Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Интереснее про трусы, табак и мат?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию Интереснее про трусы, табак и мат?

    По-моему, мы подобны человеку, который подорвался на мине и думает при этом, не испортилась ли у него прическа. Несколько месяцев я читаю и слушаю, как депутаты, чиновники и коллеги мои, журналисты, все равно в каких изданиях обсуждают всякую ерунду принимаемую депутатами Государственной думы. Запрет на кружевные трусы, запрет на мат, запрет на курение…

    Между тем в России с начала этого года сокращены бюджетные ассигнования на ВМП – высокотехнологичную медицинскую помощь. Подруга моя, директор благотворительного фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова сообщает, что с января в НИИ им. Бурденко перестали бесплатно делать многие операции детям с раком мозга, которые прежде делались бесплатно. В онкологическом центре им. Блохина нет квот, то есть нет денег на трансплантацию костного мозга детям, больным раком. Особенно отличилась Российская детская клиническая больница – обратилась в фонд «Подари жизнь» и попросила купить – воду для инъекций.

    Вы понимаете? Какие к черту трусы? Какой к черту мат? Какое к черту курение? В главной детской больнице страны не хватает дистиллированной воды, чтобы разводить лекарства!

    Дорогие коллеги – либералы, патриоты, государственники, националисты – вы не хотите поговорить об этом? Какая, хотелось бы мне знать, идеология, какая государственная доктрина может не предполагать лечения больных детей?

    Уходя на каникулы, депутаты Государственной думы приняли все же поправку в закон №321 о бюджете Федерального обязательного медицинского страхования. Полгода врачи, занимающиеся высокотехнологичной медициной в России, ждали эту поправку, сидели без денег. Согласно этой поправке теперь можно перенаправлять деньги на ВМП из бюджета обязательного медицинского страхования. То есть полгода спустя государство сделало лазейку в законе, чтобы залатать дырку в бюджете здравоохранения, которую само устроило.

    Только (если я правильно умею читать депутатскую законодательную абракадабру) сдается мне, что, согласно этой поправке, деньги из бюджета ОМС можно перечислять на Высокотехнологичную медицинскую помощь только в клиники федерального подчинения, на Крым и на Севастополь.

    То есть в РДКБ вода для инъекций появится, в РОНЦ им. Блохина появятся квоты на трансплантацию костного мозга, а в региональных клиниках как не было денег, так и не будет.

    Не хотите поговорить об этом? Интереснее про трусы, табак и мат?

    Как бы вам сказать… Отчего-то мне кажется, что вы довольно легкомысленные люди.

    Валерий Панюшкин

    http://ej.ru/?a=note&id=25531
    ____________________________
    Помогите Свободным новостям приобрести видеооборудование https://vk.com/wall-364976_2446484

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Российкая власть уже давно медленно и планомерно сходит с ума.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+