Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 625

Тема: Счастье

  1. #41
    Oca Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murkla
    А мне вспоминается на эту тему фраза из одного нашего мультика, сказанная вороной - "Счастье это когда у тебя все дома!". Она сказана для детей, но нам, господа взрослые, решать в чем счастье для каждого из нас!

  2. #42
    Avers Гость

    По умолчанию

    (мрачным баритоном)

    Счастье - это когда тебя ПОМИНАЮТ. (с)

  3. #43

    По умолчанию

    Несомненно, человек которого ни кто не понимает, не может называться счастливым...
    Но достаточно ли "понимания" для того, чтобы считаться счастливым? Понимание это лишь одно из оооочень многих составляющих счастья.
    Причём, только человек, которого долгое время ни кто не понимал, сможет оценить всю ценность этой крупицы счастья.

    Допустим, вас не понимают... Чем вы были бы готовы пожертвовать ради него? Готовы ли вы пожертвовать благосостоянием ради понимания? А может быть вы готовы отказаться от любви? Или может быть здоровье для вас не так дорого?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Отличная тема для сказки. Жил был человек. Его не понимали. И он очень от этого страдал. Однажды к нему явился дьявол. И купил у него душу, за понимание людей.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Oca Гость

    По умолчанию

    Понимать - это далеко не всегда принимать. Думаю, что для счастья человеку нужно не просто понимание, а именно принятие его таким, какой он есть.

  6. По умолчанию

    Носи рубашку счастливого
    Жил-был могущественный король. Был он очень болен и никто не мог его вылечить. Призвал он к себе самого мудрого и спросил его: "Что мне сделать, чтобы вновь стать здоровым?". И ответил мудрец: "Носи рубашку счастливого - выздоровеешь". Король разослал всадников во все концы государства, чтобы нашли счастливого. Но никто не признал себя счастливым. Возвратились всадники с пустыми руками. Один же всадник нашел на самом краю королевства человека, работающего в поле, и он признал себя счастливым. Всадник спросил у него рубашку, а рубашки у него не было. Был у него кристально прозрачный горный ручей, падающий маленьким водопадом со скалы. Свой день начинал и заканчивал омовением в этих волшебных струях. И никогда не терял вкуса к жизни и сил к труду. Был бодр, здоров и счастлив. Вернулся всадник с пустыми руками и хорошей вестью. И тогда король понял, что счастье нельзя присвоить и что у каждого есть все, чтобы стать счастливым. И выздоровел.
    Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
    Люди, будьте СЧАСТЛИВЫ!!!

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Эту сказку написал А. Франс.
    Л.И. забыла указать одну деталь: когда посланец короля попросил у крестьянина рубашку, выяснилось, что тот рубашку, вообще, не носит. Потому-то посланники и вернулись к королю с пустыми руками.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Ивановна
    Носи рубашку счастливого
    Жил-был могущественный король. Был он очень болен...
    Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
    Люди, будьте СЧАСТЛИВЫ!!!
    Spasibo! Horoshii' post.

  9. #49
    lovelas Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leodin
    Несомненно, человек которого ни кто не понимает, не может называться счастливым...
    Но достаточно ли "понимания" для того, чтобы считаться счастливым? Понимание это лишь одно из оооочень многих составляющих счастья.
    Причём, только человек, которого долгое время ни кто не понимал, сможет оценить всю ценность этой крупицы счастья.

    Допустим, вас не понимают... Чем вы были бы готовы пожертвовать ради него? Готовы ли вы пожертвовать благосостоянием ради понимания? А может быть вы готовы отказаться от любви? Или может быть здоровье для вас не так дорого?
    Быть понятым-одно из составляющих. Совершенно согласен.
    А Счастливым АБСОЛЮТНО, скажу, что это доступно НЕМНОГИМ.
    Просто нужно уметь любить людей и принимать их такими, какие они есть. Нет ИДЕАЛЬНЫХ. Мы все люди-человеки НЕ идеальны. А от пороков,
    противоречащих названию Человека(а не просто биологического вида)
    нужно освобождаться, или хотя бы стараться. Что бы мы здесь не говорили, не писали, я скажу , что каждый из нас разговаривает на едине со своей совестью. А вот, если есть такие, что нет---стоит задуматься.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovelas
    Быть понятым-одно из составляющих. Совершенно согласен.
    А Счастливым АБСОЛЮТНО, скажу, что это доступно НЕМНОГИМ.
    Просто нужно уметь любить людей и принимать их такими, какие они есть. Нет ИДЕАЛЬНЫХ. Мы все люди-человеки НЕ идеальны. А от пороков,
    противоречащих названию Человека(а не просто биологического вида)
    нужно освобождаться, или хотя бы стараться. Что бы мы здесь не говорили, не писали, я скажу , что каждый из нас разговаривает на едине со своей совестью. А вот, если есть такие, что нет---стоит задуматься.
    Мой респект. А что касается счастья......
    Всякое счастье хорошо - игра в нарды ничуть не хуже поэзии если способна доставить такое же удовольствие.

Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот оно, счастье!
    от Лелька Алтайская** в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.08.2023, 20:58
  2. Ворованное счастье ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 19:58
  3. Что для вас счастье?
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 03:02
  4. Счастье и богатство.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:36
  5. Притча о счастье
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+