Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Для вашего романтического вечера.

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию Для вашего романтического вечера.

    Для ВАШЕГО романтического вечера.



    Единого рецепта для такого личного события, безусловно, нет. Все зависит от романтического настроя, вкуса, фантазии, возраста и финансов. Поэтому я сейчас просто набросаю идеи, которые мне больше всего приглянулись в сети для этого случая, а вы выбирайте то, что больше всего подойдет для ВАШЕГО романтического вечера.


    • Подбираем несколько идей для украшения комнаты
    • Романтичные кольца для салфеток
    • Цветочные композиции на столе, свечи
    • Музыка для влюбленных
    Теперь подробности

    Украшаем комнату

    Есть несколько стандартных решений этого вопроса, но я точно знаю, что они никогда не кажутся банальными. Ведь никто не устает от белого платья невесты на свадьбе? Это традиция, которую все желают освежить в памяти. Так и ваш романтический вечер не пострадает, если в комнате появятся воздушные шары в виде сердечек, самодельные гирлянды и лепестки роз. Нет, это не банально! Это для каждой новой истории любви будет выглядеть необыкновенно, да и случается в жизни не так часто…
    Еще меня совершенно очаровала вот эта бутафорская люстра из шелкового шарфа, живых цветов и бумажных седечек!Крепится она, я так понимаю, к обычной люстре, а стол с угощениями надо поставить ровно под ней. Романтично… Кольцо делаем из фольги (скомкать и придать форму), оборачиваем шарфиком, закрепляя свежие розы. С ленточками и картонными цветочками – совсем просто.
    (автор – Юлия Часовских - www.vsehobby.ru)
    Кольца для салфеток

    Возможно, вас вдохновит какой-нибудь из 40 вариантов, предложенных мной вэтой статье. Если же для романтического вечера захочется чего-то особенного, смотрим вот еще 4 картинки.Цветочные композиции и свечи

    Столик на двоих должен выглядеть максимально изящно. Именно поэтому я не советую заставлять его салатами и закусками (их можно поставить на подкатной двухъярусный столик). Только бокалы с вином, небольшие букетики живых цветов и оригинальные свечи.Вот несколько симпатичных и простеньких примеров:«цветок в бокале”…
    … и плавающие свечи с лепестками
    Музыка

    У романтиков разных поколений вкусы не совпадают, поэтому посоветовать могу только одно – займитесь подборкой любимых мелодий заранее, чтобы звуковой фон вашего романтического вечера был именно тот, который настроит вас на нужную волну. Кстати, могу дать ссылочку на мой любимый сайт, на котором собраны лучшие песни о любви всех времен и народов. Можно слушать он-лайн, так что есть смысл запомнить: http://www.romanticmusic.ru/viewpost.php?id=15
    Там в правой колонке ТОП 10 самых-самых красивых песен о любви, слушайте подряд!

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  4. #4
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Приветствую всех романтиков! Решила для нашего общего удобствасобрать воедино все романтичные статьи. Просто хочу, чтобы вы не тратили время на поиск нужной информации в самый важный день в жизни (в году, в месяце, на этой неделе, уж я не знаю, как часто вы уединяетесь со своей половинкой ).


    Этот вопрос хотя бы раз в жизни встает перед представителями обоих полов. С одной стороны, с любимым (любимой) рай в шалаше с чашкой чая и засохшим бутербродом. С другой, всегда хочется отметить знаменательный момент (а мысль о романтическом вечере приходит в переломный момент отношений) и приготовить что-то действительно достойное называться романтическим ужином для любимого человека.
    Вот несколько

    Еда должна готовиться быстро, легко и не требовать навыков шеф-повара. Это понятно – кому захочется романтики после 4-5 часов, проведенных у плиты.

    Чтобы сам процесс совместной трапезы был действительно романтичным, мясо, птица и рыба должны быть без костей. Пусть будет легко орудовать ножом и вилкой, а чистые руки вам могут скоро пригодиться.)))

    Романтикам советую обойтись без лука, чеснока, соленой рыбы и острых сыров. Все это лишние для продолжения вечера запахи, согласитесь.

    Не готовьте слишком много разнообразных блюд. Сервированный столпотеряет весь романтизм, если вы заставите его тарелками с десятком закусок. Достаточно ОДНОГО салата, ОДНОГО горячего блюда и ОДНОГОдесерта.

    Салат нужно оформить прямо на тарелке. На двух блюдах, точнее. Пусть это выглядит законченным шедевром, как в ресторане. Можно так поступить и с горячим блюдом, и с десертом.

    Теперь о продуктах, из которых нужно готовить наш домашний романтический ужин. Не знаю, насколько эффективны продукты-афродизиаки, но раз у каждого народа, населяющего нашу планету, такие продукты замечены, значит в этом что-то есть. Даже чисто психологический эффект от созерцания и предвкушения гастрономического удовольствия в приятной кампании нас утроит.Вот эти продукты:

    • авокадо
    • бананы
    • грибы
    • икра
    • орехи
    • кофе
    • клубника
    • кунжут
    • мед
    • миндаль
    • сельдерей
    • финики
    • шоколад
    • яблоки
    • яйца
    В этом перечне нет мяса, но в сознании российских романтиков, это самый предпочитаемый афродизиак, так что готовим любимые блюда со спокойной душой.


  5. #5
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Грудка цыпленка в медовом соусе, салат с помидорами черри и фетой, клубника со сливками (25 минут на все!)
    Если есть возможность приготовить ужин при свечах заранее, возьмите вот эту подборку (салат в виде сердца с курицей, запеченная свиная вырезка с яблоками, яблочный штрудель с мороженным):
    Если ужин у вас был самый обычный, сделайте вот что… Сырную тарелку с вином! (переходим по фото) Французы подают ее в качестве десерта, так что все сходится ! Посмотрите мою статью с картинками и советами о том, как именно подаются разные сорта сыра с фруктами и вином! Поверьте моему опыту, это очень классно! А если еще хороший фильм о любви…
    Я вывела несколько железных правил, отступать от которых не рекомендуется:
    I. Красного много не бывает. Видимо, опытные романтики точно знают, какой цвет гарантирует плавный переход романтического ужина в романтический завтрак.

    II. Цветочки и свечки – ВЕЗДЕ!
    Свечи в тарелках среди лепестков, свечи в апельсиновых корках и в фужерах .

    Цветочки, свечки и сердечки вместе. И все в красных тонах! Романтика…

    Романтики с опытом советуют свечи подбирать ТОЛСТЫЕ. Чтобы, видимо, не потерять романтичность в самый отвественный момент.

    III. Исхитритесь сложить слово «LOVE» из всех попавшихся под руку мелочей и придайте форму сердца всем окружающим вас предметам. Коты, глядя на ваши усилия, улягутся так сами.
    Складывайте из спичек, карт и вилок, выгрызайте в яблоках, заказывайте на небесах

    Еще сердечные идеи…

    Эти, видимо, уже поужинали романтично.

    IV. Обильно кормить объект любви не рекомендуется. Вот этого, судя по предлагаемым в интернете рецептам, вполне достаточно.
    Не на первеваривание пищи, утверждают романтики, должна уйти вся энергия…

    Надеюсь, вы поняли мою иронию. Моего мужчину такая еда на нужную волну не настроит, голодом его не морю, кормлю по всем гастрономическим законам. Можете посмотреть мои подборки рецептов.
    Еще раз напомню, все самое-самое простое и красивое у меня здесь:
    (идем по ссылке): КОЛЛЕКЦИЯ РОМАНТИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ (усердно собираю для вас…)

    V. Об украшении блюд у всех романтиков свое представление. Тут, знаете ли, главное – любовь. А уж как это будет выглядеть (закат в фужере, или улыбочка из горелого омлета ), особого значения не имеет.
    IV. К романтическому ужину важно приступить в правильном настроении.
    Свечки, цветочки и сердечки, конечно, очень важны, но не обижайтесь, девушки, если ОН ничего не заметит, потому что будет смотреть только на вас. Вот так.Внимательно проследите за их взглядами…

    Кстати, и сами рекомендуемый специалистами по обольщению взгляд возьмите на вооружение. Сначала долго-долго смотрите в правый нижний угол комнаты, а потом многозначительно посмотрите ЕМУ прямо в глаза.Посмотрели? Это был главный секрет романтического ужина… Теперь уж точно все усилия не напрасны!



  6. #6
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    . С чего начинается романтический ужин?






    Выполняю свое обещание – пополняю коллекцию рецептов, идеально подходящих для романтического ужина. Советы по приготовлению угощения для любимого человека можно найти в моем посте «Романтический ужин: маленькие секреты большого события».
    Сегодня мы готовим очень простой, быстрый, но при этом напичканныйпродуктами-афродизиаками салат. К числу обыденных блюд он точно не относится, так что будем считать, что выбор правильный.
    До начала приготовления вдохновитесь фотоподборкой оформления романтического ужина. Готовить начнете уже в другом настроении.
    Продукты (на 2 влюбленные персоны):

    • 200 г креветок
    • 8 листиков салата
    • 1 спелый мягкий авокадо
    • 5 помидорок черри
    • черный молотый перец
    Заправка
    • 3 ст. ложки майонеза
    • 1 ст. ложка соевого соуса
    • 1 ст. ложка лимонного сока
    Сразу ставим перед собой две тарелки. Салат мы будем делать на тех блюдах, которые вскоре окажутся перед каждым влюбленным.На каждую тарелку кладем вымытые и высушенные листья салата (по 4 штуки черешком от центра), сверху красиво раскладываем ломтики авокадо (половина для НЕГО, половина для НЕЕ). Авокадо необходимо предварительно почистить, разрезать пополам и удалить косточку.
    Сверху кладем половинки помидор черри (по пять штук на каждое блюдо) и креветки (их нужно обычным способом отварить в подсоленной воде, остудить и почистить).
    Для заправки смешиваем майнез, соевый соус и лимонный сок. Хорошо размешиваем и тонкой струйкой по спирали выливаем на тарелки с салатом.
    Слегка присыпаем черным молотым перцем. Готово!
    Кстати, вот замечательный десерт из авокадо (пятиминутный рецепт). Рекомендую всем романтикам!



  7. #7
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Я увидела в магазине авокадо, и решила порадовать родителей в воскресный вечер.
    Значит так… Выбирать авокадо нужно очень внимательно. Он не должен быть совсем каменным, но и не абсолютно мягким. Лучше выбрать такой, который слегка продавливается пальцем. В крайнем случае, дадим авокадо полежать еще пару дней при комнатной температуре.
    Моем, режем ровно пополам. Смотрите! Внутри огромная косточка. У спелого авокадо она отделяется очень легко.
    Теперь нужно извлечь маслянистую массу из каждой половинки авокадо, при этом сохранить кожуру. Эти «лодочки» мы потом используем…

    Теперь добавляем 1 столовую ложку сахара (если у вас только 1 авокадо) и 2 столовых ложки лимонного сока. Я готовила сразу 4 авокадо, поэтому сахара и сока взяла в 4 раза больше.
    Все!

    Разминаем все до однородной массы, аккуратно складываем обратно в лодочки. Вкусно, полезно, легко и быстро.


  8. #8
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

  9. #9
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Я продолжаю пополнять копилку простых рецептов для романтического ужина. Для спонтанного праздника «только для двоих» нужно иметь парочку беспроигрышных вариантов, согласитесь!На горячее и овощной салат уйдет 20 минут! На десерт – еще 5 минут.
    Предельно простой набор продуктов!

    • 2 грудки цыпленка (покупайте сразу без кожи и костей, мы торопимся )
    • 1 столовая ложка растительного масла
    • яблочный уксус (5 столовых ложек)
    • жидкий мед (3-4 столовых ложки)
    • черный молотый перец
    • грецкие орехи (половина стакана) – по желанию
    Для гарнира, если хочется:
    • 2 пакетика коричневого риса быстрого приготовления
    Начнем!

    Грудки цыпленка в медовом соусе

    Натираем грудки цыпленка растительным маслом, солью и перцем, обжариваем с обеих сторон. Они должны подрумяниться, это около 10 минут с каждой стороны, ведь молодое куриное мясо готовится очень быстро.
    Внимание! Есть время для легкого салата, рецепт ниже!
    Грудки вынимаем, а вот мясной сок, который остался в сковороде, нам еще нужен! Вливаем в него яблочный уксус, слегка подогреваем. Теперь добавляем жидкий мед и половину стакана воды.
    Надо прокипятить соус 5-6 минут на медленном огне, чтобы он слегка загустел. Если любите, добавьте обжаренные на сухой сковороде грецкие орехи. Я не добавляю, и без них соус достоин внимания!
    Рис отвариваем по инструкции на коробке, раскладываем грудки и гарнир на двух тарелках, поливаем медовым соусом.
    Вкусный и быстрый романтический ужин на двоих, на всякий случай запомним в закладочках…

    Салат «Романтический»…

    Напоминаю, что мы очень торопимся, поэтому быстро-быстро высыпаем готовую к употреблению смесь листьев салата в миску (мыть не нужно – спасение для нашей ситуации).
    Теперь режем 8 помидорок черри пополам, половину красной луковицы (ялтинский сладкий лук нужен) режем полукольцами, мнем в руке и бросаем в салатник. 10 зеленых оливок без косточки и 10 черных маслин.
    Теперь добавим 100-150 г сыра «Фетакса» или «Фета». Впрочем, любой сливочный сыр, который можно нарезать кубиками.
    Черным молотым перцем слегка приправим, сбрызнем уксусом (лучше бальзамическим) – чайной ложки достаточно. Подсолите по вкусу, заправьте оливковым маслом.
    Все это легко успеть, пока обжариваются грудки!
    Десерт «Клубничка». А какой еще ?

    Торты-пирожные можно купить и в магазине, но, друзья… Ничто не заменит в такой вечер клубнику со сливками!
    Клубника сейчас есть круглый год, так что для романтического ужина на двоих мы жадничать не станем!
    Как правильно взбить сливки?
    Уделяю особое внимание этому моменту, так как был провал… Вечер, конечно, удался, но лучше бы сливки были сливками, а не маслом, из которого вытекала желтая жижа…
    Значит так! Сливки надо брать жирные (минимум – 30%) и ОЧЕНЬ холодные. Не замороженные, просто очень холодные. Блендером не получится! Поможет только простой добрый миксер, так как начинать нужно на малых оборотах.
    Когда сливки слегка загустеют, добавьте сахарную пудру (1 чайная ложка на каждые 100 г жидких сливок). Еще взбивайте, скорость можно увеличить.
    Выкладываем клубнику со сливками слоями в большой фужер. Больше всего подходит фужер для мартини.
    Думаю, всем было вкусно…
    Еще несколько вариантов романтического ужина на двоих у меня тут:


  10. #10
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Романтический ужин, или Меню для двоих

    13 февраля 2013
    Продукты-афродизиаки, из которых следует составить меню для романтического ужина.
    Кроме романтичных «валентинок», цветов и всевозможных сердечек, любимому человеку хочется подарить незабываемый романтический ужин. Что бы такого приготовить, чтобы во время еды страсть не угасла, а часто проявляющаяся тяжесть от ужина не сковала и не испортила романтический вечер. Выбор прост – выбирайте афродизиаки, в этот день они наиболее уместны!
    Афродизиаки – это не научно-медицинское открытие XX века, они были известны с древности и упоминаются еще в греческих,китайских и индийских трактатах. Слово «афродизиак» пришло к нам из древней Греции и в переводе означает «любовные наслаждения». Не секрет, что некоторые продукты являются природными афродизиаками и разжигают огонь страсти. Афродизиаки одновременно выполняют четыре важные функции: они активизируют влечение, омолаживают организм, поддерживают на должном уровне любовные функции и усиливают связанное с ними наслаждение. Пожалуй, без этих «четырех» романтический ужин может провалиться!Осталось только разобраться, в каких продуктах содержится этот любовный эликсир. Медики считают, что лучшие «любовные» продукты – те, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, а также витамины, отвечающие за гормоны и снимающие усталость – А, В1, С и Е. Кроме того, это – легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, которые служат источником энергии.
    Считается, что для поддержания здоровых и гармоничных любовных отношений достаточно употреблять один из нижеперечисленных продуктов всего раз в день. Единственное условие – не подвергать продукты лишней термической обработке, которая убивает «любовный смысл».


    1. Специив ароматных приправах содержится целая группа витаминов, например витамины С и Е, витамины группы В. Специи взбадривают и улучшают кровообращение. Приготовьте ужин, приправив блюда щепоткой кардамона или карри. Не забывайте и про мускатный орех, красный перец, имбирь, корицу. В мускатном орехе, например, содержится вещество, схожее с половыми гормонами, ответственными за повышение чувствительности. А корица считается исключительно женской специей, она пробуждает самые нежные чувства. Завершите ужин чашечкой кофе с молотой корицей!
    2. Морепродукты обязаны своим возбуждающим действием высокому содержанию белка и аминокислот, участвующих в выработке гормона любви – тестостерона. Не правда ли, дары моря всегда располагают к романтическому вечеру, и при этом они вкусны и диетичны. От креветок, мидий, гребешков вы почувствуете легкость и прилив сил. Морские продукты богаты белком и цинком, который участвует в синтезе мужского гормона тестостерона. Содержащийся в них йод снимает напряжение и избавляет от депрессии, ведь так важно не думать о проблемах во время романтического ужина.
    Идеальное решение для ужина – легкий салат из креветок с рукколой и помидорами «черри», заправленный соусом «песто» и оливковым маслом.
    3. Авокадо – прекрасный стимулятор мужской активности. Секрет волшебного воздействия авокадо на половую систему ученым удалось разгадать в начале прошлого века. Как выяснилось, этот высокопитательный экзотический фрукт богат белком, калием и витамином А, который улучшает работу предстательной железы.
    4. Клубника с шампанским для многих является символом романтического ужина. Простое созерцание клубники уже вызывает ощущение счастья. Эта алая ягода богата антиоксидантамии и витамином С. Кроме того, клубника способствует выработке эндорфина – знаменитого «гормона радости». Этот гормон присутствует так же в шоколаде и бананах.
    Клубника со взбитыми сливками – беспроигрышный хит романтического ужина.
    5. Сыр – прекрасный источник кальция, недостаток которого может обернуться снижением влечения. Ученые доказали, что кальций повышает шансы зачатия и участвует в синтезе половых гормонов. А еще сыр является прекрасной закуской, которая будет уместна на любом столе.
    Если в этот вечер вместо шампанского вы выбрали красное сухое вино, то рекомендуем вам подать к нему твердые сорта сыра.
    6. Согласитесь, что лук и чеснок – не лучшие продукты для романтического ужина. Резкий запах может испортить романтический настрой, однако эти продуты являются мощнейшимиафродизиаками. В луке, к примеру, много цинка и селена, необходимых для выработки половых гормонов. Чеснок богат такими микроэлементами, как сера, фосфор, магний, железо, которые повышают половое влечение и усиливают наслаждение. Избавиться от резкого запаха чеснока поможет простая хитрость: сразу после того, как съели чеснок, съешьте несколько листьев свежей петрушки. Перечная мята, кориандр, зеленая мята, эстрагон, эвкалипт и розмарин – также эффективно избавляют от неприятного запаха.
    После употребления блюда с чесноком достаточно пожевать листья мяты в течение нескольких минут.
    7. Шоколад – любимое лакомство влюбленных. Сладкие плитки снимают усталость, пробуждают сексуальность и способствуют образованию серотонина и эндорфинов. Шоколад, свечи, немного фруктов и рюмочка ликера настроят вас на романтический лад.
    Идеальное решение для ужина «на двоих» – шоколадное фондю (в переводе «расплавленный»). Главное – заранее запастись специальным фондю-набором, который с особым успехом продается в канун Дня Святого Валентина.
    8. Миндальные орехи содержат калий, магний, кальций, фосфор, железо и белки, которые легко усваиваются организмом. Эти орехи быстро насытят организм, но не отяготят желудок. В народе считают, что эти орехи продлевают ночь любви. Народные домыслы подтверждают ученые: причина – в высоком содержании рибофлавина, который насыщает организм энергией.
    9. Мед иногда называют пищей богов, и это не случайно: он представляет собой сладкий эликсир, который производят пчелы из цветочного нектара. Мед – лучший восстановитель энергии, входит во все рецепты возбуждающих блюд вместе с орехами, фруктами, яйцами, мясом. Мед можно есть только натуральный, не обрабатывая и не подогревая.






    1





Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приятного вечера и сладкой ночи)
    от Лелька Алтайская** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 1388
    Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:50
  2. Нравится ли вам запах вашего избранника?
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.04.2019, 12:18
  3. Я люблю наши вечера.
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+