Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Взбесившийся принтер

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В России предложили запретить показ распития алкоголя по телевидению днем

    МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Центр разработки национальной алкогольной политики предложил запретить демонстрацию потребления алкоголя по телевидению в период с 6 до 23 часов.


    Источник: Reuters




    В России уже запрещена реклама алкоголя в интернете и на телевидении.
    «Мы подготовили законопроект, в соответствии с которым предлагается дополнить статью 4 ФЗ “О средствах массовой информации” (недопустимость злоупотребления свободной массовой информации) нормой, запрещающей с 6 до 23 часов местного времени демонстрацию процессов потребления алкогольной продукции в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах», — отмечается в письме, опубликованном на сайте организации.

    Читайте также


    Минздрав предложил ограничить рекламу фастфуда и газировки



    По мнению экспертов, в большинстве случаев демонстрацию употребления алкоголя в этих программах и фильмах «следует воспринимать как скрытую рекламу».
    Письмо направили премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Роскомнадзору, Минздраву, ФАС и Минюсту рассмотреть законопроект.
    Как уточняется, документ должен помочь достижению цели, установленной концепцией реализации госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения, которая была принята кабмином в 2009 году. По ней уровень потребления алкоголя на душу населения в к 2020 году должен снизиться на 55%.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В РПЦ уверены, что сыктывкарские студенты станут террористами из-за мультика "Аладдин"!!
    В Сыктывкаре прошел семинар для студентов, во время которого сотрудник РПЦ посоветовал ребятам не смотреть известный мультик "Аладдин". По мнению религиоведа Романа Силантьева, мультик может повлиять на восприятие молодежи, из-за чего они станут членами террористической организации ИГИЛ, чья деятельность запрещена. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

    Лекция прошла в Сыктывкаре на днях. Ее слушателями стали местные студенты, а лектором - приглашенный чиновниками религиовед и сотрудник Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Роман Силантьев. По его словам, террористы продолжают вербовать сторонников и используют для этого самые разные способы воздействия.
    http://m.pg11.ru/news/53112
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Роскомнадзор: уроки по профилактике ВИЧ для старшеклассников направлены на "уничтожение детства"

    30 мая 2017СПИД.ЦЕНТР
    Школьникам из Челябинска решили рассказать о путях передачи вируса иммунодефицита. Но Роскомнадзор решил, что информация о ВИЧ растлевает молодёжь и нарушает закон. Между тем, уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди российских подростков растёт.
    Тренинг "Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции" был разработан в 2008 году, прошел рецензирование, изучен специалистами министерства образования и науки и министерства здравоохранения Челябинской области и согласован с Управлением по делам образования города Челябинска. В 2014 году программа была повторно согласована с Минздравом Челябинской области.
    "Проведение программ по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе по профилактике ВИЧ-инфекции, в образовательных учреждениях соответствует Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИД в образовательной среде", – заявлял начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев.
    Семинары проводились с учениками 10-11 классов, их разработало муниципальное учреждение "Компас". Специалисты "Компаса", в интервью корреспонденту ИА REGNUM, заявили, что на семинарах детям рассказывается о путях передачи и методах защиты от ВИЧ. О сексуальных отношениях лекторы-психологи центра сообщают "лишь тогда, когда подросток сам поинтересуется и задаст соответствующий вопрос".
    Фото: krasnoenews.ru Однако в 2016 году семинаром о профилактике ВИЧ заинтересовался Роскомнадзор. В мае 2017 года экспертиза ведомства признала, что трениниг нарушает федеральный закон ФЗ-436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Заключение размещено на сайте Роскомнадзора.
    По данным экспертизы Роскомнадзора, семинар-тренинг для школьников содержит материалы, направленные на разрушение российских семейных ценностей, эксплуатирует интерес к сексу, способствует формированию асоциальных форм поведения, а содержание уроков способно вызвать у подростков тревожные и депрессивные эмоциональные состояния.
    Главными экспертами ведомства выступили клинический психолог Жанна Тачмамедова и детский психолог Ольга Хмурова. В число специалистов, аккредитованных Роскомнадзором, вошли учителя и психологи из разных городов России, а также "общественный деятель и отец троих детей".

    В записке, предваряющей экспертизу, содержится определение понятий семинара-тренинга, которые "требуют выявления".

    • Программа по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся и молодежи является "осовремененной версией международных и зарубежных программ полового просвещения детей", которые "ориентированы на снижение рождаемости, а значит, нацелены на сокращение численности населения".
    • В заключении отмечают, что борьба с ВИЧ в России прямо или косвенно связана с рядом европейских и американских организаций: в частности, это Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и USAID: первая признана нежелательной в РФ организацией в 2015 году, вторая прекратила деятельность в 2012-м.
      "Цель вышеперечисленных организаций и их программ – научить детей с ранних лет разбираться в различных видах "безопасного" секса и тем самым уничтожить в детях целомудрие и низвести таинство любви до простого животного инстинкта", – говорится в экспертизе.


    Специалисты Роскомнадзора сделали следующие выводы по семинару-тренингу "Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции".

    • Тренинг изобилует медицинскими терминами (антиретровирусная терапия, антитела ВИЧ, ВИЧ-инфекция, иммунная система и т.д.), а также информацией "об интимной стороне межличностных отношений, не соответствующей возрастным особенностям детей и подростков".
    • "Речи о семейных отношениях и любви в семинаре вообще нет, то есть фактически лектор допускает внебрачные отношения, лишь бы они были "защищенные".
    • В процессе взаимодействия с детьми происходит "манипуляция ценностными структурами, находящимися в стадии становления, нивелирование духовных и нравственных ценностей партнерских и в целом человеческих отношений, искажение картины мира и представлений о нормативах социального поведения в обществе".
    • В целом семинар нарушает 436-ФЗ, а также "направлен на уничтожение детства", – гласит один вывод экспертизы.
    • Содержание программы семинара и урока "стимулирует детей к раннему началу половой жизни, легитимизирует в сознании подростков беспорядочные половые связи".

    Напомним, что в российских школах уроков полового воспитания попросту нет – несмотря на то, что опыт европейских стран говорит о позитивном воздействии подобных занятий на подрастающее поколение. В Нидерландах, где в общеобразовательных школах существуют уроки полового воспитания, зафиксирован крайне низкий уровень передачи ИППП. Вопреки заявлениям о том, что такие уроки, якобы, стимулируют раннее начало половой жизни, количество подростковых беременностей в стране – одно из самых низких в Европе (14 на 1000 девушек 15-19 лет). Ниже – только в Швейцарии (8 на 1000), где также действуют программы секс-просвета для подростков. Для сравнения, в России этот показатель – 46 на 1000.
    Основательница движения для подростков Teenergizer Яна Панфилова рассказала, что в школах Украины половое просвещение в основном сводится к постулатам вроде "не занимайся сексом до брака", "не употребляй наркотики и алкоголь – тогда у тебя точно не будет ВИЧ". При этом, согласно данным Украинского института социальных исследований, 36% молодых людей в Украине получают первый опыт сексуальных отношений до 15 лет, 8% – до 12 лет.
    Общую информацию о вирусе иммунодефицита человека в российских школах можно получить из курса биологии, а о способах профилактики ВИЧ – из курса ОБЖ. При этом, курс на традиционные ценности не спасает несовершеннолетних от вируса. В 2014 году глава Минздрава Вероника Скворцова заявляла о том, что уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди подростков растёт.

    Согласно данным масштабного (10 тысяч человек) опроса Росстата и Минздрава от 2011 года, 87,4 % респондентов поддержали необходимость предоставления информации о контрацепции в школах. Опрос Левада-Центра (гораздо менее масштабный, 1600 человек) от марта 2017 года показал другие данные. Введение обязательных уроков сексуального воспитания в школах одобрили 31% опрошенных. Но ещё меньше людей – лишь 21% – выступили за пропаганду сексуального воздержания до брака (эту точку зрения поддерживают в основном пожилые респонденты из некрупных городов).
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Личное



    ruslandya September 12th, 17:44
    Должна ли жить безрукая девочка?

    Вице-спикер Госдумы, сын Жириновского, Игорь Лебедев считает, что нет. Да, вам ничего не показалось – смысла жизни у такой девочки народный депутат от ЛДПР не видит. Вся полемика произошла в Твиттере другого чиновника, Александра Торшина. На видео с маленькой безрукой девочкой и отреагировал аккаунт Лебедева, на который неоднократно ссылаются информагентства, так что это можно доподлинно считать его официальной позицией.



    Вот скрин переписки:



    Чуть позже, в ответ на недоумение журналистов Лебедев пояснил, что это была частная переписка, что ему не за что извиняться и тд.
    В западных странах после таких косяков политик стыдливо пишет заявление по собственному и ныкается поглубже, чтобы не отсвечивать своей циничной физиономией. У нас прецедент с публичной отставкой был только после истории с Астаховым, когда он поинтересовался у выживших в карельской трагедии девочек, как они поплавали.

    Мне слабо верится, что у Лебедева найдётся в душе столько совести, чтобы, извинившись, уйти. Скорее будет нести всякую чушь про «вы меня не так поняли, я хотел сказать другое».

    Кстати, а вы как думаете, есть ли смысл жить у безрукой девочки?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    … А ОН «ЧИЖИКА» СЪЕЛ!
    Учет авиамоделей более 250 грамм становится обязателен с 5 июля 2017 года
    Вот некоторые отклики на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Федерации Авиамодельного спорта России:

    Весьма показательна реакция нашего многократного чемпиона мира по авиамодельному спорту, гордости советского и мирового спорта.
    Так вот, если перевести на литературный язык, то получится следующее:
    -:Я имел противоестественный оральный половой акт с теми лицами нетрадиционной половой ориентации, которые приняли такой нехороший закон.
    Я с пацанами как летал, так и буду летать!
    Сказано в личной беседе, посему оставим фразу без автора.

    неприкрыто! реально! ТЕРРОРИЗИРУЮТ И УНИЧТОЖАЮТ НА НЕОПИСУЕМУЮ РАДОСТЬ ВРАЖЬЕМУ ГОСДЕПУ научно- техническое творчество, прединженерную подготовку молодежи, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО СТРАНЫ. “Инициаторам” … “закона” торжественно обещаю!
    Как строил … авиационные спортивные авиамодели ВСЕХ КЛАССОВ в течение 40-а лет, так и продолжу.
    Как вел! “вопреки” и “не взирая”… на любую начальльственную ДУРЬ 30 лет свой родной авиамодельный кружок, так и будет.
    И… клянусь! БУДУ ВОВЛЕКАТЬ в ЭТО “преступление” (с точки зрения внешних и…, ВИЖУ!!! НУТРЕННИХ ВРАГОВ РОССИИ) как можно больше! несовершеннолетних.
    Тренер - руководитель авиамодельной лаборатории МАУДО “Дворца творчества детей и учащейся молодежи” “Юниор”. Техник-технолог. Дважды ПДО высшей кВ. кат. КМС СССР авиамодельного спорта. Судья первой категории. Старший лейтенант запаса ВС. СССР.
    Сергей Бахарев
    Новосибирск.

    молодцы депутаты, виват! добивайте несчастную авиационную отрасль россии, мочите в сортире))) суперджеты должны не летать, они должны падать! в идеале, с кучей россиян на борту, дабы рейтинг у правителя продолжал расти, а скрепы крепли))) ещё бы интернет запретили, визы в неСНГ и мозги. но мозги в первую очередь, потому как думающее население вашим правителям уже не нужно, скот должен смирно сидеть в стойле и не выёживаться. в общем, поздравляю вас, уважаемые россияне!!!

    еще один повод связать свое существование с наркотой и алкоголем(((

    Депутаты....идиоты. Я мастер спорта в классе F1B. Резиномоторные модели.
    У меня такое впечатление, что этим москвичевым и иже с ними больше заняться нечем. Хочеться очень долго и грязно ругаться матом. Но я человек воспитанный и поэтому просто скажу- дебилы .

    Вижу ..., хозяйничает ! в России... - Госдеп !

    Почему же такая реакция? Ведь речь вроде бы идет всего лишь о формальной процедуре? Я пишу эту статью НЕ для представителей российской власти. С ними большинству и так уже все понятно – они выполняют задание. По глупости ли, по клокочущей ли ненависти, или просто без эмоций зарабатывают печеньки, или под воздействием зомбирующих гипноизлучателей – это уже не имеет практического значения. Я также пишу НЕ для тех, кто готов схавать сказочки: «Вот принесет террорист беспилотник с бомбой на регистрацию, а мы его тут ка-а-ак схватим!». Моя статья для тех, чье знакомство с авиамоделизмом ограничивается разглядыванием квадрокоптеров в Ютубе и пока еще в витринах магазинов, но хотел бы САМ разобраться в этом вопросе.
    Открываем книжку для юных моделистов «Простешие авиамодели» 1984 года издания издательства «Просвещение» (именно ПРОСВЕЩЕНИЕ!!).

    Вот одна из простейших моделей самолета «Чижик».

    Крыло – две палочки с натянутой между ними папиросной бумагой. Правда тоже может «вылететь» за 250 г. если неумелый еще начинающий моделист плохо обстругает брусок для пропеллера и заднюю кромку крыла. Депутатам не стыдно воевать с ТАКИМИ детскими поделками? При прохладном отношении в школе к литературе, я сейчас все же могу оценить насколько точными и даже без особых художественных преувеличений оказались сатирические образы Гоголя и Салтыкова-Щедрина. Но чтобы пророчество великого сатирика: "Не верю, штоп сей офицер храбр был; ибо это тот самый Таптыгин, который маво Любимова Чижика сиел!" сбылось БУКВАЛЬНО и ДОСЛОВНО(!!!)…
    Правда, даже на такой модели юный мастер многому научится, и многое узнает, вплоть до реактивного момента винта. Выходит, что именно это депутаты считают недопустимым и преступным.
    Вот еще одна старинная сугубо детская забава – воздушный змей. Эта конструкция тоже за 250 граммов и тоже подлежит регистрации. Я преднамеренно даю рисунки и чертежи в достаточном разрешении, чтобы цифры на чертежах были читаемы для должной оценки (а то и воспроизведения конструкции).

    Что там у нас еще? Ага, воздушные шары на теплом воздухе из бумаги. Дело в том, что с уменьшением размеров их подъемная сила резко падает. Уменьшив диаметр вдвое, мы снижаем подъемную силу в 8 раз. Тепловой шар диаметром 30 см заставить летать невозможно. Шар в 1 метр полетит, только если его выполнить из тончайшей бумаги и использовать сильное пламя, рискуя поджечь оболочку и устроить пожар там, где шар упадет. Ну, а с более крупным не будет проблем, даже если его клеить из обычной газетной бумаги. Только большой шар стоит для прочности усилить нитками. В книге даны выкройки деталей шаров разных размеров.

    Самый большой, скорее всего тоже больше 250 граммов. И вот этот вот проклееный нитками БУМАЖНЫЙ МЕШОК Дума гордо именует «беспилотным воздушным судном» и всей мощью государственного аппарата требует его регистрации.
    Кстати, еще о воздушных змеях. В начале 80-х журнал «Юный техник» провел среди ребят конкурс оригинальных конструкций воздушных змеев.

    Один из участников представил змей в виде веселого клоуна (рис.4) и даже придумал устройство, с помощью которого клоун мог подмигивать правым глазом. Это – детство. Такое, какое оно и должно быть – мирное, беззаботное. Мне жаль нынешних детей, которым бы сейчас при подобных занятиях пришлось бы думать о бюрократических бумажках, полиции, наручниках, дубинках, «обезьянниках», административных делах и штрафах – а вдруг выйдешь за эти самые 250 граммов. Простите, но никаких других ассоциаций в голову не приходит, кроме строк из мемуаров тех советских космонавтов, на чье детство выпала жизнь в фашистской оккупации. Кому приходилось прятаться по подвалам и стараться без нужды на улицу не выходить.
    Теперь перейдем к кордовым моделям. То есть летающим на привязи по кругу. Масса простейшего учебного «фанероида» для начинающих гарантировано и сильно за 250 г. Один только двигатель – 140 – 200 г. Плюс спаянный из жести топливный бачок, качалки управления и узлы их крепления, способные выдержать центробежную силу всего этого. Прочные металлические стойки шасси, впрочем все равно гнущиеся и выламывающие места крепления при неудачных посадках. Это мы еще не упоминали… сам самолет – фюзеляж, крыло и т.д.
    А теперь почитайте выделенный текст из этой статьи в журнале «Моделист-конструктор».

    Итак, моделист строит модель, быть может всего на один полет. Потом ремонтирует ее. А может, и не ремонтирует – разбил сильно или настроение совсем упало. А может, через год-полтора придет вдохновение и кое-какие новые знания, достанет он заброшенную на шкаф пыльную модель и восстановит куда лучше прежнего. Теперь же от нас требуют регистрировать ОДНОРАЗОВУЮ ВЕЩЬ, а потом мучительно раздумывать и решать немедленно, снимать ее с учета или нет.

    Кстати, по новому закону на такие вот регулировочные «полеты»-броски модели с высоты своего роста также должны оформляться планы полета в соответствующих органах. Что значит «здесь не надо»? Не надо на ходу сочинять отсебятину для самооправдания, из закона этого никак не видно.
    Впрочем, это еще хорошо, если будет хотя бы этот единственный полет. Но ведь не все, как мающиеся от дури и безделья мажоры отваливают десятки тысяч за фирменную, полностью готовую и настроенную модель, чтобы поиграться недельку. Кто-то проверяет свои новые технические идеи, а для начинающего вообще всё внове. И может статься так, что с трудом зарегистрированная, чтобы не нарушить закон, модель вообще окажется неспособной летать. У впервые собранных «по бору, по сосенке» в разных интернет-магазинах моторов, винтов, регуляторов, аккумуляторов может просто не оказаться достаточно мощности, чтобы оторвать модель от земли.
    Надеюсь, у читателей сейчас уже забрезжили начатки понимания того, почему авиамоделисты считают новый закон форменным издевательством над ними и фактическим запретом их хобби. А также испытываемых ими эмоций. Опасная игра. Раньше авиамоделисты более чем кто-либо могли вытерпеть чудачества российской власти, потому что у них была отдушина, погрузившись в которую они не особо-то и смотрели на… э-э-э… лица депутатов и чиновников.
    Вот еще из «Моделиста-конструктора»:

    Обратите внимание на вдумчивый, взвешенный подход к самому НАСТОЯЩЕМУ КОНСТРУИРОВАНИЮ. Без этих вечных метаний от крайности к крайности - «Отстой!» или «Вау, круто!», который нам вредит не только в технике, но и в политике, и в экономике. Заметьте также, что и здесь речь идет не о бизнес-аппарате, способном долгие годы возить собак Шувалова, а об учебной модели, которой суждено разбиваться-ремонтироваться-переделываться и выйти из эксплуатации в непредсказуемый момент по непредсказуемым заранее причинам – слишком тяжелые повреждения или покупка или постройка нового аппарата или просто утрата интереса. А что касается цифр веса частей модели, так эта статья не из тысяча девятьсот семьдесят лохматого года, а 2012-го.
    Конечно, те, кто хочет найти ну хоть какое-то оправдание новому закону, могут заговорить о возможности столкновения с настоящими самолетами. Однако, странное дело, в советские времена, когда герой «Иронии судьбы» жаловался, что они летают каждые полчаса, когда на малых высотах действовала налаженная СИСТЕМА сельскохозяйственной авиации и местных воздушных линий, когда действовали тысячи авиамодельных кружков, а книги и журналы по авиамоделизму выходили миллионными (!) тиражами, неба почему-то хватало всем. А, может, в этом-то всё и дело? Кто планирует развивать отечественную авиацию – заботится о резерве подготовленных кадров, а кто думает ее, наоборот, сворачивать…
    И чем могут помешать большой авиации (или использоваться в терактах) кордовые модели? Или резиномоторные? Пусть авторы закона опишут, как бы это выглядело. Что и как должен делать злоковарный террорист, чтобы использовать кордовую или резиномоторную модель для совершения теракта? Как говорил Михаил Задорнов: «Очень хочется представить себе сам процесс». Тут уж чисто логически никакого третьего варианта быть не может, кроме этих двух:
    1. Горе-законодатели взялись по-хамски регулировать область человеческой деятельности, в которой они «ни ухом ни рылом». Например, не знают, что кордовые модели невозможно переделать в свободнолетающие или радиоуправляемые (несимметрия обводов, центровка и т.д.) И с каких это пор технические требования к тем или иным спортивным классам моделей определять стали они, а не FAI (Международная федерация аэронавтики) или Федерация Авиамодельного Спорта России?!
    2. Они запрещают оккупированной нации ИМЕННО ЗНАНИЯ и НАВЫКИ, которые могут быть получены благодаря этому хобби.
    Итак, вы видите, что речь идет вовсе не законодательном регулировании некоей области. Мы имеем явление иного порядка. Так, в первые послевоенные годы американская ОККУПАЦИОННАЯ администрация в Японии запрещала даже строительство резиномоторных моделей. Насчет оккупации части советской территории в годы войны тоже все ясно. Крестные ходы были, а вот кружки и соревнования авиамоделистов для низшей расы и представить себе невозможно. Правда не всегда победители и оккупанты были столь жестокими. Условия Версальского договора были для Германии весьма жестокими: запрещалось иметь ВВС, подводные лодки, дальнобойную артиллерию. Но уж авиамодели-то ей строить не запрещали. Недаром авиамоделисты с горькой иронией уже называют модели весом до 250 г. «моделями Версальского класса».
    Остается только выяснить, будут ли устраивать на площадях костры, сжигая ранее выпущенную литературу, подобную приведенной в данной статье?


    P.S.А тем временем в великой и свободной авиационной державе – Руанде создана система доставки дронами вакцин и донорской крови в те районы, куда невозможно добраться на автомобиле.
    P.P.S. Считаю своим долгом сразу же заявить, что ни какие доводы о теоретических возможностях боевого использования авиамоделей не будут рассматриваться прежде, чем в этом же самом отношении не будут законодательно оценены личные автомобили авторов закона и его сторонников. По своей скорости и грузоподъемности они соответствуют не любительским дронам, а настоящим полноразмерным лучшим фронтовым бомбардировщикам даже не Первой Мировой войны, а более позднего времени. Набитые взрывчаткой автомобили применяются террористами уже многие десятилетия. Счет убитых этим оружием идет на сотни тысяч, если не на миллионы человек, и никакие регистрации автомобилей этого не предотвратили. Более того, как показывают недавние события, автомобиль может стать смертоносным оружием даже в руках террориста, не имеющего доступа к стрелковому оружию или взрывчатке.
    Вот когда закон заставит депутатов, губернаторов, священнослужителей заранее подавать в Антитеррористический комитет планы каждой их предстоящей поездки на своем личном автомобиле-бомбовозе – тогда и поговорим о регистрации бумажных галочек и вертолетиков из «Lego».
    Последний раз редактировалось uchujin; 29.10.2017 в 23:34.

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+