Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Йети

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию Йети

    Тайна йети, кажется, раскрыта!


    Британский ученый-генетик заявил о том, что раскрыл тайну йети. «Мы наши точное генетическое соответствие между двумя образцами ДНК из Гималайских гор и древним видом белых медведей», - говорит Брайан Сайкс (Bryan Sykes), почётный профессор Оксфордского университета.

    Легенды об огромных, волосатых, обезьяноподобных существах ходят уже как минимум несколько столетий. В Северной Америке их называют «бигфутами», в Гималаях – «мигой» или «йети», на Кавказе – «алмасты».

    Миф этот обрел некоторые правдоподобные черты, когда путешественник Эрик Шиптон (Eric Shipton) во время экспедиции на Эверест в 1951 году сделал снимки гигантских отпечатков лап на снегу.

    Многие верят, что йети и им подобные – это родственники человека, приматы, но, по мнению Сайкса, это помесь разных видов медведей.

    В прошлом году ученый бросил клич по всему миру и попросил прислать ему любые вещественные доказательства с мест, где видели йети. Он получил порядка 70 образцов, в 27 из которых нашлась ДНК хорошего качества. Сайкс «пробил» их по базе данных геномов животных.

    Два образца шерсти (от зверя, подстреленного в Ладаке 40 лет назад, и найденный в Бутане 10 лет назад), как говорится, «попали в яблочко».

    «Среди гималайских образцов я обнаружил обычных бурых медведей и некоторых других животных. Но самые интересные пробы ДНК указывают на древних белых медведей», - рассказывает Сайкс.

    ДНК из двух гималайских образцов на 100% совпали с ДНК из челюсти белого медведя, жившего на острове Шпицберген в промежутке 40-120,000 лет назад.

    Бурые и белые медведи – близкородственные виды, и, когда их ареалы обитания пересекаются, могут спариваться друг с другом.

    «Наши выводы не означают, что по Гималаям до сих пор бродят древние белые медведи. Но, возможно, в высокогорье сохранился подвид бурых медведей, у которых с белыми был общий предок… Другой вариант: относительно недавнее скрещивание между бурыми медведями и потомками древних белых медведей», - говорит ученый.



    Ссылка nauka21vek.ru
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    АВТОР: NUR.KZ


    12 ДЕКАБРЯ 2016

    Снежный человек напугал двоих мужчин в Заилийском Алатау

    Этой весной альпинист Сергей Юшков и ученый Александр Жданко видели трехметрового снежного человека в Заилийском Алатау, передает Экспресс-К.





    "Это существо двигалось на нас на двух ногах. Сначала мы услышали тяжелые шаги, а потом снежный человек издал нечеловеческий вопль. У нас кровь в жилах застыла! Было очень страшно, но загадочное существо обошло нашу палатку стороной и скрылось", – вспоминает Жданко.

    По одной из версий йети – это не что иное, как кроманьонец, который дожил до наших дней. Его гены настолько родственны человеку, что мы можем даже скрещиваться.
    Автор: Алан Исаев



    Поделиться в Facebook
    Рассказать Вконтакте

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    9 июня 201716:13
    В калифорнийском лесу видели йети. Видео




    Житель калифорнийского города Ла-Кресенте Джейк Гардинер заснял в лесу рядом с работой странное существо, напоминающее йети. По словам американца, жуткого вида создание, которое он видел сквозь кусты, походило на огромную обезьяну. Инцидент расследует местная природоохранная служба, сообщает LA Times.Гардинер заявил, что выхватил телефон и начал снимать, когда почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. На опубликованных кадрах можно различить крупный силуэт, пробирающийся сквозь заросли.


    Гардинер опасается, что увиденное им животное может быть большим приматом, павианом или даже гориллой. Многие в Калифорнии нелегально держат таких животных у себя дома.
    "Это очень опасно. Крупные приматы очень агрессивны, если они не в духе или голодны. Они могут напасть и серьезно покалечить человека", — заявил Гардинер.Местные власти серьезно отнеслись к словам мужчины и призвали жителей Ла-Кресенте держаться подальше от лесов до тех пор, пока расследование не будет завершено.


    https://youtu.be/_eejpAUtxYk
    Опубликовано: 5 июн. 2017 г.



  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Индикатор ,29.11.2017
    Опубликованы результаты анализа ДНК йети


    Генетики из Университета штата Нью-Йорк в Буффало проанализировали девять образцов, взятых из останков, которые якобы принадлежали снежным людям, или «йети», которые хранятся в музеях, монастырях и частных коллекциях.




    О том, кому принадлежат останки согласно генетической экспертизе, ученые рассказали в журнале Proceedings of the Royal Society B. Кратко об исследовании сообщается на сайте издательского дома Science.

    Авторы исследования изучили девять образцов костей, зубов, кожи, волос и экскрементов, которые, как утверждается, принадлежали «йети», мифическому обезьяноподобному существу, обитающему в Гималаях. Среди них найденный в пещере фрагмент бедренной кости и кусочек кожи с руки (или лапы) «йети», который долгое время хранился в местном монастыре в качестве реликвии.

    Генетический анализ показал, что кусочек кожи принадлежал гималайскому медведю, а кость — тибетскому бурому. В целом из девяти образцов один оказался взят из останков собаки, а остальные — трех разных видов медведей.

    «Полученные результаты позволяют предположить, что местные медведи могли стать биологической основой легенд о йети, и наше исследование показывает, что генетика может раскрыть и другие похожие тайны», — прокомментировала руководитель исследования, профессор из Университета в Буффало Шарлотта Линдквист.

    Это не первый генетический анализ, которому подвергают останки «йети», но, как отмечают авторы работы, наиболее подробный и точный из всех, что проведены на данный момент. Помимо проверки легенд о «йети» он помог уточнить представления об эволюции медведей в Гималаях. Так, ученые установили, что у тибетского бурого медведя есть близкие родственники среди видов, обитающих по всей Евразии и в Северной Америке, а гималайские медведи отделились от общих с бурыми медведями предков еще 650 тысяч лет назад.




  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Йети самые. Ученые окончательно раскрыли тайну снежного человека


    МОСКВА, 21 дек — РИА Новости, Альфия Еникеева. Десятки лет энтузиасты пытаются доказать, что снежный человек существует. Помимо плохого качества фото и видео, предъявляют кости, зубы, волосы, кусочки кожи, слепки следов и даже фекалии йети





    Ученые внимательно изучили эти образцы и выяснили, чьи они на самом деле.

    Загадочный гоминид


    В 2003 году на индонезийском острове Флорес обнаружили останки неизвестного прежде вида древнего человека — Homo floresiensis. По единственному черепу и нескольким наиболее полно сохранившимся скелетам рост флоресских людей оценили в один метр, а объем мозга — в 400 кубических сантиметров, что в три раза меньше, чем у современного человека.



    Этих людей окрестили хоббитами. А редактор журнала Nature Генри Джи даже написал, что открытие родственников, живших еще 50 тысяч лет назад, — совсем недавно с точки зрения антропологии, оно может свидетельствовать в пользу гипотезы о существовании снежного человека.

    Йети — предполагаемый древний вид гоминид, обитавший (а может, и до сих пор обитающий) в горах Центральной Азии, в Северной Америке и на Кавказе. Считается похожим на гигантопитека — крупнейшего по размерам примата, жившего в Азии девять миллионов лет назад.

    О йети заговорили в начале 1950-х, когда появились первые очевидцы, утверждавшие, что повстречались с загадочным существом в Гималайских горах. С тех пор провели несколько десятков научных экспедиций, но снежного человека ни один профессиональный ученый так и не видел, а предоставленные энтузиастами останки особей вызывали сомнения.



    Полярные родственники

    В 2014 году международная группа ученых решила поставить точку в этом вопросе и выполнила анализ ДНК тридцати различных образцов волос, якобы принадлежавших йети. Из каждого исследователи извлекли один и тот же короткий участок генома, а затем сравнили его с соответствующими частями ДНК разных млекопитающих. Конечно, свой вид нашелся для каждого.



    Среди опознанных были собаки, антилопы, медведи. Два пучка шерсти, найденные в Гималаях, генетически совпали с ДНК, извлеченной из кости ископаемого полярного медведя со Шпицбергена, жившего примерно сорок тысяч лет назад. Однако исследуемые образцы по всем признакам принадлежали существу, погибшему не более пятидесяти лет назад.

    Эту загадку ученые объяснили так: древние белые медведи и их бурые родственники могли скрещиваться между собой, и некоторые из их потомков, обитающих сегодня в Гималаях, несут в себе частичку генома полярного предка.

    Полученные данные и образцы ДНК биологи поместили в GenBank — общедоступную базу генетических данных. Воспользовавшись этим, генетики из Оксфордского университета (Великобритания) и Датского музея естественной истории провели повторное исследование, но никаких совпадений с геномом полярного медведя не обнаружили. С ДНК современного гималайского косолапого образцы пересекались очень слабо.


    Как предполагают ученые, ДНК шерсти могла быть повреждена — это часто происходит с древними образцами. Не исключена принадлежность образца и четвероногим животным, а не человекоподобной обезьяне.




    И все-таки медведи

    Осенью 2017 года группа американских, французских и норвежских биологов снова исследовала несколько десятков образцов кожи, шерсти, костей и фекалий, якобы принадлежавших снежному человеку. В этот раз провели филогенетический анализ митохондриальной ДНК, передающейся потомству по материнской линии.




    Ученые изучили девять образцов кожи, костей и шерсти йети, хранящихся в Горном музее Месснера (Италия) и в коллекции кинокомпании «Айкон филм компани» (США). Для сравнения взяли у пакистанского зоопарка 15 образцов костей, тканей и фекалий гималайских медведей.

    Сопоставив ДНК, исследователи обнаружили, что за исключением одной из костей, принадлежавшей собаке, все остальные относятся к медведям, обитавшим в Гималайских горах.

    Таким образом, тайна снежного человека окончательно раскрыта, а полученный объем данных позволил биологам решить еще одну задачу — уточнить родословную бурых медведей (Ursus arctos). Оказалось, что тибетская разновидность (Ursus arctos pruinosus) отделилась от сородичей около 340 тысяч лет назад, а евразийская и американская — 140 тысяч лет назад.









  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    О том, как мы видели йети

    19.05.2023





    Это было в 2015 году, во время нашей первой экспедиции в Тибет. Мы были в горах с моим будущим мужем, альпинистом Андреем Борисовым, и двумя друзьями.





    В самый первый день мы и нашли гнездо йети. В нем были какие-то верёвки, устройство для охоты, собранное вручную. Это было похоже на жилище. И сто процентов, не человеческого происхождения.

    На следующий день я издалека видела фигуру на склоне. И это был не человек, и людей там кроме нас не было. Фигура это была довольно высокая, крупная. И всё время было ощущение, что за тобой кто-то смотрит. Было некомфортно, странно.

    На следующий год, в июне мы снова приехали в Тибет, немного в другой район. В самый первый день, когда мы приехали на джипах, была проблема: нам нужно было переправиться через реку, а она разлилась. Для июня в Тибете это не типично. Была очень большая вода и вплавь было никак, потому что это горная река, снесло бы потоком тут же.


    Местные кочевники помогли нам переправиться на лошадях. Воды было так много, что даже лошадей поднимал поток, и они начинали плыть. Было очень волнительно и заняло гораздо больше времени, чем мы планировали. Мы должны были уйти дальше. Но из-за реки мы не успели этого сделать, поэтому нам пришлось ночевать на берегу. Там же, где мы пересекли реку.


    Уже стемнело. Я выхожу к реке почистить зубы. Мне становится не по себе. Чувствую кого-то рядом с собой. Чувствую, что мне внушают страх. Подхожу к реке. И понимаю, что я чувствую страх от реки. Мне как будто внушают страх от воды. Я бодрюсь и думаю: ну как же так? Что может произойти? Всё же хорошо, я здесь уже была.


    Свечу фонариком на речку, чищу зубы. Свет от фонарика самый минимальный. И я вижу, как передо мной кто-то проносится. Это было очень быстро. Но я запомнила, что это было что-то меховое, серое, высокое, большое. Я почувствовала, как «ЭТО» ко мне относится. Я поняла, что меня как бы оценивают: зачем я сюда пришла. Я пошла скорее в палатку.Мы, конечно, знали, что в Тибете водятся йети.


    Но тут я видела его своими глазами и чувствовала. Это было сложно с чем-то спутать. Потом моя подруга тоже пошла чистить зубы. И тоже с ним столкнулась. В этой экспедиции мы увидели очень много следов йети. Один из участников видел даже малыша йети.


    Ещё через несколько лет у нас была одна из последних экспедиций перед ковидом. Это было в ноябре. Было невозможно холодно. Кроме нас там не было никого, даже кочевников. Однажды мы всей группой видели, как по склону идёт высокое серое существо, йети.


    В дневниках Елены Рерих описано, что йети охраняют входы в священную страну Шамбалу. Самое главное — они не для того, чтобы что-то плохое делать, они лишь охраняют. И если ты их не трогаешь, они тебя тоже не трогают.Они не планируют причинять вред людям. И если ты показываешь, что пришёл с добрыми намерениями, не будешь ничего разрушать и совать свой нос, куда не надо, то они перестают тебя атаковать, перестают внушать тебе страх (а это они реально умеют) и всё отлично: мы живём здесь, и друг друга не трогаем.


    Телеканал «Моя Планета»

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Новое видео с йети произвело фурор в сети

    Ролик со снежным человеком смотрят во всем мире. Мистическое существо было замечено в окрестностях Колорадо.



    В соцсетях и мессенджерах публикуют новое видео с бигфутом. По-другому его принято называть йети или снежный человек.

    Короткий ролик сняла семейная пара Шеннон и Стетсон Паркер во время поездки на поезде в Колорадо, пишет газета New York Post. На кадрах видно, как силуэт, напоминающий мифологическое существо, передвигается в предгорьях между Дуранго и Сильвертоном, на юго-западе штата Сентенниал.


    44-летняя Шеннон рассказала, что они с мужем хотели увидеть лосей, которые водятся в этой местности. Муж первый заметил что-то странное в высокой траве. Оно передвигалось на двух ногах (или лапах?) и постоянно оглядывалось, будто бы не хотело, чтобы его увидели.

    По словам очевидцев, существо было высотой 1,8 или 2 метра


    Картинка смазанная, но силуэт разглядеть можно

    Ролик семейной пары завирусился в сети. Есть мнение, что на видео попал не йети, а обычный человек-шутник, который переоделся в костюм гориллы и решил напугать туристов. Так говорят скептически настроенные люди.

    Hi-Tech




  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дата-сайнтист раскрыл тайну йети

    31/01/2023


    Американский исследователь по-новому подошел к изучению загадки мифического человекообразного существа и, похоже, узнал, кого именно видели люди вместо снежного человека.


    Изображение Йети и его следов.

    Йети — легендарное существо, напоминающее человека и обезьяну. По-другому его называют бигфутом или снежным человеком. Его существование не доказано, но некоторые люди верят, что видели его высоко в горах или лесах разных регионах мира. Особенно часто такие рассказы можно услышать от жителей и туристов США и Канады. Они описывают его как огромного волосатого гоминида, который передвигается на двух ногах.
    Специалист по работе с данными из консалтинговой компании Pinney Associates сопоставил число подобных «встреч» с бигфутом на территории Северной Америки и популяцию черных медведей в Тихоокеанском северо-западном регионе. Результаты показали взаимосвязь между этими показателями.

    «В среднем на каждые ∼900 черных медведей в конкретном штате или провинции приходится одно наблюдение снежного человека, говорится в исследовании дата-сайнтиста. — По мере увеличения популяций черного медведя количество наблюдений за снежным человеком также увеличивается».



    Карты с отображением количества «встреч» с йети (красная) и популяций черного медведя Ursus americanus (зеленая)

    Подобные выводы позволяют предположить, что вместо йети очевидцы видели черных медведей вида Ursus americanus, но по разным причинам (например, из-за далекого расстояния) принимали их за мифических существ. Стоит также напомнить: медведи способны вставать на задние лапы, что издали придает им вид обезьян. В природе они обычно пользуются этой возможностью для обзора окрестностей.

    Автор: Юлия Углова



  9. #9
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Не верю я в это!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Надо пригласить йети на смёпку. У меня ни одной йети не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+