Результаты опроса: Существует ли проблема дискриминации мужчин?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Существует. Это серьёзная проблема.

    8 15.38%
  • Если и существует, то это - мелочь.

    7 13.46%
  • Проблема высосана из пальца

    25 48.08%
  • Так вам, мужикам и надо! Знайте своё место!

    5 9.62%
  • Затрудняюсь ответить

    7 13.46%
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 547

Тема: О равноправии

  1. #501
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение


    А мне казалось, что наоборот.
    Если кажется , перекрестись( атеистам не положено), что прощается мужчине , не прощается женщине , слухи дело устойчивое.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #502
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    При чём тут слухи? Опыт. Перечитай 1-й постинг темы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #503
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    При чём тут слухи? Опыт. Перечитай 1-й постинг темы.
    Речь о конкретике, то , что прощается мужчине ,пьянки, гулянки, измены и так далее, не прощается женщине ( неравноправие однако)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #504
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    ПРАВА ЖЕНЩИН НА КАВКАЗЕ: НИЧЕГО ЛИШНЕГО

    Каждый раз, когда поднимается вопрос о ситуации с правами женщин, кавказские защитники традиций из числа общественных и религиозных деятелей торжественно заявляют, что нигде женщина так не защищена и ни в одной стране мира к ней не относятся с таким уважением, как на Кавказе. Но лозунги эти никак не соотносятся с реальной жизнью. С молчаливого согласия общества совершаются чудовищные преступления. Все более консервативной в вопросе прав женщин становится молодежь. И эти установки поддерживаются властью – не только на уровне республик, но и на уровне государства.

    "Обычные" убийства

    В феврале 2018 года Европейский суд по правам человека присудил 20 тысяч евро компенсации Хаве Бопхоевой из ингушского села Галашки. Ее дочери Заире было всего 19, когда ее доставили в больницу, где врачи диагностировали отравление "неизвестными веществами". Из-за этого кислород перестал поступать в мозг, и девушка впала в кому.

    За пару месяцев до того Заиру украли. Похитили, когда она возвращалась из колледжа. Мать похитителя оказалась очень недовольна выбором сына – "она же разведенная!" – и девушку вернули домой на следующий день. А затем все же выдали замуж за человека, который ее украл. Правда, мужа своего она больше не видела, он спешно уехал, а Заира осталась с его матерью и сестрой. За недолгое время, что Заира прожила в новой семье, ее, прежде здоровую девушку, несколько раз привозили в больницу с симптомами отравления и приступами похожими на эпилептические. Через два месяца машина скорой помощи увезла ее из дома свекрови навсегда.

    В этой истории много чудовищных деталей. И бездействие полиции (Хаве Бопхоевой, матери Заиры, восемь раз отказывали в возбуждении уголовного дела). И полное бесправие девушки – ее держали в доме, как пленницу, не давали связаться с матерью, отобрали телефон. Но чуть ли ни самое страшное, это роль, которую сыграли родственники со стороны покойного отца Заиры.

    С молчаливого согласия общества совершаются чудовищные преступления

    Узнав о похищении, семеро мужчин, на чью поддержку и помощь, казалось бы, девушка могла рассчитывать, обманом выманили ее из дома и увезли в лес. А там несколько часов избивали, допрашивая, была ли между ней и похитителем физическая близость. Они же и приняли решение – Заира вернется к тому, кто ее украл и будет его женой. Больше они никакого участия в ее судьбе не принимали. Сейчас Заире 27. Из комы она так и не вышла. За то, что с ней случилось, никто не был наказан. Прекрасная иллюстрация к тезису об уважении и защищенности – и, к сожалению, не единственная.

    Марьям Магомедову из дагестанского села Нечаевка, к тому времени уже разведенную и живущую с матерью в Москве, выманили в родное село якобы на свадьбу двоюродного брата. Тело дочери Кусум Магомедова нашла в свежей могиле, выкопанной на сельском кладбище. Марьям, поверив сплетням, убили родственники со стороны отца. И в этом случае, как и в истории Заиры, все вокруг все знали, но девушка бы так и сгинула бесследно, если бы не настойчивость ее матери. Кусум нарушила негласный общественный договор, требующий от нее, как минимум, молчания, и довела дело до суда.

    Однако довести до суда – зачастую лишь полдела. На процессах по так называемым "убийствам чести" адвокаты обвиняемых стали прибегать к удивительной новой риторике. Мол, то, что их подзащитный сидит на скамье подсудимых, а не принимает поздравления - только досадное несовершенство закона. Яркий пример тому – речь адвоката Ильяса Тимишева на процессе по делу Султана Даурбекова, признавшегося в убийстве дочери в 2015 году. Тимишев не разменивался на попытки отрицать вину своего подзащитного. Всю мощь своего красноречия он направил на пояснения, что, в сущности, такие убийства – это "хороший обычай, призванный оберегать честь и достоинство женщины". И делается это все для блага жертвы: "Он ее не убивал. Надо говорить так: он увел ее из жизни, чтобы она не позорила саму себя, своего отца и всех близких родственников. Так будет правильно", – заявил Тимишев.

    "Он ее не убивал. Надо говорить так: он увел ее из жизни, чтобы она не позорила саму себя"

    Новизна аргументов Тимишева только в том, что их приводит адвокат во время судебного процесса. А в общественном сознании давно закреплено: "Женщина! Если тебя убили, вся вина на тебе, забывшей, что за тебя все решают родные – сначала отец, брат, дядя, позже еще муж или даже сын. Ты их собственность". А какие права могут быть у собственности? Да никаких. Ни на свою жизнь, ни на свое тело.

    Несколько лет назад в одном из дагестанских судов рассматривалось дело об убийстве 14-летней девушки. Родные разыскивали ее несколько дней и обнаружили труп недалеко от ее дома. В тот же день отец погибшей, который принимал в поисках активнейшее участие, пришел в полицию с повинной и рассказал, что дочь была гулящей, и он, узнав о таком позоре, убил ее в приступе ярости. Чуть позже появились новые свидетельства и картина полностью изменилась. Оказалось, что два года кряду этот высокоморальный отец насиловал своего ребенка. А когда девочка впервые оказала сопротивление и пригрозила, что обо всем расскажет, задушил ее, испугавшись разоблачения.

    Тема сексуального насилия внутри семьи табуирована. И, возможно, адвокат Тимишев не увидит прямой связи между существованием "хорошего обычая, берегущего честь женщины" и инцестом. Но там, где фактически узаконено "право отнять жизнь", "право на насилие", как физическое, так и психологическое, очень легко появляется и "право на тело".

    Особенности национального воспитания

    Убийства чести, разумеется, явление не повсеместное. Однако, они не только существуют, но и оправдываются общественным мнением с отсылкой к традициям, что делает абсурдным любой разговор на тему прав женщины. К тому же в последнее время проявилась тенденция учитывать "национальные традиции" даже в суде. Особенно, когда решается вопрос, с кем останется ребенок после развода родителей. Случаев, когда ингушских и чеченских женщин насильственно разлучают с детьми, очень много. Так много, что хочется говорить о тех, где все закончилось хорошо.

    В апреле Европейский суд по правам человека, рассмотрев жалобу Элиты Магомадовой, вынес решение, что ее право на семейную жизнь было нарушено. И присудил компенсацию морального ущерба в размере 15 тысяч евро. Это первый случай, когда вопрос, касающийся семейных отношений в Чечне, решался в таких высоких инстанциях.

    Там, где фактически узаконено право отнять жизнь, очень легко появляется и право на чужое тело

    Сына Элите вернули только в 2016 году – через три года после того, как мальчика похитил и увез из Москвы в Чечню ее бывший муж. Элита пыталась бороться. Но суд раз за разом выносил решение, что ребенок останется с отцом. Даже после того, как тот погиб в ДТП, его родственники ребенка матери не отдавали. После многочисленных судебных разбирательств Элите удалось выиграть дело, но судебные приставы разводили руками – не можем найти ребенка! Отчаявшись, Элита обратилась в ЕСПЧ. Оттуда послали запрос в Россию. Как и следовало ожидать, никакого нарушения прав наша страна не признала. Решение суда не возвращать похищенного ребенка матери, а оставить в семье отца, объяснялось "национальными особенностями воспитания детей в чеченских семьях".

    Юрист "Правовой инициативы" Ольга Гнездилова считает, что подобными судебными решениями Россия практически подтверждает и дискриминацию женщин на Северном Кавказе, и то, что бороться с ней никто не собирается. Зато побороться с аморальностью, что бы под этим словом ни подразумевалось, желающих хоть отбавляй. Главное их гнездовье – соцсети. Это и youtube-каналы, и многочисленные группы, такие как чеченский "Карфаген". Но иногда команда на травлю отдается не прыщавыми подростками, а государственными мужами. В 2016 году Гаджимет Сафаралиев, на тот момент глава комитета Госдумы по делам национальностей, комментируя конкурс "Мисс Россия" и участие в нем модели Альбины Ильдаровой, рекомендовал девушке никогда не говорить, что она из Дагестана. Причиной послужили фотографии Альбины в нижнем белье, что по условиям конкурса было обязательным.

    Женская тема для Кавказа – больное место. Причем, если брать в расчет внимание, с которым следят за женщинами "своими" и "чужими", и скорость распространения слухов о них, можно решить, что внутри кавказских сообществ ни о чем другом и не говорят. А вот при беседе с людьми извне, затрагивают эту тему крайне неохотно.

    – На Кавказе сильнее, чем в других регионах России, проявляются патриархальные установки, – говорит в интервью oDR социолог, координатор программы "Гендерная демократия" фонда Генриха Бёлля Ирина Костерина. – Гендерные отношения в некоторых республиках подвержены сильному влиянию местных традиций и обычаев, регулирующих социальную дистанцию, ритуалы взаимодействия, а иногда поведение и внешность человека. Местные исследователи и журналисты любят писать про "особую роль женщины в кавказском обществе", но вот про проблемы писать не любят, – считают, что нельзя выносить сор из избы. Особенно не нравится эта тема кавказским мужчинам, им кажется, что любое упоминание проблем и нарушения прав женщин – это коллективный камень в их огород, удар по репутации.

    Новое поколение выбирает

    Два года назад группа ученых из Института экономической политики им. Е. Гайдара под руководством кандидата экономических наук Ирины Стародубровской проводила исследование ценностей дагестанских мусульман. Оказалось, что в неспокойном Дагестане 60% опрошенных чувствуют себя защищенными, и 85% на вопрос о счастье ответили "счастливы" и "скорее счастливы".

    В анкету также были включены вопросы, касающиеся семьи и взаимоотношений с детьми. Выяснилось, что люди старшего поколения вполне лояльны к работающей женщине. 90% позволили ей работать, если есть, с кем оставить детей. А вот среди молодых процент оказался ниже. Всего 64%. И самый низкий, 59% – у последователей "нетрадиционного ислама", так называемых салафитов. Но они же оказались более терпимы к женской инициативе по поискам мужа – 33%, в то время как в группе "секуляризированных мусульман" лишь 9% сочли это допустимым.

    И наконец, вопрос, касающийся учебы. Были даны вводные – сын бездельник, дочка отличница и отец семейства, у которого денег хватит лишь на одного. Отправить учиться дочь предложили 59% опрошенных, но среди молодых цифра ниже – 49%. Предоставить выбор ей самой согласились 40% – и 19% ответили, что надо бы выдать ее замуж.

    Консервативные представления молодежи о правах женщин проявились и во время ток-шоу на дагестанском телевидении, посвященного как раз этой теме. Кроме спикеров в зале были еще и "народные массы", представленные студентами правовой академии. И только двое из них на вопрос "есть ли у женщин в Дагестане проблемы", ответили утвердительно. Один, как оказалось, неправильно понял вопрос, второй оказался более стойким и упорствовал: "Есть! Многие девушки неправильно одеваются!".

    "Если молодой чеченец в течение часа ни разу не заглянул в свой айфон, его сестра уже замужем"

    На той же телепередаче зашел спор, что для женщины важнее – семья или карьера. Среди студентов были и девушки. Их спросили: если ваш жених не разрешит вам продолжать учебу или работать после окончания академии? Не нашлось ни одной, которая ответила бы, что станет отстаивать себя, свои планы и право самой строить свою жизнь. Тогда последовал новый вопрос: а вас не смущает сама формулировка? Разве кто-то, пусть даже близкий и любимый, имеет право вам, взрослым уже людям, что-то разрешать или не разрешать? В студии повисло неловкое молчание, которое прервал звонкий девичий голос: "Имеет!". "С какой стати? – Он за меня отвечает!".

    Все так – отвечает. Но не столько за то, чтобы сестра была счастлива и защищена, сколько за то, чтобы она не позволила себе лишнего. А это требует контроля. Иногда тотального. Коллега, проработавшая пару месяцев в Чечне, как-то в общей компании пошутила: если молодой чеченец в течение часа ни разу не заглянул в свой айфон, его сестра уже замужем! Шутку не поняли. Тогда она разъяснила: "Ну, если сестра замужняя, то контроль за ней – забота мужа. А если не замужем, то "правильный" чеченский брат будет отслеживать все ее передвижения по геолокации ее телефона".

    Иное предназначение

    Говоря о гендерном неравенстве, основной упор обычно делают на разницу между женской и мужской зарплатой, на существование "стеклянного потолка", на то, что, устраиваясь на работу, женщина имеет меньше шансов, чем мужчина с таким же уровнем квалификации, и на список законодательно запрещенных для женщин профессий. На Кавказе этот список намного шире и знакомство с ним происходит намного раньше, чем вопрос о трудоустройстве становится актуальным. Часто в самом раннем детстве, когда у пяти-шестилетней девочки спрашивают: "А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?"

    Преподаватель из Ингушетии Зарина Бексалова, к которой я обратилась за комментарием, не ограничилась парой предложений. А прислала большое письмо. Это очень горькое и резкое письмо. Если бы мы не были знакомы, никогда бы не поверила, что эта тоненькая молодая женщина в длинном до пят платье и в хиджабе может такое написать. Привожу только два отрывка из него и подпись. Зарина настаивала, чтобы подпись обязательно была.

    "В своих беседах с ученицами нередко рассказываю им о разнообразии профессий в мире. Это и переворачивательницы пингвинов в Арктике, и морские биологи, археологи, мультипликаторы, внештатные корреспонденты, моряки на флоте и пр. Девочки с воодушевлением слушают, задают интересные вопросы, волнуются. Нарушает наше погружение в яркий, полный огня и стремлений, мир профессий заявление первой, решившейся на откровение девочки: "Меня не пустят учиться на археолога. Я девочка, должна выбрать свою, девичью профессию". За ней открываются, пускаются в горькие откровения вторая, третья, десятая…

    Как правило, девочкам закрыт путь ко многим видам деятельности, потому что у них "иное предназначение", а еще "мужчина умнее и сильнее / женщина должна во всем подчиняться семье / девочки не имеют права выезжать на учебу за пределы республики / мнение женщины не учитывается". Женщину могут насильно выдать замуж, когда и за кого посчитают необходимым родственники по мужской линии. Бракоразводный процесс также может быть начат только с разрешения мужчин семьи. В нашем обществе разведенная женщина теряет и тот малый вес, что имеет, будучи "невинной" девушкой или "мужней" женой.

    Абсурд уже в том, что "вдова", "разведенная женщина", "женщина легкого поведения" на ингушском языке обозначается единым словом – "жийро". Думаю, не надо распространяться дальше о том, как тяжело оказаться разведенной или вдовой в патриархальном обществе, где каждый может понять значение статуса "жийро", как ему будет угодно. Но пора нам, женщинам, решить, какую роль мы для себя определяем в любом из мировых сообществ и как на этот выбор влияет (и влияет ли вообще) тот или иной статус. Зарина Бексалова, жийро".

    Светлана Анохина


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #505
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Одним вечером жена увидела на столе записку от своего мужа:
    «Прости, дорогая, но ты должна меня понять… Тебе уже 45 лет и ты не способна удовлетворить все мои мужские потребности. Так что сегодня я проведу время со своей 20-летней секретаршей. Приду где-то к полуночи».
    Когда мужчина вернулся домой, на том же месте он увидел ответное послание:
    «Дорогой, я то помню о том, что мне 45, но и ты не забывай, что тебе столько же. И ты, по правде говоря, тоже немножко не справляешься… Поэтому я проведу эту ночь со своим студентом, ровесником твоей секретарши.

    И как преподаватель математики я могу с уверенностью сказать тебе только одно: число 20 входит в 45 намного больше раз, чем 45 в 20, поэтому не жди меня до утра».
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #506
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #507
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Эх, милые девушки, что же мы делаем?
    Мы ж сами себе добавляем морщин.
    Давайте-ка с вами сейчас побеседуем:
    В кого превращаем мы наших мужчин?
    Куда не взгляни - все кругом феминистки -
    Любого мужчину сотрём в пух и прах.
    Да только забыли мы: те активистки
    С мужчиной хотели быть в равных правах!
    А мы позабыли значение слова
    И стали с мужчиной бороться за власть.
    И каждая к новому бою готова,
    Чтоб позже упиться победою всласть.
    И нет больше женщин - одни амазонки.
    "Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
    И мы побеждаем в безудержной гонке,
    Добычу свою унося в закрома.
    И я, как и все, понимаю причину:
    Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
    Но вот, заслужив, наконец, половину,
    Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:
    "К плите я не встану - я строю карьеру.
    И грязных носков я не буду стирать.
    Себя я отдам лишь тому кавалеру,
    Кто будет законы мои уважать!"
    А позже на кухне рассказы подругам:
    "Нужна, милый, шуба, ведь скоро зима.
    А он мне в ответ - получай по заслугам.
    Ты ж сильная? Вот заработай сама".
    И все, почему-то, её утешают,
    Кричат, что мужчина урод и подлец.
    А сами, при этом, похоже, не знают,
    Что их ожидает такой же конец.
    А что тут не так? Всё, по-моему, верно:
    Вы в равных правах - твой закон непреложен.
    Тогда для чего ты кричишь лицемерно:
    "Ведь он же мужчина! А, значит, он должен!"
    И этих примеров найду я немало:
    Счета в ресторанах, визиты к друзьям...
    С подругами в клуб? Хорошо, твоё право.
    Он с пивом к товарищам? Сволочь и хам.
    А лет через двадцать подобного быта
    Тебя ждёт один неприятный сюрприз:
    Всё также сама. Не нужна и забыта.
    А что тут поделаешь? Твой же каприз...
    Немало болезней и прочих неврозов,
    Трещит голова, ломит спину, артрит...
    Не ты ли когда-то сама по морозу
    Тащила пакеты? Вот всё и болит.
    Своим "Я сама" мы мужчин принижаем.
    Они ж сильный пол - им и править парадом.
    Мы сами потом ведь плоды пожинаем:
    Они же привыкнут! А нам это надо?
    Девчонки, поверьте, я тоже такая.
    Но, кажется, я начала понимать:
    Позиция эта не есть ключ от рая,
    А верный путь в ад, где мы будем страдать.

    Автор Холодная Ольга
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #508
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Почему мне не жалко русских женщин

     Опубликовано: Лошадь 19|06|2016 || Просмотров: 25630
    Пишет Морена Прайс: Если прислушаться к стонам в соцсетях, русские женщины чуть ли не самые несчастные женщины в мире. И мужички, мол, у нас слабые, и работать мы вынуждены как ломовые лошади, и за детьми следить единолично, хоть бы кто помог. Не жизнь, а каторга! Но позвольте, у меня есть несколько возражений.
    Мне кажется, что Россия, как раз, одна из самых благополучных стран для жизни женщины. Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, да мы привыкли себя жалеть, но вместе с тем нужно помнить, что…
    - Если ты зачата девочкой в России, тебя не абортируют на ранних сроках, как в Индии и Китае!
    - Если ты родила девочку в России, твои родственники не будут тебя ругать и обвинять, как в Пакистане!
    - Ты можешь учиться, а не только рожать и доить корову, как в странах радикального ислама. Там такая свобода является лишь недостижимой мечтой!


    - Ты ходишь на работу, зато ты можешь не терпеть побои палкой от свекрови и не кутаться в бурку, закрывая себя с головы до ног.
    - Если тебя изнасилуют посреди бела дня, то, скорее всего, будет наказан насильник, а не ты, как в Катаре. Тебя не изнасилуют по решению суда, в качестве наказания кого-то из твоих родственников как в той же Индии.
    - При разводе ребенок не является собственностью мужчины, он почти гарантировано останется с тобой, если ты не алкоголичка и не наркоманка.
    - Ты можешь иметь столько партнеров, сколько хочешь, и наказанием тебе станет максимум фырканье соседки, а не побивание камнями!
    -Ты можешь улыбаться, напиваться и свободно вести себя с мужчинами. Огромное количество женщин в мире не может этого делать в принципе!
    - Ты можешь выходить замуж за того, кто тебе нравится, или вообще не выходить, независимо от того, что думает об этом твой отец!
    Кроме того:
    - Количество мужчина, которые продвинуто предложат тебе располовинить счет, идет на единицы, а не как в Европе, где число таких может достигнуть половины!
    - Тебе не нужно бежать из роддома на работу, поручив ребенка няне, в опасении выпасть из вечной гонки.
    - Тебя не лишат родительских прав из-за отсутствия молока в холодильнике. Я не знаю, что вообще должно случиться чтобы все-таки лишили родительских прав.
    - Тебя никто не осудит за сексуальное домогательство, если ты продемонстрируешь бретельку бюстгальтера. А в Америках всякое случается.
    - Брачный контракт у нас пока еще редкость.
    Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом.
    Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь раные права без равных обязанностей.
    Хочешь монополизировать воспитание ребенка – тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать – делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.
    Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе? Сама и виновата, не нравится - меняй.
    Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь? Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.
    Это нормальные правила жизни взрослой женщины. Они немного утомительны, но они – расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо!
    Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями, под покровительством сильного и верного Кена? Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин.
    Это тяжело, но это лучше, чем существующие в мире альтернативы. Добро пожаловать в реальность!



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #509

    По умолчанию

    Плюсую к последней статье! Все правильно написано, большая свобода - большая ответственность. И никак иначе!

  10. #510
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Из сети:

    Сижy нa пape и вдpyг cмeeтcя oднoгpyппницa, нaзывaя мeня низкopocлым, я гoвopю в oтвeт:
    - У тeбя тaкиe мaлeнькиe cиcьки, чтo иx дaжe в тeлecкoп xaблл нe yвидишь.

    У нee дeйcтвитeльнo мaлeнькиe cиcьки, дocкa, и oнa cильнo oбидeлacь чyть ли нe плaчeт, и вcя гpyппa:
    - Зaчeм ты тaк?
    - У вac двoйныe cтaндapты гocпoдa, знaчит eй мoжнo нaзывaть мeня низкopocлым? А мнe нeльзя гoвopить, чтo y нee мaлeнькиe cиcьки? И вooбщe pocт, paзмep cиceк зaлoжeн в гeнax и тyт ничeгo нe пoдeлaeшь, и cмeятьcя нaд этим глyпo.

    Bcпoмнил мeм в нeтe oт дeвyшeк "пapни нижe 180 cм - нe пapни" и oт пapнeй "дeвyшки мeньшe 3 -eгo paзмepa - нe дeвyшки", ecли вaм нpaвятcя пapни 180 cм, тo пoжaлyйcтa ищитe тaкoгo, ecли дpyгoй чeлoвeк нe coвпaдaeт вaшим кpитepиям, тo этo нe пoвoд нaд ним шyтить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+