Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите советом. Работа в Израиле

  1. По умолчанию помогите советом. Работа в Израиле

    Всем добрый день и привет с Украины! )
    Ни когда не думала о эмиграции, но ситуация в стране достала... А самой главной причиной явилась то, что много моих друзей уехали в последнее время в чудесную страну Израиль. После моей недельной гостевой поездки по стране я поняла что хочу тут остаться. Друзья окружили меня вниманием и заботой... не дали времени да же присмотреться тщательней к вопросам работы и проживания.. В общем кружится меня)
    Через год после поездки, сидя на работе я поняла что надо что то делать. В общем надо ехать..Но ехать на совсем не хочеться.
    Идеальный вариант был бы если бы я могла уехать на год. Поработать и понять, оставаться на совсем или нет.
    Радует по крайней мере уже то, что нудистские пляжи у вас существуют)

    В связи с этим прошу вашего совета.. как можно осуществить такую поездку, учитывая что я работаю мастером маникюра и пв этой профессии хочу и дальше работать.
    Возможно ли это сделать официально?
    Проблемы языка, я не знаю иврит(
    Возможно ли прожить на зарплату мастера маникюра, педикюрастоимость аренды жильяи т. д.

    Поделитесь пожалуйста со мной своими соображениям и опытом.
    Заранее благодарна)

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    1-й вопрос: евреи в роду сеть?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    На сколько мне известно,в ближайшем поколении евреев нету(( а дальше не знаю...

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Это сложнее.
    Ты говорила, что подруга работает в магазине и тебя зовёт. Рабочую визу для работы в магазине вряд ли дадут. Можно попробовать работу метапелет (сиделки).
    А если приедешь без рабочей визы и попробуешь работать, поймают - вышлют.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    немного странно расматривать ситуацию об эмиграции в Израиль. когда. у тебя нет прав на это, тоесть нет еврейских корней.

  6. #6
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


    1.Срочно оформить у себя в стране,рабочую визу в Израиль.
    На это нужно найти рабочее место,как минимум на 24 часа,6 дней на неделе. У вас на украине,есть конторы,которые посылают в Израиль,работниц на работу,у них уже есть договора. Если пойти в одну из таких контор и записаться,то в течении 2-3 месяцев,они обеспечивают тебя работой, и жильём. Работы,которые принимают,наёмных работников,на год и более,это уход за больными стариками,это сбор урожая на полях и в садах, работа в гостиницах,и на стройках. Тогда,ты имеешь право,жить и работать,и всё будет улажено.
    2.Если есть в стране,человек,у которого своё дело,и хочет тебя принять и на работу и на проживание ,то он должен сделать сам тебе рабочую визу,и оплатить всё,и дать доверенность в паспортном отделении что берёт тебя на своё обеспечение. Но на такое не один гражданин страны не пойдёт,если у него малый бизнес,ему это не выгодно,потому что очень большие налоги.

  7. #7
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dani28 Посмотреть сообщение
    немного странно расматривать ситуацию об эмиграции в Израиль. когда. у тебя нет прав на это, тоесть нет еврейских корней.
    Полностью согласна....о какой эмиграции может идти речь ???
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение

    1.Срочно оформить у себя в стране,рабочую визу в Израиль.
    На это нужно найти рабочее место,как минимум на 24 часа,6 дней на неделе. У вас на украине,есть конторы,которые посылают в Израиль,работниц на работу,у них уже есть договора. Если пойти в одну из таких контор и записаться,то в течении 2-3 месяцев,они обеспечивают тебя работой, и жильём. Работы,которые принимают,наёмных работников,на год и более,это уход за больными стариками,это сбор урожая на полях и в садах, работа в гостиницах,и на стройках. Тогда,ты имеешь право,жить и работать,и всё будет улажено.
    2.Если есть в стране,человек,у которого своё дело,и хочет тебя принять и на работу и на проживание ,то он должен сделать сам тебе рабочую визу,и оплатить всё,и дать доверенность в паспортном отделении что берёт тебя на своё обеспечение. Но на такое не один гражданин страны не пойдёт,если у него малый бизнес,ему это не выгодно,потому что очень большие налоги.
    Спасибо за ответ....

    Проблема в том, что я хочу работать по своей специальности.... в стране, которая мне понравилась. Вот и ищу возможность. Кссожалению у подруги малый бизнес и она не может мне дать вызов. И о эмиграции пока речь не идет..

  9. #9
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ....

    Проблема в том, что я хочу работать по своей специальности.... в стране, которая мне понравилась. Вот и ищу возможность. Кссожалению у подруги малый бизнес и она не может мне дать вызов. И о эмиграции пока речь не идет..

    Она и не сможет дать тебе на этот бизнес,потому что ей это не выгодно,это дорого стоит,а по специальности,тебя не обеспечат работой,потому что,берут иностранных работников,только в наёмные компании,где рабочая сила не хватает,потому приезжай сперва на любую работу,главное чтобы у тебя была виза на руках,а потом здесь уже в Израиле,можно немного и ухитриться. Ты можешь поработать,имеешь право,сказать что тебе тяжело,и они фирма,в которой ты будешь оформлена,будут тебе подыскивать,другое рабочее место. А если у подружки свой бизнес,который в месяц делает оборот в 80-100 000 шек,то она уже сможет,взять тебя к себе,если конечно,она предоставит документы,что может обеспечить тебя жильём,и медстрахованием,и в неделе одним выходным днём, и будет на тебя оформлять зарплату. То никаких проблем не будет.
    Но если ты приедешь,по туристически,то ты не имеешь право на работу,и тебя могут поймать,и выслать обратно и ещё оштрафовать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+