Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Интузязизьм

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию Интузязизьм

    Цитата Сообщение от Ожегов
    ЭНТУЗИАЗМ

    ЭНТУЗИАЗМ, -а, м. Душевный подъем, сильная увлеченность. Работать с энтузиазмом.
    II прил. эигузиастический, -ая, ое (устар.).
    Разумеется, энтузиазм - это очень хорошо. Но всё хорошо бывает к месту и в меру.





    После этой миниатюры Петросяна в языке появилось новое слово.

    Интузязизьм - тот же энтузиазм, только неумеренный и неуместный в данной ситуации. Встречаются люди, одержимые жаждой кипучей деятельности, которые просто не могут остановиться ни на секунду. Они очень болеют за дело. Они несомненно хотят как лучше. Но получается как всегда.
    Знаете ли, довольно часто бывает ситуация, когда в процесс нужно вмешиваться по-минимуму или, вообще, не вмешиваться. Ну, вот например, поставили чайник кипятится. Нужно ли помогать воде вскипеть? А есть люди,которые, ну,никак не могут просто оставить процесс в покое. Они будут дёргаться "Нет, ну как это так? Вот просто смотреть и ничего не делать? А вдруг что-то не так пойдёт!", взвинчивать себя и других и своей кипучей деятельностью принесут не пользу, а вред.

    Вот замечательный пример:

    И, ведь, у зайца были самые лучшие побуждения. Он же не зла лосю хотел!

    Или вот очень хороший пример. Фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!" Помните товарища Дынина и санитаров? Ведь они же не изверги рода человеческого! Им-то хотелось как лучше. Чтобы дети не принесли в лагерь заразу. Чтобы всё было аккуратно, чинно. Скучно? Зато, точно, нгичего не случится.


    А детям хочется пошалить, поспорить. И пусть! Пусть возятся в грязи. Отмыть не сложно. Вот если кто-то начнёт пить воду из лужи, или один схватит с земли каменюку и замахнётся на другого - это надо пресечь немедленно.


    Интузязисты! Дорогие! Любимые! Мы вас уважаем и ценим! Мы понимаем, что вы хотите как лучше! Но слёзно просим вас: отдохните немножко! А?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 25.05.2013 в 13:46.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Представим себе спасателя на пляже. Работа очень нужная: жизни спасать. И что же входит в круг его обязанностей? Я не читал служебные инструкции спасателей, но рискну предположить, что обязщанности у спасателя таковы:
    1. Спасать тонущих
    2. Предупреждать людей об опасности: "Не заплывайте за буйки!"
    3. Содержать в порядке лодку и другой инвентарь.
    4. В случае прочих нестандартных ситуаций вмешаться или вызвать соответствующие службы. Например, в случае драки - полицию, кому-то стало плохо - скорую.
    Верно я рассуждаю?
    А вот теперь представим спасателя-интузязиста. Вот сидит он на своей вышке. А отдыхающие спокойно отдыхают. Не тонут, не дерутся, не заплывают за буйки. Как же так? Что же ему просто вот так сидеть в кресле и пялиться на море? Нет! Этому не бывать!
    И он бросается спасать тех, кто зашёл в воду по-щиколотку, разнимать детишек, устроивших возню с визгом. начинает двавть всем советы, как лежать, что кушать. Двое мужиков играют в шахматы:
    - Так не ходи! Проиграешь!
    Читает женщина газету:
    - Это глупая статья. Не надо её читать.
    И,ведь, хочет как лучше. А народ с пляжа разбегается, почему-то.
    А скажешь - обидится:
    - А! Значит, спасатели на пляже не нужны! Значит, не нужно людей спасать? Пусть тонут? Всё! Я обиделся! Делайте, что хотите!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Сегодня показывали "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" Гениальная игра Евстегнеева.
    Одна из заключительных сцен, когда все бегут купаться а он, растерянный, с тортом остаётся один:

    - Я же хотел, как лучше! Чтобы дети поправлялись... Чтобы дисциплина...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Это работа под девизом - хотели, как лучше, а получилось как всегда, как говорил незабвенный В. Черномырдин. Хорошая русская пословица есть на эту тему - пошли дурня Богу молиться, он и лоб разобьет!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Разумеется, энтузиазм - это очень хорошо. Но всё хорошо бывает к месту и в меру.





    После этой миниатюры Петросяна в языке появилось новое слово.

    Интузязизьм - тот же энтузиазм, только неумеренный и неуместный в данной ситуации. Встречаются люди, одержимые жаждой кипучей деятельности, которые просто не могут остановиться ни на секунду. Они очень болеют за дело. Они несомненно хотят как лучше. Но получается как всегда.
    Знаете ли, довольно часто бывает ситуация, когда в процесс нужно вмешиваться по-минимуму или, вообще, не вмешиваться. Ну, вот например, поставили чайник кипятится. Нужно ли помогать воде вскипеть? А есть люди,которые, ну,никак не могут просто оставить процесс в покое. Они будут дёргаться "Нет, ну как это так? Вот просто смотреть и ничего не делать? А вдруг что-то не так пойдёт!", взвинчивать себя и других и своей кипучей деятельностью принесут не пользу, а вред.

    Вот замечательный пример:

    И, ведь, у зайца были самые лучшие побуждения. Он же не зла лосю хотел!

    Или вот очень хороший пример. Фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!" Помните товарища Дынина и санитаров? Ведь они же не изверги рода человеческого! Им-то хотелось как лучше. Чтобы дети не принесли в лагерь заразу. Чтобы всё было аккуратно, чинно. Скучно? Зато, точно, нгичего не случится.


    А детям хочется пошалить, поспорить. И пусть! Пусть возятся в грязи. Отмыть не сложно. Вот если кто-то начнёт пить воду из лужи, или один схватит с земли каменюку и замахнётся на другого - это надо пресечь немедленно.




    Интузязисты! Дорогие! Любимые! Мы вас уважаем и ценим! Мы понимаем, что вы хотите как лучше! Но слёзно просим вас: отдохните немножко! А?
    Я вспомнила одну историю давнюю. Пошла на овощной рынок покупать продукты . И один парень постоянно проявлял инициативу мне помочь. А ко мне всегда приставали мужчины , я подумала один из них. Но он от начало до конца покупки помог . Точно наш заяц . Домой прихожу , я не обнаружила много чего, которую я купила . Начиная с лимона.......................... Вот такие бывают отзывчивые люди .

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Ну, это он, я думаю, специально? Нет?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,809

    По умолчанию

    Знаешь , Дима , без энтузиастов которые есть и были на форуме , он бы давно сдох ( извиняюсь за выражение)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    А никто не говорит, что надо без. Просто иногда интузязизьм нужно умерить.
    Вот чем спасать тех, кто зашёл в воду по-щиколотку и давать советы шахматистам, лучше бы сидел спасатель на своей вышке. А труд его очень даже нужный.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А никто не говорит, что надо без. Просто иногда интузязизьм нужно умерить.
    Вот чем спасать тех, кто зашёл в воду по-щиколотку и давать советы шахматистам, лучше бы сидел спасатель на своей вышке. А труд его очень даже нужный.
    Примеры приводить ты мастер , никогда не сомневалась в этом ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+