Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 157

Тема: Водопады

  1. #81

    По умолчанию

    Огненный водопад (Национальный парк Йосемити, США)

    Нет, это не лава — так было бы слишком просто. Водопад Лошадиный Хвост начиает светиться каждый февраль: на протяжении двух недель солнечные лучи падают на него под таким углом, что водопад выглядит так, будто состоит из пламени — это явление часто называют огнепадом. Обычно огнепад можно наблюдать всего минут десять на закате в случае, если облака не закрывают небо.
    Сфотографировать огнепад трудно, но, тем не менее, было сделано множество фотографий, в числе которых есть и подделки: так, в Йосемити в течение почти столетия, с 1872-го по 1968-й год, собирались группы людей, разжигающие гигантский костёр и потом сбрасывающие горящие угли с утёса Glacier Point.
    Смотрители национального парка в итоге попросили людей прекратить это занятие по какой-то загадочной причине — в самом деле, почему это человек не может бросать горящие угли со скалы? Так что теперь приходится довольствоваться настоящим огнепадом в тот сказочный миг, когда солнечные лучи танцуют на воде.





  2. #82
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #83
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Радужное преломление света в капельках воды


  4. #84
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Ниагарский водопад

  5. #85
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Венесуэла. Водопады Чурун-Меру и Кортина

    В марте 2011 года Дима Моисеенко улетел в Венесуэлу снимать самый высокий в мире водопад Анхель. Съемки продолжались два дня и были очень сложными как технически, так и из-за погоды. Был снят сам водопад Анхель, несколько соседних водопадов в тепуях, а на обратном пути Дима снял сферы над золотыми приисками. Сейчас вашему вниманию предлагается первая часть съемок, виртуальный тур: Венесуэла. Окрестности водопада Анхель. Водопады Дракон и Кортина. Золотые прииски.Передаем слово автору:Мы уже несколько лет снимаем с воздуха самые известные и необычные водопады мира: Игуасу в Бразилии/Аргентине, Виктория в Замбии/Зимбабве, Черный водопад в Исландии...Естественно, когда у меня возникла мысль метнуться по дешевым распродажным билетам в Венесуэлу, на остров Маргарита (Мекка виндсерферов и кайтеров), Сальто Анхель (водопад Ангел) показался легко достижимым. А то, что он Самый Высокий в Мире - это признанный факт!Общая высота водопада 979 метров, а высота непрерывного падения воды - 807 метров. Высота падения настолько велика, что, прежде чем достичь земли, вода распыляется на мельчайшие частички и превращается в туман.Надо упомянуть, что Венесуэла - вообще уникальная страна. Помимо Уго Чавеса и цены на бензин (полный бак джипа обходится рублей в 100), там расположены тепуи.Это такие странного вида горы с усеченной плоской вершиной, в мире называемые «столовыми» (видимо, потому что они плоские как стол). То есть представьте себе километровой высоты скалы в густых джунглях, с вертикальными отвесными стенами и плоскими вершинами. Поэтому вода там скапливается после любого дождика и впоследствии стекает многочисленными водопадами. Водопад Анхель - просто один из них, но с самым большим свободным падением: почти километр. С той же горы Аянтепуи низвергаются и более полноводные реки, но от силы на 200-300 метров по вертикали.






    Тут же заключена и проблема: в сухой сезон Анхель представляет собой тонкую струйку воды, а во влажный - полноценный водопад, но погода настолько непредсказуема, что можно за месяц так и не увидеть его во всей красе...Текущий сезон был сухой, но разведка донесла, что прошел дождь, и есть шанс застать полноценный водопад. Нельзя было медлить!У самого водопада (в национальном парке Канайма) вертолетов нет, есть только маленькие самолетики. Поэтому с первого же дня прибытия на остров Маргарита я начал поиски. Водопад Анхель расположен в дикой местности Венесуэлы, и добраться туда можно только по воздуху или по реке. На третий день поисков я нашел телефон компании, которая занимается обслуживанием золотых приисков и имеет вертолет Белл-206 за 100 миль от водопада. И для дорогих гостей из России в первой половине дня она может выделить машину для посещения водопада.Только вот добираться от острова Маргарита пришлось двумя самолетами, пересекать Ориноко и далее ехать 8 часов на джипе...В первый день мы вылетели в 7 утра и в 8.15 были у подножия Анхеля. Вертолет приземлился в районе лагеря, от которого пешком ходят к водопаду. За километр падения вода разбивается в пыль, и снизу ты стоишь просто в облаке водяного «тумана», и непонятно, откуда возникает река, стекающая дальше вниз...Здесь были сняты двери, машина готова к полету, но все небо над горой Аянтепуи, с которой течет Анхель, было затянуто облаками, хотя сам водопад был открыт.Я принял решение взлететь наверх и ждать там. С трудом нашли площадку для приземления среди леса скалистых образований, покрывающего верх столовой горы. В течение часа на небе время от времени открывались голубые просветы, но тут же затягивались и возникали они как-то в стороне от самого водопада.Неожиданно, минут за пять, снизу наползло облако, и мы оказались в плотном тумане. В течение нескольких часов туман было настолько густым, что пилот отказывался не только от съемки, но даже и не думал о взлете. Мы застряли не вершине горы.Наконец, к обеду в долине стало что-то проглядывать, и мы взлетели. Нашли разрыв и ринулись радостно вниз, к лагерю. Когда мы уже приземлились и готовились ставить двери обратно, водопад, как будто издеваясь над нами, открылся!Хотя облачность над горой Аянтепуи никуда не делась, я все-таки принял решение отснимать сферы при имеющемся освещении. В итоге фотографии первого дня получились почти со всех намеченных точек, но без солнечного света, в клочьях облаков и тумана.





    Вечером на ноутбуке я собрал превьюшки панорам: ощущения выполненной работы так и не появилось.На второй день я принял решение лететь снова на Анхель. На этот раз вылетали из поселка золотоискателей с незатейливым названием "88 км". До водопада - час лету.Небо было хмурое, но что там с погодой у водопада за 90 миль - никто не знает. В восемь утра, когда мы приземлились у базового лагеря, водопада не было видно вообще, даже стена Аянтепуи была полностью закрыта непрерывно возникающими из ниоткуда облаками.В десять он приоткрылся до половины, в одиннадцать показалась верхушка. Я подумал, что неплохо снять водопад с облаком посредине и дал команду на взлет.Вторую камеру я поставил внизу на штатив с телеобъективом, чтобы запечатлеть вертолет на фоне Ангела.Камера была запрограммирована на автоматическую съемку водопада с интервалом в 5 секунд.Небо над нами было серым. Пока мы взлетали и подбирались к водопаду - вершина опять скрылась в тумане... Но я все же сделал сферу... А на втором круге я почувствовал неладное в работе фотоаппарата - оказалось, что затвор вышел из строя. Пришлось лететь вниз, менять камеру и ... снова ждать.Небо внезапно стало проясняться, к 12.30 почти все оно стало голубым, кроме, как по закону подлости, Анхеля и верхушек горы Аянтепуи. Я принял решение запечатлеть хотя бы окружающие водопады. Мы покружили вокруг очень красивого водопада со страшным названием Dragon высотой 300 м, затем перелетели к "Сальто Кортина", с двумя каскадами, метров 200 каждый. И уже от него я увидел, что облако наконец покидает верхушку Ангела. Мы метнулись обратно. Буквально через пару минут дымка исчезла, и я начал снимать Ангела с верхней точки.Времени было уже час дня, освещена была только самая верхушка, низ же был в тени. Все это продолжалось 15 минут. Я успел пройти на вертолете 800 метров с самого верха вдоль струи водопада вниз до основания и отснять около десятка сфер, пока снова не стал наплывать туман. Уже на земле, в лагере, пока пилот закреплял снятую дверь, я оглянулся - очередное облако полностью скрыло водопад... Так вот нам подарила природа четверть часа за целых два дня!На обратном пути мы пролетали над золотыми приисками. После небольших разборок с пилотом он согласился за несущественные чаевые покружить и над ними со снятой дверью, хотя предупредил, что нас могут обстрелять, увидев человека с камерой.Но то ли золотодобытчики притомились от 40-градусной жары и влажности джунглей, то ли их согнал дождь (с радугой), никто так и не обратил на нас внимание, и целые-невредимые мы вернулись на базу.Так и была закончена эта непростая съемка водопада Анхель - самого высокого водопада в мире.







    Текст и фото Дмитрий Моисеенко

  6. По умолчанию

    какая красота..ничего мыв о своей стране не знаем.все стремяться заграницу, а всоей страны не знаем.

  7. #87

    По умолчанию

    Вильнюс - Водопады Бельмонтас.

    В самом Вильнюсе и без того богатом на достопримечательности, есть такое место, где обязательно стоит побывать!
    Это место называется - Водопады Бельмонтас.
    Раньше это был заброшенный пустырь с двумя или тремя частными жилыми домами и по близости протекающей речкой. Потом в администрацию города поступило предложение иностранной компании, о том что-бы там сделать парк. И вот спустя некоторое время проект воплотился в жизнь.
    Это великолепное место наполненное свежим воздухом, речной прохладой, красивым дизайном, множеством ресторанов и кафе, а так же летним открытым кинотеатром.
    В ресторанах и кафе представлена литовская кухня, богатая на блюда из картофеля.
    По выходным арендуют некоторые заведения для проведения свадеб. Советую тем кто соберётся в отпуск- Водопады Бельмонтас.






  8. #88

    По умолчанию

    Очень интересная тема водопады и действительно завораживающе красивая.

  9. #89

    По умолчанию

    Прозрачной бездной водопада
    Обрушится с Небес успех.
    Я знаю, Богу это надо,
    И сомневаться просто грех.

    Ты – воплощение потока
    Любви, энергии, добра.
    И будь со мной повсюду только,
    Чтобы эхо знало и ветра.


    И чудный перелив мгновений
    Очертит мне везения круг.
    А душу, рвущие сомнения,
    В струях твоих исчезнут вдруг.


    Мне творческое обновление
    Поток ликующий несет,
    С тобой - святое вдохновение
    С тобой – святой любви полет.

  10. #90
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    АГУРСКИЕ ВОДОПАДЫ

    КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ












Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+