Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ...размышления о жизни...

  1. По умолчанию ...размышления о жизни...


    Что не делается все к лучшему. Всегда так было, есть и будет. Такова жизнь, такова наша судьба. И не надо на нее ругаться, надо воспринимать ее такой какая она есть. И мы получаем, то что мы заслужили, то что сами у нее просим. И если мы на нее ругаемся, то и она к нам так же относится, как и мы к ней. Если мы по-хорошему, то и она так же, а если по-плохому, то что вы думаете, она за то что вы ее осуждаете-цветы, подарки дарить будет?! Ошибаетесь, сильно причем. Может в старости дойдет, как вы глубоко ошибались, говорят же со старостью приходит мудрость, но бывает и так что старость приходит одна. Так зачем же ждать старости, когда и сейчас это можно понять, понять как жить, не нарушая законов, но не тех, которые придумал человек, а тех которые придумала сама Матушка Природа или Матушка Жизнь, как вам удобно и больше нравится. Но есть одно но. Ведь ругать, осуждать не стоит не только жизнь, но и остальных людей. Кому вы сделаете хуже, если будете завидовать, злиться на кого-то, а? Задумайтесь над этим. Ведь тете Маше не будет не хуже не лучше от того что вы ее мысленно посылаете на все четыре стороны и т.д. А хуже будет именно вам. Вы копите злость и негативные эмоции, а не она. Вы себе ими жизнь отравляете. Тетя Маша получит то что она заслуживает, нравится вам это или нет, без вас. А вы получите свое. Имейте ввиду, чем больше злости, тем «слаще» ваша жизнь. Так зачем же нам делать ее хуже из-за того что у какой-то тети Маши все окей, а у вас дела хуже не куда. Все будет и у нас окей. Жизнь это зебра. Сейчас черная полоса, но скоро наступит и белая. Но когда скоро и на сколько она наступит, зависит целиком и полностью от нас. Чем меньше злости, тем быстрее и на долго белая полоса наступит в жизни. Вот и все что от нас требуется. Но это почему-то для нас так сложно. В этом мире полном злости и зависти, гнева и ненависти...Мы к этому всему привыкли и отвыкнем похоже не скоро. Ведь даже когда мы идем на улице и видим что кто-то улыбается, мы начинаем злиться на этого человека, причем это происходит автоматически и это пугает. Ведь не зря говорят «Улыбайтесь! Это раздражает.» Эта фраза более чем актуальна в наше время. Она срослась с нами. Она живет в нас. Ведь мы считаем, что если у нас все плохо, то почему у кого-то должно быть все хорошо? А когда у нас все хорошо мы почему-то не желаем никому такого счастья...Парадокс. Конечно есть люди добрые. Но их к сожалению слишком мало. Их меньшенство. Это и есть те люди, которые не смотря ни на что улыбаются в любую погоду, в любых ситуациях и таким любям мы завидуем, вместо того чтобы брать у них пример. Мы злимся и делаем себе еще хуже. А те люди все улыбаются, а у нас дела ни к черту, так мы еще сильнее злимся, начинаем упрекать судьбу, жизнь, осуждать людей. И что мы получаем? Подзатыльник или удар по мягкому месту. Т.е. очередной подарочек, воспитательный урок, чтоб мы наконец-то одумались. А вместо этого мы материм на чем свет стоит наших Создателей, судьбу. И тогда нас ставят на место, опускают «ниже плинтуса» и как обычно почти никто не выберается от туда. Потому что либо дальше продолжает материть все и вся, либо смиряется, но как следствие, уже ничего не хочет, поэтому и остается на прежнем уровне. Судьба вовсе не жестока к нам. Она к нам строга. Но надо ее воспринимать такую какая она есть. Не перечить ей. Надо всего лишь попросить у нее то что хочешь, т.е. поставить цель и стремится к ней. И не надо отступать. Ничего не дается даром. Как сказал один человек : «Я хочу иметь и я буду это иметь». Почему бы не последовать этому девизу? Только прошу без хождения по головам. Но имейте ввиду вы не сразу получите то что хотите, придется потрудиться. Может быть вам сначала вообще ничего не удасться сделать. Главное не падать духом, верить в себя. Нет, лучше написать так: ВЕРИТЬ В СЕБЯ. Без веры в себя вы ничего не добьетесь. Посмотрите на неудачников. У них нет веры в себя, они не чего не добились, да и как они чего-то добьются, если они не уверены даже в то что они доделают какое-то дело. Что вообще на что-то способны. Вы хотите быть на них похоже? Я уверена что вы скажите нет. Да и кто захочет? На неудачников нет ни у кого времени. Кому они нужны? Поэтому нужно верить в себя, в свои силы. Среди успешных людей неуверенных в себя нет и никогда не будет. Запомните это пожалуйста.
    Вот собственно и все...

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Очень интересные размышления. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Будучи атеистом и материалистом я, конечно, ни в коем случае не представлю жизнь (судьбу, природу) в виде этакой тётеньки которая может сердиться или благоволить, наказывать или поощрать. Когда-то в детстве, не сталкиваясь с неприятными вещами, я спрашивал: "А зачем это?" А низачем! Кто сказал, что природа разумна? Кто сказал, что ей не всё равно? По большому счёту, природе на нас глубоко начхать.
    А вот то, что надо быть добрее, это верно. Под этим готов подписаться.
    И то, что расстраиваться по пустякам не стоит - тоже. Себе дороже. Да, не всегда получается, но пытаться надо. И даже если неприятности более чем серьёзны, всё равно нужно научиться и с ними жить. Это, конечно, вовсе не означает, что нужно смириться с плохим. Нужно бороться с неприятностями и бедами. Всеми силами, не опуская рук. Но пока победа не одержана, всё равно надо уметь радоваться жизни.
    Один из моих принципов: О неприятном нужно думать ровно столько, сколько это необходимо. Допустим, через 2 недели нужно мне идти к зубному врачу. Другой за эти 2 недели изведётся. А я буду жить, радоваться и не думать о зубоврачебном кресле. И по дороге к врачу буду думать о приятном. И в очереди тоже. Вот когда сяду в кресло и открою рот, тогда, только, я и вспомню о том, что сейчас мне будут зубы сверлить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию Обо всём


    Конечно у каждого представления свои, кто то верит в судьбу, Высший разум, а кто то нет) И я не собираюсь ни кого переубеждать. Каждый верит в то, во что он хочет верить.

    Но есть взаимосвязь между тем что ты делаешь сейчас и что случится с тобой в будущем. Думаю это уже все знают)) А также, что ничего не происходит случайно.
    Вот собственно и все...

  4. По умолчанию

    это абсолютизация понятий. Словечки "судьба", "рок" и т.п.
    http://www.slovarik.ru/slovari/log/?slovo=1
    ))

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Будьте добрее

    Кира Крузис
    ЭТО СТИХО НАПИСАНО СОВМЕСТНО С ВИРТУАЛЬНОЙ ПОДРУГОЙ СОФИЕЙ КИЛАРЬ
    -http://www.proza.ru/avtor/sofiya57


    Я не завидую чужому счастью
    И как умею, берегу свое,
    И если у друзей в душе ненастье,
    То это горе также и мое.
    Друзьям не расставляю я капканы,
    Не закрываю сердце на засов
    И не ищу в поступках их изъяны.
    Друзей люблю без всяких громких слов.
    Но кто-то мастер делать людям больно.
    И ненавистью душу бередя,
    Изводит всех, пусть даже и невольно,
    Но злобой душит самого себя!
    Таких людей я искренне жалею,
    В их душах не искрится Божий свет,
    Там вечный мрак запущенной аллеи,
    И светлых уголков , к несчастью, нет!
    Что может быть страшнее лицемерия?-
    Всего важней- не обнищать душой!
    И я гоню и зависть, и безверие-
    Для этого не нужно быть святой!
    Но в истину одну я верю твердо:
    Отдашь добро- оно вернется вновь!
    Я слышу до последнего аккорда:
    "Людей согреет только лишь любовь!"
    Завидовать нельзя чужому счастью.
    Вы дорожите тем, что есть у вас.
    Любите! Говорите людям:"Здрасьте!",
    Не отводя при этом ваших глаз.
    Я вам желаю, люди, быть добрее.
    Никто не вправе изменить судьбы!
    Жизнь коротка! Так наслаждайтесь ею
    БЕЗ ЗАВИСТИ, БЕЗ ЗЛОБЫ, БЕЗ ВРАЖДЫ!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Вот как то так я тоже думаю)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления .Мудрость жизни.
    от Lecka в разделе Обо всём
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.08.2023, 15:38
  2. Размышления о жизни .Мы хотим казаться лучше ...
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 20:15
  3. Размышления о разлуке.
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 23:51
  4. Размышления...
    от Redfox в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 14:25
  5. Размышления о любви
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+