Результаты опроса: Существует ли проблема дискриминации мужчин?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Существует. Это серьёзная проблема.

    8 15.38%
  • Если и существует, то это - мелочь.

    7 13.46%
  • Проблема высосана из пальца

    25 48.08%
  • Так вам, мужикам и надо! Знайте своё место!

    5 9.62%
  • Затрудняюсь ответить

    7 13.46%
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 547

Тема: О равноправии

  1. #351
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1.Два начальника - один из них мужчина другой женщина , так как при всех прочих равных , мужчина кричит"Я главнее , я создавал этот бизнес "- а должности одинаковые ..( равноправие однако)...
    Не нужно путать личные и деловые отношения. Между прочим, женщин-начальниц не так уж и мало. И мужчины им подчиняются. Да лично надо мной была тётка в статуправлении.

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    2.Личные отношения между мужчиной и женщиной сложно поддаются определению -при полном взаимопонимании и уважении к друг другу каждый из них норовит быть главным ...
    Всегда ли?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #352
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    1.В стат управлении ты работал на государственной службе .Там где речь о создании бизнеса очень часты такие разногласия ...
    2.Дима ,ты не жил многолетней семейной жизнью , поэтому не можешь знать , а случается повсеместно .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #353
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1.В стат управлении ты работал на государственной службе .Там где речь о создании бизнеса очень часты такие разногласия ...
    Что на государственной службе, что в бизнесе, вообще, в любом деле, необходимо единоначалие. То есть у кого-то одного должно быть право принимать окончательное решение. Если правление автократическое, то начальник отдаёт приказ, а подчинённые его безропотно выполняют. Если правление демократичное, с начальником можно и нужно спорить, доказывать свою правоту. Но последнее слово всё равно за ним. Иначе ничего не получится.
    Обрати внимание в твоём примере мужчина кричит: "Я главнее , я создавал этот бизнес ", а не"Я главнее , я мужчина!" если бизнес создала женщина, последнее слово должно остаться за ней.

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    2.Дима ,ты не жил многолетней семейной жизнью , поэтому не можешь знать , а случается повсеместно .
    Да случается всякое. Но мы же сейчас говорим о том, как ДОЛЖНО быть!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #354
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Дима , мы практически не знаем о том , как ДОЛЖНО быть..
    В бизнесе важнО СОТУДНИЧЕСТВО НА РАВНЫХ ....
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 09.04.2014 в 19:28.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #355
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Цаце:

    Представь себе ситуацию. Идёшь ты по улице, а навстречу мужик. И бьёт тебя по мо... по лицу.
    - Ты что?!!!!
    - А меня жена бросила! Вот я женщинам и мщу!

    При чём тут твои примеры? Я считаю, что ответственность бывает только личная, ни в коем случае не коллективная. Ты считаешь по-другому? То есть если некоторые мужчины безобразно ведут себя по отношению к женщинам, отвечать за это должен ЛЮБОЙ мужчина или мальчик?
    Где-то в Чите некто Петров в пьяном виде забил свою жену. Мерзко! Где-то в Нью-Йорке сутенёр Смит заставляет женщин заниматься проституцией. И кто за это должен отвечать? Вероятно, шестилетний мальчик Дима Выгодман, которму во Всеволожске (в гостях) не дали посмотреть Винни-Пуха. А правильно! Нечего было Петрову жену бить, с Амиту гнать бедных женщин на панель!
    Димуль,ты сам себе противоречишь: то тебе не то,и то тебе не этак.
    Это не мои примеры из моей жизни,я на наркотиках не сидела,проституцией не занималась,меня муж не хоронил,и ты сегодня с покойницей не споришь.Все что я написала-это фрагменты из жизни женщин,которые пострадали от мужчин,которым они доверяли и любили,женщин о которых все газеты,были развешаны их фотографиями.Это не имеет значения,в какой стране,это говорится о ЖЕНЩИНЕ И МУЖЧИНЕ,ты твердишь что мужчины ущемленные женщинами.А приведи хоть один пример из жизни мужчины,которого женщина довела до крайнего состояния.
    МУЖЧИНА ВСЕГДА БЫЛ СИЛЬНЕЕ ЖЕНЩИНЫ,И ОН ЭТО ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАЕТ,СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ,ИНТУЗИАЗМОМ,ЖАД НОСТЬЮ,ВЫСОКОМЕРНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ,И КОНЕЧНО СВОИМ ПОТВЕРЖДЕНИЕМ : КТО ЕСТЬ КТО.

  6. #356
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    А приведи хоть один пример из жизни мужчины,которого женщина довела до крайнего состояния.
    МУЖЧИНА ВСЕГДА БЫЛ СИЛЬНЕЕ ЖЕНЩИНЫ,И ОН ЭТО ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАЕТ,СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ,ИНТУЗИАЗМОМ,ЖАД НОСТЬЮ,ВЫСОКОМЕРНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ,И КОНЕЧНО СВОИМ ПОТВЕРЖДЕНИЕМ : КТО ЕСТЬ КТО.
    Вот-вот! Попробовал бы какой-нибудь мужчина так сказать о женщинах. И вопрос, раз мы такие мерзкие, что же ты сидишь рядом с мужчиной, спишь с мужчиной, общаешься с мужчиной? Вот женская манера плевать в мужчин, оскорблять их, макать их в дерьмо и ждать от них при этом нежного и трепетного отношения.


    А приведи хоть один пример из жизни мужчины,которого женщина довела до крайнего состояния.
    Да тысячи примеров, когда хищные стервы оставляли мужчин на улице без штанов. Тысячи примеров, когда мужчины кончали с собой или умирали от инфарктов, доведённые до отчаяния женщинами.



    И опять подсчёт, кто кого обижал чаще. Да какая разница? Мы тут что, баланс подводим? Если какой-то мужчина подвергся дискриминации, ему легче от того, что где-то три других мужчины обидели трёх других женщин?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #357
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Не все мужчины-мужчины.Я не мерю всех одной меркой,еслибы мерила и боялась,я бы не была рядом с мужчиной.Дима кто плюет,кто оскорбляет,кто макает кого в дерьмо?
    Я привожу тебе примеры из жизни,и какой процент женщин обиженных мужчинами, и наоборот.



    Равноправие мужчин и женщин

    A A A


    Мужчины и женщины в семье - равные и разные

    или
    Стереотипы, которыми пользуются женщины для того, чтобы быть свободными.

    Знаем ли мы, женщины, что нам невероятно повезло? А знаем почему?

    Да всего лишь потому, что мы родились женщинами.
    Наше общество устроено таким образом, что у женщин намного больше прав и свобод, чем у мужчин.

    Вы никогда не задумывались об этом?

    На первый взгляд, кажется, что женщины – угнетенные, несчастные, за наши права борются многочисленные организации, пишутся законы, защищающие нас.
    А что же на самом деле?

    Мужчины даже не догадываются о том, насколько они закабалены. И мы, женщины, не имеем к этому никакого отношения. Они сделали это сами, и делают по сей день. И не знают об этом. А мы просто умело пользуемся этим.
    В чем же секрет получения женщинами привилегий?

    В соединении женской мудрости и стереотипов общества. Мы, женщины, можем использовать в свою пользу любой стереотип, который как бы ограничивает нас, и превратить его в путь к свободе. А, если к этому добавить еще и широту взглядов (в первую очередь, касательно себя самих) и собственную активность, то получится просто взрывоопасный и невероятно успешный коктейль.
    Стереотип №1. Настоящий мужчина никогда не жалуется и не плачет.

    Тогда что делает настоящая женщина? Хочет – плачет, не хочет – называет себя сильной женщиной. И пусть только кто-то что-то скажет по этому поводу! Она мгновенно превратится или в слабую женщину, или обвинит мужчину в том, что это он слишком слабый для нее.
    Стереотип №2. Стереотип финансового и карьерного первенства мужчин.

    С одной стороны, женщине тяжело прорываться в карьере, мы получаем ниже зарплату (по данным статистики и социологических исследований), чем наши коллеги-мужчины, нас гораздо меньше среди руководителей, а также в парламенте и бизнесе, мы выполняем бесплатную работу по дому в семье (стирка, глажка, уборка, готовка). Но, за это мужчины платят сформированным стереотипом «где деньги?», «хочу норковую шубу» и «почему ты так мало зарабатываешь?». А также браками по финансовым расчетам и перспективам, что встречается гораздо чаще среди женщин, чем среди мужчин хотя бы потому, что обеспеченных и перспективных женщин гораздо меньше в абсолютном выражении.
    С другой стороны, если женщина захочет, она открыто скажет о том, что ее права ущемлены, потребует достойной (а то и более высокой, чем у коллеги-мужчины) зарплаты, соответствующего отношения, карьеры и привилегий. Ведь достаточно только захотеть! И те, кто идут по этому пути, всегда побеждают. Сейчас все больше и больше женщин становятся руководителями. И, как правило, успешными. Потому что, если уж женщина решила делать карьеру, то она знает, зачем лично ей это надо. И никакие стереотипы над нею не довлеют, заставляя становиться, хоть и плохеньким, но все же директором.
    При этом, например, никто не отменял «критические дни», когда возможны перепады настроения или отсутствие желания ехать в дальнюю командировку. Ведь мы же женщины…
    Стереотип №3. Мужчина – кормилец семьи.

    Давайте просто представим себе, насколько на самом деле велика моральная ответственность за обеспечение семьи и как она давит на мужчину. Ведь о какой самореализации и о каком счастье может идти речь, когда надо «тупо зарабатывать деньги» любым приносящим прибыль трудом. И заниматься бизнесом, даже если ты – прирожденный музыкант или автомеханик. И даже если эта работа тебе не по душе. Да и разве принято у нас в обществе (особенно в мужской его части) вообще говорить о том, что у мужчины есть эта самая душа?!
    Мы же можем сказать всем, что хотим, и будем творить. Или заниматься бизнесом. Даже если это не приносит прибыли.
    Стереотип №4. «Мужские» профессии доступны и мужчинам, и женщинам; женские – только «слабой» половине.

    Вы много встречали мужчин-учителей младших классов?! Но вот я, например, знаю нескольких, которые мечтали бы быть воспитателями или учителями именно маленьких детей. Но, так как это не примут ни их друзья, ни их семья, ни общество в целом, да и сами они будут стесняться своей любимой профессии, один работает инженером, а второй – предпринимателем. И это даже не вопрос денег, ведь в наше время всегда можно создать собственный бизнес предпочитаемого направления, и добиться финансового успеха.
    За то мы становимся, если этого хотим, военными, хирургами, директорами. В шахту нас, конечно, особо не тянет. Но, думаю, если потянет, то пойдем и добьемся успеха. И не потерпим никакого ущемления наших прав. А вот мужчина защитить свои права и стать няней не посмеет – стереотипы его же самого и остановят.
    Наглядный пример. Буквально месяц назад министром обороны Испании на 7-ом месяце беременности стала Карми Чакон.
    Стереотип №5. Домохозяйка.

    Именно «домохозяйка». Не «домохозяин» же?! Даже смешно, правда?! Если мы устали ходить каждый день на работу на 9.00 или нам надоело работать в коллективе, то мы вполне можем сообщить супругу, что приняли решение стать домохозяйкой. И при этом добавить: «Ведь я же женщина!» Представьте себе такую же картинку с точностью до наоборот. Это не реально для нашего мужчины – устать и заняться собой и домом.
    То же самое касается и декретного отпуска. Да и беременности в целом.
    Так, ведь совсем недавно получить отпуск по уходу за ребенком до трех лет могла только женщина. Теперь, как и в свое время, премьер-министры-мужчины Финляндии и Великобритании, наши украинские мужчины могут брать «декретный» отпуск. Дальше - хотя формально суд не предоставляет преимущества женщине или мужчине в вопросе, с кем останутся дети при разводе, в результате ребенок, как правило, все же остается с матерью.
    Стереотип №6. Работать и еще раз работать.

    Средняя продолжительность жизни женщин в Украине составляет 74 года, а мужчин – 62. При этом женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины – в 60. Так получается, что среднестатистическая женщина имеет возможность прожить до 20 лет на «заслуженном отдыхе», а у мужчины остается всего лишь 2 года. В общем, получается, что так женщина все же получает свою часть отдыха и «оплаты» за многолетнюю двойную занятость в течение жизни хотя бы на старости лет. Ведь по данным статистики, женщины больше, чем мужчины тратят времени на ведение домашнего хозяйства и уход за детьми: от 24 до 35 часов в неделю по сравнению с 7 часами у мужчин, таким образом, имея двойную занятость – дома, как на работе. «Мама мыла раму, а папа читал газету». Но это до первого же проявления женской активности. «Не захотим – не будем. И не надо нас ущемлять в наших правах!»
    И самое главное, чтобы стереотипное или настоящее равенство ни в коем случае не исключало заботу друг о друге и любовь. Ведь по-настоящему счастливый человек хочет и может дать счастье тому, кто рядом с ним.

  8. #358
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Шикарная статья! Браво автору!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #359
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Шикарная статья! Браво автору!


    ​Ну я же говорила не все мужчины-мужчины!!!

  10. По умолчанию

    Хочется сказать, как в мультике, кот Леопольд-Ребята!Давайте жить дружно!Так природой придумано-мы не можем друг без друга!Не надо перечислять все обиды,может будем просто жалеть,просто любить,просто уважать друг друга???

Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+