Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Двойные стандарты

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию Двойные стандарты





    Двойные стандарты

    Вход в парадную двухвартирного дома. Слева и справа – двери квартир. А между ними стоит огромный детский педальный автомобиль. Две соседки разговаривают.

    Лидия Степановна: Лизавета, что это такое?
    Елизавета Георгиевна: Где?
    Лидия Степановна: Ну, вот это что за «Мерседес» на площадке?
    Елизавета Георгиевна: Это Серёжкина машина. А что такое?
    Лидия Степановна: Да ничего особенного, кроме того, что теперь ходить боком нужно.
    Елизавета Георгиевна: Где же боком? Места полно?
    Лидия Степановна: Полно? Полно! Особенно, когда с сумками. А если, представь себе, какую-нибудь габаритную вещь пронести надо, скажем мебель?
    Елизавета Георгиевна: А что такого? Долго ли машинку откатить, пронести мебель и обратно поставить?
    Лидия Степановна: Ну, спасибо, дорогая! Каждый раз туда-сюда катать этот драндулет!
    Елизавета Георгиевна: А ты каждый день мебель покупаешь?
    Лидия Степановна: Каждый не каждый, а кабиролет, будь любезна, убери. В парадной ему не место.
    Елизавета Георгиевна: А где же ему место?
    Лидия Степановна: В квартире.
    Елизавета Георгиевна: В квартире для него места нет. Тесно. Моя квартира такая же, как твоя.
    Лидия Степановна: А в парадной, выходит не тесно? Ну, ставь на улице.
    Елизавета Георгиевна: Украдут.
    Лидия Степановна: А ты гараж построй. В общем, чтобы до завтрашнего дня этой бандуры тут не было!
    Елизавета Георгиевна: А то что?
    Лидия Степановна: А то обращусь в пожарную инспекцию, и тебя заставят убрать. Явно противопожарные правила нарушены. Вдруг пожар? Мы же все погибнем!
    Елизавета Георгиевна: Ах ты, какая умная! Про противопожарную безопасность вспомнила. А когда вот на этом месте твой шкаф здоровенный стоял, что же ты тогда не вспоминала? И не боялась совсем пожара. А?
    Лидия Степановна: Шкаф там стоял временно! Я же тебе и тогда говорила! Купили новую мебель. А шкаф я отдала брату двоюродному. Он приехал и забрал.
    Елизавета Георгиевна: Ага! Забрал! Три месяца спустя!
    Лидия Степановна: Что ж ты врёшь? Какие три месяца?!
    Елизавета Георгиевна: А сколько же?
    Лидия Степановна: Да пару недель максимум!
    Елизавета Георгиевна: Да, ну? Пару недель? Когда шкаф выставила, август был, а когда твой братец, наконец-то, выкроил время и забрал шкаф, уже листья падали.
    Лидия Степановна: Какие листья?
    Елизавета Георгиевна: Жёлтые. Да хоть бы и две недели. За две недели пожар не мог случиться? Сама шкаф выставила, а мне машинку, значит, нельзя? За что тебе такие привилегии? Ты особенная, да? Ну, и наглая же ты! Уж чья бы корова мычала!
    Лидия Степановна: Да, уж чья бы корова мычала! Когда я поставила шкаф, сколько было визгу: «Ах, место занимает! Ах, мешает!» А теперь не мешает, значит, когда своё? Двойные стандарты однако!
    Елизавета Георгиевна: Ну, наглая ты, Лидка! Говоришь о двойных стандартах! Да это у тебя двойные стандарты! Сама поставила шкаф, а мне запрещаешь ставить машинку!
    Лидия Степановна: Ну, да! У меня! Сама требовала шкаф убрать, а машинку ставишь и не краснеешь!
    Елизавета Георгиевна: Это я должна краснеть? Три месяца боком ходили из-за шкафа твоего дурацкого! Тогда тесно не было. А теперь стало? Вот и почувствуешь теперь, каково нам было.
    Лидия Степановна: Вот тогда ты кричала, что ставить предметы в парадной нельзя! А теперь, выходит, можно?
    Ну, и так далее. Соседки ещё долго спорили. Припомнили друг другу прошлые обиды. Но это уже не интересно.
    Дорогой читатель, ответь, пожалуйста, чья позиция тебе ближе: Лидии Степановны или Елизаветы Григорьевны? А заодно скажи, будь любезен, что ты думаешь про Косово и что ты думаешь про Крым?
    Вот тогда, когда Косово отделилось от Сербии ты был против отделения Косова?... Если ты слишком молод и тебя тогда ещё не было на свете или ты был ребёнком, вопрос, конечно, снимается… Тебя возмущало то, что Запад поддержал сепаратистов? Ты жалел Сербию и её территориальную целостность? Тогда, наверное, сейчас ты возмущаешься действиями крымских сепаратистов и российской агрессией в Крыму?
    Что? Ты тогда был на стороне косоваров, и осуждал Россию, которая мешала обретению ими независимости? Тогда, наверное, сейчас ты рад, что жители Крыма сами решили, с кем им быть?
    А теперь ответь самому себе, свойственны ли тебе двойные стандарты.
    P.S. Сартр в своё время осудил США за войну во Вьетнаме. Он же в 1968-м осудил СССР за вторжение в Чехословакию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,808

    По умолчанию

    1.Не люблю скандалов, поэтому ничью позицию принимать не буду .У нас если не дай бог , что нибудь стоит на входе в подъезд сразу замечание знаю сама выставляла кресло .
    2.Политика - дело " грязное"- лучше держать " нейтралитет"...Хотя пожелаю крымчанам удачного выбора и благополучия!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,808

    По умолчанию

    Дим , пьеса получилась забавная , написал хорошо - ты мастер диалога !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Спасибо, Симушка!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию


  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Лене:

    Ага! Ну, значит, Лидия Степановна!
    То есть, если я ВИЖУ "мифических" бандеровцев, значит я проклятый путинист, значит, я одобряю взятие в заложники женщин и детей, русский фашизм и так далее. Все мои заверения, что я терпеть не могу Путина и, тем более, русских фашистов, игнорируются. Раз я не одобряю Майдан, значит, путинист. Единственный способ отмыться от позора, это перестать видеть то, что вытворяют "Свобода" и "Правый сектор", памятники Бандере, марши ветеранов ддивизии вафен СС "Галичина". Закрыть глаза, заткнуть уши и повторять: "Никаких бандеровцев на Украине нет! Никаких бандеровцев на Украине нет! Никаких бандеровцев на Украине нет! Никаких бандеровцев на Украине нет!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Надоело! Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Аргумент. Очень серьёзный. Называется "бе-бе-бе!"

    А где щит?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 30.03.2014 в 00:59.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,808

    По умолчанию

    В реальной жизни очень часто дети задают родителям такой вопрос " ну чем он лучше меня , ему все можно , а мне низзя , но я ведь тоже твой сын"?Почему?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Алеппо (Сирия) окружён сирийскими войсками, которых поддерживает Россия.
    Мосул (Ирак) окружён иракскими войсками, которых поддерживает США.
    И там и там голод, обстрелы, смерть. И там и там группировки, занявшие город, не выпускают оттуда мирных жителей. И там и там пытаются создать гуманитарные коридоры для выхода людей. И там и там без особого успеха.
    Вот квинтэссенция российской пропаганды:
    Вот американцы говорят, что мы бомбим Алеппо, от чего гибнут мирные жители, в то время как они сами бомбят Мосул, от чего гибнут мирные жители.
    Вот квинтэссенция американской пропаганды:
    Вот русские говорят, что мы бомбим Мосул, от чего гибнут мирные жители, в то время как они сами бомбят Алеппо, от чего гибнут мирные жители.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+