Garri_G - это Гарри Галлер, главный персонаж «Степного волка» Герма Гессе. «Степной волк» - одно из любимых моих произведений, Гессе – один любимых писателей. Гарри Галлер (он же – степной волк) – персонаж с которым у меня много общего и с которым я идентифицируюсь, но, конечно, я не полная его копия.
Я люблю произведения Гессе по следующим причинам. Прекрасные литературные достоинства его произведений очень гармонично сочетаются с психологизмом (Гессе хорошо знал психоанализ и был близок с Юнгом) и с восточной философией. Мне очень близко мировоззрение и мироощущение и самого Гессе и многих героев его книг.
В «Степном волке» Гессе великолепно раскрывает человеческую психологию, противоречивую душу Гарри Галлера, проблемы отношений человека и общества и вообще «бытия-в-мире». В одном «Степном волке» психологизма и глубины понимания человека гораздо больше чем в толстых томах академической психологии.
Таким образом, тем кто знаком со «Степным волком» мой ник и аватара может рассказать очень многое обо мне.