Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: БАДы и лекарства

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию БАДы и лекарства

    Давно уже дискутируем с Дикой. Она в БАДы верит, а я нет.

    Дикая: ну вот скажи...открылся детский кардиологический центр на энное количество мест,аппаратура,персонал- всё на высшем уровне.здорово! да?
    [01.04.2015 13:40:57] Пумяух: Ну, раз спрашиваешь, ясно, что есть подвох
    [01.04.2015 13:41:39] Дикая: твоё мнение
    [01.04.2015 13:42:13] Дикая: а где же твоё мнение
    [01.04.2015 13:42:22] Пумяух: Ну, само по себе, конечно, это хорошо. Но ты знаешь что-то, чего не знаю я
    [01.04.2015 13:43:56] Дикая: да тут всё просто ч/з полгода,год этот центр переполнен и мест уже не хватает. это здорово?
    [01.04.2015 13:45:28] Пумяух: Это не здоровою. Но всё же лучше, чем если бы его не было вообще
    [01.04.2015 13:48:11]Дикая: конечно,в тесноте да не в обиде...а что медицина не справляется признать сложно...хотя чем больше больных тем доходнее производство фармокологии
    [01.04.2015 14:01:18] Дикая:так что ж ты этого не видишь,это тоже народ,это тоже люди которые жить хотят здоровыми

    [01.04.2015 14:08:13] Пумяух: Поясни. Что ты имела в виду?
    [01.04.2015 14:13:25] Дикая: с стариками-я согласна с тобой полностью, но и за здоровье я тоже "за" двумя руками. а в результате у нас нет здоровья, у нас лечение болезней-а это разные вещи
    [01.04.2015 14:13:51] Пумяух: Так какие выводы?
    [01.04.2015 14:15:48]Дикая: профилактика с внутриутробного состояния ребёнка-тогда будет здоровье
    [01.04.2015 14:16:22] Пумяух: Да я не против
    [01.04.2015 14:16:31]Дикая: а у нас как врач скажет,а порою этот врач сам себе помочь не может
    [01.04.2015 14:17:24] Пумяух: Ну, что медицина не на высоте, кто спорит?
    [01.04.2015 14:17:35] Дикая: ты
    [01.04.2015 14:18:44] Дикая: медицина нужна,и даже очень,но в экстренных случаях
    [01.04.2015 14:19:34] Пумяух: А... ну, понял к чему ты...
    [01.04.2015 14:20:47] Дикая:: я о профилактике и здоровом образе жизни
    [01.04.2015 14:20:58] Пумяух: и о бадах

    [01.04.2015 14:21:41] Дикая:: а что такое Бад?
    [01.04.2015 14:22:18] Дикая:: и что такое лекарство?
    [01.04.2015 14:22:31] Пумяух: Ну, давай поспорим на форуме!
    [01.04.2015 14:25:35] Дикая:: одно слово "поспорим" убивает
    [01.04.2015 14:25:51] Пумяух: Подискутируем

    [01.04.2015 14:28:33] Дикая:: уже разговор состоялся перенеси его от кардиологии до лекарства
    [01.04.2015 14:29:36] Пумяух: В смысле, создать тему? Не впоолне пока понял. Объясни, о чём тема?
    [01.04.2015 14:31:33] Дикая:: ты лучше знаешь как это сделать
    [01.04.2015 14:32:07] Пумяух: Так тему, всё-таки, о БАДах?
    [01.04.2015 14:33:14]Дикая: да наверное нет...нет, как-то не так
    [01.04.2015 14:34:28] Пумяух: Прости, я не против, но иногда не могу понять ход твоих мыслей. И читатели темы не поймут, если в таком виде выдать. Может ты создашь, а я перенесу диалог?
    [01.04.2015 14:36:56] Дикая:: хорошо но с тобой
    [01.04.2015 14:46:24] Пумяух: Давай. Создавай

    [01.04.2015 14:57:11] Дикая: Дим,а может для начала диалога достаточно?..блин ну не уйти от тебя по нормальному...до вечера
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Из сети:

    Чем добавки к пище отличаются от лекарств





    Предположим, вы отправились в поездку на машине, и на приборной панели во время движения загорелась красная лампочка - индикатор уровня масла. У вас есть 2 выхода из этой ситуации:
    Первый - отключить саму лампочку, чтобы она вам не мешала.
    Второй выход - устранить причину, из-за которой лампочка подаёт сигнал. Достаточно пополнить уровень масла - и лампочка погаснет.
    У вас есть сомнения в том, как вам поступить, выключить лампочку или пополнить уровень масла? Понятно что, если дефицит масла не устранить – машина сломается.

    В этом примере отключить лампочку - это лекарства.
    Лекарства не убирают причину заболевания, а просто отключают симптом, “лампочку”, то есть внешнее проявление болезни, например боль или повышение давления.
    Повысилось давление - человек выпил лекарство от давления, лекарство расширило сосуды - и в результате давление уменьшилось. Но причина из-за которой давление стало повышаться осталась.
    У человека болят суставы – и это сигнал о том, что в них произошли какие-то нарушения. Человек прячет боль за обезболивающими препаратами, не понимая, что от этого процесс разрушения суставов не останавливается. Он просто гасит лампочку: так спокойнее. Действие лекарства пройдёт – и давление поднимется снова, боль вернётся, а организм по-прежнему будет нуждаться в помощи.

    Биологически активные добавки нормализуют обмен веществ, очищают организм, в том числе и сосуды, а часто именно нарушения в сосудах являются пусковым механизмом многих болезней. БАДы повышают иммунитет к вирусам и бактериям, способствует восстановлению клеток печени и почек, являются источником тех веществ, недостаток или плохая усвояемость которых приводит к развитию заболеваний. То есть делают ту работу, которая необходима для устранения причины болезни.

    Лекарства, как известно, имеют побочные эффекты. В то время когда снимается один симптом, нарушается работа других органов и требуется другое лекарство чтобы снять ещё один симптом, далее появляются ещё болезни и требуется ещё больше лекарств.

    Покупатели лекарств - это те люди, которые приобрели болезни и оказались в положении, когда без помощи лекарств жизнь становиться совсем невыносимой.
    Покупатели же добавок к пище - это обычно те люди, которые хотят молодо выглядеть, быть в хорошей форме, хотят иметь хорошее самочувствие, гарантированную защиту от возможных болезней.

    Добавки к пище в отличие от лекарств обладают устойчивым результатом, поскольку только устранив причину болезни, можно рассчитывать на длительный эффект хорошего самочувствия.

    Добавки к пище обладают эффектом синергизма, то есть усилением свойств, при совместном применении одного компонента вместе с другим. Это свойство БАД позволяет людям получать более яркие результаты улучшения здоровья.

    Добавки обладают широким спектром воздействия, поскольку, очищая организм, давая ему питание в виде важных микроэлементов, мы можем ожидать повышение иммунитета и восстановление организма во всех областях.

    Добавки к пище выгодно отличаются своей простотой в применении, поскольку, являясь дополнением к питанию, не имеют каких-то строгих правил по времени использования, количества и последовательности.
    БАДы очень удобны ещё тем, что не требуют назначения врача и диагностики, поскольку чтобы полноценно питаться и иметь крепкий иммунитет не обязательно спрашивать на это разрешение врача, отстояв очередь перед кабинетом. И проводить диагностику тоже не нужно поскольку если вы возьмете любой БАД то он обязательно содержит микроэлементы необходимые любому человеку

    Каким добавкам пришли на смену биологически активные добавки?

    За последние десятилетия пищевая промышленность увлеклась использованием при производстве продуктов питания такими пищевыми добавками как красители, консерванты и др. в погоне за красивым цветом, вкусом, запахом, длительным сроком хранения.
    Пищевые технологии развиты до такого уровня, что сегодня печенье можно сделать совсем без муки. Для этого используют так называемую “пищевую глину” – смесь дешёвых компонентов химической пищевой промышленности. В пищевую глину добавляется ароматизатор, разрыхлитель, эмульгатор и другие искусственные компоненты для вкуса, цвета и запаха. На упаковке таких продуктов обычно написано вкус, запах, цвет идентичны натуральному.

    Сейчас ситуация меняется, наступило время других добавок. Теперь, понимая важность здорового питания, покупатели ищут на упаковках продукты, обогащённые витаминами, минералами и биологически активными природными веществами. Это и соль обогащённая йодом, это хлеб и минеральная вода, обогащённые селеном, соки с добавлением витаминов и минералов.

    Но еда, даже если она и обогащённая всё равно остаётся едой. Невозможно использовать качественные компоненты для обогащения продуктов витаминами и минералами, пищевыми травами, и при этом оставить цену на хлеб или ту же муку или соль доступной.
    Широкое распространение биологически активных добавок – это логическое продолжение здорового питания и здорового образа жизни. Это добавка, которая содержит все необходимые вещества для поддержания здоровья в концентрированном виде. В данном случае концентрированный - это содержащий большое количество активных веществ на единицу объёма. Все витамины, минералы, активные вещества растений, которые люди хотят использовать для поддержания здоровья и хорошей физической формы сегодня можно получать дополняя свой рацион биологически активными добавками к пище.
    Таким образом Биологически активные добавки – это не лекарства, а необходимое, и следует подчеркнуть, обязательное условие для поддержания или возвращения здоровья.

    Почему люди становятся гораздо моложе, используя БАД

    Полный цикл регенерации всех клеток человека составляет 7 лет. Регенерация - это когда на смену умершим клеткам рождаются новые клетки. Клетки мягких тканей обновляются чаще, клетки костных тканей - реже, но полный цикл длится не больше семи лет. Из этого следует, что любой человек на планете не старше 7 лет, поскольку в организме человека нет ни одной клетки, которая была бы старше этого возраста.
    Почему люди, которые пользуются БАД для здоровья, молодеют? Потому что, получая в добавках к пище все необходимые вещества, наш организм получает для клеток более качественное питание, значит следующая родившаяся клетка будет здоровее,
    качественнее предыдущей. И наоборот, не получая для клеток необходимых веществ в достаточном количестве, организм становится слабее, регенерируемые им клетки также рождаются слабыми и больными, процесс старения ускоряется.

    Поэтому очень важно понимать, что биологически активные добавки нужно есть долго, в идеале все семь лет, чтобы у каждой клетки вашего организма была возможность родиться на качественном питании.

    Какая медицина на самом деле традиционная

    Часто называют лекарственную терапию, то есть, лечение антибиотиками и химическими таблетками, которые появились не более 70 лет назад, традиционной медициной.
    Но это – не традиционная медицина. Традиционная медицина - это то, чем люди пользовались тысячелетиями. Это травы.
    Используемые сегодня травы были отобраны человечеством из сотен тысяч других в результате многовекового использования, они прошли тысячекратные проверки на эффективность и безопасность. Всё что могло навредить или попросту не приносило пользы – уже давно отброшено. Сегодня используются только самые безопасные и самые эффективные растения.
    Поэтому использование в пищу основанных на травах, с добавлением витаминов и минералов добавок к пище больше подходит под определение традиционной медицины.

  3. #3

    По умолчанию

    ...Она в БАДы верит а я нет... Я не только верю в БАД,я ими пользуюсь уже более 10 лет,получив массу результатов по здоровью.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Прочёл статью. Хитро составлено. Но даже мне, НЕ медику видны передёргивания. Сравнение с лампочкой очень образное, конечно. Браво! Но неверно.

    Ну, конечно, когда человек от боли принимает анальгетики, от запора - слабительное, а от бессонницы - снотворное, причём, не посоветовавшись с врачом, то сравнение отменное. Но на самом деле, лекарства, всё-таки, именно лечат. Антибиотики убивают инфекцию, то есть причину болезни, а не просто симптомы снимают. И нормализация функций организма - тоже дело врачей.

    В юности я попал в больницу с сердцем. Перекардит, миокардит, кардиосклероз. И меня вылечили. Именно вылечили. И вылечили уколами и таблетками, а не БАДами.

    А 1985-м попал в больницу с воспалением лёгких. И тоже меня вылечили. Без всяких БАДов. Да если бы лекарства только снимали симптомы, а не лечили, люди бы пачками умирали!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Вот статья, пытающаяся убедить в пользе БАДов уже не выдерживает критики. А что дальше?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Идём дальше.

    Почему же я не верю в БАДы? Во 1-х смущает способ их распространения: многоуровневый маркетинг. Продукты продаются в магазинах. Лекарства - в аптеке, которая, по сути, то же магазин. То есть: нужен хлеб, зашёл в магазин, отдал деньги и забрал. Нужен стул, зашёл в магазин, отдал деньги и забрал. Нужен телевизор, зашёл в магазин, отдал деньги и забрал. Нужен липитор, зашёл в аптеку, отдал рецепт и деньги и забрал.

    А вот, допустим, товар продаётся плохо (не обязательно БАДы) или с ними что-то не так, что в магазине их продавать невозможно. И вот для этого придумали многоступенчатый маркетинг. Берётся этот самый хреновый товар и находятся люди или лохи, которые поверят, что товар изумительный или, наоборот, хитрованы, которые надеются на этом нагреть руки. И вот задача, втюхать этот товар лохам. Главное - умение уговорить. Причём, лох, то есть дистрибьютер, должен купить товар за свой счёт. В результате, супервайзер, ну, начальник лохов, ничего не теряет. Если дистрибьютер не сможет втюхать товар - лн разводит руками: "Сам виноват. Неспособный"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Далее, чтобы разобраться в проблемах организма врач должен сделать множетсов всяких анализов,кардиограму, возможно, рентген, узи, MRI и куча всего.
    На врача 6 лет учатся минимум.
    Дистрибьютер учится, если не ошибаюсь, 4 месяца, причём учат его не мелицине, а как продавать.
    И вот, выслушав больного, он, ничтоже сумняшеся, даёт рекомендации. Врач не знает причин болезни, а он, знает.
    - Болит живот!
    - Пейте ......!
    А от чего живот болит? Может быть 1000 причин! И инфекционныое заболевание (какое?!) и апендицит, и девертикулез/ит и заворот кишок и просто газы. Бывает, больной чувствует боль в животе, а, на самом деле, проблема с сердцем.
    Но великий дистрибьютер всё знает!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,692

    По умолчанию

    Дим , ты предпочитаешь лекарства , а кто то поддерживает свой организм биодобавками , когда то давно и я употребляла , но ничего хорошего это мне не принесло ...
    Спорить не будем , что лучше , что хуже ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Только недавно был у меня разговор про БАДы. Весьма скептически к этому отношусь. Потом объясню почему



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Дим , ты предпочитаешь лекарства , а кто то поддерживает свой организм биодобавками , когда то давно и я употребляла , но ничего хорошего это мне не принесло ...
    Спорить не будем , что лучше , что хуже ...
    Видишь ли, чем статья ужасна, я бы сказал, преступна: если бы биодобавки предлагались как дополнение к традиционному лечению, это было бы четверть беды. Но их рекламируют как полную замену плохим лекарствам. Ну, попробуйте вылечить БАДами аппендицит, воспаление лёгких, рак или перелом голени!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 05.04.2015 в 00:30.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+