Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Тёмные места Библии

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение

    А, что ты вкладываешь в понятие "бог"? Для меня это представитель высокоразвитой цивилизации.
    И для меня Б Ы Л!!!!! Много лет я верила в Космический Разум, под именем бог или Иегова или элоим.
    И было мне к кому обратиться за поддержкой.
    На беду свою прочитала Стивена Хокинга "Краткая история времен" Гениальная книга, читая ее я и физику заново вспомнила.
    А потом сразу за ней Камю и Сартр. И наконец Тора, часть читала на иврите.
    И...... Чем дальше читала, тем больше понимала, нету ЕГО, есть великие мудрецы, написавшие книгу, которая помогла целому народу не раствориться в истории и дожить до нашего времени.
    Иудаизм - религия отдельно взятого народа! И никогда никакие народы и племена не признают ее своей.
    Очень жаль, но это так. я все равно читаю на ночь молитву, обращаясь ко вселенной и разуму,своему совершенному "я".
    Последний раз редактировалось Кураж*; 23.08.2015 в 00:33.
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кураж* Посмотреть сообщение
    Иудаизм - религия отдельно взятого народа! И никогда никакие народы и племена не признают ее своей.

    Могу посоветовать почитать Шломо Занда. Можно начать с книги "Кто и как изобрёл еврейский народ". Эта книга точно переведена на русский. Если ты интересуешься этим вопросом, то тебе будет интересно. Шломо Занд профессор Тель Ависского университета, очень известный историк. Вмэтой книге он, опираясь на факты из древней и современной истории, доказывает, что евреев, как нации не существует вообще! Можно с ним согласиться, а можно и нет, но прочитать надо.

  3. #63
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    По большому счёту, он прав. Евреи - это не нация. Я не уверен, что в русском языке есть точный термин, но не нация.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #64

    По умолчанию

    Я читала Шломо Занда. Для расширения кругозора.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я читала Шломо Занда. Для расширения кругозора.
    И как впечатление?

  6. #66

    По умолчанию

    Почти поверила. Аргументы довольно веские для моего сознания.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Почти поверила. Аргументы довольно веские для моего сознания.
    Да, уж. После него хорошо перечитать Флавия. Многое становиться на свои места. И ссылки на Геродота в книге очень интересные. Я нашёл у Занда очень много ответов на серьёзные вопросы. На пример я нашёл у него ответ на вопрос откуда взялись сотни тысяч еврейских воинов для войны маковеев, если в соответствии с офинциальной версией историков евреи были изгнаны.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Да, уж. После него хорошо перечитать Флавия. Многое становиться на свои места. И ссылки на Геродота в книге очень интересные. Я нашёл у Занда очень много ответов на серьёзные вопросы. На пример я нашёл у него ответ на вопрос откуда взялись сотни тысяч еврейских воинов для войны маковеев, если в соответствии с офинциальной версией историков евреи были изгнаны.
    Спасибо! Вот и почитаю серьезную тему.

  9. #69
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Нелепость христианства.

    Копьё Лонги́на (Копьё Судьбы́, Копьё Христа́) — согласно Евангелию от Иоанна, одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства

    Сущесвует 4 Копья Лонгина , также называемых "Копьем судьбы" Краковское ,Вкеское , Ватиканское и Армянское, может быть все религиозные верующие объяснять всем остальным прочим , сколько же раз ранили Христа 1 раз или 4 ,хотя в Евангелии ,говорится о одном ударе Лонгина ? Сколько вообще было Лонгинов и сколько каждый их них ранил Христа ? Сколько было Христов наконец и сколько раз их ранили ? И как это все сочетается с здравым смыслом и нормальной логикой , и как после этого смотреть на Христианство , Каталичество , православие , протестантизм , как на источник истины и человеческой мудрости всего рода людского ?



    Венское копьё

    Венское копьё ведёт свою историю со времен Оттона I (912—973 годы). Оно характеризуется вкраплением металла, считающимся гвоздем с распятия. Копьё вместе с другими атрибутами императорской власти с конца XVIII века хранится в палате сокровищ Венского дворца. В 1938 году, после аннексии Австрии, обербургомистр Нюрнберга Либель (Willy Liebel) перенес из Венского дворца атрибуты императорской власти, которые он выставлял в течение года в церкви св. Катарины. Обстоятельства перевоза атрибутов императорской власти из Вены в Нюрнберг и их возвращение Австрии генералом Джорджем Паттоном, обросли многочисленными легендами. Благодаря этому, копьё является важной составной частью современной мифологии, возникшей вокруг замка Вевельсбург,


    Краковское копье

    . Краковское копье – точная копия копья из Вены, но по другой версии Венское копье было сделано в 4 веке, а Краковское в 3, так что наоборот.
    Категория: Оружие


    Армянское копьё
    Эта реликвия находится в Армении, в сокровищнице Эчмиадзина (новое название Вагаршапат).
    Там оно хранится с XIII века; до этого находилось в Гегардаванке (Армения), куда было привезено, как считается, апостолом Фаддеем. (Гегардаванк дословно переводится как «Монастырь копья».)


    Ватиканское копье

    Сегодня доподлинно известно, что фрагмент Копья судьбы хранится в базилике Святого Петра в Ватикане. История этого копья известна достаточно хорошо. Первое упоминание о нем относится к 570 году н.э. Паломник Антонио из Пьяченцы, побывав в Иерусалиме, написал, что в храме Святого Сиона он видел «…терновый венец, которым был увенчан наш Господь, и копье, которым Он был пронзен».

    Однако в 614 году Иерусалим был захвачен персами, к ним же попали и все Страстные реликвии. Тогда же по неизвестной причине наконечник копья был сломан.

    В 614 году сломанный наконечник «всплыл» в Константинополе. Там копье хранилось до 1492 года, после чего турецкий султан передал его Папе Иннокентию VIII. Копье судьбы доставили в Рим и поместили в собор Святого Петра.

    Копье судьбы, Копье Христа, Копье Лонгина - священная реликвия христианского мира

    Однако свое сокровище Ватикан не афиширует, прячет в тайном хранилище. Никто не видел наконечник вот уже более двухсот лет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #70
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор места
    от Блэкрус** в разделе Мёпоград
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 17:18
  2. Интересные места
    от bors в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+