Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Уничтожение продуктов

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию Какая забота о здоровье?

    Они там совсем идиоты? Создать огромную свалку, на которой расплодятся тучи тех же крыс, которые дофига чего опасного для человека переносят - это такая забота о здоровье? Что они там курят в своих думах...

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    СОЖЖЕНИЕ СКРЕП

    Когда я был маленьким, то раз в неделю наблюдал такую картину: мои родители вслух читали вечернюю газету, вернее, одну ее рубрику, которая называлась «Окно сатиры Фомы Протиры». Статью сопровождал рисунок самого Фомы Протиры в виде дворника, который метлой выметал недостатки. И он действительно выметал — обращение газеты обычно заканчивалось громким увольнением героя статьи, и граждане знали: газета выступила — меры приняты!

    Сейчас всё по-другому. Самая популярная газета «Московский комсомолец» каждый день рассказывает о каких-то ужасных сенсациях, требующих немедленной реакции. И ничего. Известный журналист Александр Минкин даже открытые письма президенту пишет.

    И ничего.

    Может, президент эти письма читает, может, нет. Главное, что никакой реакции нет, да и неудивительно — лидер страны сказал в интервью, что никаких ошибок не допускал. А раз не допускал, то чего реагировать.

    Вот почему этот текст — он не для власти, а для читателя.

    Он про сжигание продуктов.

    Я понимаю, что эта тема уже раскрыта и с той стороны, и с этой. Видимо, можно будет не одну диссертацию написать о том, как эта шокирующая процедура стала новым водоразделом, новой межой, разделившей общество. Этих расколов и так было немало — все законы Думы последнего времени как будто специально были написаны, чтобы расколоть общество, натравить одну его часть на другую.

    Но приказ уничтожать продукты — это апофеоз!

    Когда я произношу «сжигать продукты», то пытливый патриот обычно указывает мне на ошибку, он уточняет, что сжигаются нелегальные продукты, сжигается контрафакт. Дальше патриот задает вопрос: «Вот если бы они переправляли наркотики, их бы тоже нужно было бы отдавать в детские дома?!» А для убедительности еще спрашивают так: «Разве не было на Западе историй, когда фермеры выливали молоко в канавы и давили катками овощи-фрукты?». И тут приходится долго объяснять, что сравнивать сыр и наркотик глупо — может, по запаху отдельные виды сыра и похожи на запрещенное зелье, но зачем комедию ломать? А западные фермеры не чужое, а свое жгли, ибо продуктов был переизбыток; жгли, чтобы цены не упали. Если бы какой-то российский фермер сам сжег свою продукцию, я бы ему и слова не сказал.

    Но тут жгут чужое, да еще в голодной стране.

    Именно в голодной, и пусть никого не обманет продуктовое изобилие в супермаркетах. Жизнь России во все времена делилась на голодную и очень голодную. Девяностые годы с их пустыми полками все помнят, а времена СССР я могу описать.

    Мальчиком я входил в скромный продуктовый на улице Ушакова. В магазине все годы был один и тот же набор продуктов — три вида вареных колбас и два полукопченых. Сухой колбасы не было никогда. В огромном бидоне стоял один вид молока. В деревянной бочке покоился один вид ржавой селедки. Были нехитрые крупы и много конфет — в городе была своя фабрика. Кофе было в виде цикория и какого-то кофейного напитка без кофе. Чай был грузинский, в котором не было чая. Мясо было в виде костей. Иногда бывали куры, но редко.

    Подобный дефицит в те времена никто не критиковал — от последней войны было не так далеко, по улице ходили молодые еще ветераны.

    Этот дух скромного достоинства утверждался и в моей семье. Я не имел права не доесть, а тем более выбросить хлеб. Мать объясняла, что он не растет на деревьях, а если я не доедал свой кусок, то она брала его, обрезала и резала на сухарики. Это уважение к продукту шло через наши экскурсии. Мы ходили на завод-пекарню, смотрели, как на наших глазах пекут хлеб. На конфетной фабрике при нас конфеты купались в шоколаде — позже нам давали по паре штук.

    Тут я бы мог сказать: мое поколение знало цену еды.

    Но я заявляю: цену еды знает любое поколение.

    В России живут вполне нормальные люди: они знают, что булка хлеба, кусок мяса, стакан молока — это результат человеческого труда, заботы и старания. В России живут люди, которым бы никогда не пришло в голову уничтожить продукты, сжечь их, растоптать. Для россиянина, с его генетической памятью на лишения и голод, сжечь еду — это сжечь картину с улыбкой Джоконды, просто рука не поднимется.

    Мы всё ищем для России скрепу, объединяющую народ. Так вот, еда, рожденная трудом — а еда, она вся такая, — и есть естественная и неотчуждаемая скрепа, несущая в себе мораль российского общества.

    И реакция на уничтожение еды лишь подтвердила эту мысль: 84% опрошенных осудили продуктовые костры. А толпы пугливых пенсионеров, роющихся в кучах раздавленных овощей-фруктов, стали реальной оценкой действий властей.

    А власть сама не поняла, что сотворила. Она — во второй раз — уничтожила ту последнюю моральную опору, которая всех объединяла.

    Смею утверждать, что таких опор в России было две. Одна — это понимание общего врага, того абсолютного зла, против которого мог выступить каждый гражданин независимо от пола, религии и политических взглядов.

    Это был фашизм. Тридцать миллионов наших погибших сограждан, казалось, навеки впечатали в нас понимание и ощущение врага. Но циничные политики решили назвать фашистами вначале оппозицию, а потом и соседей, с которыми против фашистов боролись. Ненависть к фашизму была размыта — если фашистом является сосед, с которым ты вместе воевал, то кто тогда убил тридцать миллионов советских людей? Сосед? Но он не убивал. Кто-то другой? Но разве мог фашист убить столько людей, ведь мы хорошо знаем соседа, он совсем не страшный. Или он разный, этот фашизм, — один украинский, другой нацистский.

    Эта игра в «фашизм на потребу» имеет катастрофические последствия — понятие абсолютного зла растоптано. Теперь страшнейшее понятие, даже не кропленное, а залитое кровью, не вызывает у юного россиянина никакого отторжения. Тем более что сосед-фашист говорит по-русски и к нему можно съездить на выходные на борщ с салом.

    Второй абсолютной опорой было уважение к еде, взращенной трудом.

    Эта опора сожжена во имя той же жалкой политики.

    Передающаяся из поколения в поколение идея, что труд есть понятие абсолютное, уничтожено одним приказом. Теперь на вопрос «почему не доел, почему бросил хлеб в мусор», следует жесткий ответ: лучше в мусор, чем в костер.

    Понимаете, это не сыр сожгли, не персики раздавили бульдозером — это сожгли и раздавили идею, что труд первичен, что именно он и есть залог величия страны. Если еду, созданную трудом, можно уничтожить по приказу, то что является святым, нерушимым и абсолютным в нашей стране? А если кострище показывают по телевизору, то что этим говорят детям, которых только что в школе учили «уважать и любить»? Персики, которые оказались не в детском доме, не у престарелых, а в яме, — они чему учат детей — родину любить?

    В чем же величие страны? Что осталось абсолютным и нетронутым — да не потому, что руки не добрались, а потому, что «не сметь лапать грязными руками!»?

    Чего добилась власть, кроме толпы, до хрипоты спорящей о том, кто фашист и правильно ли сжигать продукты, если они нелегальны.

    В чем величие общества? В толпе пенсионеров, только что пропевших осанну власти и тут же прыгнувших в кучу полураздавленных персиков за добычей?

    Я скажу так: каждый живет со своим богом в душе и в голове.

    Мой бог простой.

    Если дети не доели хлеб, я беру нож и режу его на сухарики.

    Так было и так будет.

    Матвей Ганапольский

    http://www.mk.ru/politics/2015/08/10/sozhzhenie-skrep..

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    ТАК РОССИЯН ЕЩЕ НИКТО НЕ УНИЖАЛ

    Чтобы отучить россиян от наживы, власти планируют в дальнейшем уничтожать продукты из санкционного списка хлором.

    В связи с тем, что после утилизации продуктов, россияне приходят на полигоны разбирать оставшиеся, власти решили разработать контейнер, в который бы заливался химический раствор. Об этом сообщает один из информационных порталов в РФ.

    "После того, как мы уничтожаем мясную продукцию в специальных ямах, на предприятия приходит народ и разбирает, все что можно. Выгоднее будет создать контейнер, чтобы мгновенно заливать хлором", - заявляет директор предприятия по утилизации продукции.

    http://vnews.agency/news/world/12615-v-rossii-sankcio..
    Ссылка vnews.agency
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    Привет голодным, поклон ветеранам. #tzmru

    Россия – страна людей, которые очень хорошо знают, что такое голод и нехватка продуктов. В России и сейчас по разным оценкам недоедает около 20 млн. человек. Но мы даже не будем брать нынешнюю ситуацию со «снабжением населения», как сказали бы раньше. Давайте задумаемся вот о чем.

    Люди, заставшие советское время, знают, что такое «достать» продукты. Таких людей можно опознать по занятному признаку: эти люди в магазине никогда не берут первую упаковку продукта, но отодвигают ее, и берут следующую, потому что годами и десятилетиями советские продавцы подсовывали тухлятину вперед, чтобы ее скорее купили. Людей, заставших СССР, больше половины населения России, но не все из них знают, что такое голод. Москвичи вспомнят конец 1980-х, когда в самом деле трудно было купить привычные товары, я могу вспомнить страшный продовольственный кризис осени 1981 года в Среднем Поволжье: около месяца в магазинах не было ничего, просто ничего. И все же это не настоящий голод.

    Люди постарше – военное поколение – знают, что такое голодать по-настоящему. Ветеранов, то есть людей, воевавших в войну, почти не осталось, но еще очень много тех, кто был в те годы ребенком. Послевоенные годы были тоже голодными. Люди около 70 лет прекрасно знают, что такое голод.

    И эти люди не понимают, зачем в среду в России сожгли под камеры несколько фур свинины. В их представлении уничтожение еды – это грех, который невозможно оправдать. Бабушка говорила мне, что нельзя говорить «хлеб плохой». Хлеб хороший всегда, даже если он неудачный. Его можно подсушить на сковороде, и он станет лучше. Нельзя выкидывать кусочки. Страх голода передался мне, хотя я не видел настоящего голода.

    И я смотрел, как горят тонны свинины, и у меня просыпался вот этот самый первобытный ужас перед голодом. Я пытался рационализировать этот ужас: почему, мол, не отдать свинину в детские дома? В самом деле, почему? На наших глазах произошла реформа питания – нет, даже не в детских домах, а в детских садах. Натуральные продукты заменили на менее натуральные, чтобы сэкономить московский бюджет. Помню, меня поразило, что в провинции в детских садах дети питаются лучше, чем в Москве. Так что творится в детских домах, неужели там откажутся от свинины?

    Я пытался рационализировать свой страх, думал, сколько можно накормить людей, но это бессмысленное дело. Я воспитан моей бабушкой, и меня не переделать. В моих глазах российское государство совершает преступление. И меня невозможно переубедить, как ни старайтесь.

    Евгений Арсюхин – «Крестьянские ведомости»


    Ссылка www.agronews.ru
    Дима Юрченко
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШАЕТ, ЧТО МНЕ ЕСТЬ?

    "Ткнуть людей лицом в грязь, чтобы каждый понял, что он – мразь (простите, но этот мем придуман не мной, а Владимиром Соловьевым).

    Добиться того, чтобы твой народ копался в остатках еды, которую бульдозер не успел провести через свои жернова, – это, конечно, гениально.

    Кормиться с лопаты и есть со свалки. Вот истинная доля российского народа. А настоящая еда – она для господ. Все остальные должны просить и молиться.

    А с какой-такой стати вообще правительство решает за меня, что я должна есть? Они кивают на Запад, мол, те первые начали вводить санкции.

    Но позвольте уточнить – они вводили санкции не на продукты, а на людей! Это война между вами, президент России, с президентами Америки и западных государств.

    Так почему вы вообще решили, что имеете право вмешивать меня в свои разборки? Почему вы не запретили въезд западным чиновникам или телеведущим западных телеканалов? Это был бы действительно симметричный ответ.

    Так нет. Вы то детей-сирот обрекаете на жизнь в клетке, то за народ решаете, что он будет есть.

    У вас нет таких преференций! И до вас ни у кого не было.

    Почему вы собственно вдруг подумали, что можете распоряжаться тем, что покупают за свои деньги россияне?

    Уж не потому ли, что в Россию и так никто особого желания ездить не испытывает. Уж не потому ли, что вы сами кормитесь за счет тех самых западных госкомпаний?

    Уж не потому ли, что единственная ваша сила на геополитическом уровне – это распоряжаться не своим кошельком. Вы даже не знаете, размер его. И даже не кошельками ваших гончих, которые опять же кормятся не вашим кошельком, а нашим. Ваша сила в народе. Это все, что за 15 лет вам удалось сохранить. И то, лучшие умы опять начали разбегаться.

    Получается, наши кошельки – ваша сила. Не стыдно, а?

    Кто вам вообще разрешил туда заглядывать?

    Откуда взялась ваша уверенность, что вы имеете права забирать из нашего кошелька больше, чем вам положено?

    Воюйте своими кошельками. Меряйтесь п*ськами между собой. Своими расходами на дорогие автомобили, яхты, дворцы, заморские яства.

    Вы, лично вы, что потеряли в результате российских антисанкций, уважаемый президент?

    Вы стали меньше есть? Меньше зарабатывать? Меньше ездить по миру? Меньше покупать продукты? Вас сократили что ли? Или, может, вы снизили свои расходы на развлечения в виде походов в театр или гала-ужины? Что вы потеряли?

    Я знаю ответ на этот вопрос. И вы знаете. НИЧЕГО!

    Так чья это война получается? Российского народа с Бараком Обамой? Или российского народа с Ангелой Меркель?
    А не жирно ли будет за вас одного отдуваться всей стране?

    Да мне плевать на них. Они там. Я здесь.

    Я миролюбивый человек, если меня не трогают.
    И я просто хочу нормальной жизни. Без влезаний в мой рот, дом и постель".

    Екатерина Макаревич

    http://www.svoboda.org/content/article/27190822.html

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,129

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+