Результаты опроса: Определите ваше отношение к религии. Вы:

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Православный

    5 19.23%
  • Католик

    0 0%
  • Протестант

    1 3.85%
  • Представитель другой, не названной выше христианской конфессии

    0 0%
  • Христианин, не примкнувший ни к одной конфессии

    0 0%
  • Мусульманин

    0 0%
  • Иудей

    2 7.69%
  • Бахай

    0 0%
  • Индус

    0 0%
  • Буддист

    1 3.85%
  • Синтоист

    0 0%
  • Представитель другой, неназванной выше монотеистической религии

    0 0%
  • Представитель другой, неназванной выше политеистической религии

    0 0%
  • Просто верите в Высший разум

    7 26.92%
  • Атеист

    6 23.08%
  • Агностик

    1 3.85%
  • Не определился

    1 3.85%
  • А я и есть Господь Бог

    2 7.69%
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 222

Тема: Наука и религия (а также секс)

  1. #21
    Ваша Тётя Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Свин, ты прекрасно знаешь, почему я не работаю по специальности. Повторить ещё раз?
    И почему мне кажется, что дело тут не только в "работе по специальности", а и в образовании вообще? (при всем моем уважении к советскому образованию, оно не всегда дотягивает... - имела возможность сравнить)

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Да, а дни-то имиелись в виду самые обыкновенные, в которых 34 часа или 1440 минут или 88400 секунд. Самых обыкновенных часов, минут и секунд.
    Да? Kак интересно. А почему не 44?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Заодно решил добавить опрос.
    Православные, католики, мусульмане, иудеи, атеисты и агностики у нас есть точно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Разумеется, всё написаное в торе можно понимать по-разному.

    К примеру, день можно назвать просто каким то определённым отрезком времени. Почему, действительно, день Бога должен равняться нашему дню? К тому же, до сотворения Солнца и Земли, наше понятие дня вообще не могло иметь место быть.

    А сотворение "шамаим" и "арэц" скорее всего означает то, что появилась разница между твердью(строй. материалом, из коего в будущем были созданы небесные тела) и вакуумом(который находится между небесными телами)

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    И почему мне кажется, что дело тут не только в "работе по специальности", а и в образовании вообще? (при всем моем уважении к советскому образованию, оно не всегда дотягивает... - имела возможность сравнить)
    Полагаю, Наша Тётя Маша не хуже Свинов знает ответ на вопрос, почему я не работаю по специальности.
    А насчёт образования это совершенно безосновательное утверждение. Можно подумать, что уважаемая тётя лично экзаменовала меня по статистике и я показал удручающе низкий уровень.

    Леодину:
    Можно, кончено, истолковать что угодно и как угодно.
    Но зачем чесать левое ухо правой ногой? Сказано "земля", значит "земля" "Небо" - "небо" Слова "твердь" и "вакуум" (пустота) в иврите тоже есть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Я определил своё отношение к религии, как просто верящий в высший разум, или в высшую силу, определение не так важно, просто я далёк от слепой веры в написанное, но в то же время у меня было немало поводов убедиться что что-то высшее где-то всё-же существует...
    Но, в принцыпе, я не об этом... Есть у меня вопрос по теме, но ответить я попрошу только Свинов, т.е. их ответ меня интересует больше всего... Заранее хочу сказать, что в моём вопросе нет ни издёвки, ни подкола, ни сарказма какого-то, действительно интересно, а Свины производят приятное впечатление наиболее сведущих в этой теме людей...
    А вопрос, собственно, следующий: известно, что любое разумное, мыслящее существо, прежде чем сделать что-либо, думает о том, какую цель преследует данное действие, как оно повлияет на уже сделанное или существующее, какой резонанс произведёт или не произведёт... Я имею в виду, что каждое действие разумного существа не произходит просто так, а является следствием какого либо мыслительного процесса в достижении определённой цели. Так вот, бог, как принято щитать, является высшим разумом, отсюда и вопрос: Какую цель он преследовал, создавая мир, людей в этом мире и пр. т.е., не просто для чего это всё было нужно, а какова была именно его конечная цель, каким он хотел видеть своё творение в завершённом этапе, какие мотивы были у него для создания столь грандиозного проэкта ???

  6. #26
    Ваша Тётя Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Полагаю, Наша Тётя Маша не хуже Свинов знает ответ на вопрос, почему я не работаю по специальности.

  7. #27

    По умолчанию

    А ещё, если исходить из того, что Бог продиктовал тору Моисею, то...

    Если бы Бог объяснил тогдашним евреям, как был сотворён мир с научной точки зрения, я сильно сомневаюсь, что они хоть что то бы поняли. А они срочно нуждались в вере и в ответах. Бог дал им ответы.
    Вы же не станите объяснять трёхлетнему ребёнку, откуда с научной точки зрения берутся дети.
    На крайний случай, Бог вообще не был обязан раскрывать простым смертным тайны сотворения мира. Даже Кока-Кола ни кому не выдаёт ингридиенты своего мерзкого напитка...А тут дело посерьёзнее.

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Уважаемый Леодин! А в таком случае откуда нам знать, что у бога эти знания были, равно как и о том, что он, вообще, существует?
    То, что делают сейчас толкователи священных книг называется, подгонять под ответ. Когда ответ уже известен не сложно сказать: "А я именно это и имел в виду."
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vermut
    Я определил своё отношение к религии, как просто верящий в высший разум, или в высшую силу, определение не так важно, просто я далёк от слепой веры в написанное, но в то же время у меня было немало поводов убедиться что что-то высшее где-то всё-же существует...
    Но, в принцыпе, я не об этом... Есть у меня вопрос по теме, но ответить я попрошу только Свинов, т.е. их ответ меня интересует больше всего... Заранее хочу сказать, что в моём вопросе нет ни издёвки, ни подкола, ни сарказма какого-то, действительно интересно, а Свины производят приятное впечатление наиболее сведущих в этой теме людей...
    А вопрос, собственно, следующий: известно, что любое разумное, мыслящее существо, прежде чем сделать что-либо, думает о том, какую цель преследует данное действие, как оно повлияет на уже сделанное или существующее, какой резонанс произведёт или не произведёт... Я имею в виду, что каждое действие разумного существа не произходит просто так, а является следствием какого либо мыслительного процесса в достижении определённой цели. Так вот, бог, как принято щитать, является высшим разумом, отсюда и вопрос: Какую цель он преследовал, создавая мир, людей в этом мире и пр. т.е., не просто для чего это всё было нужно, а какова была именно его конечная цель, каким он хотел видеть своё творение в завершённом этапе, какие мотивы были у него для создания столь грандиозного проэкта ???
    А зачем, с точки зрения щуки, построен мост через реку?

    Некева

  10. #30
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Да с моста рыбаки этих самых щук и ловят на удочку... А на самом деле понятия несколько несопоставимые...
    А всё же, если попытаться ответить не прибегая к аллигориям ???

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 14:14
  2. МЁП и религия
    от Зефир* в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 14:31
  3. Магия тонкая наука
    от Ellinorr в разделе Магия
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 19:37
  4. Цветотерапия - наука об исцелении цветом.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 13:27
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+