Результаты опроса: Существует ли проблема дискриминации мужчин?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Существует. Это серьёзная проблема.

    8 15.38%
  • Если и существует, то это - мелочь.

    7 13.46%
  • Проблема высосана из пальца

    25 48.08%
  • Так вам, мужикам и надо! Знайте своё место!

    5 9.62%
  • Затрудняюсь ответить

    7 13.46%
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 547

Тема: О равноправии

  1. #101

    По умолчанию

    Страдают от исключений исключительные люди, вдолбить это себе в голову и начать гордиться.

  2. #102
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Страдают и те кто поддерживает этих исключительных людей.Ведь они надеялись на перемены.

  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Игнорировать исключения более чем глупо.

    А страдают от них, зачастую, люди самые обыкновенные, поскольку источник страданий не всегда внутри, часто и снаружи.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не уверен, что не может. Но даже если не может, фраза выглядит более чем странной. Вероятно на планете замля живёт не 7 с лишним миллиардов человек, а всего двое: 1 мужчина и 1 женщина. И этот мужчина - дискриминирует эту женщину.
    Что ты имеешь в виду?

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Очень просто. Если бы на Земле жили только 2 человека, допустим, Адам и Ева, то всё было бы предельно ясно. Или адам дискриминирует Еву или Ева - Адама. И то можно допустить варианты, например, в одном вопросе Адам дискриминирует Еву, а в другом - наоборот. Но в том-то всё и дело, что на Земле живёт свыше 7 миллиардов человек. Не 2! Поэтому смешно слышать о некоем собирательном Мужчине, дискриминирующем некую женщину, собранную из всех женщин.

    Цитата Сообщение от С.Я. Маршак
    А из всех людей составить
    Человека выше гор
    Людей 7 миллиардов с хвостом. И живут они в 2 сотнях стран с самыми разными вариантами политического устройства. И если где-то в Саудовской Аравии какой-нибудь Сулейман дискриминирует какую-нибудь Лейлу, то в каком-нибудь офиссе в Гановере какая-нибудь Гретхен совсем затюкала бедного Ганса.
    И даже если бы кто-то смог подбить общий баланс и этот кто-то пришёл бы к выводу, что, всё-таки, женщин дискриминируют больше, это никак не сняло бы проблему дискриминации мужчин. Это - как средняя тампература по больнице. Может быть она и не очень высокая, но тем, у кого жар, от этого не легче. Страдания Лейлы не принесут облегчения Гансу. Даже если Сулейман её совсем замордует, Гасу легче не станет.

    Вспомним историю, с которой я начал тему:

    Помню: мне лет 5. Мы в гостях у родственников. Я смотрю по телевизору "Винни Пуха". Ира, моя троюродная сестра о чём-то оживлённо болтает со старшими. Я пошу её говорить потише. Она говорит ещё громче. Назло! Взрослые на её стороне.
    В конце я сижу прижав ухо к телевизору. Пытаюсь хоть что-то услышать. Ирак воет "У-у-у!" А тётя Элла (взрослая) кружит её по комнате.


    А вот теперь представим, что какой-нибудь добрый дядя взялся бы меня утешать:
    - Ну, что ты расплакался? Всё-таки наш генеральный секретарь КПСС Брежнев -- мужчина и Косыгин - мужчина и Подгорный - мужчина. И, вообще в политбюро ЦК все мужчины. А на Востоке, вообще, женщины в паранже ходят и избирательных прав не имеют и замуж их отдают без их согласия.

    Как ты думаешь, стало бы мне легче? Я перестал бы плакать и порадовался бы, что наши-то рулят? Мне бы это вернуло испоганенный вечер, "Винни-Пуха", которого я так и не посмотрел, точнее, не услышал, это залечило бы мои душевные раны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106

    По умолчанию

    Тот случай из детства давно пора уже забыть, это поможет воспринимать действительность объективно. А такое болезненное восприятие и обида говорит о том, что ребёнку до той поры не было отказа ни в чём.

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Ну почему ни в чём? Жил в нормальной советской семье, а не в семье новых русских. На Багамы меня отдыхать не возили и собственной лошади у меня в детстве не было. В гости мы в тот день ехали на электричке. А ты думала, нас вёз собственный шофёр?
    Разумеется, всё прошло. Хотя, недоумение осталось. Дело не во мне. Дело в явлении, которое я и решил обсудить в этой теме. Фраза о ранимости детской психики банальна. Значит, не стоит от проблемы отмахиваться, а?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,662

    По умолчанию

    Проблема , в том ,что взрослые всегда доминируют над детьми и не принимают их как равнозначные личности .
    И не общаются с ними на равных .
    Я работала в детской библиотеке и привыкла разговаривать с детьми как со взрослыми .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #109

    По умолчанию

    Когда два ребёнка - эгоиста одновременно хотят одного и того же, решающую роль играет не пол ребёнка, а возможность скорейшего разрешения конфликтной ситуации и порядочность родителей.

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Хризантеме:
    Не расширяй. Не будем уходить от темы. Доминирование взрослых - проблема другая. А сейчас поговорим о том, почему у взрослых в 99% случаев правы девочки? И не калечит ли это души мальчиков. Кстати, не так ли появляются гомосексуалисты, насильники, маньяки-убийцы?
    Детская обида может перерасти во что угодно.

    ABCDе: в значительном проценте случаев, именно пол.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+