Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: альбиносы

  1. #1
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию альбиносы

    Альбиносы

    Вы не раз, вероятно, видели белых мышей и кроликов. Реже можно встретить белых дроздов, лошадей, коров, оленей. В Северной Америке водятся белые белки. Газета "Советская Россия" сообщала о подстреленной белой лисице, а журнал "Природа" - о выловленном осетре белого цвета. Труднее представить себе молочного цвета жабу с красными глазами... Есть, однако, и такие. Чем же вызвана несвойственная перечисленным животным окраска и как это явление называется?





    Как доказано учеными, это вызвано отсутствием в коже и волосах красящего вещества - пигмента.
    Животных с такими особенностями называют альбиносами, а самое явление - альбинизмом
    (от латинского слова "а л fa-eye" - белый).





    Альбиносы бывают и среди ворон, но это необыкновенная редкость. Именно это обстоятельство позволило
    римскому поэту-сатирику Ювеналу (I -II века н. э.) бросить такое сравнение: "Раб может выйти в цари,
    пленник - дождаться триумфа. Только удачник такой редкостней белой вороны..." Выдумка Ювенала понравилась,
    ее подхватили. С тех пор прошло две тысячи лет, а мы все еще говорим: "Это белая ворона", встречая,
    например, человека, резко выделяющегося из окружающей среды теми или иными качествами.





    Стоит напомнить, что на Востоке родилось сходное выражение: "белый слон"; слоны-альбиносы
    с красными глазами очень редко встречаются и поэтому высоко ценятся среди жителей полуострова Индокитай.
































    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 30.12.2014 в 20:35.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Афро-американка с потрясающими зелеными глаза и белоснежной кожей, произвела фурор в мире моды. Известные бренды стараются любыми путями заполучить топ-модель к себе на показы. Карьера Диандры Форрест началась совершенно неожиданно, во время шопинга ее заметил известный фотограф, который помог ей реализовать себя в высокой моде ,при помощи своей более чем экзотичной внешностью. Детство ее проходило сложно,в отличии от сверстников ,она вытерпела всяческие издевательства,что послужило переводом в спецшколу. Но сегодня она доказала всему миру, что ее специфическая внешность это козырь в ее руках.Вашему вниманию лучшие фото модели
    Смотреть фотографии (5):

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Ворона-альбинос

    Амазонский дельфин-альбинос


  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Eнотиха-альбинос просто не может перестать обнимать свою спасительницу




    19 декабря 2016

    Однажды к основательнице приюта для животных A New Hope («Новая надежда») в Джорджии Максине Бейрд обратились с просьбой на время принять очень агрессивную енотиху-альбиноса. Через заботливые руки Максины прошло уже более 200 енотов, но она готовилась к худшему. Сотрудники службы по защите животных сказали ей, что животное прошло через настоящий ад, с ней ужасно обращались и содержали в кошмарных условиях…









    Все говорили, что эта енотиха-альбинос очень агрессивна, поскольку ее спасли из рук плохих хозяев.

    У Максины Бейрд спросили, не могла бы она забрать это животное к себе.



    Бейрд уже вырастила более 200 маленьких енотов, но ожидала, что «агрессивная» енотиха будет самой неуправляемой.



    Тем не менее, когда енотиху привезли в новый приют, она не выглядела угрожающе. Она была грустной, испуганной и больной.

    «Она была покрыта фекалиями и мочой — до такой степени, что на заду и животе у нее были ожоги от мочи», — рассказывает Максина.


    У енотихи также были ужасающие язвы на подушечках лап.










    Тем не менее Максина Бейрд напоминает, что еноты — не домашние животные и должны обитать в дикой природе. Так что енотихе-альбиносу придется жить во дворе с другими енотами.























  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Слоник-альбинос


    04 мая 2017
    Семья туристов, приехавших в ЮАР, в национальный парк Крюгера, наблюдая за стадом слонов, неожиданно заметила настоящее чудо — следовавшего за своей матерью маленького слоненка-альбиноса.
    В природе подобные экземпляры встречаются чрезвычайно редко, и возможность понаблюдать за диковинкой предоставляется далеко не каждому.


    Никки Корце вместе со своей семьей отдыхал в национальном парке Крюгера в ЮАР. Он ежегодно приезжал сюда еще с юных лет, проводя в парке по 20-30 дней. И в этот раз во время традиционных наблюдений ему особенно повезло. Наблюдая за стадом слонов, пасущихся у реки, он заметил слоненка, заметно выделявшегося среди собратьев. Этот слоненок явно был альбиносом.



    «Мы фотографировали слонов через окно машины, — говорит Ники. — Я старался не двигаться и даже не дышать, хотя остальные бурно выражали восторг. Я надеялся, что этот слоненок решит поиграть в воде и смоет грязь, чтобы мы могли увидеть его чисто розовым».




    Увы, хотя слоненок выглядит очаровашкой, в будущем он непременно столкнется с проблемами. Альбинизм вызывается нехваткой пигмента меланина. Именно этот пигмент придает цвет волосам, коже и глазам человека и животных. Он же помогает защищать кожу от солнца. На жарком солнце Африки этот слоненок будет подвергаться постоянному риску солнечных ожогов.





    Кроме того, этот слоненок рискует вскоре ослепнуть. «Слоны-альбиносы известны плохим зрением, — говорит Корце. — Ни на одном из моих снимков слоненок не открывает глаза полностью. У таких особей глаза красного цвета, а они особенно чувствительны к солнцу».

    Среди млекопитающих альбиносом рождается всего лишь одна из десяти тысяч особей. «Лично я раньше ни разу не видел своими глазами слона-альбиноса, — говорит Никки. — И никто из моих друзей не видел ничего подобного. Думаю, мне представился случай, который выпадает раз в жизни».


    Животные часто не признают особей-альбиносов, но этому слоненку, похоже, повезло. Судя по наблюдениям, стадо относится к нему совершенно спокойно. В национальном парке слонам можно не опасаться браконьеров, за ними следят служители. Так что этот слоненок-альбинос имеет шанс дожить до зрелости и стать великолепным белым слоном.




  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Моя Планета ,07.04.2018
    Найдена олениха-альбинос, похожая на волшебную


    У нее голубые глаза, что крайне редко среди альбиносов.




    Редкая белая олениха по прозвищу Белоснежка была замечена мирно пасущейся в парке Kensington Metropark в Мичигане. Мик Макдональд проезжал мимо и снял видео на телефон. «Это волшебное зрелище», — поделился фотограф. Ее называют Белоснежкой из-за голубых глаз и розового носа. Олениха родилась в мае прошлой весной. Вначале она была слегка коричневатой, но потом стала полностью белой.

    Олени-альбиносы рождаются с частотой примерно 1 на 30 тыс. Местные любители природы боятся, что Белоснежка слишком доверчива и не хотят, чтобы люди ее пугали. Поэтому просят, если кто-то ее увидит, не подходить близко, сообщает WXYZ.




  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    5 апреля 2017, источник: Моя Планета
    В объектив фотографа попала редчайшая белка-альбинос


    Фотограф-любитель дикой природы 54-летний Тим Клифтон во время прогулки в парке графства Восточный Сассекс на юге Англии смог сделать фото редкой белки-альбиноса.

    «Я сидел на скамейке, и белка подошла ко мне. Она посмотрела на меня, как бы говоря: “Есть что-нибудь для меня, мистер?” … Она вышла ко мне в “белом костюме” с испачканным в земле носом, и, кажется, не считала, что это портит ее образ. Это было довольно забавно», — рассказал Клифтон.







    По словам фотографа, хотя обычно белки довольно застенчивы, этот грызун оказался весьма смелым и позировал ему на камеру около часа, пишет Daily Mail.

    Клифтон рассказал, что как-то раз ему также довелось встретиться с белкой-альбиносом, но в тот момент камеры под рукой не оказалось.

    «Я очень горд и взволнован, чтобы смог получить эти фотографии. Теперь они завершают мою коллекцию, в которой также есть кадры рыжих и черных белок», — добавил Клифтон.

    Белки-альбиносы встречаются чрезвычайно редко — примерно одна особь на 100 000.




  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию













    Черепаха










  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: N + 1 ,27,12,2018
    Единственный в мире орангутан-альбинос вернулся в дикую природу


    Самка Альба вернулась в дикую природу после более полутора лет реабилитации.



    Единственного зарегистрированного в мире калимантанского орангутана-альбиноса Альбу вернули в дикую природу после почти двухлетней реабилитации. Самку доставили в национальный парк на острове Борнео в Индонезии: вместе с ней в дикую природу вернулся еще один орангутан — самка Кика. Об этом сообщается в пресс-релизе Фонда спасения орангутанов Борнео.


    Альба, единственный в мире орангутан-альбинос, была обнаружена сотрудниками Фонда спасения орангутанов Борнео в апреле 2017 года недалеко от деревни Танггиранг в индонезийской провинции Центральный Калимантан. У пятилетней самки обнаружили нехарактерный белый окрас шерсти, голубые радужки глаз и красные зрачки — все признаки альбинизма. На момент отлова обезьяна была истощена, у нее наблюдались все признаки обезвоживания и большое количество паразитов.

    С момента вылова до декабря текущего года Альба находилась в реабилитации под контролем специалистов вместе с другой самкой калимантанского орангутана — пятилетней Кикой. В первое время обе самки сторонились людей, но зато быстро подружились друг с другом, из-за чего их было решено лечить и выпускать совместно.


    Всего Альба провела в реабилитации более 20 месяцев. Сотрудники Фонда сообщили, что такое решение было принято из-за того, что альбинизм особи может быть фактором, снижающим ее выживаемость в дикой природе: из-за альбинизма у особи пониженная острота зрения и слуха, а необычный цвет шерсти может отрицательно сказаться на ее социализации.



    https://youtu.be/XuQ63xdlPlI




    Альбу и Кику выпустили в индонезийском Национальном парке Букит-БакаБукит-Рая. В течение следующего полугода сотрудники Фонда будут наблюдать за особями, чтобы убедиться, что возвращение в дикую природу прошло успешно.

    Елизавета Ивтушок








Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+