даму с бородой. Безбородые мужчины на Руси считались несерьезными, ненадежными, неспособными к деторождению. В общем, девушки старались обходить их стороной. А если и попадался им такой на свою беду, они смеялись ему вслед: «Босое рыло, уходи!».

    Далее...



    Так было в допетровские времена. Злые языки говорили, что у царя Петра Первого борода не росла. Максимум усики. Когда он вернулся из заграничного турне, им овладела идея европеизации страны. И первое, что попало под санкции — это раздражавшая его борода. В 1698 году вышел указ «О ношении немецкого платья, о бритии бород и усов, о хождении раскольников в указанном для них одеянии». Это было шокирующей новостью.






    «Приказано на Руси бороды брить».
    Первые бороды отрезал сам Петр своему ближайшему окружению. Когда поняли что с бритьем бород не все просто и народ сопротивляется, решили ввести специальный налог. Бог с вами, хотите носить бороды — носите , но это будет дорого стоить.

    Ввели четыре разряда государственной пошлины. К первому относились государственные служащие и городская знать. С них брали по 600 рублей. Ко второму причисляли торговцев. Они отдавали в казну по 100 целковых. Жители городских окраин — по 60 руб. и прислуга, кучера — по 30 руб. Для сравнения — 30 рублей составляло ежегодное жалованье пехотинца.

    Крестьяне налоги не платили, но должны были при въезде в город отдавать в казну по копейке за каждый приезд с бородой.




    «Петр Первый стрижет бороды боярам». Художник Д. Белюкин, 1985 год
    На Руси к бороде относились как к святыне. В Псковской судной грамоте за надругательство над бородой наказание было хуже, чем за убийство. За убийство по штрафу нужно было заплатить один рубль, а за нанесение ущерба бороде — 2 рубля.

    Хуже не было наказания, чем бритье. Когда к князю прибывали послы с неподобающими предложениями, им молча срезали бороды и отправляли домой. И слова не нужны.

    Так вот, почему русских нельзя было лишать бород:

    1. Борода — БОгатство РОДА. Чем обильнее растительность на лице, тем богаче семья, сильнее род и успешнее потомки.

    2. Борода — признак отваги. Воину без нее никак нельзя — на войну не пускали. Мужчин с детства убеждали в том, что борода делает их бесстрашными.

    3. Борода — символ духовной мощи. Мужчина — выразитель силы рода, несет наследие предков. Кроме того, бог создал его по своему образу, значит борода — это необходимый атрибут. Ее сбривание является нарушением божественных законов.

    4. Бородач в семье — хозяин в доме.



    Доисторические люди отращивали бороды для тепла, запугивания и защиты. Волосы на лице сохраняли температуру тела древнего человека, а также защищали от песка, грязи и многих других элементов, способных проникнуть в организм через рот. Кроме того, она придавала пугающий вид, как бы визуально увеличивая челюсть.

    С 3000 г. до н.э. до 1580 г. до н.э. египтяне использовали фальшивую бороду, сделанную из золота. Эту фальшивую бороду они привязывали, закрепляя узелком на затылке.

    Представители месопотамских цивилизаций очень заботились о своих бородках. Они первыми начали употреблять такие продукты, как масло для бороды, чтобы их растительность выглядела здоровой и шелковистой. Они также формировали свои бородки с помощью древних щипцов для завивки — создавали локоны, кудри, придавали волосам волнистость. Ассирийцы красили их в черный цвет, а персы — в оранжево-красный. В древние времена, в Турции и Индии, когда у кого-то была длинная борода, это считалось символом мудрости и достоинства.




    В Греции борода была знаком чести. Древние греки обычно обрабатывали бороды щипцами, чтобы создать завитки. Стрижка бороды использовалась только как наказание.

    Около 345 г. до н. э. Александр Великий постановил, что у солдат не может быть бороды. Он боялся, что враги схватятся за бороды греков и будут использовать их против них во время битвы.

    Древние римляне предпочитали, чтобы их бороды были пострижены и ухожены.




    Портрет римлянина
    Римлянин по имени Луций Тарквиний Приск поощрял использование бритв, чтобы провести в городе гигиеническую реформу в 616-579 годах до нашей эры. Несмотря на то, что Приск пытался поощрить бритье, оно все еще не было общепринятым до 454 года до нашей эры. В 454 г. до н.э. группа греков-парикмахеров отправилась из Сицилии в основную Италию. Они открыли парикмахерские, которые были расположены на главных улицах Рима. Эти парикмахерские обычно использовались только теми людьми, у которых не было рабов. Если у человека был раб, то он своего хозяина стриг и брил. Со временем бритье стало тенденцией в Древнем Риме, но философы сохраняли свои бороды независимо от тренда.


    Англосаксонские племена не брили бороды до появления христианства в седьмом веке.

    В Англии титулованные особы носили усы до 1066-1087 гг. н.э. пока закон Уильяма Первого не потребовал, чтобы они брились по норманнской моде.

    Как только начались крестовые походы, бороды вернулись в обиход. В течение четырех столетий допускалась любая растительность. Как и в наше время, мужчины могли свободно выбирать, что им носить на лице: бороды, усы или чисто бриться. В 1535 году борода снова вошла в европейскую моду. Появились разные стили и длина бород. В 1560 году английские дворяне свои бороды крахмалили, чтобы они были острыми и аккуратными.

    Для предания формы своим бородам мужчины использовали помаду и воск. Каждый уважающий себя сэр всегда имел при себе специальную щеточку или расческу для бороды. Кроме того, использовались специальные закрепители для бороды и усов, пока мужчиныспали.

    На протяжении веков человечеством было придумано множество стилей ношения бороды.



    Например, стиль Авраама Линкольна называют «ширмой (занавесом) подбородка». Волосы на бороде настолько длинные, что свисают.






    У писателя и эссеиста Генри Дэвида Торо на лице «Странствующий Джим».




    У писателя Генри Лонгфелло — «Удлиненная голландка».




    «Борода лопатой» у художника Василия Верещагина.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #67
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    13 легендарных усов всех времен и народов




    18 июня 2019
    Многие исторические личности навсегда закрепили в нашем сознании свой неповторимый образ, который не менялся десятилетиями. И одним из самых ключевых элементов их внешнего вида были именно усы.
    На первый взгляд может показаться, что этот лицевой атрибут совершенно не играет никакой роли, но если бы мы сейчас представили Сальвадора Дали или Чарли Чаплина без усов, то у нас бы это просто не получилось. А Фрида Кало вообще не была бы Фридой Кало, если бы ее лицо не украшала столь изящная растительность.


    В этой подборке вы найдете самые легендарные усы всех времен и народов, которые, вполне вероятно, вдохновят тебя отрастить свои собственные.


    Эмилиано Сапата
    Лидер мексиканской революции начала прошлого века Эмилиано Сапата запомнился не только своей героической биографией, но и пышными усами, которые пугали врагов и вызывали уважение у союзников.
    Говорят, что именно он автор фразы «Лучше умереть стоя, чем на коленях», а еще Сапата героически заявлял: «Невежество и мракобесие никогда не создавали ничего, кроме толп рабов для тирании».

    Сальвадор Дали
    Усы великого художника Сальвадора Дали были не менее сюрреалистичными, чем все его творчество. Об этом вполне законно свидетельствует эта гифка.

    Фрида Кало
    Когда думаешь о мексиканской художнице Фриде Кало, в голове сразу всплывает ее необычный образ — густые брови и елезаметные усы, которые сильно ей шли. Фрида было очень вольнолюбивой и независимой женщиной, поэтому она шла наперекор устоявшимся стереотипам о том, как должна выглядеть и одеваться девушка.

    Чарли Чаплин
    У Чарли Чаплина были так называемые усы щеточкой — популярный вид усов первой половины прошлого века. Тогда их носили военные, политики и просто рядовые граждане из-за того, что они не требовали особого ухода. Однако популярность усов щеточкой стала сходить на нет после Второй мировой войны, так как их носил Адольф Гитлер, с которым мало кто хотел себя ассоциировать.

    Альберт Эйнштейн
    Старина Альберт Эйнштейн был слишком занят изучением пространства и времени, чтобы следить за тем, как выглядят его волосы на голове и лице. Поэтому впоследствии его пышные усы стали каноничными для всех задумчивых ученых.

    Фридрих Ницше
    Любитель порассуждать на тему сверхчеловека и закутаться в свои усы, Фридрих Ницше не мог обойти стороной ‘njn список. Сегодня мало людей будут отращивать подобную растительность на лице.

    Марк Твен
    Великий литератор Марк Твен тоже любил призадуматься в усы, покуривая сочную трубку.

    Джон Уотерс
    Американский режиссер Джон Уотерс также приобрел известность благодаря фирменным тоненьким усам, которые придавали его лицу совершенно особенное выражение.

    Граучо Маркс
    Американский комик Граучо Маркс создал абсолютно неповторимый сценический образ, благодаря которому вошел в историю обладателем очень странных нарисованных (да-да!) усов.

    Том Селлек
    Актер Том Селлек — тот самый американский частный детектив из 1980-х, которого можно было узнать по его пышным усам.

    Борат
    Саша Барон Коэн и его легендарный образ Бората был бы ничем без пышных «казахских» усов.

    Эдди Мерфи
    Усы Эдди Мерфи настолько важны для целостного образа актера, что без них его просто невозможно было бы представить. Ну, как?

    Принс
    Американский певец Принс тоже был известен своими неподражаемыми утонченными усами, которые чем-то были похожи на растительность Джона Уотерса.




    ​МОДА



  8. #68
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Фотоподборка обладателей эпических бород


    06.10.2019

    Сегодня борода ассоциируется с хипстерскими понтами в виде годовалой небритости. Но обратимся к викторианской эпохе. В те времена существовало вполне реальное «движение в поддержку бород». О них много писали, в том числе Джеймс Уорд «Эссе в защиту бороды» и Томас Гоуинг «Философия бороды».

    Популярность бороды в западной культуре ограничивалась временными периодами. Её распространённость пришлась на конец 16 и начало 17 веков, затем новый всплеск моды на бороду произошёл в середине викторианской эпохи.


    В начале 18 века борода часто служила признаком таких радикальных политических взглядов, как социализм.
    Это была не только дань моде. Врачи, которые признавали связь между качеством воздуха и состоянием здоровья, также поощряли пациентов отращивать бороды. Они утверждали, что волосы на лице фильтруют смог, витавший в воздухе Британии в 18-ом веке. Мнения современных докторов расходятся: одни считают, что бороды служат рассадником для болезнетворных эктопаразитов, а другие, борода полезна для мужского здоровья.
    Мода на бороды достигла своего пика в 1870-ые годы, когда почти половина всех мужчин носила нестриженные бакенбарды.
















































    ​ФОТОШЕДЕВРЫ







    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 08.10.2019 в 14:46.

  9. #69
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Усы и борода – фактор риска: французский врач советует мужчинам сбрить растительность на лице

    [COLOR=var(--g1-mtxt-color)]Марина Улизко7 дней назад649Просмотров[/COLOR]
    Поделиться





    Пандемия коронавируса наделала много шума во всем мире. Ученые и эксперты из разных стран пытаются найти те самые факторы риска, учитывая которые, можно избежать массового заражения людей.
    Например, возраст. По статистике, чаще всего от Covid-19 умирают люди старше 60 лет. А еще пол – большинство из зараженных являются мужчинами. Возможно, ключевую роль в этом сыграла мода на густую бороду. По крайней мере, такое мнение выразил врач из Франции, передает Joinfo.com.




    Врач пояснил опасность наличия бороды и усов

    Доктор скорой помощи Патрик Пеллу заявил журналистам издания FemmeActuelle, что, по его мнению, коронавирус может жить на волосах и теле здорового человека в течение нескольких часов. А учитывая тот факт, что усы и борода находятся в непосредственной близости со ртом и носом, то каждый чих и кашель может стать причиной постоянного присутствия инфекции в потенциально уязвимых местах.


    Врач уверен, что мужчинам с бородой и усами опасно находиться в обществе других людей. Если кто-то рядом будет кашлять и чихать, то микрокапли слюны больного человека попадут на усы здорового. Он вдохнет чужую инфекцию и сам может заразиться не только обычной простудой, но коронавирусом.
    Придя к такому выводу, доктор Патрик Пеллу призывает соотечественников и жителей других стран хотя бы на время сбрить растительность на лице, чтобы не подвергать риску себя и членов своей семьи с ослабленной иммунной системой.








    Борода – рассадник инфекций

    Согласятся с мнением коллеги, скорее всего, и многие ученые. Некоторые исследования показали, что борода может быть отличным рассадником для развития бактерий, особенно, если не ухаживать за ней ежедневно должным образом – не мыть, не чистить и не расчесывать. Ученые уже давно пришли к выводу, что на лице бородатых мужчин могут содержаться бактерии того же типа, что и в общественных туалетах.


    Так что, уважаемые представители сильной половины человечества, задумайтесь над тем, чтобы избавиться от модного нынче символа брутальности. Жизнь и здоровье дороже стиля!

    Ранее мы рассказывали о том, что еще одним фактором риска во время пандемии коронавируса является лишний вес. Весна и много свободного времени в связи с карантином – самое время начать приводить свое тело в форму.



    Берегите себя и бу
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #70
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ага. Лентяй я и большой индивидуалист.
    Ты ни то ни другое))
    Просто так удобно тебе и все!
    Но я видел на фото тебя и бородой и без-лично мое мнение!
    Без растительности на лице тебе лучше и выглядишь моложе!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+