Результаты опроса: Существует ли проблема дискриминации мужчин?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Существует. Это серьёзная проблема.

    8 15.38%
  • Если и существует, то это - мелочь.

    7 13.46%
  • Проблема высосана из пальца

    25 48.08%
  • Так вам, мужикам и надо! Знайте своё место!

    5 9.62%
  • Затрудняюсь ответить

    7 13.46%
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455
Показано с 541 по 547 из 547

Тема: О равноправии

  1. #541
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Я же говорю: условия игры принял.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #542
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я же говорю: условия игры принял.
    Тогда в следующий твой приезд в Питер с тебя мороженка! и парк с каруселью)))))

  3. #543
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    О!!!! Буду безмерно рад!

    А каруселька какая? Которая на Диво-острове? После событий 431 смёпки, боюсь на такой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #544
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    А с тебя - поездка за грибами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #545
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    договорились

  6. #546
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Парень отказался платить за девушку в ресторане, и причины его отказа заставляют задуматься

    Психология
    13254108897
    Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

    В начале 2019 года пользователь Reddit под ником CuteBananaMuffin поделился своей историей о неудачном первом свидании. Пост вызвал бурную реакцию в интернете. Люди поделились на тех, кто согласен с молодым человеком, и тех, кто резко раскритиковал его поведение. Спустя некоторое время вирусную историю заблокировали из-за количества негативных комментариев.

    Мы в ADME любим ходить на свидания и считаем, что все возникающие вопросы всегда можно решить мирным путем. Поэтому в этот раз мы вместе с психологами и специалистами разбираемся, кто должен платить на первом свидании.

    История, всполошившая интернет

    Существуют определенные сигналы, показывающие, что человек, возможно, вам не подходит. Требование заплатить более € 100 за его еду на первом свидании может быть одним из таких «звоночков». Пользователь Reddit рассказал, что на его свидании произошло именно это.
    После встречи молодой человек поинтересовался у девушки, не хочет ли она встретиться с ним вновь, и получил ответ, ставший для него совершенной неожиданностью.


    © CuteBananaMuffin / Reddit














    Оказалось, что для девушки было важно, чтобы он заплатил за ужин, даже несмотря на то, что она выбрала одно из самых дорогих блюд в меню.


    © CuteBananaMuffin / Reddit














    Его спутница придерживалась мнения, что мужчина всегда платит за еду в ресторане, невзирая на цену и тот факт, что она сама выбрала этот ресторан.

    РЕКЛАМА





    © CuteBananaMuffin / Reddit



















    Пользователи интернета устроили дискуссию, пытаясь решить, кто прав в данной истории, но так и не пришли к единому выводу. Но что говорят про финансовую сторону свиданий психологи?

    Желание соблазнить или правила этикета?

    Многие считают, что оплата счета — это символ приглашения со стороны мужчины и согласия со стороны женщины. Психолог Энрико де Санктис считает, что ценность денег возрастает во время романтической встречи. «Оплачивая счет, мужчина показывает свое желание соблазнить спутницу и хочет удовлетворить ее потребности. Одновременно с этим девушка понимает, сколько „стоит“ ее согласие», — поясняет он.
    Специалист по этикету Алена Гиль говорит, что всегда существовало правило «кто пригласил — тот платит». Особенно это касается бизнес-встреч или делового обеда: приглашающая сторона, женщина или мужчина, всегда оплачивает счет. Однако при этом важно учитывать менталитет и традиции страны. Например, в европейских странах принято, чтобы каждый платил за себя даже на романтическом свидании, а в России оплата счета считается прерогативой мужчины.

    Равноправие или рыцарство со стороны мужчины?

    Интересен и тот факт, что еще несколько лет назад женщины громко настаивали на раздельной оплате счета, тем самым утверждая равноправие полов. Феминистка и журналист The New York Times Морин Доуд считает, что сейчас все больше девушек ждут инициативы со стороны мужчины, так как этот жест доказывает его заинтересованность.
    Психолог Габриэле Траверсо полагает, что оплата счета в ресторане не имеет отношения к равноправию и феминизму. Первое свидание — это именно тот момент, когда представительница прекрасного пола мечтает увидеть своего рыцаря, готового защитить ее от всех невзгод. Именно приглашение со стороны мужчины дает ей понять, что он берет на себя некоторую ответственность. Следуя этой логике, предложение платить пополам со стороны представителя сильного пола говорит о его желании сменить гендерные роли. Он отказывается от части своей власти и ответственности.

    «Женщина не должна чувствовать себя обязанной за вечер»

    Несмотря на это, многие девушки видят в «счете пополам» признак мужской скупости. Они скрывают свое нежелание платить под прогрессивными взглядами и отговорками про феминизм. В любом случае для многих представителей сильного пола оплата ужина входит в понятие хорошего тона и воспитания, а продолжение вечера не входит в этот счет.
    По мнению психолога Траверсо, женщине не следует чувствовать себя должной за вечер. Уверенный в себе мужчина не разочаруется, если после оплаченного ужина ничего не случится. Равно как и самодостаточная женщина не должна чувствовать себя виноватой или обязанной за то, что спутник потратил деньги на ужин, ведь она уже подарила ему приятные эмоции и свое внимание.

    Вопрос остается открытым. В эпоху феминизма многие пары смело делят счет пополам, уже будучи в отношениях. Но всегда есть те, кто считает, что настоящий джентльмен должен сам приглашать свою спутницу. А если женщина пригласила на свидание и выбрала место, возможно, именно она обязана заплатить за ужин? Поделитесь с нами вашим мнением.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #547
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Девица препротивная.
    Но я считаю, что парень неправ. Не в том, что не зазхотел за неё платить. Просто следовало сказать сразу: "Извини, но для меня это дорого!"
    ​Ну, а дальше возможны варианты
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+