Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137

Тема: Что со страной сделали!

  1. #91
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    «Поправки работают!» — депутаты проголосовали за то, чтобы разрешить олигархам скупать земли в водоохранных зонах и застраивать их человейниками и ТЦ

    Россиянам пора начать беспокоиться за качество питьевой воды: вчера вечером Госдума «по-тихому» одобрила поправки к 27-й статье Земельного Кодекса РФ, разрешающие приватизацию земель во 2-м поясе ЗСО — это земли, которые защищают источники питьевой воды целых городов от загрязнений.

    Лоббируют эти поправки крупные девелоперы, например, брат губернатора Подмосковья, который контролирует строительную компанию «Самолет», ведь в Московской области такие земли составляют 35% от всей площади региона.

    Как голосовали депутаты? Поправка принята почти единогласно «Единой Россией» и лично членом партии Павлом Федяевым — сыном владельца «Листвяжной» Михаила Федяева (который сейчас находится в СИЗО). Федяев, очевидно, проголосовал «ЗА» родную тетю Светлану Рыбальченко, незаконно отжавшую 102 га Челюскинского леса в Мытищах, который как раз-таки входит во 2-й пояс ЗСО.

    КПРФ и ЛДПР на заседание вовсе не пришли, СР проголосовала против. Эксперты называют данные поправки «крупнейшей волной приватизации в России», а ученые бьют тревогу: по мнению научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, последствия принятия данных поправок для экологии страны будут катастрофическими.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    Уходят советские врачи, а молодые не выстроились в очередь на работу, как обещали менеджеры от здравоохранения.

    16 января
    47 тыс. прочитали








    Дефицит кадров в медицине - это результат не лучшего отношения к медикам - как со стороны администраций больниц, так и со стороны пациентов. Задержки зарплат в 90-е годы, + "не нравится-увольняйтесь" - так говорили главные врачи. Пытаются заставить работать на 2-3-4 участка - а потом ещё и наказывают если что-то там где-то не допишешь в документах. Да и пациенты теперь интересные - им мало того, что их вылечили - они ещё и хотят деньги содрать с врача и засудить его.

    Результат - врачи перестали принимать тех, кто не записан (меньше примешь - меньше вероятность судебного дела), и на улице теперь если вдруг кому-то станет плохо - ни один медработник не подойдёт. Потому что по любому жалоба будет от родственничков. Негласный приказ главного врача - "никаких там инициатив на улице, вы мне нужны на работе, а не в судах по которым вас 2-3 года постоянно будут таскать". Неумение работать с кадрами - тоже фактор. Это, к сожалению, система. Сам уже лет 5 назад всем родственникам своим говорил - берегите здоровье, через 5 лет лечить вас будет некому и нечем.

    Уходят куда угодно: в аптеки, в платные центры. Оптимизация - дело рук экономистов, мнение врачей ни кто не спросил. А зачем медикам работать за зарплату, когда есть возможность работать в платной клинике? Очень скоро закроются все государственные больницы и лечение будет полностью платным. У нас был замечательный терапевт, съели его в поликлинике. Ушел в платную, там сидит спокойно и зарплату хорошую получает.

    У нас в городе оптимизация прошла, которая ломала кости местному здравоохранению. Пока осталось две большие больницы из более чем двенадцати, но процесс уничтожения идёт полным ходом. На следующей год ампутируют ещё одну и останется "обрубок" единственной полуживой государственной клиники для галочки.

    Возрастные врачи уходят из-за введения большой работы на компьютере, они доктора из прошлого века, тяжело даются компьютерные программы. ведения дополнительной документации. Врач не видит пациента, ему бы эпизод в компьютере забить. А введение аккредитации. выгонит на пенсию последних. А кто придёт взамен?

    Сестра не хочет больше иметь отношение к медицине. Мизер в виде зарплаты, никакого уважения со стороны пациентов, неприятие со стороны руководства. Поэтому берут всех. Иногда врач даже немножко изъясниться на русском языке. Мне долго хотел объяснить но не смог, перешёл на родной узбекский язык. Вот вся правда! Из пяти врачей остались два. Один на вызовах, а второй на приёме. В условиях "ковидла" сидеть приходится часами только для получения больничного. О каком лечении можно говорить? На оптимизировались!

    Уходят советские врачи, а молодые не выстроились в очередь на работу, как обещали менеджеры от здравоохранения. Ну что же, логично! Закончилась оптимизация и и наконец-то результат - нет врачей. Ну теперь обратно пенсионеров зовут, да вряд-ли кто-то понесется. Когда плакали медики от усталости, безденежья, хамства пациентов никто не видел и не вздыхал. А теперь случилось то, что давно было предсказано, давно предупреждали. Заканчивается советское поколение врачей, новые российские врачи уже не согласны терпеть унижения и бедность. Вполне законное желание.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #97
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    Итоги ЕР за 20 лет без розовых соплей

    13 февраля
    19 тыс. прочитали








    картинка взята отсюда - https://twitter.com/cipolli23420511/...39883252846592

    Партия власти у нас уже рулит почти 20 лет, чего добилась страна под руководством данной партии. Давайте посмотрим внимательнее.
    Сразу скажу, что анализировать итоги по всем направлениям долго, муторно и неинтересно, если что-то хотите добавить, добавляйте в комментарии.
    Лучшим итогом деятельности государства, является качество жизни населения, его доходы, здоровье, воспроизводство, численность среднего класса, а также экономические показатели, например, рост ВВП, с него и начнем.
    ВВП

    картина взята отсюда - https://www.nakanune.ru/articles/116382/

    Почти за 30 лет, наш ВВП увеличился на 20%, то есть в 1,2 раза. Это не просто мало, это катастрофически мало. Про Китай, который увеличил свой ВВП в 13 (!!) раз, говорить, это как богохульствовать. Польша, небольшая европейская страна, увеличила свой ВВП 2,9 раз. Так нет газа и нефти, редкоземельных металлов. Мы отстали даже от Польши.
    Примерно тоже самое и со среднегодовыми темпами роста ВВП. В России он составляет 1%, в Польше 3,6%, мировой – 2,5%. Отстаем? Да и отстаем сильно. Идем дальше.
    Нам говорят, что Россия – страна социальная, так вот доля социальных расходов в РФ составляет 16%. Для сравнения, для соцрасходов в старых странах ЕС составляет 33%, в новых – 27%. Миф о социальности РФ сразу меркнет.
    Бедность

    картинка взята отсюда - https://zen.yandex.ru/media/lsycheva...80ec78dca8c73b

    Доля бедных в период с 1992 по 2019 падала. С 50% в 1992 году до 20% в 2019. За 30 лет бедность победить не смогли. Каждый 5-й человек в РФ – за чертой бедности. Ну, сейчас поменьше, не из-за борьбы с бедностью, а из-за изменения методики расчета бедности. Такая маскировка проблемы, вместо ее решения – типичный пример действий нашей власти.
    Средний класс

    картинка взята отсюда - https://zen.yandex.ru/media/lsycheva...80ec78dca8c73b

    Под средним классом понимается тот, кто имеет возможность купить квартиру эконом класса 25 кв.м. в ипотеку на 20 лет, при расходах на ипотеку до 30% от общего дохода. В РФ доля среднего класса составляет 16%. Для сравнения, в Польше – 70%. Повторюсь, что в Польше нет нефти и газа.
    Смертность

    картинка взята отсюда - https://narzur.ru/bulat-nigmatulin-u...verkhbogatykh/

    Давайте посмотрим на общий коэффициент смертности, или количество умерших на 1000 человек. 1980 году он составлял 11,1 (при древних технологиях медицины). В 1994 году он составлял 15,7, в 2003 составил 16,4, а к 2019 снизился в 12,3. По этому показателю мы еще даже не достигли СССР, не смотря на превосходство в медицинских технологиях. Вообще, медицина влияет на этот показатель меньше, чем качество жизни. По качеству жизни мы еще не догнали 1980 год. За эти годы избыточная смертность составила 13,5 миллиона человек, что сравнимо с потерями в Великую Отечественную Войну.
    Рождаемость

    картинка взята отсюда - https://narzur.ru/bulat-nigmatulin-u...verkhbogatykh/

    Если судить по общему коэффициенту рождаемости, то 1980 году он составил 17,5, а в 2019 10,1. Не родилось 10,5 миллионов детей. Если сложить с избыточной смертностью, что 10,5 + 13,5 = 24 миллиона – людские потери. Мощно! Теперь о достижениях.
    О миллиардерах

    картинка взята отсюда - https://narzur.ru/bulat-nigmatulin-u...verkhbogatykh/

    По количеству долларовых миллиардеров на 100 млрд. ВПП мы ВПЕРЕДИ планеты всей. Показатель составляет 6,2 долларового миллиардера на 100 млдр. Долларов ВВП. Такой же Таиланда, в США – 2,9. У нас миллиардеров в 2 раза больше, чем США, и 2 раза больше, чем в Китае. Считаю, что это главное достижение правящей партии за 20 лет. Молодцы!
    Итоги

    Выражаю свое личное мнение. Правящая партия все эти года работала исключительно в целях крупного капитала, а не своих избирателей. Логичны и итоги, минус миллион человек в год, миллионные зарплаты у тех, кто продает наши недра, работа СМИ и членов правительства в интересах большой фармы с соответствующим повышением их благосостояния, миграционный кризис и много другое. Каково ваше мнение о итогах 20-летнего правления партии большинства, выражайте в комментариях. Стабильно падаем вниз. Уже даже и не обещают ничего.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #98
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #99
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А за такую "дружбу" нужно же рассплачиваться!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #100
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+