Скоро у нас местные выборы. Все стены и заборы увешаны плакатами с харями кандидатов. Именно, харями. Может быть, кандидаты и неплохие люди, но откуда набрали таких несимпатичных? Только единственная женщина – кандидат в мэры, вполне себе ничего.
Разумеется, все кандидаты стараются понравиться избирателям. Нынешний мэр Арик побывал на празднике в клубе пенсионеров. Другой кандидат рассылал по квартирам своих агитаторов. С подарками. В пакете – шариковая ручка и … конфеты с изображением кандидата на фантиках. Боюсь эти конфеты есть. Наверняка они имеют коллекционную ценность.
Очень неприятно, что вся агитация только на иврите. Не потому, конечно, что я не понимаю агитки. Просто, это неуважение. Потому решил: хрен я за кого-то из вас проголосую. Захотели бы мой голос – нашли бы возможность перевести свои листовки.
Сижу вечером у компа. Вдруг – стук в дверь. Открываю. За дверью – кандидатка, та самая, симпатичная. Сама ходит за себя агитирует. И листовку мне вручает. На русском языке. Программа – ничего особенного, но уважила. Молодец!