Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Восточные сладости.

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    Jaffa market. Israel (восточный рынок Яффо. Израиль)

    торговцы арабы, покупатели евреи и туристы....рынок наполнен запахом восточных пряностей и сладостей , которые здесь в большом количестве. Восток дело тонкое...какие специи ты узнаешь на снимке?
    финики и лимоны...

    оливковое масло и большой выбор оливков и маслин....

    большой выбор специй и восточных пряностей...




    арабский торговец Махмуд...видимо ему оч нравятся восточные сладости....


    одна из разновидностей восточных сладостей - с мёдом и орехами внутри....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    Известно, что нуга пришла не только к нам, но и в кухни других европейских стран с Востока. Это кондитерское изделие относится к категории изысканных восточных сладких блюд, в котором основным компонентом, отличающим этот десерт от других, значатся различные виды орехов, за исключением арахиса.
    Традиционный рецепт приготовления нуги, который можно смело отнести к самым простым, заключается в следующем. Дробленные или цельные орешки выкладываются в форму высотой приблизительно 1-2 см и заливаются густым сахарным сиропом или медом. Если лакомство выходит недостаточно упругим и слишком жидким, еще добавляются мелко перетертые орехи.
    После того, как нуга застынет, пласт разрезается на небольшие кусочки или формируется в виде различных фигурок. После этого готовые изделия обваливаются в сахарной пудре, которую зачастую смешивают с мукой. Для того чтобы нуга не прилипала к форме, ее предварительно застилают пищевой пленкой или промасленной бумагой.
    Нугу можно кушать не только как самостоятельное сладкое блюдо, но и приготовить на ее основе массу интересных и необычных кушаний. Так, например, это могут быть многослойные торты, ароматные десерты, выпечка и многое другое. Кроме того, к промышленным сладостям, в составе которых присутствует нуга, относятся шоколад, конфеты, печенье, вафли, тосты, торты.
    Состав нуги

    В составе нуги в обязательном порядке должны присутствовать следующие ингредиенты: натуральный мед, яичный белок и орехи. В качестве последнего компонента в основном используется обжаренный миндаль, фундук, грецкий орех, но ни в коем случае не арахис.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.11.2014 в 15:41.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,724

    По умолчанию

    Нуга из миндаля и инжира.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. По умолчанию

    У нас в городе тоже был магазин ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ.И всегда там было много вкусных кондитерских изделий.Я вообще жуткая сладкоежка и мне нравится ВСЁ.Но восточные сладости ещё имеют свой специфический вкус. за счет каких-то пряностей и других добавок.

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию



    Помню, было мне лет 5-6, мама покупала мне такие колбаски.

    А кто помнит торт "Мозаика"?

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    ГОЗИНАКИ - ГРУЗИНСКАЯ СЛАДОСТЬ

    Гозинаки – восточная сладость из грецких орехов и меда, которая в грузинских домах появляется на Новый год. Но у меня гозинаки ассоциируется с Рождеством, потому что именно 7 января моя тетка, которая классно готовила это лакомство, приходила к нам, поздравляла с праздником и ставила на стол большую тарелку с гозинаки и миску с кутьей.
    В давние времена гозинаки было обязательным компонентом новогоднего подношения, которое называлось «абрамиани». В религиозном представлении грузин мед и орехи считались священной пищей и подносились святым покровителям. «Абрамияни» - это подношение, разложенное на лотке, где обязательными были – свиная голова, сахар, гозинаки, сухофрукты, чурчхела, мед и др. С наступлением Нового года глава семьи с «абрамиани» в руках 3 раза обходил вокруг дома, потом заходил в дом и трижды говорил: «Я вошел в дом, пусть благословит вас бог, моя нога – след ангела». И каждому члену семьи подавал кусочек хлеба, обмакнув его в мед и вино, и приговаривая: «Так сладко живи до старости».
    Ну, так вот, я говорила, что гозинаки нам приносила моя тетка, и было его так много, что оставалось до Старого Нового года. Поэтому, если вы его сделаете на 13-е – плохо не будет!
    Итак. Грецкие орехи (белые) - 6 стаканов тонко нарезать и чуть-чуть прожарить на сковороде - внимательно смотрите, чтобы не потемнели. Высыпать в дуршлаг и встряхнуть, чтобы очистить от кожицы.
    1 стакан меда налить в глубокую, с толстым дном, сковороду и довести до кипения, помешивая. Когда мед тихонько будет кипеть, возьмите ложкой несколько капель и накапайте на блюдечко, подождите, пока остынет, и попробуйте покатать мед пальцами – если у него консистенция теста, то, значит, можно засыпать орехи. Варите все вместе - и все время мешайте деревянной ложкой. Через 10 минут засыпьте в сковороду 1-2 столовых ложек сахарной пудры и хорошенько вымешайте. Потом снимите с огня сковородку и выложите гозинаки на мокрую доску, мокрой же скалкой разровняйте его и подровняйте края – у вас должна получится квадратная тонкая ( не больше 6 мм ) лепешка. Дайте чуть -чуть остыть и теплым ножом нарежьте ромбики. Переложите их на красивые тарелки, на которых гозинаки уже остынет до конца.
    Лакомство к Старому Новому году готово!


  10. #20
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Кишмишиани



    Сегодня на нашем столе грузинская выпечка. Тесто сделано на основе мацони. А вот форму этого пирога (в оригинале Кишмишиани делаются в виде улиток) подсмотрела в одной из кулинарных книг. Мои знакоме китайцы, когда увидели пирог такой формы, охали и ахали и спрашивали, как это сделано. Поэтому с огромным удовольствием делюсь новой формой пирога и технологией))) Уж китайцы-то знают толк в кулинарии)))

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    тесто:
    4-5 ст муки (у меня ушло 5 стаканов)
    1 ст мацони
    1 ст жирной сметаны
    2 яйца
    1 ч ложка разрыхлителя
    0,5 ч ложки соли
    начинка:
    1 ст мелкого изюма
    1 ст грецких орехов
    0,5 ст сахара
    1 ч ложка корицы
    1 пакетик ванильного сахара
    цедра с одного лимона
    30 г сливочного масла
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
    1. Соединим в миске все ингредиенты для теста
    2. Замесим тесто
    3. Обжарим орехи на сухой сковороде на среднем огне
    4. Порубим орехи ножом или прокатаем скалкой
    5. Соединим все ингредиенты для начинки
    6. Духовку разогреем до 200 градусов
    7. Тесто раскатаем на присыпанной мукой доске
    8. Смажем тесто растопленным маслом, поверх распределим начинку
    9. Скатаем в рулет
    10. Перенесем рулет на смазанный маслом противень и соединим концы
    11. Сделаем надрезы и чут-чуть раздвинем круг
    12. Через один сегменты рулета перевернем внутрь круга
    13. Смажем пирог сливочным маслом и поставим в разогретую духовку на 20-30 минут. Выпекаем при 200 градусах до румяной корочки.



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+