Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: Заброшенные здания

  1. #101
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Следующий замок, Щато дю Карнель, находился на территории пансионата для престарелых. Замок активно реставрируется, и возможно, что уже сейчас начал функционировать. При подходе к замку меня встретили лишь грустные его стражи — скульптуры львов. Один из них мне особенно запал в душу. Именно он отлично символизирует красивое слово decay — упадок, опустошение, запустение. Но этому льву повезло — он пережил период забвения, и уже совсем скоро увидит в своём замке признаки жизни. В самом же замке внутри пусто и очень темно-все окна заколочены.









    На заднем дворе трудятся рабочие, которые не придали значения тому, что я брожу по охраняемой территории. Обойдя замок по периметру, я устремился дальше, в последний замок.




    А вот с этим замком, «Замком Обезьяны», связана не очень приятная история. Припарковавшись возле церкви, я решил срезать путь к замку через небольшой лес, который, как выяснилось позже, до неприличия зарос терновником. 20 минут, с трудом прорываясь через его заросли и ежесекундно зарабатывая неприятные царапины, я не хотел отступать — макушка замка была видна, и казалось, что цель очень близка… Как бы не так, зайдя еще дальше, я понял, что след от протоптанной тропинки безвозвратно утерян, и дальше я уже не пройду. Подбирая отборные ругательства, я пошел назад, а когда вышел из этой западни, с досадой заметил, что на мне не было живого места, более того, я в трёх местах порвал свои джинсы. Матюкаясь прежде всего на самого себя, я пошел в обход и вскоре увидел, что пробраться сюда можно было гораздо проще — с проселочной дороги.



    Внутри оказалось не так интересно, как в Шато Люмьер, но всё так же атмосферно. В главном холле чудом уцелело — хоть и не полностью — зеркало. Увидев в отражении разбитого зеркала себя, в голову полезли всякие символические и ироничные мысли.







    Такой вышла моя экспресс-поездка по замкам Франции. Каждый день в Европе появляется все больше и больше заброшенных мест, и, увы, далеко не всегда можно узнать координаты по-настоящему крутых мест. Обиднее всего то, что некоторые из них могут «продержаться» буквально месяц или два, и для европейцев стандартный вариант проведения уикенда — взять машину и устроить заезд по заброшенным местам. Такой образ жизни мне очень импонирует. Однако я, живя в Москве, такое, конечно, устраивать часто не могу, поэтому каждая поездка занимает особую нишу в моём сердце. Заброшенные места нельзя банально посещать, их необходимо пропустить через сердце и прожить в нем хоть сиюминутное, но мгновение, иначе вы вряд ли проникнетесь удивительной и потрясающей атмосферой таких мест, желая поскорее сделать хороший кадр и оставляя все самое интересное за пределами объектива.



    01.05.2019

    Читать больше: https://turism.boltai.com/topics/zab...ki-frantsii-2/

  2. #102
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Новости Mail.ru ,27,06,2019
    Как выглядит заброшенная Русская Деревня в самом сердце Японии (фото)


    Тематический парк, который не оправдал надежд.





























    Мало кто знает, но недалеко от Токио можно почувствовать себя как в России. Еще в 1993 году здесь открылся тематический парк под названием Ниигата Русская Деревня.
    Он был построен с целью скрепить дружбу между Россией и Японией и познакомить японцев с русской культурой.

    В парке была возведена большая православная церковь с синими куполами и фресками снаружи и внутри, которую, кстати, создали по образу Богородице-Рождественского собора в Суздале.

    На территории Русской Деревни, кроме храма, были построены гостиница, театр, ресторан национальной кухни, аттракционы, отель и сувенирный магазин. Повсюду можно было увидеть надписи на русском языке, изображения матрешек и медведей.

    Но, к сожалению, парк так и не стал популярным, и в 2004 году его закрыли. Позже оттуда вывезли все оборудование, оставив только крупные постройки, которые со временем превратились в руины. Сейчас Русская Деревня напоминает заброшенный город-призрак. Сюда иногда приезжают любопытные туристы и фотографы, но уже совсем не за тем, чтобы познакомиться с русской культурой.

    Екатерина Гура









  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    В интерьерах заброшенной Усадьбы Михайловка
    Андрей Михайлов




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #105
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Заброшенный сказочный замок

    08.10.2019


    Речь пойдёт о шикарном заброшенном замке где-то в сердце Италии, которое пустует уже долгое время и включает в себя целых 365 комнат! Я впервые услышал о нём ещё 5 лет назад, но не предпринимал попыток побывать там. Но, как мы знаем, у любого заброшенного места есть свой «срок годности» — какие-то места полностью разрушаются, какие-то сносят, а этот замок, по словам моих коллег, начали реставрировать. Для меня это послужило мощнейшим импульсом собрать команду и поехать туда, чтобы не упустить свой последний шанс побывать там.


    И вот, через день я уже покупал билеты и начал планировать поездку. Опросив своих знакомых из Бельгии, Англии, Франции и Японии, я составил план и решил двинуться в путь — в поездку, которую никогда не забуду. Про сложнейшую в физическом и моральном плане поездку в Италию я ещё успею рассказать, а сегодня я хочу лишь сказать о том, что ради таких объектов и стоит заниматься urban exploration’ом.





    Фотографии и текст Марата Дюпри


    1. Заброшенный замок одиноко возвышается на горе и словно зазывает к себе нестандартных туристов, чтобы вдоволь пощекотать им нервы. До посещения места я по возможности стараюсь узнать детальную историю здания — всегда интересно знать, почему оно пустует. Замок берёт своё начало в 1605 году, далее последовала череда реставраций и ремонтных работ. В 1878 году здесь жил король Италии Умберто. После первой мировой войны замок превратился в отель, номера в которых стоили заоблачных денег. С 1999 года дела отеля пошли на убыль и, не в силах больше обеспечивать свою платежеспособность, руководство отеля покинуло замок. И вот, уже почти 16 лет здание стоит в запустении, являясь де-факто владением одного итальянского муниципалитета. Лишь изредка его осматривают охранники-волонтеры, поставившие своей целью защиту отеля от посягательств мародёров.

    Припарковавшись у холма поздней ночью, я видел силуэт замка и очень много думал. А что, если информация о попадании в замок устарела? А что, если мы можем встретить работников, и тогда наши дела станут совсем плохи, поскольку это частная собственность муниципалитета? Этот замок был моей мечтой, и мне очень не хотелось упустить свой единственный и последний шанс. Поспать мне так и не удалось, мысли роились в голове.

    В 4 ночи мы решили выдвигаться. Температура воздуха опустилась до 5 градусов и было ощутимо холодно. Далее нас ждал долгий подъем в гору, на которой находился замок. Я молчал в течение всего времени подъёма-находился в постоянных раздумьях. И вот, в конце концов, сквозь кроны деревьев начал просматриваться фасад здания, и сердце учащенно забилось — настал момент истины. Первый этаж был облеплен сигнализацией, окна были закрыты решетками. Пришлось изрядно попотеть, чтобы попасть внутрь. И вот, три путешественника оказались в чреве молчаливого замка-великана, в котором насчитывалось 365 (!!!!) комнат. Да, мы попали в самый что ни на есть лабиринт Минотавра…






    2. Ориентироваться в практически кромешной тьме было затруднительно, более того, во всем этом лабиринте наверх вели только две крохотные лестницы. В конце концов, методом проб и ошибок, мы оказались в главном холле. От полученной красоты я чуть не скончался на месте. Сложно передать свои впечатления, когда потихоньку начинает исполняться твоя мечта. Я всегда любил замки, а заброшенные замки так и вовсе навсегда завладели моим сердцем. От восторга я потерял дар речи.






    3. Ещё передвигаясь по подвальным помещениям, мы обратили внимание на большое количество инструментов, краски. Это означало, что ремонтно-восстановительные работы действительно начались, посему мы поступили правильно, забравшись сюда так рано. По информации своих коллег я узнал, что рабочие приходят сюда к 7 утра, так что времени у нас было мало. Но как, как можно было осмотреть все комнаты, если каждая комната приводит в неописуемый восторг?!







    4. Шаги гулким эхом раздаются в пустых стенах замка, и я ощутил себя в сказке. Комнаты действительно потрясающие! Большинство комнат построено в мавританском стиле, и эта эклектика здесь только прибавляет атмосферы.







    5. В мире заброшенного принято давать кодовые названия объектам, чтобы об их местоположении было сложно узнать. Это же здание носит название «Non plus ultra», как мы видим на этой фотографии. С тех пор я видел много тематических фотосетов здесь — зарубежные исследователи даже справляли здесь свадьбы. А вот это, я уверен, запоминается на всю жизнь






    6. Полнейший восторг и эйфория. Здесь и целого дня было бы мало для изучения дворца. Как здорово, что место в действительности оказывается намного круче, чем на фотографиях. Вдвойне приятно, что место даже превзошло ожидания!






    7. Посмотрим наверх — всё прекрасно сохранилось. Кое-где можно заметить драгоценные камни. Европейские исследователи очень чтут свой «кодекс чести», поэтому в таких местах ведут себя максимально адекватно — делают только фотографии и оставляют только следы на полу.








    8. Очередная комната поражает ещё больше — видно, что для обустройства каждой комнаты были приглашены лучшие мастера своего дела.





    9. За то время, что здание пустовало, мародеры вынесли практически все предметы интерьера — диваны, стулья, столы… После этого добровольцы всерьез занялись охраной замка и за свои деньги укрепили окна решетками. После этого они начали получать финансирование от муниципалитета, и вскоре даже начали организовывать туда экскурсии… Но крайне редко и практически без каких-либо шансов на попадание внутрь — сервер, куда кидаются заявки на посещение, перегружается за первые 5 минут после публикации предложение об экскурсии.





    10. Цивильным путём хотел попасть и я, но опоздал на минуту и не успел внести свою заявку. Это было к лучшему, так как впоследствии я увидел, как толпы туристов (по 40-50 человек) на комнату ютятся в них, стараясь сделать кадр. Конечно, от атмосферы не остаётся и следа.






    11. Европейцы, которые не успели отправить заявки, уже не предпринимают попыток попасть в замок нелегально под страхом сурового наказания (частная собственность, как никак) и надеются на следующую экскурсию, которая бывает здесь от силы два раза в год. Мы же такого допустить не могли и рискнули, чтобы в одиночку увидеть красоты этой красавицы-крепости. Здесь нашлось место и небольшой часовне.






    12. Одна из немногих комнат, где видны следы разрушения — ванная комната. У купели оторван кран, на стене есть большие царапины.






    13. Лестницу наверх мы искали долго. Очень долго. Оказалось, она была спрятана за маленькой неприметной дверцей. И как же здесь ориентировались постояльцы отеля…






    14. На втором этаже нет ничего примечательного, зато можно осмотреть комнаты сверху.






    15. Главный холл, который до сих пор плотно засел в моей памяти. Роскошь…





    16. Одна из красивых лестниц, найти которую тоже было достаточно непросто.






    17. Время неумолимо приближалось к 7 утра, и, скрепя сердце, нужно было уходить.



    18. Мы решили сделать снимки на память, потому что если и побываем в этом замке в следующий раз, то уже тогда, когда здесь снова будет бурлить жизнь.





    19. Рыбий глаз был тут очень к месту Далее мы услышали где-то в недрах замка непонятные звуки-скорее всего, это уже закопошились рабочие. Потом мы очень долго блуждали по бесконечным комнатам и коридорам замка в поисках выхода…






    20. Выбравшись из объятий замка, мы оказались на залитой солнцем поляне. Удивительно, а ведь совсем рядом со светом соседствует неприветливый и загадочный мир заброшенного… Вот как выглядит замок. Часы в его лучшие годы жизни ходили, они не декоративные.






    21. День ещё не успел начаться, а уже подарил массу положительный эмоций и мощнейший психологический импульс продолжить путешествие на такой хорошей ноте. Далее на нашем пути находилась заброшенная сахарная фабрика и прекрасная Венеция, но это уже совсем другая история.
    Бонусом к посту будет скриншот из фильма «Страшные сказки», который был снят именно в этом замке. В фильме приняли участие знаменитые актёры Сальма Хайек и Венсан Кассель. Да, звезды тоже любят заброшенные места Стоит ли говорить, какой резонанс вызовет этот замок, когда о нём узнают зрители…








    Таким образом, замок Non plus ultra стал лучшим заброшенным местом, которое я когда-либо посещал. Если бы я упустил этот шанс, то никогда бы себе этого не простил, ибо таких объектов по всему миру-единицы. Конечно, замок поднял планку моих притязаний, и теперь мало какой объект может настолько сильно удивить, как этот. В ближайшее время расскажу о других интересных местах не только Италии, но и других стран.




    ​НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ


















  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Хорошо, что занялись реставрацией!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Заброшенные замки мира

    16 октября 2019


    Древние неприступные замки, роскошные дворцы и просто старинные здания всегда привлекают к себе внимание. Так и хочется прикоснуться к истории, пройтись по извилистым коридорам, хранящим тайны веков, зайти в роскошно обставленную комнату и ощутить себя в давно ушедшей эпохе Средневековья. На фоне всего этого великолепия исключительно выделяются места, ставшие безмолвными свидетелями войн или капризов природы и потерявшие вследствие этого былое величие. Мы сделали подборку интереснейших мест – это заброшенные замки, от которых замирает сердце.
    Замок Лоарре, Испания

    Хорошо сохранившийся замок XI века. Именно здесь было снято большинство сцен фильма Ридли Скотта «Царство небесное».

    Шато-Гайар, Франция

    Замок XII века расположен на берегу Сены. Он был построен всего за год по приказу Ричарда Львиное Сердце. Относительно короткий промежуток времени замок был неприступным, но уже в 1204 году его оккупировали французские войска. В XVI веке здание пришло в упадок, и это состояние сохраняется до сегодняшнего дня.


    Замок Даннотар, Шотландия

    Как и многие замки Шотландии, Даннотар находится в живописном месте: руины крепости величественно стоят на берегу Северного моря. Самые старые из сохранившихся зданий возведены в XV и XVI веках.


    Спишский Град, Словакия

    Это один из самых больших замков в Европе: он занимает площадь около 4 гектаров. После большого пожара в XVIII веке он был заброшен, но сейчас это одна из популярных туристических достопримечательностей страны.


    Замок Бэлликэрбери, Ирландия

    Расположенный на берегу Атлантического океана, замок Бэлликэрбери был построен в XVI веке. Его разрушили войска Оливера Кромвеля в 1652 году. Сейчас руины замка поражают своей хрупкостью и полным подчинением силам природы.


    Шато-де-Сен-Ульрих, Франция

    Это один из трех замков, охранявших французский город Рибовилле. Он был оставлен в XVI веке, во время Тридцатилетней войны. Старинное здание расположено на высоте 528 метров над уровнем моря.


    Калашио Рокка, Италия

    Сама высоко расположенная крепость на Апеннинах. До наших дней сохранилась уникальная башня Х века. Интересно, что древний форпост никогда не участвовал в боях: он был разрушен землетрясением в XV веке.




    Замок Альтенштайн, Германия

    С XIII по XVIII век замок принадлежал семье Штайн. После ухода хозяев он пришел в полную негодность.


    Башня Мортелла, Франция

    Генуэзская башня была построена на Корсике для защиты Средиземного моря от пиратов Северной Африки. В 1796 году её взорвали англичане. Здание стало моделью для башен, построенных Британской империей на протяжении всего XIX века.


    Замок Крак-де-Шевалье, Сирия

    Крак де Шевалье – «крепость рыцарей». Это один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых замков в мире. Бывшая резиденция рыцарей святого Иоанна, крепость была построена в 1031 году для эмира Алеппо. Он был взят в плен войсками армии Раймонда Тулузы в 1099 году.


    Крепость Голконда, Индия

    В XVI веке крепость была резиденцией правящей династии Кутб-Шахи. После длительной осады и значительных разрушений она пришла в негодность.


    Форт Сан-Лоренсо, Панама

    Построенный испанскими конкистадорами форт был местом, где на суда, отправляющиеся в Европу, грузили ящики с золотом. А еще он отпугивал пиратов. Но в XVIII веке, в связи с изменением торговых путей, был забыт.


    Замок Крыжтопор, Польша

    Построен в XVII веке в Свентокшиском воеводстве. Выглядевший как Версаль, он был самым большим дворцом в Европе. Замок был разрушен и разграблен шведами, и окончательно заброшен в 1787 году.


    Форт «Император Александр I», Россия

    Форм был построен в XIX веке для защиты Санкт-Петербурга. Позднее он был преобразован в научно-исследовательский центр по изучению инфекционных заболеваний. В советское время здесь был склад боеприпасов для ВМФ СССР. С начала XXI века в нем проводят музыкальные мероприятия. Отмечено, что здание очень похоже на французский форт Боярд.


    Замок Баннерман, США

    Замок Баннерман фактически был только складом оружия. Он принадлежал бизнесмену Франку Баннерману. Здание пришло в упадок после того, как был принят закон США, запрещающий продажу военного оружия гражданским лицам.


    Подгорецкий замок, Украина

    Строительство Подгорецкого замка длилось с 1635 по 1640 год. Во время своего расцвета в XVIII веке его называли «Галицким Версалем» — благодаря роскошным интерьерам и богатой коллекции предметов искусства. В начале Первой мировой войны большая часть экспонатов была вывезена последними владельцами замка, князьями Сангушко. В 1949 году в замке был открыт санаторий для больных туберкулезом. В 1956 году здание охватил масштабный пожар, уничтоживший большую часть внутренней обстановки.







  8. #108
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Новости Mail.ru ,05.12.2019


    Фотограф показал удивительные заброшенные места со всей Европы



    Здания с особой аурой.



    Завод в Венгрии






    Архивы Италии




    Диспетчерский зал на закрытой электростанции\ Венгрия \

    Лестницы \Италия \

    Старый монастырь \Италия\

    Заброшенный театр \Италия\

    Заброшенный дом \Португалия \

    Лестница в рай \Португалия\

    Фабрика \Италия\

    Лечебница \Италия\

    \Италия\

    \Португалия \

    Обычный дом \Португалия\

    Детский сад \Чернобыль\

    Знаменитая крипта /Португалия /

    Разрушенная и заброшенная церковь / Италия /
    Отель \Португалия \

    Католическая школа \Италия\


    Живущий в Париже фотограф венгерского происхождения Тамаш Патаки охотится на заброшенные места по всей Европе.

    Он фотографирует старые фабрики, храмы, виллы и дома, которые медленно разрушаются, но все еще хранят былое очарование. Заброшенность даже придает им особую ауру, которую Патаки с успехом передает с помощью камеры.

    Анна Лысенко











  9. #109
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Мир без людей: фоторепортаж


    13 апреля 2020
    На нашей планете есть территории, где из-за природных и техногенных катастроф больше никто из людей не живет. И таких мест на Земле много, от небольших участков и отдельных зданий до огромных территорий.
    Как будет выглядеть мир без людей, если они вдруг полностью исчезнут с планеты? Постапокалиптические фотографии.
    Заброшенная фабрика в 240 км к юго-западу от Пекина. (Фото David Gray | Reuters):


    Заброшенный город Томиока, находящийся внутри зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1», 19 августа 2011. (Фото Hiro Komae | AP):


    Заброшенное шоссе в районе города Брега на востоке Ливии. (Фото Finbarr O'Reilly | Reuters):

    Квартал в графстве Литрим, Ирландия, 28 января 2012. Во время экономического бума, Ирландские девелоперы строили тысячи домов. Но неправильные проекты и глобальный экономический кризис привели к тому, что целые кварталы оказались недостроенными и заброшенными. (Фото Cathal McNaughton | Reuters):

    Конференц-зал в заброшенном соборе в городе Бенгази, Ливия. (Фото Gianluigi Guercia | AFP | Getty Images):

    Заброшенный дом в Южном Лондоне. (Фото Andrew Winning | Reuters):

    Добро пожаловать в самый бедный регион Европейского Союза — северо-запад Болгарии. Он находится в 100 км от Софии. На фотографии бывшая школа и единственный живой представитель в здании. (Фото Dimitar Dilkoff | AFP | Getty Images):

    Центр города Припять, который сейчас является городом-призраком на территории Украины и находится в 3 км от Чернобыльской АЭС, 15 апреля 2011. До сих пор авария на Чернобыльской АЭС расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики. (Фото Gleb Garanich | Reuters):

    Заброшенные здания в городе Сьюдад-Хуарес в Мексике — одном из самых криминогенных городов в мире. Люди бросали свои жилища и уезжали из-за насилия, связанного с наркотиками. За прошедшие 4 года здесь произошло около 10 000 убийств. (Фото Jose Luis Gonzalez | Reuters):

    Разрушенные и заброшенные дома в городе Джоплин, штат Миссури. В мае прошлого года на город обрушился мощный торнадо. (Фото Eric Thayer | Reuters):

    Заброшенный парк аттракционов Шпреепарк в Берлине с валяющимися динозаврами. Парк построили в 1969 году, но после объединения двух Берлинов он потерял свою актуальность и вскоре закрылся из-за отсутствия финансирования. (Фото Fabrizio Bensch | Reuters):

    Заброшенный Центральный железнодорожный вокзал в Детройте, штат Мичиган. (Фото Eric Thayer | Reuters):

    Тоже Детройт. Заброшенная католическая церковь. (Фото Mark Blinch | Rueters):

    Это должен был быть новый жилой район на 30 000 человек в городе Сесена, Испания. Но экономический кризис внес свои коррективы, и сейчас это одна их крупнейших заброшенных строек в стране. (Фото Paul White | AP):

    В 2004 году Олимпийские игры вернулись на свою родину — Грецию. Спустя 8 лет после Летней Олимпиады, многие олимпийские объекты пришли в упадок. Афины, Греция. (Фото Oli Scarff | Getty Images):

    Заброшенные спортивные сооружения в Афинах, оставшиеся после Олимпийских игр 2004 года в Греции. (Фото Oli Scarff | Getty Images):

    Заброшенная 20 лет назад больница в Спринг-Сити, штат Пенсильвания. (Фото Matt Slocum | AP):

    В начале прошлого года от засухи в Китае пострадали 1.33 миллиона гектаров в семи южных провинциях, а также 380 тысяч голов скота. На фотографии: крупнейшее в Китае пресноводное озеро Поянху, расположенное в провинции Цзянси. (Фото China Daily | Reuters):

    Незавершенное и заброшенное строительство в городке Кулидж, Аризона. (Фото Joshua Lott | Reuters):

    Памятник В.И.Ленину на заброшенном заводе в Тбилиси, Грузия. (Фото David Mdzinarishvili | Reuters):

    На территории провинции Британская Колумбия на Западе Канады находится наибольшее количество городов-призраков страны. На фотографии: заброшенная ферма. (Фото Andy Clark | Reuters):

    Заброшенный завод Packard Motor Car, выпускавший американскую марку престижных легковых автомобилей «Паккард». (Фото Eric Thayer | Reuters):

    Заброшенное шоссе, ведущее к аэропорту в Сирте, Ливия. (Фото Anis Mili | Reuters):

    Заброшенный сарай посреди реки в штате Северная Дакота. (Фото Eric Thayer | Reuters):

    Пустырь, где было снесено отель-казино New Frontier, расположенный на бульваре Лас-Вегас Стрип, в Лас-Вегасе, штат Невада. (Фото Isaac Brekken | AP):

    В тумане виднеется бывший британский легкий крейсер HMS Belfast, который находится постоянно на стоянке в центре Лондона на реке Темзе, возле Тауэрского моста. (Фото Dylan Martinez | Reuters):

    Заброшенный полицейский участок в Мемфисе, штат Теннесси. (Фото The Commercial Appeal, Alan Spearman | AP):

    Исчезающий бразильский город Атафона. Большую часть домов здесь поглотило море. За 30 последних лет из 183 капитальных построек в Атафоне осталось всего три. Одна из них — маяк, который из-за прибывающей воды уже дважды переносили вглубь материка. (Фото Sergio Moraes | Reuters):

    Заброшенные дома в Гэри, американский штат Индиана. (Фото Eric Thayer | Reuters):

    Заброшенная американская база в Ираке. (Фото Lucas Jackson | Reuters):

    Вилла-Сант Анджело — коммуна в Италии, расположена в регионе Абруццо. 17 450 жителей погибли здесь во время землетрясения 6 апреля 2009 года. (Фото Filippo Monteforte | AFP | Getty Images):

    Заброшенный особняк в Индии. (Фото Manjunath Kiran | AFP | Getty Images):

    Разрушенные здания в центре города Мисрата, Триполи, Ливия. (Фото Zohra Bensemra | Reuters):

    Заброшенная масштабная стройка «Новая Бенгази» в Ливии. Когда в Ливии вспыхнула гражданская война, китайские строители покинули страну. (Фото Gianluigi Guercia | AFP | Getty Image):

    Центральный железнодорожный вокзал Софии. Правда, он не заброшен, а выглядит пустынным из-за забастовки рабочих, 24 ноября 2011. (Фото Dimitar Dilkoff | AFP | Getty Images):

    Ворота в поле. Раньше здесь была ферма. Около 100 км к северу от Софии, Болгария. (Фото Dimitar Dilkoff | AFP | Getty Images):

    В Испании есть маленький город Пелеас-де-Абахо, который стал должником банков. (Фото Susana Vera | Reuters):

    За многие годы, внутри трубы заброшенной фабрики в Парагвае выросло целое дерево. (Фото Jorge Saenz | AP):


  10. #110
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ОГРОМНЫЙ ЗАБРОШЕННЫЙ ОТЕЛЬ В ЯПОНИИ


    02/06/2020

    Он открыл свои двери последний раз в 2006 году.




    Фотограф Nat запечатлела разрушающуюся красоту самого большого заброшенного отеля в Японии, построенного в 300 км от Токио много лет назад. Затея оказалась нерентабельной, поэтому спустя годы руководство отеля влезло в долги, и здание пришлось закрыть.



































































































    Читать больше: https://photo.boltai.com/topics/razr...tel-v-yaponii/


Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+