Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 137

Тема: Что со страной сделали!

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Иван Котт



    вчера в 14:28











    Все слышали про теракт в Брянской области, где обстреляли Ниву, везущую детей в школу. Там еще водитель погиб, а одного ребенка ранили. Теракт обсуждать не будем, а вот всплывший вопрос школ очень интересен. На днях Симонян сообщила, как эти дети добирались в школу и почему их везли на машине. Оказывается, сперва им надо пройти 13 км из своего села до соседнего, потому что автобусов не ходит. А дальше из соседнего села их повезет автобус за 10 км в третье село. То есть, от села детей до школы 23 км. И без взрослых на личном авто они физически не имеют доступа к образованию. А все потому, что в их родном селе школу, сюрприз, закрыли еще в 2021 году.

    Многие не в курсе, но с 41 по 45, когда шла самая жестокая война в истории человечества, в СССР регулярно открывались школы. На приложенном фото, например, дети идут в школу, открывшуюся в только что освобожденном Красной армией селе. А в мирном 2021 году, когда шла самая процветающая стабильность, прорывы и не имеющие аналогов достижения, школы регулярно закрывались. Все слышали рассказы бабушек и дедушек, как они в войну ходили в школу за 5 км. Но в 21 году войны не было, потому дети ходили в школу за 23 км. Школы же денег не приносят, потому государству не выгодны.

    А проехав до школы 23 км, дети придут на урок «разговоров о важном», где им подробно объяснят, что они должны быть готовы пожертвовать жизнью ради государства, закрывшего им школу. Государству стоит подумать, как там с патриотизмом у родителей, чьи дети отрезаны даже от образования.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Швейцарские банки собираются закрывать счета россиян
    ------
    Управляющий партнер Швейцарского юридического бюро LEOLEX Роман Кудинов рассказал изданию, что банки UBS и Credit Suisse неофициально оповестили его клиентов об этом примерно месяц назад. Предупреждения касаются владельцев российских компаний, платящих налоги в бюджет РФ. Для того чтобы избежать закрытия счетов, им предлагается избавиться от этих компаний и прекратить налоговые отчисления в России.
    Банки объяснили свое требование тем, что эти налоги идут на финансирование бюджета страны, дестабилизирующей ситуацию в Украине.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #114
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Швейцарские банки собираются закрывать счета россиян
    ------
    .
    И почему мне их совсем не жалко???

  5. #115
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    И почему мне их совсем не жалко???
    Потому что это совсем не бедные люди. А более того, эти средства скорее всего нажиты не упорным трудом, а нечестным образом.

    То образование, которое теперь в России совершенно не то, которое было в СССР.
    Заканчивая школу, подростки не знают русский язык, не умеют думать, не знают элементарного.

    Про медицину. Была проведена оптимизация медицины, или как ее называли? не помню, так как все время находится непонятное слово, объясняющее развал. Были сокращены врачи, койко-места в больницах, сокращены расходы на медицину, в сельской местности были ликвидированы единственные точки медицины, и теперь в мелких населенных пунктах вообще нет медицинской помощи... И это было проведено накануне ковид.
    Когда я заболела ковид при первой волне в конце марта 2020, то имея направление на госпитализацию, в помещении в стационар мне было отказано под предлогом: "У нас для Вас площадей нет" (
    Не было никакого наблюдения за заболевшими, врачи отказывались приезжать по вызову, объясняя это тем, что мы больны ковид. Конечно никакой реабилитации, отказ в обследовании после болезни, которая переросла в Long Covid.
    Последний раз редактировалось Спичка; 25.04.2023 в 01:50.

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Всё так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Новости путинского галошестроения: Иран построит в России авиаремонтный завод

    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.45)]2 дня назад
    31K прочитали



    [/COLOR]







    Очередная новость из разряда "позор на мою седую голову!": Иран построит в России завод по производству запчастей для авиалайнеров и готов поделиться с нами квалифицированным персоналом, необходимым оборудованием для создания эффективного ремонтного центра.

    Как говорится, дожили до того, что отсталая страна готова построить завод по производству запчастей когда-то бывшему мировому лидеру в авиастроении, выпускавшему 1/3 всех авиалайнеров в мире:







    Сами, видать за 30 лет с момента распада СССР и построения капитализма по рецептам Гайдара и Чубайса, капитализм-то ударно построили, но сами производить что-то сложное ударно разучились.

    Но, думаю, что это еще не самое днище: ждем новость, когда Зимбабве придет к нам строить завод по производству галош, чтобы нам было в чем по песку ходить. Пардон, не по песку, а по грязи.
    По песку ходить -- это из репертуара баек нашего дорогого Владимир Владимировича, который вместо дела занимался тем, что все 20 лет хаял СССР.







    Жаль, что всего этого унижения не видит тот, кто в кратчайшие сроки сделал из нашей отсталой страны передовую. Он бы из этих деятелей точно бы сделал "невинных жертв сталинских репрессий"(с) за все ими содеянное...

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #118
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    И.В.Сталин за 10 (!) лет провел индустриализацию страны, поставив цель, говорил, что другого срока у нас нет. Получил страну как говорят, от сохи, а сделал из нее высокоиндустриальную державу, что помогло разбить врага во время войны, с тяжелейшими потерями, но все же победить. И жизнь с каждым годом становилась легче. За что снискал уважение народа.
    Может быть будут со мной спорить, но это правда, которую нельзя игнорировать, и принижать достоинства поистине вождя.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.05.2023 в 12:45.

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И тем не менее, репрессии - это не миф.

    И не только это: Сталин и капитализм
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    И тем не менее, репрессии - это не миф.

    И не только это: Сталин и капитализм
    Да, я знала, что возразишь.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+