Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Курочка и пророк

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию Курочка и пророк

    Толкователям всех видов и мастей посвящается


    Ведущий: Не ошибусь, если скажу, что уже не одно тысячелетие люди пытаются найти разгадку прошлого и грядущего в различных текстах. Проштудировали Библию, Коран, надписи в египетских пирамидах и многие другие тексты. Сколько спорили о правильности толкования того или иного слова! Сколько копий поломали! А вот у нас в гостях сегодня человек, посвятивший свою деятельность анализу одного текста, который любому из нас с детства знаком. Однако, по утверждению нашего собеседника именно в нём, в этом тексте заложена всё информация о мироздании, о прошлом и будущем. В прочем сейчас мы предоставим слово ему самому. Встречайте! Семён Аполлонович Мудрыльский!
    Семён Аполлонович: Здравствуйте!
    Ведущий: Семён Аполлонович, расскажите, пожалуйста, о Вашем удивительном открытии.
    Семён Аполлонович: Вы совершенно правильно заметили, что люди стремятся найти тот текст, в котором зашифровано прошлое, будущее, тайны мироздания и ищут его всюду. Даже в пирамиды залезли. А ведь текст-то рядышком был. Протяни руку.
    Ведущий: Так назовите нашим слушателям имя этого текста!
    Семён Аполлонович: Это всем известная и с детства всеми нами любимая сказка "Курочка Ряба"! Да-да! Не удивляйтесь. Самый великий и мудрый текст. Не надо ехать в Египет и лезть в пирамиды. Удивительное рядом. Позвольте напомнить нашим радиослушателям эти простые и мудрые слова:
    Жили-были дед и баба
    И была у них курочка Ряба...
    Ведущий: Простите, Семён Аполлонович, я думаю, наши слушатели и так помнят эти простые и мудрые слова.
    Семён Аполлонович: Нет-нет! Я всё-таки считаю, что мне следует напомнить их.
    Жили-были дед и баба
    И была у них курочка Ряба.
    Снесла курочка яичко
    Не простое, а золотое.
    Дед бил-бил, не разбил
    Баба била-била, не разбила
    Маленькая мышка бежала,
    Хвостиком махнула,
    яичко упало и разбилось.
    Дед плачет,
    баба плачет,
    А курочка кудахчет:
    Не плачь дед! Не плачь баба!
    Снесу я вам яичко не золотое, а простое.
    Ведущий: Семён Аполлонович, так что же на Ваш взгляд зашифровано в этой замечательной сказке.
    Семён Аполлонович: Да, всё! Абсолютно всё. Математика, физика, химия, история, география. Прошлое и будущее. Смотрите, Дед – мужское начало, Баба – женское, Курочка – созидание, Мышка – разрушение, золотое яичко – прошлое, разбитое – настоящее, простое – будущее.
    Разве всё мироздание не построено на этом? Всё базируется на мужском и женском начале. Ян и Инь. Дед и баба. Троица – Дед, Баба и Курочка. Каждую минуту происходит и созидание и разрушение. Более того, в «Курочке Рябее» легко можно применить и религиозную и материалистическую теории сотворения Мира. Курочка несёт яичко – это Господь создаёт Мир, а когда яичко разбивается, разве это не есть тот самый Большой Взрыв, с которого всё и началось, если верить материалистам.
    Ведущий: Семён Аполлонович, а как же Вы до всего до этого додумались?
    Семён Аполлонович: А мне сон приснился. Вещий. Будто сижу я у Деда и Бабы в избушке и пью чай. Тут Курочка несёт яичко. Дед бьёт-бьёт и никак разбить не может. Потом Баба пробует. Тот же результат. Я хочу им помочь, но в этот момент откуда-то выскакивает Мышка, яичко падает и разбивается. И говорят мне Дед, Баба, Курочка и Мышка хором: «Семён! Мы избрали тебя нашим пророком! Иди и неси в мир знание о нас!» И тут зазвучала прекрасная и торжественная музыка. И осколки золотого яичка засияли разными цветами. И открылось мне Знание. И я проснулся, осенённый этим знанием. И несу в мир Знание. И вот я здесь!
    Ведущий: Семён Апполонович! Вот вы говорили, что знание это вбирает в себя все науки. Не могли бы вы привести пример?
    Семён Аполлонович: Охотно! С чего начнём?
    Ведущий: Ну, давайте с царицы наук, с математики.
    Семён Аполлонович: Пожалуйста. Дед один. Баба тоже одна. А вместе их двое. 1 + 1 = 2. Добавим Курочку. 2 + 1 = 3. Снесла Курочка: Яичко. 3 + 1 = 4. Мышка бежала 4 + 1 = 5. Хвостиком махнула, Яичко упало и разбилось. 5 - 1 = 4
    Ведущий: А дальше? После 5.
    Семён Аполлонович: Пожалуйста. Посчитаем буквы. Дед – 3, Баба – 4. 3 + 4 = 7. Курочка – 7. 7 + 7 = 14. Яичко – 5. 14 + 4 = 19… А ещё можно подсчитывать слоги, углы букв, палочки, кружочки и т.д. А у некоторых народов, у евреев, у древних славян каждой букве соответствует числовое значение. Проверял. Всё получается. Я даже интегральные и дифференциальные уравнения через «Курочку Рябу» решал.
    Ведущий: Впечатляюще. А астрономия?
    Семён Аполлонович: Да ведь в «Курочке Рябе» приведена модель Солнечной системы. Золотое яичко – Солнце. И цвет золотой и всё вокруг него вертится. Мышка, самая маленькая и шустрая – Меркурий, Баба, естественно, Венера. Кто скажет, что Венера не баба? Курочка – Земля. Родит всё время. Простое яичко – Луна. Дед – Марс. Вы спросите, а где же остальные планеты?
    Ведущий: Да, где же?
    Семён Аполлонович: Юпитер – голова Деда, руки и ноги – Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Дед ведь женат на Бабе, верно? Значит, кольцо на правой руке носит. Правая рука и есть Сатурн.
    Ведущий: Простите, но у Бабы, Курочки, мышки тоже есть и головы и конечности.
    Семён Аполлонович: А это уже спутники планет, астероиды, кометы.
    Ведущий: А разве Солнышко разбилось?
    Семён Аполлонович: На Солнце постоянно идут термоядерные процессы. Это и символизирует слово «разбилось». Атомы-то разбиваются.
    Ведущий: Хорошо. Ну, а география?
    Семён Аполлонович: Пожалуйста! Дед – Европа. Баба – Азия. Курочка – Африка. Какая рябая! Мышка – Америка. Золотое яичко – Австралия. Простое, беленькое – Антарктида.
    Ведущий: Не кажется ли Вам, что мышка маловата, для того, чтобы символизировать Америку.
    Семён Аполлонович: Не в размерах дело. Зато как мышка повернула всё повествование! Кстати, вполне американский символ. Вспомните Микки Мауса.
    А уж история! Любое историческое событие запечатлено в бессмертной «Курочке Рябе», язык не поворачивается назвать это творение сказкой. Вот, например, Древний Рим. Дед – Ромул, Баба – Рэм, Курочка – Капитолийская волчица, золотое яичко – Римская империя, Мышка – варвары, простое яичко – Византия.
    Ведущий: Очень интересно. А подробнее? Где Цезарь? Где Брут? Где Калигула? Где Тит? Где возникновение Христианства и Иудейская война?
    Семён Аполлонович: Да все есть. Главное понять, кто из них Дед, кто Баба, кто Курочка и кто Мышка. Вот цезарь или Август, несомненно, Деды, Калигула и Нерон – мышки. Разрушители. Христос – яичко. Даром, что ли на Пасху яйца красят? Ну, и так далее.
    Если же говорить об истории более поздней, ну, посмотрите, как точно изложены в «Курочке Ряба» все события, связанные с Октябрьским переворотом в России! Дед – Плеханов, Баба – Засулич, Курочка – Россия, золотое яичко – монархия, Мышка – Ленин, хвостик – орудие «Авроры». Плеханов и Засулич били – не разбили. Ленин махнул пушкой и – конец монархии и, будьте любезны – простое яичко, республика Советов. А Дед и Баба плачут. Им-то другого хотелось!
    Ведущий: Удивительно!
    Семён Аполлонович: А совсем недавние события? Смотрите, как в «Курочке Рябее», описан развал Союза, Дед – США, Баба – НАТО, золотое яичко – СССР, мышка – Горбачёв, хвостик – Перестройка, простое яичко – демократическая Россия. Всё сходится!
    Ведущий: Очень интересно! Семён Аполлонович, а над чем Вы работаете сейчас?
    Семён Аполлонович: Я уверен, что в «Курочке Рябе» зашифрованы все великие литературные произведения. Пытаюсь найти шифр к «Евгению Онегину». Уже дошёл до места дуэли. Онегин в данном случае выступает как мышка, Ленский как золотое яичко, пистолет как хвостик, а Дед и Баба – секунданты.
    Ведущий: И что же нас ждёт в дальнейшем?
    Семён Аполлонович: Полагаю, процветание, Мышка разобьёт золотое яичко западных ценностей и Курочка снесёт простое, российское.
    Ведущий: И напоследок, что бы Вы могли пожелать нашим радиослушателям?
    Семён Аполлонович: Не плачьте, деды, не плачьте, бабы, снесут вам ваши курочки яички не золотые, а простые. Всё будет хорошо. С Новым годом!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.11.2022 в 22:19.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Аплодисменты. Есть источник?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Какой источник? Это я написал!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Ваша Тётя Гость

    По умолчанию

    Не, Пумяух, на религию это не тянет... даже секту на основании этого не создашь...

  5. По умолчанию

    Молодец, Пум!
    Едкий рассказик, мне понравилось!

    Кстати, можешь вставить в рассказ еще такую фишку: разбите яичка символизирует теорию большого взрыва
    Как бы для иллюстрирования физических принципов сотворения нашего "омлета"

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Герре:
    Спасибо Наверное, я так и сделаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Внёс в текст правки
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8

    По умолчанию Матрица. Перезагрузка...

    Если честно, то мне стоило большого труда это всё осилить. Пришлось перезагрузиться. Вчитываться. Считать. Епона мать! Ну ты дал, Пум! Неееееее...Если встанет выбор: прочесть ещё раз, вникнуть и выдать резюме или просто сходить на Смёпки с большим количеством мужиков, я точно выберу последнее...Там хоть мозг мой женский не взорвут! Извини, ничего умнее написать не смогла. Я этого типа умного мужика уже на середине рассказа убить хотела. А в конце - даже дать ему красиво была согласна, лишь бы он заткнулся со своими теориями! Но я испытала счастье после прочтения, увидев последний знак препинания. Спасибо тебе Пумчик! Ты знаешь куда меня отправить...и чё дать прочесть...Я лучше в "Кулинарные рецепты", ладно? Мне там как-то свободнее...

    Мои откровения тоже прошу считать основой моего умопомрачительно недоразвитого мозга крашеной блондинки. Кланяюсь...

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Люба! Вот я тебя и заманил на смёпки!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Рассказ о совершенстве Мироздания и о нас , что нам предначертано делать в этом мире сейчас и в будущем и какие мы усилия прилагаем для этого .Это не Фантастика это реальность ..Пум написано интересно ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Курочка Ряба .
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+