Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ребёнок ушёл из дома.

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Хризантема, это частности.... Если один человек находится в зависимости и на содержании другого человека, то он не имеет права не считаться с мнением и интересами этого содержащего человека. ИМХО
    Считаться с мнением и интересами нужно взаимообразно ( а не давить авторитетом я тебя содержу ,обязан(а), мне ноги мыть и воду пить)..ИМХО вне зависимости от возраста.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Затронуты две полярные темы " Родительский эгоизм" и " Детский эгоизм"...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Соглашусь с Белой Хризантемой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Считаться с мнением и интересами нужно взаимообразно ( а не давить авторитетом я тебя содержу ,обязан(а), мне ноги мыть и воду пить)..ИМХО вне зависимости от возраста.
    Так это ж уже унижение....
    Хризантемка, так как любит, заботится и лелеет моя дочь, даже я не умею. Это у меня авторитарные методы воспитания. А у дочери с внучкой дружба, причём внучка лидер!!! и контролирующая... и направляющая... А вот дочь ведомая, мягкая.... Когда внучка перед Новым Годом заговорила о том, что хочет до утра гулять и ночевать у этой своей подружки, дочь была готова её отпустить, позволить ей это, но было поставлено условие - достойное окончание четверти. Внучка запомнила, что ей пообещали, а вот что она должна - забыла. Наоборот, они с этой подружкой начали уроки прогуливать. Я тогда настояла, чтоб её с ночовками НЕ отпускали. Я вообще против того, чтоб ребёнок ночевал вне дома. Тем более подружка эта новая, семья там НЕ благополучная, мама злоупотребляет. Так вот с января внучка выматывает родителям нервы, желая всё свободное время проводить с этой девочкой. Я посоветовала дочери приглашать эту девочку к ним домой, как можно чаще, что они и делали. Так что ни кто, ни кого, в нашей семье НЕ унижает, не заставляет ноги мыть и воду пить. А то что дети проверяют своих родителей на прочность, на степень дозволенности, это нормально. Задача родителя - выстоять.
    Добро должно быть с кулаками!

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Я против авторитарности ( испытала на себе ) поэтому в методы воспитания своих взрослых детей я не вмешиваюсь( однажды внучка удрала ко мне и сказала , что не вернется домой, я сумела ей популярно обьяснить , что почем больше подобное не повторялось )...
    Сейчас она достаточно взрослая и очень дружна с родителями как и старшая..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16

    По умолчанию

    Самое то время, когда родители воспитывают детей и, в то же время, дети учат родителей."Детей трудно воспитывать,потому что им нужно успеть за короткое время научить нас очень многому"-из книги.Жаль,чтобы понять это мне понадобилось 13 -15 лет(похоже я поменяла большую часть своего образования на разборки).А с внуками дружим, и не плохо.Во взрослую жизнь детей вообще не встреваю -время для воспитания давно закончилось,я сейчас с удовольствием пользуюсь их советами.

  7. #17

    По умолчанию

    События не прошли даром для отношений. Приезжали они ко мне в воскресенье, вся семья воркует друг с другом, как голубки. На мой взгляд каждый сделал для себя выводы, даже внук....
    Добро должно быть с кулаками!

  8. #18
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    ​Дай Бог всем счастья и всех благ!!!

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    События не прошли даром для отношений. Приезжали они ко мне в воскресенье, вся семья воркует друг с другом, как голубки. На мой взгляд каждый сделал для себя выводы, даже внук....
    Уроки , которые мы получаем всегда идут нам на пользу)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #20

    По умолчанию

    Ну да, если ребенок уходит из дома, то это не всегда простое стремление к самостоятельности. Чаще всего это бывает из-за невыносимой обстановки в семье. Конечно, сбежавших детей всегда нужно искать, но не всегда возвращать обратно.

    Вот в США все хорошо продумано. Каждый ребенок знает номер телефона, куда нужно звонить, если родители тебя обижают. Правда, иногда звонят, как говорится, "не по деду", а просто когда папа не разрешает съесть десятую порцию мороженого. Но все равно это полезная практика. Тут уж лучше перебдить, чем недобдить. Даже если из 10 звонков только один окажется "по делу", все равно проверять нужно все.

    Всем бы странам такое нововведение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+