Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Трудоголики

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,864

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. По умолчанию

    Считаю, что тема странная. Причём весьма... Задалбываешься так иногда на работе, что нихера неохота потом вообще: ни на огород, ни читать, ни кино смотреть. Лень в молодости - здоровье в старости.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,558

    По умолчанию

    Поясню.
    Если человек много и тяжело работает, потому что ему нужно кормить семью - понимаю.
    Если работа творческая, например, человек пишет картины - понимаю.
    Если человек ответственный и понимает, что без него эту работу не сделает никто и всё кончится очень плохо - понимаю.
    Если человек идёт на работу потому, что ему нечем занять себя в свободное время - не понимаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Поясню.
    Если человек много и тяжело работает, потому что ему нужно кормить семью - понимаю.
    Если работа творческая, например, человек пишет картины - понимаю.
    Если человек ответственный и понимает, что без него эту работу не сделает никто и всё кончится очень плохо - понимаю.
    Если человек идёт на работу потому, что ему нечем занять себя в свободное время - не понимаю.





    Не один человек,здравомыслящий,не пойдет на работу,только ради время провождения.
    Если ты имеешь в виду меня,так пойми,что жизнь не стоит на месте, и мы не молодеем,и что у меня кроме всего другого,есть два сына,которым я пока нужна потому что им только,22 и23 года,у обоих невесты,с Божьей помощью,все идут учиться,обоим надо сыграть свадьбы,там пойдут дети,захотят иметь свой отдельный угол,и тогда когда им понадобиться помощь,к кому им обратиться,если не ко мне. А если у меня не будет,у кого я смогу взять,не у тебя ли случайно?
    Потому и работаю,и горжусь этим,потому что и работаю и наслаждаюсь этим.

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение

    Не один человек,здравомыслящий,не пойдет на работу,только ради время провождения.

    Я, ведь, не просто так открыл тему.
    15 лет Цаца проработала на "Эгеде" (автобусный кооператив). Работала много. У неё была большая зарплата. Поэтому, после увольнения, ей дали очень большое пособие по безработице. 5500 шек. Для россиян: это более 50 000 руб. Живи и радуйся! Но Цаца сказала: "Не могу сидеть дома просто так" И пошла работать: ухаживать за стариками. При этом, отмечаясь на бирже труда и получая пособие по безработице. Я пытался её отговорить:
    - Ты что не понимаешь, что пособие по безработице платится только безработным? Государство не фраер. Платить пособие работающим оно не станет. Как только в битуах леуми (в собесе) узнают, что ты работаешь, с тебя шкуру спустят. А узнают они точно. Да, многие работают по-чёрному и получают и пособие и зарплату. Но ты-то устроилась официально! И узнать, что ты работаешь, для битуах леуми вопрос времени. Но Цаца отвечала:
    - За меня не беспокойся! У меня всё будет хорошо.
    В один прекрасный день Цацу вызвали на биржу труда. Вызвали, как потом выяснилось, совсем по другому вопросу. Но она там и раскололась, рассказала, что работает. Приезжает такая счастливая:
    - Меня не посадят! С меня только вычтут то, что я заработала.
    Ну, так нафиг было работать?

    Полгода работать бесплатно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я, ведь, не просто так открыл тему.
    15 лет Цаца проработала на "Эгеде" (автобусный кооператив). Работала много. У неё была большая зарплата. Поэтому, после увольнения, ей дали очень большое пособие по безработице. 5500 шек. Для россиян: это более 50 000 руб. Живи и радуйся! Но Цаца сказала: "Не могу сидеть дома просто так" И пошла работать: ухаживать за стариками. При этом, отмечаясь на бирже труда и получая пособие по безработице. Я пытался её отговорить:
    - Ты что не понимаешь, что пособие по безработице платится только безработным? Государство не фраер. Платить пособие работающим оно не станет. Как только в битуах леуми (в собесе) узнают, что ты работаешь, с тебя шкуру спустят. А узнают они точно. Да, многие работают по-чёрному и получают и пособие и зарплату. Но ты-то устроилась официально! И узнать, что ты работаешь, для битуах леуми вопрос времени. Но Цаца отвечала:
    - За меня не беспокойся! У меня всё будет хорошо.
    В один прекрасный день Цацу вызвали на биржу труда. Вызвали, как потом выяснилось, совсем по другому вопросу. Но она там и раскололась, рассказала, что работает. Приезжает такая счастливая:
    - Меня не посадят! С меня только вычтут то, что я заработала.
    Ну, так нафиг было работать?

    Полгода работать бесплатно!


    Все правильно, но Дима пойми, сидеть дома и нервы трепать лучше,чем денешку заработать,нет конечно нет. Если даже Битуах Леуми,будет у меня снимать, то больше, чем по 300 шек, в месяц не будет снимать, зато сегодня у меня доход,(бли айн раа),больше чем у двоих мужчин, и что это плохо?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,558

    По умолчанию

    Какая разница, по сколько. В конечном итоге, снимут всё. И выходит, что полгода ты работала бесплатно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Я мать, вдова, потому мне пологается,повышенный заработок,и если снимут,только малую часть, а заработок мой, бли айн раа, ХАЙ ШКАЛИМ. Так что за меня нечего беспокоится. Господь меня бережет!!!

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,558

    По умолчанию

    Тебе же чётко сказали: сколько заработала - столько и снимут.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,864

    По умолчанию

    Рабочий ненормированный день закончен..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+