Результаты опроса: Существует ли проблема дискриминации мужчин?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Существует. Это серьёзная проблема.

    8 15.38%
  • Если и существует, то это - мелочь.

    7 13.46%
  • Проблема высосана из пальца

    25 48.08%
  • Так вам, мужикам и надо! Знайте своё место!

    5 9.62%
  • Затрудняюсь ответить

    7 13.46%
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 547

Тема: О равноправии

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Bigben 14-07-2002 14:52
    --------------------------------------------------------------------------------
    В чем Государство ущемляет права мужчин
    В то время, как женщины могут констатировать, что они добились юридического равенства во всех сферах, в которых они к нему стремились, и что случаи ущемления их прав обусловлены общественными и культурными предрассудками, мужчинам приходится иметь дело не только с такими же предрассудками, но и с тем, что само Государство во многом ущемляет их права, относясь к ним, как к гражданам второго сорта. В некоторых случаях эта дискриминация недвусмысленно сформулирована в законах; в других случаях законы написаны в нейтральных терминах, без открытой дискриминации, но применяются эти законы Государством с дискриминацией мужчин.
     Воинская повинность Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и вырывают из нормальной жизни только потому, что они - "граждане мужского пола". Обязательность воинской службы по призыву для молодых людей мужского пола вынуждает их терять год (на Украине - 1,5 года, в России - 2) жизни, ставит под угрозу их безопасность и неприкосновенность, а также ограничивает их право на образование и возможность получить работу.
    В случае войны "граждане мужского пола" рассматриваются Государством как пушечное мясо. Если женщина стремится к безопасности - это совершенно законно. Если мужчина стремится к безопасности - это называется дезертирство.
     Пенсионное законодательство Мужчина вынужден осуществлять "трудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы радоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии средняя продолжительность жизни у мужчин на 7 лет, чем у женщин).
     Право на отцовство Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запрет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин равных с женщинами возможностей.
    Кроме того, отец не имеет возможности спасти своего ребенка, если мать решает сделать аборт.
     Попечительство над детьми В 95% случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к единственной статье: "содержание" (т. е. алименты).
     Право на отказ от отцовства Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта, либо отказавшись от ребенка при рождении. Мужчина же не имеет права не только (другого ожидать и не приходится) помешать рождению нежеланного ребенка, но он даже не имеет права отказаться от ребенка после рождения.
     Чрезвычайные ситуации Государство скрупулезно следует принципу "Сначала женщины" в любой чрезвычайной ситуации. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что во время приема беженцев предпочтение отдается женщинам, несмотря на тот факт, что во всех случаях возникновения войны или кризиса именно мужчины подвергаются наибольшей опасности.
     Выделение фондов Фонды, выделяемые Государством на программы, так или иначе связанные с понятием "пол", всегда предназначены для женщин. На любом уровне - будь то государственном или на местном - созд ...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Гелла* 14-07-2002 20:43
    --------------------------------------------------------------------------------
     Воинская повинность Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и вырывают из нормальной жизни только потому, что они - "граждане мужского пола". Обязательность воинской службы по призыву для молодых людей мужского пола вынуждает их терять год (на Украине - 1,5 года, в России - 2) жизни, ставит под угрозу их безопасность и неприкосновенность, а также ограничивает их право на образование и возможность получить работу.
    ********
    Не забывайтре, что рожая КАЖДОГО ребенка женщина выпадает из карьеры минимум на год, а чаще всего - не меньше, чем на 3 года. Да, женщина может и не рожать детей. А мужчина может 1)поступить в институт 2)зачать ребенка 3)жениться на женщине с ребенком 4)дать взятку в военкома 5)пойти на альтернативную службу

    В случае войны "граждане мужского пола" рассматриваются Государством как пушечное мясо. Если женщина стремится к безопасности - это совершенно законно. Если мужчина стремится к безопасности - это называется дезертирство.
    ******
    Не забывайте, что енщина может быть беременной. Причем сама об этом не знать.


     Пенсионное законодательство Мужчина вынужден осуществлять "трудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы радоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии средняя продолжительность жизни у мужчин на 7 лет, чем у женщин).
    ********
    И поэтому женщина рисукует, что ее "уйдут2 на пенсию на 5 лет раньше. Или вы считаете, что на наши пенсии можно ЖИТЬ?

     Право на отцовство Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запрет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин равных с женщинами возможностей.
    ******
    Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет.

    Кроме того, отец не имеет возможности спасти своего ребенка, если мать решает сделать аборт.
    *******
    Это вопрос о правах нерожденного ребенка.Если законоатели посчитают его человеком - такой проблемы стоять не будет. Тем не менее, именно легализация абортов дает возможность мужчинам уходить от ответственности за своих детей, в то время как женщины расплачиваются за это своим здоровьем и психикой.
    А если уж вспомнить про то, как у нас в России алименты платят...


     Попечительство над детьми В 95% случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к единственной статье: "содержание" (т. е. алименты).
    *******
    Суды оставляют детей с тем из родителей, у кого больше времени и возможности ими заниматься. Как правило, это матери.
    Кстати, свуою роль к статье 2содержание" сводят в основном сами отцы. причем, часто даже и от этого уклоняются.

     Право на отказ от отцовства Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта, либо отказавшись от ребенка при рождении.
    ********
    Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.

    Мужчина же не имеет права не только (другого ожидать и не приходится ...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Bigben 14-07-2002 23:38
    --------------------------------------------------------------------------------
    5)пойти на альтернативную службу
    ----------------------------------------------
    Альтернативная служба тоже самое рабство. Мужчина и женщина являются гражданами государства. Граждане обязаны защищать свое отечество, но делать это обязаны только мужчины.

    Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет
    --------------------------------------------
    Есть практика суда

    Тем не менее, именно легализация абортов дает возможность мужчинам уходить от ответственности за своих детей,
    ---------------------------------------------
    делают аборты именно женщины, если женщина не желает аборта, силой ее не заставишь

    Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.
    ---------------------------------------------
    Именно это относится к мужчинам, женщина спокойно может отказаться от рожденного ребенка

    А что у Вас по остальным позициям?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Гелла* 15-07-2002 02:19
    --------------------------------------------------------------------------------
    5)пойти на альтернативную службу
    ----------------------------------------------
    Альтернативная служба тоже самое рабство. Мужчина и женщина являются гражданами государства. Граждане обязаны защищать свое отечество, но делать это обязаны только мужчины.
    ********
    Мое сообщение, видимо, не пропостилось до конца? Я писала о том, что если на женщин сама природа возложила обязанности по вынашиванию, рождению и выкармливанию детей (а иногда это дается ой-ой-ой как непросто),
    логично, что мужчинам приходится брать на себя обязанности по защите государства.
    Насчет "рабства альтернативной службы"вы преувеличиваете. Сын моей знакомой проходит альтернативку, например, в милиции, получает, как все милиционеры, зарплату, маленькую, правда. Живет дома. Никакого рабства или нарушения прав я здесь не вижу.

    делают аборты именно женщины, если женщина не желает аборта, силой ее не заставишь
    ********
    Как вы считаете какой способ заставить женщину сделать аборт более действенный:
    тащить ее в абортарий с ножом или обрисовать ей перспективу эдак года 2-3 жить с ребенком на 200 рублей алиментов с "белой" зарплаты, а если оба с голоду не сдохнут, потом с маленьким ребенком на руках обивать пороги работодателей в надежде получить хоть какую-то работу?
    Не все же, как ведьма Гелла,бросив ребенка на няньку, летают по всей матушке России, зарабатывая деньги на проживание!

    Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет
    --------------------------------------------
    Есть практика суда
    *******
    Эта практика, между прочим, касается и женщин. Однако многие граждане обоих полов этот негласный запрет преодолевают - оформляют на ребенка опеку, а потом, когда он уже прижился, по факту оформляют усыновление.
    Хотя, сейчас, насколько я знаю, суды уже не занимают такую жесткую позицию и отдают детей и одиноким гражданам.
    Я вот слышала про запрет, когда мужчине запретили взять на усыновление мальчика-подростка, но там просто у суда были серьезные подозрения по поводу наличия сексуального подтекста в их отношениях.

    Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.
    ---------------------------------------------
    Именно это относится к мужчинам, женщина спокойно может отказаться от рожденного ребенка
    *******
    Ничего подобного. Просто новорожденных детей,как правило, сразу усыновляют. В этом случае биологические родители не должны платить алименты.
    А вот мужчина может практически отказаться от ребенка - платить алименты с "белой" зарплаты рублей в 200. И тогда за все в ответе опять же женщина.
    Кстати, что-то я не слышала, чтобы когда в роддоме матери отказывались от детей, их забирали отцы. Отцы видимо на это дело заранее ... забили.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Пумяух** 15-07-2002 07:48
    --------------------------------------------------------------------------------
    Возможность откосить от армии или пойти на альтернативную службу - не аргумент:
    1. Речь идёт о государственной политике. Государство даёт женщинам явные привилегии перед мужчинами. А уж то, что мужчина как-то может преодолеть эти трудности - об этом в законе не сказано ничего.
    2. Далеко не у каждого есть такая возможность.
    3. А женщине и косить не надо и альтернативную службу проходить.
    4. Рожать женщину тоже не государство заставляет. Захочет - может и не рожать и годы не тратить.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Гелла* 15-07-2002 10:39
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тогда у нее детей не будет.
    У мужчин от природы привелегия - им дети на халяву могут доставаться. Мужчинам не надо для этого жертвовать карьерой и терять здоровье.


    Re: О равноправии
    Отправитель: Bigben 05-08-2002 01:59
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тогда у нее детей не будет.
    У мужчин от природы привелегия - им дети на халяву могут доставаться. Мужчинам не надо для этого жертвовать карьерой и терять здоровье.
    -------
    У женщин привелегия - сидеть дома в тепле. пока мужчина гибнет в горячей точке или получает пулю занимаясь бизнесом зарабатывая на шубу жене
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Bigben 05-08-2002 01:56
    --------------------------------------------------------------------------------
    Насчет "рабства альтернативной службы"вы преувеличиваете. Сын моей знакомой проходит альтернативку, например, в милиции, получает, как все милиционеры, зарплату, маленькую, правда. Живет дома. Никакого рабства или нарушения прав я здесь не вижу.
    -------------
    Вопрос: а сын желает служить в милиции, а енсли Вас заставят служитьв милиции Вам понравится? Вы можете Выбирать место где работать а вот мужчины из-за призыва нет.

    Как вы считаете какой способ заставить женщину сделать аборт более действенный:
    тащить ее в абортарий с ножом или обрисовать ей перспективу эдак года 2-3 жить с ребенком на 200 рублей алиментов с "белой" зарплаты,
    ---------
    Значяит женщина боится трудностей, если делает аборт. С этого и надо было начинать!

    Эта практика, между прочим, касается и женщин.
    -------
    касается не женщин, а впользу женщин

    Кстати, что-то я не слышала, чтобы когда в роддоме матери отказывались от детей, их забирали отцы.
    -------
    Мужчины не могут кормить детей
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Пчеле.
    Не надоело. А новые люди не читали. Им интересно.
    А ошибки исправлять... возня
    Продолжаю...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Пумяух** 14-07-2002 23:46
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я не говорил и не говорю, что мужчины хороши, а женщины плохи. Я не говорю, что мужчины, как правило, лучше, а женщины, как правило хуже.
    Я просто решил поднять конкретную проблему женского (не всем женщинам свойственного) хамства и жлобства.
    М.б. среди мужчин хамов и больше (допустим), но сейчас речь о другом.

    А вот исходя из моей ведьминской практики не стоит связываться с мужчиной, если он зарабатывает сильно меньше или сильно больше.
    Знай сверчок свой шесток? А может лучше освободиться и от этих комплексов и смотреть на человека, а не на его кошелёк?


    Гелла* 15-07-2002 01:41
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я не говорил и не говорю, что мужчины хороши, а женщины плохи. Я не говорю, что мужчины, как правило, лучше, а женщины, как правило хуже.
    Я просто решил поднять конкретную проблему женского (не всем женщинам свойственного) хамства и жлобства.
    М.б. среди мужчин хамов и больше (допустим), но сейчас речь о другом.
    ********
    Пумяух, а почему мы рассматриваем отдельно именно ЖЕНСКОЕ хамство и жлобство?
    Есть хамы и есть жлобы. И к сожалению, они были, есть и будут есть. И ничего с эхтим не поделаешь - такова человеческая натура. И, ИМХО, не надо хамов подразделять по полу, возрасту и цвету волос. Хам - он и есть хам.

    Если брать другую затронутую вами проблему - то, что от мужчины в большей степени требуется финансовое обеспечение, то это связано именно с тем, что пока мы еще не достигли настоящего равноправия. Кстати, из той же оперы: почему многие мужчины требуют от женщин работы по их обслуживанию?
    Вот, скажем, собирается вечеринка (не у всех, конечно, так, но это бывает часто) - женщины на кухне готовят, женщины посуду моют и т.д.
    У меня некоторые мои знакомые дамы к своим любовникам ходят убираться и готовить у них, стирают им шмотки, рубашки гладят.

    Знай сверчок свой шесток? А может лучше освободиться и от этих комплексов и смотреть на человека, а не на его кошелёк?
    *******
    На кошелек (собственный) смотрят именно мужчины. У мужчин 2 болевых точки: размер члена и размер кошелька.
    Если хрустов в кошельке много, у мужчины начинается "зве5здная болезнь", если мало - комплекс неполноценности.
    Меня, честно говоря, проблема кошелька как такового не очень волнует. А вот когда на мне отыгрывают комплексы - это очень неприятно.
    Впрочем, если говорить именно о совметсной жизни, то материальный фактор тоже немаловажен. Вот,скажем, живу я, зарабатываю денежку, есть у меня маленький чертенок, который тоже кушает, одевается, ходит в сади т.д.
    Если у мужины денег сильно больше, то получается, что чертенка я как бы вешаю ему на шею. Если денег сильно меньше -получается, что я денежку у чертенка отнимаю, и мужчине отдаю. А я, по крайней мере сейчас, себе этого не могу позволить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    =Пумяух, а почему мы рассматриваем отдельно именно ЖЕНСКОЕ хамство и жлобство?
    Потому что у него есть некоторые любопытные, достойные рассмотрения особенности.
    Согласен в следующей теме поговорить о мужском.

    =На кошелек (собственный) смотрят именно мужчины.
    Ну, а если, правда, мало? Не жаден человек, а беден. Ему и с женщиной, значит, встречаться не положено? Или пусть подбирает грязную бомжиху? А он - поэт или изобретатель, ему грязная бомжиха не подходит. Как быть?

    А я вот считаю, что можно подняться над предрассудками. И, ежели люди друг другу нравятся, то им не следует друг от друга отказываться
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    Отправитель: Гелла* 15-07-2002 10:51--------------------------------------------------------------------------------
    Ну, а если, правда, мало? Не жаден человек, а беден. Ему и с женщиной, значит, встречаться не положено? Или пусть подбирает грязную бомжиху? А он - поэт или изобретатель, ему грязная бомжиха не подходит. Как быть?
    *******
    А почему он должен встречаться с бомжихой, а не с небогатой девушкой?
    Впрочем, если мы говорим о сексе здоровья ради, то это действительно неважно.
    А если это встречи с перспективой дальнейшей совместной жизни - то это не есть хорошо.
    И детей на что-то надо кормить, а женщине это будет делать сложнее по объективным причинам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+