2013-07-06 17:39:33



- Никогда. Хотя я не ценитель, но это вино мне очень понравилось. Я наслышан о том, что вы приходите сюда подумать. Должно быть вы очень мудры. - сказал человек.








322013-07-06 18:08:51



- Благодарю Вас! - Гроссмейстер вежливо и сдержано поклонился, - а Вас я тут раньше видел, но редко. Кто Вы?
Отредактировано Пумяух** (2013-07-06 18:09:59)









332013-07-06 19:54:08



- Видели? Это невозможно. Я здесь впервые. Приехал из далека и пришел сюда преподнести королеве дары, - молодой человек отпил еще вина, - забыл представиться, меня зовут Вилен. Расскажите об этом городе?









342013-07-06 20:16:02



- Очень приятно. Странно. Я редко ошибаюсь. Может быть, у Вас при дворе есть близкий родственник? Ну, я почти уверен, что Вы, прежде чем ехать, навели о нашем городе какие-то справки. Но постараюсь вкратце рассказать. Город наш весьма древний. Он был основан ещё Артом VI в 679 году эры балатов. То есть через 3 года мы будем отмечать его восьмисотлетие. Но столицей он стал сравнительно недавно, всего 40 лет назад. Король Алазо II решил, и решил правильно, что для страны будет полезно перенести столицу в приморский город, что он и сделал. Он приказал обнести город ещё одной стеной, так что у нас две крепости, Внешняя и Внутренняя. Он же построил дворец, в котором мы сейчас находимся. И, главнее, значительно расширил порт. А его сын Меен I основал университет, на мой взгляд, один из лучших. Население города 30 тысяч человек. Тут у нас хорошие мастеровые. Делают очень неплохие доспехи. Советую погулять по Большой Торговой улице Только кошелёк спрячьте получше. И по набережной. Город портовый, у нас можно много интересного увидеть и услышать.
Отредактировано Пумяух** (2013-07-06 20:16:37)









352013-07-06 21:22:53



- Родственников при дворе у меня нет. Я слышал о древности вашего города, но думал он не с такой большой историей. Через 3 года я с радостью приеду отпраздновать эту великую дату.
Отредактировано Артем (2013-07-06 22:51:16)









362013-07-06 22:19:53



- Кстати, где Вы остановились?









372013-07-06 22:50:34



- Остановился я в доме у одного торговца тканью. Я его встретил в порту и он любезно предложил мне временно поселиться в его доме. Кстати, у него такая хорошенькая старшая дочь.










382013-07-06 22:53:29



- Ах, молодость-молодость...Скажите, а кто послал Вас с дарами к нашей королеве?









392013-07-06 23:05:35



- Меня послал наш король Филарет III. Я его верный подданный. Ваш король был недавно у нас и хотел заключить союз между нашими странами. Мы расположены в горной местности. У нас не такие большие земли, как у вас, но все же мы обладаем достаточной военной мощью. Мы могли бы стать неплохими союзниками. Варвары с соседних земель беспокоят вашего короля.
- Еще вина, господа? - спросил подошедший слуга.
- Нет, благодарю.









402013-07-06 23:34:18



- Молодой человек, Вы меня удивляете! Мне ли не знать Вашего короля? Мы с ним знакомы ещё со времён Ахтанской войны. Он тогда ещё был принцем и у него была огромная рыжая шевелюра. Это потом он полысел. И в Вашей столице я бывал много раз по приглашению Его Величества. Мы с ним любили играть в шахматы. Ваш король - очень сильный шахматист. Последний раз, правда, я был Вашей стране лет пятнадцать назад. Вы тогда, конечно, были ещё ребёнком...









412013-07-06 23:41:40



- Я вас совсем не помню. Да, наш король действительно хорош в шахматах. Ходят слухи, что играя в шахматы, он ослепляет оппонента своей лысиной и сбивает того с мысли. - сказал Вилен усмехнувшись.









422013-07-06 23:48:20



- Только не меня! Я у него часто выигрывал. Хотя, он очень силён. Мы с ним, примерно одинаковой силы. Между прочим, в этот раз, когда наш король ехал к Вашему, я тоже собирался ехать с ним. К сожалению, не получилось. Заболел.
Отредактировано Пумяух** (2013-07-06 23:48:47)









432013-07-06 23:52:43



- Выигрывали? Хм... Наши люди говорят, что его еще никто не обыгрывал. Вы похоже с вашим королем в дружеских отношениях. Вы видимо не последний человек в городе.
Отредактировано Артем (2013-07-06 23:53:53)









442013-07-06 23:57:33



- Может быть, Ваши люди просто бояться прогневать короля? В прочем, мы не играли уже пятнадцать лет, так что, может быть, за последние пятнадцать лет никто не выигрывал.... Да, пожалуй, что и не последний.









452013-07-07 00:00:52



- Пятнадцать лет это много. Можно организовать турнир и вы встретитесь в финале.









462013-07-07 00:05:58



- Великолепная идея!









472013-07-07 06:57:11



- А провести его можно в долине пяти костров. Чудное место. Вы там были? Ну, слышали уж точно.









482013-07-07 08:51:41



- О, мистер Пум, вы должно быть меня не помните, - сказал подошедший мужчина, - Мы с вами несколько лет назад сошлись в финале одного турнира по шахматам. Я тогда еще был недостаточно хорош и вы меня обыграли.
- Вино, господин Гелиан? - предложил слуга подошедшему мужчине.
- Благодарю.
- Кстати, вы можете опять встретиться. У нас появилась идея организовать турнир. Хотим его провести в долине пяти костров, - сказал Вилен.
-Долина пяти костров? Я слышал об этом месте. Мудрость просто витает в воздухе. Определенно лучшие умы наших земель должны сойтись в шахматном поединке именно там, - сказал Гелиан.
- Кроме всего прочего там еще и безумно красиво. Я бывал там будучи ребенком. Кстати, вы можете и не встретиться в финале. В турнире возможно примет участие наш король, а он тот еще мастер. Гроссмейстер Пум не даст соврать, - довольно сказал Вилен.









492013-07-07 10:56:01



- Здравствуйте, господин Гелиан! Что ж, место действительно, красивое. Я бывал там несколько раз. Но, говорят, и весьма опасное. О долине ходят самые ужасные рассказы и про разбойников и про нечистую силу, которая чувствует себя там как дома и про порталы в другие миры, которые открываются в самый неожиданный момент. Да вы, конечно, сами слышали эти истории. Но, мне кажется, всё это здорово преувеличено. Сколько раз тым был, не видел ничего страшного.









502013-07-07 11:40:14



- Это все слухи, - сказал Вилен, - О, Боже. Какая милая особа стоит одна. Прошу меня извинить, господа, - Вилен ушел на танец.
- Разбойников там никогда не было, а вот нечистой силы полно и порталов. Это все может подорвать турнир. Безопасность короля превыше всего, - сказал Гелиан.









512013-07-07 11:54:12



За этим всем тихонько наблюдала маркиза де Савиньон ,любимая фрейлина королевы и по совместительству любовница короля..
Отредактировано Белая Хризантема** (2013-07-08 09:33:59)









522013-07-07 12:00:51



- В долине есть шесть замков. Два принадлежат королю Филарету. Замок Горношнар мрачный и неуютный, но надёжный. Замок Авенрей, наоборот, светлый, уютный, просторный, но с фортификационной точки зрения никакой. По сути, это не замок, а просто дворец. С владельцами четырёх остальных замков я не знаком.









532013-07-07 13:38:35



- Похоже придется заручиться их поддержкой.









542013-07-07 20:18:41



- Пока ещё рано о чём-то говорить. Турнир - идея нашего юного друга. Слово за Филаретом Лысым.
А про замки я заговорил к тому, где турнир провести можно? Не в поле же, не в лесу, не в хижине и не в корчме же!

Отредактировано Пумяух** (2013-07-07 22:52:34)









552013-07-07 23:01:13



- Можно и в поле, - сказал Гелиан.
- Господа, уже поздно и мне пора идти. Пум, мы можем встретиться с вами завтра? - сказал подошедший Вилен.
Отредактировано Артем (2013-07-07 23:01:34)









562013-07-07 23:11:45



- Да-да. Конечно. Заходите ко мне, но не раньше 5-и вечера. Я живу на улице Ангелов. Хотя сам не ангел, увы! Дом третий от начала улицы, если идти со стороны моря - по правой стороне. Над входом - герб: восходящее солнце, плывущий по морю парусник и над ним три чайки.
Про себя: Бойкий молодой человек. Далеко пойдёт. Уже по имени обращается. Ну-ну... Небось, обратись он так к какому-нибудь из наших министров, был бы скандал. А мне забавно. Да мне-то без регалий и проще. Надо будет навести о нём справки.









572013-07-07 23:40:40



- Хорошо. Завтра зайду. Всего доброго, господа, - Вилен ушел.
Вилен выйдя из замка сел в экипаж и отправился к торговой площади. Неподалеку от площади жил торговец тканями. Вилен мог подъехать сразу к своему временному жилищу, но он захотел прогуляться. Молодой человек подошел к двухэтажному каменному дому. Зайдя внутрь, он увидел, что жена торговца оставила на столе уже остывший ужин.
Про себя: Как любезно с ее стороны.
Вилен был не голоден, но все же поел и пошел спать в свою комнату. Это была небольшая комнатушка с одной кроватью у стенки и окном. Еще был маленький столик со свечой. Гость почти сразу уснул.
Его разбудила старшая дочь.
- Господин Вилен, спускайтесь завтракать, - сказала Вирсавия.
- Спускаюсь.
За завтраком все сидели за одним столом и ели. Сегодня на завтрак была каша. Вилен все поглядывал на старшую дочь, а младшая сидела рядом и игралась.
- Вилен, - отвлек торговец, - что вы собираетесь сегодня делать?
- Вечером я пойду к одному человеку, а до вечера заняться не чем. Возможно пойду посмотрю город. Может быть Вирсавия покажет мне его?
- Это исключено, она мне сегодня нужна весь день.
- Как жаль.
После завтрака Вилен пошел в город и к вечеру нашел дом гроссмейстера.
Про себя: Герб вроде тот.
Молодой человек постучал в дверь.









582013-07-08 13:24:09



Дверь открыла миловидная женщина , это была экономка гроссмейстера ,она провела молодого человека в небольшую залу и сказала -" подождите здесь он сейчас подойдет " ....









592013-07-08 13:42:41



Вилен разглядывал обстановку, которая выглядела весьма необычно. Вдоль одной стены - книжные шкафы с фолиантами, наверняка редкими и дорогими. Но в этом как раз ничего особенного нет. А вот вдоль другой стены - стеллажи уставленные различными диковинами: необыкновенные минералы, статуэтки, целая коллекция вееров, разного рода оружие, устройства, непонятного назначения, астрономические приборы, чучела и скелеты зверей, птиц и рыб, как знакомых Вилену, так и совершенно невиданных. В углу - огромный глобус. На полу - шкура тигра. Вся мебель, изготовленная, судя по всему, одном мастером, была выточена из дуба. Кресла обиты красивой дорогой тканью. Стол тоже дубовый, а столешница - каменная, наборная. Рисунок на ней изображал битву между двумя драконами, синим и жёлтым.









602013-07-08 16:57:10



Про себя: а старик непростой.









Ответить
Страница: « 1 2 3 4 »