Цитата Сообщение от relative infinity
Этикет в союзе особый. Любой член союза может обратиться к другому члену союза с любым вопросом, предложением, просьбой. Разумеется, он может получить и отказ, но отказ вежливый.

А вот настаивать - совершенно не допустимо. Если Вам отказали, Вам следует смириться. Не уговаривать, не надоедать, не возмущаться отказом и, тем более, никого не оскорблять. Помните: здесь собрались свободные люди.

Другое дело, что отказ должен быть вежливым, но однозначным. Если Ваш отказ может быть воспринят как колебание, например: "Я бы поехала, но мне завтра на работу рано вставать...", то не обижайтесь если Ваш собеседник продолжит уговоры: "Я живу около метро. От меня доберёшься скорее".

Если после твёрдого однозначного отказа Ваш собеседник продолжает настаивать, Вам следует напомнить ему, что такое поведение запрещено правилами и что Вы можете пожаловаться на него. Если он не унимается, Вы обращаетесь к представителю руководства союза (сюда, на сайт или к руководителю Вашей (или его) местной организации, к организатору мероприятия) и тот предупреждает Вашего собеседника о возможном исключении из союза.



Вот такие правила у нас есть

Но в России существует мнение,что женщин нужно уговаривать-
"женщина говорит нет, а думает да". Вопрос как относятся к этому участники клуба и в частности сами женщины
Актуально ли это правило для Москвы

А что вы думаете? Очень интересный пост. Что такое НАСТАИВАТЬ???
Сколько это по времени??? И что дакое добровольно или по-принуждению вступить в половую связь. (я не о нападении сзади).
А чем эти два понятия схожи и чем различаются? Мне очень интересно. Может кто сможет ответить? Если нет- тоже спасибо.