Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 143

Тема: Не хрустите, булки!

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    По поводу пустых полок. Никто не говорит, что это хорошо. Хотя, на мой взгляд, есть вещи и похуже. В СССР в наше время от голоду никто не умирал. Полки были пустые, но люди сытые. А вот в столь любимой тобой Царской России, мёрли как мухи, при том, что полки были полными. Так и умирали, рядом с шикарными витринами.
    Я статистик, я знаю, что говорю. И с дореволюционными материалами я тоже работал.

    Но, согласен с тобой: дефицит был и это плохо.
    Но кто тебе сказал, что это - свойство социализма, как такового? Кто тебе сказал, что дефицит - обязательный атрибут социализма?

    Скажи, май - это тёплый месяц? А, ведь, иногда, в мае и снег выпадает. Но это же не есть свойство мая. Ты же не скажешь, что это снежный месяц? Или, тем более, зимний?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    А ещё царская Россия была тюрьмой народов. Антисемитизм не просто был ненаказуем, это была государственная политика. В Советском Союзе, к сожалению, тоже не всё было благополучно в этой сфере. Но, опять таки, это не свойства социализма, а вина конкретных людей. А при царизме черносотенные организации существовали при полной поддержке царя, погромы инициировались сверху, а полиции было дано указание не вмешиваться. Так что мне любить царизм не за что.

    Про расстрел царской семьи. Лично я считаю, что делать это не следовало. См. К 100-летию со дня расстрела царской семьи.

    Но я про непричастных.
    Что же качается самого царя, то его тоже не следовало расстреливать. Его нужно было посадить на кол посреди Красной площади.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Ты же в школе проходила русских классиков. Некрасова или, например, Горького. Или они врали? Вот Гоголь, Достоевский, Толстой, Бунин были против революции, но жизнь в дореволюционной России описывали честно. Короленко, Чехов, Лесков, Куприн. А ещё рекомендую Вересаева "Два конца". Почитай! Полезно для прочистки мозгов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #124
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Много, много было недостатков в той жизни. Но я бесплатно закончил школу и институт. Мы получили от государства квартиру. И за своё беззаботное детство и за молодость, когда мне не надо было думать о куске хлеба, за то, что меня бесплатно лечили, за уверенность в завтрашнем дне я благодарен Советской Власти. А Царскую Россию, как и РФ мне благодарить не за что.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #125
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    О! Замечательных обращений было много!
    Скотина
    Быдло
    Сволочь
    Чувырло
    Морда
    Хам
    Мужик

    Некоторые слова приобрели другой смысл. А в те времена так обращались к людям простого звания. В лучшем случае, если барин в духе - "любезный" или "голубчик" Вот слово "мужик" сейчас не обидное, даже бывает с уважительным оттенком: "Он настоящий мужик!", но в те времена им обозначали человека из народа. А "быдло" иди "хам" могли быть культурными и вежливыми. Но для господ они были быдлом и хамом. При том, что сам господин, по сути, мог быть и быдлом и хамом и скотиной и сволочью.

    Гвоздичка, иногда кажется, что аргументы оппонента ты просто игнорируешь.
    ИВС такой стих привела.
    Скажи, кем бы ты была, если бы не революция? Строго говоря, мы все просто бы не родились. Но, допустим, родились бы. Скажи, ты дворянка? Потомственная? Столбовая? У тебя все предки дворяне? Нет, я могу поверить, что какой-то дворянин среди них был. Но это ничего не меняет. Сын дворянина и простолюдинки - простолюдин. Для таких случаев даже существовал презрительный термин "кухаркины дети".
    Так что тебя бы сударыней или госпожой могли бы назвать только по незнанию или в шутку.
    Вот ты школу закончила, при этом совершенно бесплатно, неправда ли? Копейки, которые твои родители тратили на учебники и школьные принадлежности, не в счёт. А получила бы ты образование в царской России, вопрос без ответа. Возможно и читать бы не умела. Хотя, ладно, в Санкт-Петербурге грамотность, всё же, была выше и процесс вытеснения безграмотности, хоть и медленно, но шёл. Ну, допустим, ты бы могла читать по слогам, писать печатными буквами и считать, скажем, до 1000. И кем бы ты пошла работать? В деревне навоз вилами грузить? Или на фабрику, на самую низкоквалифицированную работу? Или, скажем, в услужение. И вот свою госпожу тебе, действительно, приходилось бы называть госпожой. А она бы:
    - Людка, лярва! Чего расселась, скотина? Живо пошла посуду мыть. Шевели своей жирной жопой!
    И - по мордасам!
    Хорошо, правда?

    В прочем, если хочешь, чтобы тебя назвали сударыней, иди, пообедай в "Теремок"!
    Эти же обращения есть и сейчас, и намного почище,
    а мат звучит почти везде, начиная со школьной скамьи, причём звучит не иногда,
    а как НОРМА ОБЩЕНИЯ между людьми: между женой и мужем, между матерью и дочерью,
    между друзьями и приятелями, между подростками и юношами,
    в семье, на остановке, в школе, в электричке, в дружеской компании. Понятно, что у людей
    бывают эмоциональные всплески... Но речь идёт О НОРМЕ ОБЩЕНИЯ!

    Слава Богу, в среде моих близких друзей - это не принято.
    Мой близкий круг - это культурные люди!
    Среди моих близких никогда не скажут "трахнул", а скажут "были близки".
    Или скажут "ходок". И никто в компании не станет афишировать свою интимную жизнь,
    говорить "дрочил" и всё в таком духе. Есть речевой этикет, культура общения.
    Высокий уровень культурного общения сохранился в Англии. Красота - она
    везде КРАСОТА, хоть в царской России, хоть в современном обществе, хоть в Америке, хоть в Италии, хоть в Китае.

    КРАСОТА СПАСЁТ МИР!

  6. #126
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ты привела длинный список обвинений Советской власти. Должен признать, что некоторые даже справедливы. Но дело в том, что царской власти предъявить можно раз в 100 больше. Ты так и не ответила мне про Венгрию. Чем подавление мятежа 1956 года хуже, чем подавление революции в Венгрии 1848-49. Даже страна та же самая!
    А сколько ещё восстаний по всему миру царизм давил безжалостно. Ты привела 3 примера, когда СССР подавлял восстания: ГДР, Венгрия и Чехословакия. Я могу привести десятки примеров, когда царизм жестоко подавлял восстания. Не даром его называли жандармом Европы.

    В СССР после войны бандеровщину, всё-таки, задавили. Хоть это было сделать очень трудно. Но задавили. И Украина стала совсем безопасной. Сколько раз мы с родителями ездили на Украину отдыхать и никто не боялся, что из леса выскочат "борцы за свободу" и будут истязать нас, а потом убьют. Национализм поднял голову, стоило Советской власти ослабнуть. Война с Украиной началась 30 лет спустя после распада СССР, но виноват в ней, выходит, Советский Союз.


    Кстати, война на Украине и война в Афганистане, чем они, с твоей точки зрения отличаются?
    Прости, но у меня много других дел!
    Оставайся при своём мнении. Твое право.
    Спорить - бесполезно, да и времени нет.

  7. #127
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Прости, но у меня много других дел!
    Оставайся при своём мнении. Твое право.
    Спорить - бесполезно, да и времени нет.
    Как говорит нынешняя молодежь - "слив защитан")))))))

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Да, по поводу Зюганова. Почему он не может победить на выборах? Да потому, что он и не хочет. Его устраивает место в как бы оппозиции. КПРФ - коммунистическая партия только по названию. И задача этой партии - быть клапаном для выпускания пара. Именно для того, чтобы настоящие коммунисты никогда не пришли к власти. См. КПРФ
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Зюга - оппортунист.
    Это стало видно еще тогда, когда он с Ельциным на выборах выбирался...
    По всем округам Зю лидировал, а в сумме победил Ельцин.
    Вывод - продался. Продал свою победу и партию за теплое место в парламенте.
    И именно с тех пор КПРФ перестала быть коммунистической партией, а стала еще одной привластной буржуазной подпевалой.

  10. #130
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Она хуже других буржуазных партий. Те, хотя бы, не рядятся в коммунистов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+