Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: разговор с зятем.

  1. #31
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ешива это семинария. Ну, с определёнными отличиями. Кстати, вопрос к Цаце: а со скольки лет там учатся? Ведь в иешивах - уже не маленькие деточки.


    «Евреи – народ книги» – это высказывание известно всем. Еще буквально сто лет назад еврея было тяжело представить без какой-нибудь книги в руке. На протяжении тысячелетий еврейская жизнь и еврейское самосознание были тесно связаны с Книгой Книг – со Святой Торой.Однако, требуется немало опыта и знаний для изучения и понимания оригинальной еврейской литературы. Чтобы помочь молодым людям приобрести эти знания, «Ешива


    «Евреи – народ книги» – это высказывание известно всем. Еще буквально сто лет назад еврея было тяжело представить без какой-нибудь книги в руке. На протяжении тысячелетий еврейская жизнь и еврейское самосознание были тесно связаны с Книгой Книг – со Святой Торой.[/COLOR]
    Однако, требуется немало опыта и знаний для изучения и понимания оригинальной еврейской литературы. Чтобы помочь молодым людям приобрести эти знания, «Ешива Гедола – Берлин» создала программу, получившую название «Бейт Мидраш – Ешива Гедола».
    Эта программа предоставляет возможность изучать все традиционные еврейские предметы, находясь в дружественной, теплой атмосфере, и имея себе в помощь опытных раввинов и учителей. Программа включает в себя несколько направлений:
    • Курсы по Алахе – практическому еврейскому закону.
    • Изучение Талмуда – одного из самых фундаментальных еврейских трудов, составленного в 5-ом веке н.э. и содержащего в себе рассуждения о еврейском законе, этике, философии, истории и обычаях.
    • Изучение традиционной и Хасидской еврейской философии.
    • Изучение иврита.

    • Изучение ТаНаХа («Тора, Невиим, Ктувим» - полное собрание Письменной Торы, состоящее собственно из самой Торы, а также книг Пророков и так называемого Писания).
    Кроме изучения традиционных еврейских предметов, студенты нашей Ешивы имеют возможность ознакомиться также и с более духовными и даже мистическими аспектами еврейской мудрости.


    Дети до 6 класса учатся в школах, и с 6 класса,переходят в Ешивот!!![/TD]
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 20.06.2014 в 02:58.

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,257

    По умолчанию

    Ну, так, значит, не деточки маленькие! 12-и лет минимум.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Дима,когда в человека вложены хамство, и плохое поведение,он это уже в младенчестве показывает,ему не нужно доходить до какого либо возраста,чтобы это показать.
    А если, и это тоже дар Божьий,все хорошее,то самой смерти,он будет вежливым и воспитанным, мне далеко ходить не нужно,чтобы это доказывать и показывать- Резо и Эмиль.....

  4. #34
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, так, значит, не деточки маленькие! 12-и лет минимум.
    Недалеко от моего дома ешива и я имею честь наблюдать какие это " воспитанные" мальчики ...ведут себя очень нагло ..Иду стоят на дороге с места не сдвинутся я должна их обойти...
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 20.06.2014 в 12:23.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    Плохо, наверное, их там воспитывают, если так получается. Ты ведь всё-таки женщина, могли бы и посторониться, дать дорогу пройти.

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,257

    По умолчанию

    Согласен. Очень плохо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Плохо, наверное, их там воспитывают, если так получается. Ты ведь всё-таки женщина, могли бы и посторониться, дать дорогу пройти.





    Вальтер, каждому дано свое: кто хам на улице, кто на работе, кто с друзьями, а кто в семье....

    Если так судить, то не найдешь ни одного полноценного человека.Который бы независимо от его религиозности, не ведет себя по хамски. Тут религия не при чем, тут сам факт, в том, что заложено в человеке. Я знаю человека, который абсолютно не религиозный, и воспитывался и рос не в религиозном обществе, полный интилигент через задницу,, но его хамскому поведению, нет предела, спокойно может обвинить человека в краже, в предательстве, в измене, в обмане, и всем отрицательным чертам, не имея чуточки стыда при этом....
    Так что Вальтер, не воспринимай это так тяжко, не тот бриллиант,который блестит, не то говно , которое воняет, и о котором говориться....



  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,257

    По умолчанию

    Цаца, то есть ты роль воспитания отрицаешь напрочь? "Что заложено"? А родители или учителя тут ни при чём?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Цаца, то есть ты роль воспитания отрицаешь напрочь? "Что заложено"? А родители или учителя тут ни при чём?



    Ну я пока без компа, не могу ответить, приеду отвечу.....

  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,692

    По умолчанию

    Культура поведения человека во обществе прививается как родителями , так и воспитателями начиная с детского сада , школа, армия,КСТАТИ И ДРУЗЬЯ немалую роль играют( научат пить ,курить и материться ),а родителями это не заложено, вот такой человек и пойдет по жизни ,ЕСЛИ ЖИЗНЬ его маленько не обломает и поучит ...Главное в какой среде вращается человек ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+