Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Лженаука

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,582

    По умолчанию

    Научный коммунизм можно принимать или отвергать, но то, что в нём нет высших существ, мирового разума, загробной жизни, тонких энергий, магии и проч. это факт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Научный коммунизм можно принимать или отвергать, но то, что в нём нет высших существ, мирового разума, загробной жизни, тонких энергий, магии и проч. это факт.
    Дело не в том принимаю я его или отвергаю, у меня вопрос - что делает его наукой?
    Будьте счастливы

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,582

    По умолчанию

    По поводу психологии, я не специалист. ИМХО, всё-таки, наука.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,582

    По умолчанию

    Логично... Только сразу после допущений, взятых за доказанный факт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,582

    По умолчанию

    Минобрнауки уволило директора института, заявившего, что люди в прошлом жили 900 лет

    Минобрнауки уволило директора Института общей генетики РАН Александра Кудрявцева
    Директор ИОГен РАН Александр Кудрявцев
    Михаил Джапаридзе / ТАСС





    Минобрнауки подписало указ об увольнении директора Института общей генетики Российской академии наук (ИОГен РАН) Александра Кудрявцева, сообщили RTVI в министерстве. В марте 2023 года генетик заявил на конференции, что в допотопные времена люди жили 900 лет, а причиной генетических заболеваний являются грехи.
    В Минобрнауки RTVI сообщили, что решение о расторжении трудового договора с Кудрявцевым было согласовано с Российской академией наук и утверждено 23 января.
    «С 24 января исполняющим обязанности директора Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) назначен доктор биологических наук Андрей Мисюрин. Кандидатура Андрея Мисюрина была согласована с Российской академией наук», — уточнили в ведомстве.
    По данным источника RTVI в РАН, увольнение Кудрявцева состоялось по решению учредителя. Как сообщил собеседник, накануне вечером ученый приезжал в Минобрнауки, где был уведомлен об отстранении от должности. В институте 24 января должны представить нового директора.
    Кудрявцев занимал должность директора Института общей генетики РАН с 21 июня 2022 года. Согласно приказу Минобрнауки, срок его полномочий составлял пять лет (до 20 июня 2027 года).
    В марте 2023 года Кудрявцев принял участие в научно-богословской конференции «Бог — Человек — Мир», организаторами которой стали Минская и Сретенская духовные академии. Его выступление широко обсуждалось в СМИ и Российской академии наук.
    На конференции Кудрявцев утверждал, что Вселенная, созданная Богом в процессе творения, впала в «тление» из-за грехопадения людей. Он также заявил, что в прошлом продолжительность жизни людей достигала 900 лет, сославшись при этом на некий график, который «можно найти в интернете». Наконец, по мнению генетика, причиной мутаций, вызывающих генетические болезни современного человека, являются грехи — «первородный и личный».
    После того, как высказывания Кудрявцева распространились в СМИ и соцсетях, глава Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Евгений Александров в разговоре с RTVI назвал возмутительным тот факт, что «такой человек занимает должность директора ведущего института Академии».
    «Я хотел подчеркнуть пагубность влияния так называемых вредных привычек — того, что богословы называют грехом. Они тоже влияют на геном. Если мутация возникает в вашем организме, в ваших гаметах, она будет передаваться вашему потомству, и ничего с этим сделать будет нельзя. Вывод простой: если вы хотите иметь здоровое потомство, не заводите вредных привычек, не впадайте в грех, — заявил позднее МК сам Кудрявцев. — <…> Хочу заявить, что я озвучил личную точку зрения. Она ни в коей мере не является ни позицией РАН, ни позицией Церкви. На работе Института генетики всё это никак не сказывается».
    В июне 2023 года Кудрявцев был снят с поста председателя Совета РАН по генетике и селекции.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,582

    По умолчанию

    Странная шестерка: легенды научного шарлатанства

    3.6Не все ученые одинаково полезны. Есть такие, которые пытаются выдать желаемое открытие за действительное, и даже такие, которые вредят прогрессу человечества. Журнал Popular Mechanics составил собственный рейтинг шарлатанов от науки.

    Топ
    # аферы
    # шарлатанство
    Выбор редакции


    ©Wikipedia / Автор: Plinia Abito

    Уоллес МинтоИзобретатель колеса Минто – родившийся в 1921 году американец Уоллес Минто – заслужил в научных кругах неоднозначную репутацию. О его жизни ходит немало легенд. По одной из них Минто, будучи еще подростком, расщепил атом урана, изобрел инновационный материал Scotchlite и составил собственную периодическую таблицу элементов, запатентовав ее при этом. Также говорят, что в 16 лет он переписывался с самим Эйнштейном и участвовал в Манхэттенском проекте. Легендарное колесо Минто – тепловой двигатель, призванный заменить волов и мулов в странах третьего мира. Уоллесу Минто также принадлежит идея гидроники, общения через воду, и еще одного инновационного способа передачи информации – плазмоники. «Минто – мнимый ученый, нацеленный на извлечение прибыли из своих “открытий”», – писал в 1966 году журнал «Популярная электроника» (Popular Electronics). По словам журналистов, Минто и его команда говорят о неких научных прорывах, никак их не объясняя. Позже ведущие программы «Разрушители легенд» (Mythbusters) опровергли эффективность колеса Минто. Сам Уоллес Минто умер в 1983 году от миелофиброза.







    rubin-law.org

    [COLOR=rgba(37, 39, 41, 0.77)]מודעה

    [COLOR=var(--secondary-color)]








    Медицинский юрист в Израиле


    [COLOR=rgba(37, 39, 41, 0.77)]Консультация - 0 Шек. Страховка врача покрывает вам его халатность - вы это знали?[/COLOR]


    |В стоматологии
    |В родах
    |При ведении беременности
    |Русскоязычный адвокат


    Узнать больше








    [/COLOR]





    ©yahoo.com


    Вильгельм Райх

    Последователь Фрейда и один из основоположников европейской школы психоанализа Вильгельм Райх «прославился» своей теорией существования оргонной энергии. Райх утверждал, что эта невидимая энергия существует в воздухе и влияет на сексуальные отношения между людьми. Он построил приборы – накопители оргонной энергии. Свои аккумуляторы, способные восстанавливать половое влечение и управлять погодой, он вовсю использовал вопреки негативной реакции американских медицинских регуляторов. В итоге суд запретил его энергетическую деятельность. Райх не признал вердикт и в итоге оказался в тюрьме, где и умер в 1957 году. В последние годы жизни он активно пропагандировал поиск внеземных цивилизаций.
    ©yahoo.comЭндрю Уэйкфилд

    В 2011 году в Великобритании был разоблачен врач Эндрю Уэйкфилд, опубликовавший в 1998 году в журнале Lancet научную работу, в которой заявлялось о связи прививок и аутизма. Доктор обвинил в аутизме вакцину MMR, что привело к массовому движению по отказу от вакцинации. В итоге дети начали болеть уже казалось бы забытыми корью, полиомиелитом и другими недугами. Выводы Уэйкфилда так никогда и не были подтверждены в лабораторных условиях. Позже выяснилось, что врачу за эту публикацию заплатили 400 тыс. фунтов стерлингов представители некоей адвокатской группы, преследовавшей свои цели. Несмотря на признание Уэйкфилда мошенником, движение против вакцинации существует до сих пор, и вред, нанесенный псевдоученым, трудно оценить в полной мере.
    ©yahoo.comПауль Каммерер

    Многие ученые пытались опровергнуть теорию Дарвина, однако австрийский зоолог Пауль Каммерер зашел дальше всех, попытавшись опубликовать фальсифицированные результаты эксперимента, известного как «Акушерские жабы» (Midwife toads). Ученый пытался разводить земноводных в условиях среды, не совпадающих с их естественными условиями обитания. Каммерер пытался доказать ламаркистскую теорию наследования приобретенных признаков. Грубо говоря, если отец отрезал себе палец, то у его сына тоже что-то случалось с пальцем. В экспериментах ученого такими «пальцами» служили черные пятна на жабьих лапах. Позже выяснилось, что процесс «наследования» проходил с помощью туши и кисти. После того как работу зоолога признали фальсификацией, он покончил с собой.
    ©yahoo.comВиктор Нинов

    Результатом кропотливой работы ученых из Lawrence Berkeley National Laboratory в 1999 году стало обнаружение двух новых элементов: ливермория (116) и унуноктия (11. Поскольку это были самые тяжелые элементы из когда-либо обнаруженных, открытие расширяло границы ядерной физики. Вскоре выяснилось, что сотрудники лаборатории ничего не открывали (элементы все же были получены, но позже). «Помог» в этом ученым их коллега, болгарский физик Виктор Нинов. Обман вскрылся после того, как другие лаборатории начали использовать «открытие» LBNL в своей работе, но у них ничего не получалось – синтез не происходил. В итоге, когда правда всплыла на поверхность, Нинов был уволен.
    ©yahoo.comШиничи Фуджимура

    У мошенничеств в антропологии долгая история. Обманом оказались и «Пилтдаунский человек», и «человек из Небраски» (гесперопитек), и прочие гоминиды. Мимо такого благодатного поля деятельности не смог пройти японский археолог Шиничи Фуджимура. Его «открытия» доказывали, что оккупация Японии происходила 40 тыс. лет назад, а потом и вовсе 600 тыс. лет назад, еще до того, как Нomo sapiens покинули Африку. Все это играло на руку местным националистам и шовинистам. Однако, как потом оказалось, посуду и прочие артефакты, якобы откопанные Фуджимурой, он сам же и изготавливал, а затем зарывал в землю. Археолога разоблачили японские журналисты, снявшие процесс закапывания новодела на видео.
    ©anonymousswisscollector.com
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+