Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Религия и мораль

  1. #31
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я не сижу на двух стульях. Просто вижу дополнения друг друга. А рай может быть и есть и при жизни и после смерти. А может и не быть ни там и ни там. Всё зависит от человека. Что он выберет. Всё взаимосвязано.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А чего плохого в стройках народного хозяйства? Я на них работала. Каждые летние каникулы, в стройотряде. у нас конкурс был, чтоб попасть в стройотряд на эти самые стройки!!!
    Не в самих стройках, а в том как туда набирали рабочих. В каждой такой стройке была большая доля по сути рабского труда. Сверху давали разнарядки сколько человек отправить на так называемую "химию" и если выполнить их законными методами не удавалось, в ход шли не совсем законные, а по сути противозаконные. Вот это плохо.
    Будьте счастливы

  3. #33
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    На тех стройках, на которых я работала в 80-х, были солдатики стройбата (2 штуки, носили нам носилки с раствором, а в основном спали в уголке))), а зэков не помню. И даже нас, студентов (детишек по сути) не предупреждали "будьте осторожнее, не гуляйте вечерами, тут зэки и химики". Совершенно безопасно и очень доброжелательно было всё и все.

  4. #34
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Не в самих стройках, а в том как туда набирали рабочих. В каждой такой стройке была большая доля по сути рабского труда. Сверху давали разнарядки сколько человек отправить на так называемую "химию" и если выполнить их законными методами не удавалось, в ход шли не совсем законные, а по сути противозаконные. Вот это плохо.
    Кончайте уже солженицына цитировать.
    Нам, ОЧЕВИДЦАМ И УЧАСТНИКАМ строек, читать такое смешно.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Нам, ОЧЕВИДЦАМ И УЧАСТНИКАМ строек, читать такое смешно.
    Как считает Пум, смех продлевает жизнь. Хотя в реальности не продлевает, но жить становится веселее, что само по себе ценно. Так что цените))) (благодарности уже не требую)
    Будьте счастливы

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    На тех стройках, на которых я работала в 80-х, были солдатики стройбата (2 штуки, носили нам носилки с раствором, а в основном спали в уголке))), а зэков не помню. И даже нас, студентов (детишек по сути) не предупреждали "будьте осторожнее, не гуляйте вечерами, тут зэки и химики". Совершенно безопасно и очень доброжелательно было всё и все.
    Для зеков были совсем другие стройки, а у химиков был свой режим. А может у вас химиков и не было Что вы там строили? В то время даже мера наказания такая существовала "условно, с привлечением на стройки народного хозяйства". И в любой момент можно было отправиться на общий.
    Будьте счастливы

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но перед законом они должны быть равны. И возможности у них должны быть равны.
    ​Ключевые слова "должны быть". Но в реальности этого нет. Не знаю как в Израиле, но у нас нет. Когда я такое слышу, воспринимаю как пустую декларацию.
    Будьте счастливы

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Задача стоит. Другое дело, насколько хорошо она выполняется.
    Перед кем она стоит? В СССР коммунизм строить давно уже переслали, ещё до большого разделения.
    Будьте счастливы

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Именно, присваивает.
    И не сколько считает нужным, а в соответствии с (как ни прискорбно) законом рынка. У товара "рабочая сила" есть стоимость. Если платить ниже, то работать у него никто не будет.
    ​То есть организаторскую работу за работу Вы не считаете? У закона рынка есть свои интересы - получить работника с квалификацией повыше. А это уже вызывает конкуренцию среди работодателей. Да и зазор по прибыли практически везде есть. Так что платят именно сколько считают нужным.
    Будьте счастливы

  10. #40
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Что вы там строили?
    Я лично - Саяно-Шушенскую ГЭС.
    А были стройотряды, которые строили БАМ, например.... и еще много чего...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+