Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 00:34
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот уж с чем не соглашусь категорически, что избанника (цу) надо выбирать исходя из его (её) материального положения или, по крайней мере, учитывать его при выборе.
Вспомним художественную литературу, кино. Сплошь и рядом сюжет: он богат - она бедна, он беден - она богата. Родители против. Но влюблённые борются с трудностями, преодолевают преграды. И читатели и зрители на их стороне.


Муха* 16-07-2002 00:41
--------------------------------------------------------------------------------
Вспомнилась "Женитьба Бальзаминова". ))


Пумяух** 16-07-2002 01:02
--------------------------------------------------------------------------------
"Дубровский", "Золушка", "Бременские музыканты" (не сказка, а мультик), "Старая, старая сказка"... Конкурс! Кто больше вспомнит. У меня уже 4!


Гелла* 17-07-2002 23:20
--------------------------------------------------------------------------------
Пумяух, вспомнить можно, конечно, много.
Но практически все эти истории объединяет одно - они заканчиваются свадьбой. Что было после свадьбы - науке не известно. Впрочем, в "Дубровском" даже и до свадьбы не дошло.
Исключение составляют "Бременские музыканты" - но это особый случай. Типичный сценарий победителя, и я думаю, что проблем с деньгами в данной семье не будет, т.к. герои показали, на что они способны.
В принципе, интересно не столько текущее состояние кошелька, сколько потенциал к его пополнению.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот именно - ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ!

Гелла* 17-07-2002 23:09
--------------------------------------------------------------------------------
Литература - это одно, а реальная жизнь - это другое.
Для совместной жизниважны многие факторы, в том числе материальный.