Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: Орлёнок

  1. #71

    По умолчанию

    Прочитала с большим интересом, Очень хороший рассказ. И таких сильных людей как Юрка, есть много.Но и таких как его обидчики на жаль еще больше.

  2. #72
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #73

    По умолчанию

    Прочитала два раза,несколько раз начинала плакать,потом впадала в ужас,представляя всю эту ситуацию.Как написано! Просто нет слов, И что интересно вроде мы с автором совершенно из разных поколений,но и книги те же читала,и Орлё

  4. По умолчанию

    я в шоке. рассказ,так тронул меня до глубины души своей силой сюжета. жестокость подростков ,которая , как видно,заложена дурными генами родителей,сделала своё дело. желание подобостраствовать, чтобы выжить и завоевать дешевый авторитет, способно толкнуть на любое преступление. у таких людей нет понятия чести. юра пример маленького героического орленка. воспитанный умными,порядочными людьми, поступил как настоящий мужчина ,а не слюнтяй. жаль ,что из за подонков погиб ребенок.хотя по своим взглядам на жизнь он сформировавшающаяся личность. А государсво , о котором идет речь в рассказе свора ничтожеств.напоминающих некоторых современных политических деятелей. прекрасный сюжет, я бы сказала оригинальный. молодец. творческих успехов.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  5. #75
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    у Юрки как раз гены были не дурные

    для Лошадки

  6. #76
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Лошадка Посмотреть сообщение
    я в шоке. рассказ,так тронул меня до глубины души своей силой сюжета. жестокость подростков ,которая , как видно,заложена дурными генами родителей,сделала своё дело. желание подобостраствовать, чтобы выжить и завоевать дешевый авторитет, способно толкнуть на любое преступление. у таких людей нет понятия чести. юра пример маленького героического орленка. воспитанный умными,порядочными людьми, поступил как настоящий мужчина ,а не слюнтяй. жаль ,что из за подонков погиб ребенок.хотя по своим взглядам на жизнь он сформировавшающаяся личность. А государсво , о котором идет речь в рассказе свора ничтожеств.напоминающих некоторых современных политических деятелей. прекрасный сюжет, я бы сказала оригинальный. молодец. творческих успехов.
    1.Нельзя всех подростков под одну гребенку , жизнь в детдоме не сахар и выживает сильнейший + отсутствие родительского тепла ..
    2.Таких как Юрка немало , честных , отстаивающих свою правду..
    3.Государство , политика , религия- это отдельная история- автор , все смешал в одно ..
    4.Поступок мальчика достоин уважения , но делать из него идола не стоит , сколько их было , а потом на весь мир развенчали их подвиги.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #77
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,723

    По умолчанию

    Первые упоминания о пионерах-героях начали появляться в конце 1920-х годов. В прессе стали печататься газетные заметки о подвигах юных «борцов с классовым врагом»; с середины 1930-х годов выходят брошюры, посвящённые юным героям (прежде всего Павлику Морозову). На XII съезде ВЛКСМ в 1954 году, была создана «Книга почёта Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина». Под № 1 в неё был внесен Павлик Морозов, согласно официальной версии отважно разоблачавший преступления кулаков против Советской власти и убитый ими из мести, под № 2 — Коля Мяготин, также убитый классовыми врагами. Кроме занесенных во всесоюзную Книгу почёта, на местах стали появляться местные книги почёта. После этого биографии, доработанные профессиональными писателями, стали издаваться большими тиражами. Следует отметить, что в художественном жизнеописании некоторых пионеров-героев, в частности, Павлика Морозова[2], Гриши Акопяна[3] и некоторых других, внесённых в «Книгу почёта Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина» до 1941 года, и соответствии реальным жизненным фактам сомневаются некоторые люди. Это касается Павлика Морозова, по утверждению Ю. Дружникова, никогда не бывшего пионером[2], и других героев 1930-х годов, убитых классовыми врагами: Коли Мяготина[4], Гриши Акопяна (целиком вымышленный персонаж)[3][5].
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #78
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1.Нельзя всех подростков под одну гребенку , жизнь в детдоме не сахар и выживает сильнейший + отсутствие родительского тепла ..
    2.Таких как Юрка немало , честных , отстаивающих свою правду..
    3.Государство , политика , религия- это отдельная история- автор , все смешал в одно ..
    4.Поступок мальчика достоин уважения , но делать из него идола не стоит , сколько их было , а потом на весь мир развенчали их подвиги.
    Да? А я собирался сделать идола, высечь из дерева и молиться каждый день. С жертвоприношениями. конечно!

    Сим, часто мне кажется, что ты возражаешь исключительно из духа противоречия.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #79
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да? А я собирался сделать идола, высечь из дерева и молиться каждый день. С жертвоприношениями. конечно!

    Сим, часто мне кажется, что ты возражаешь исключительно из духа противоречия.
    1.Ты же атеист - атеисты не молятся..
    2.Если я не согласна - возражаю.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #80

    По умолчанию

    Очень сильный рассказ , затронул все струны души и каждая звучит посвоему.Я не атеист и верю в Бога как во что то высшее над нами.Но как люди,стремящиеся к власти,всё коверкуют и превращают во что то неовообозримое и самое страшное,что с годами вырастает им подобное поколение без духовности и можно сказать тупое стадо, Пока читала несколько раз начинала рыдать и всё надеялась,что всё будет хорошо,хотя прекрасно понимала что не будет.Меня просто поразило как хорошо всё написано и так реальноЯ помню когда мне вручили галстук и ещё зажим с маленьким Лениным была на вершине счастья, Идаже читала все те же книги,которые читал этот прекрасный мальчик,нам ведь было можно читать всё.А когда слышу песню Орлёнок, не смотря на то что прошло уже почти миллион лет после того как я её услышала первый раз в груди всё трепещет.Как жаль что лучшие люди не могут заняться этим миром и мы куда то катимся.Огромное спасибо за такой чудесный рассказ и успехов в дальнейшем творчестве.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+