Мама всё время чувствует себя плохо. Но по-разному плохо. Бывает, просто плохо. Бывает, совсем плохо, тогда я никуда не ухожу из дома.
28.05 были с мамой в больнице. Слова доктора очень встревожили: возможно, у мамы метастазы. Направил на обследование СТ-РЕТ.
В поликлинике нас огорошили: руководство больничной кассы не даёт разрешения. Мол, дорогая процедура. Читай: «Вот ещё! Будем мы деньги на старух тратить» Мамина участковая направила маму на более простое и дешёвое СТ (без РЕТ). Но хирург из больницы, узнав об этом, пришёл в неописуемый гнев.
– Да как они смеют? Да кто они, вообще, такие? Если Я дал направление, обязаны дать разрешение.
Позвонил чиновникам больничной кассы. Уж не знаю, как шёл разговор, но разрешение дали. Молодец, доктор! Настоящий Врач! Не то что многие другие, которым «прокукарекал, а там хоть и не рассветай»
Дали направление. Сначала очередь назначили на 26.06. Мы приехали, но ничего не вышло: у мамы был слишком высокий сахар, а при таком сахаре проводить обследование нельзя.
Помимо нашей тревоги и маминого плохого самочувствия, тут ещё наложилось её подавленное состояние. Она всё время говорила: «Я на 99% уверена, что у меня метастазы» И разубедить её было невозможно.
6.07. приехали второй раз. На сей раз всё получилось.
И вот, наконец, мы получили ответ: всё чисто!
Как я рад!