Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Меня, взрослого человека, задолбали взрослые.

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Автор статьи присутствовал при разговоре. Думаю, фраза "Нет, извини, фломастеры мы тебе покупать не будем. Ты опять всю квартиру ими разрисуешь!" успокоила бы и свидетелей.
    А ещё, это нормально, когда дети валяют дурака, что-то портят (не слишком ценное). На то они и дети! Самым маленьким дают рвать газету, чтобы моторику развивать. Да, с малолетства нужно приучать к бережливости. Но это не значит, что ребёнка нужно поместить в камеру и давать в руки только то, что сломать невозможно? Маленькие дети редко прилично рисуют. Как правило чирикают на листе. Сколько тетрадей и карандашей я извёл в детстве. Уже большой был, решил написать книгу обо всех больших городах мира. Взял хорошую общую тетрадь и на каждой странице написал по заголовку: "Ленинград", "Москва", "Париж" и т.п. Испортил тетрадку! Но так дети развиваются.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию


    "4. Обман не всегда бывает прямой, бывает и косвенный. Например, когда человеку ясно дают понять. Девочке дали понять, что её желание будет исполнено."

    Из каких слов статьи это явственно видно? Что девочке пообещали?
    Вопрос без отказа после ответа это, по сути - обещание.
    Если ты придёшь в гости и тебя спросят, хочешь ли ты кофе, как ты это воспримешь: сейчас тебя угостят кофе или хозяевам чисто теоретически интересно, хочешь ли ты выпить кофе?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Автор статьи присутствовал при разговоре. Думаю, фраза "Нет, извини, фломастеры мы тебе покупать не будем. Ты опять всю квартиру ими разрисуешь!" успокоила бы и свидетелей.
    А ещё, это нормально, когда дети валяют дурака, что-то портят (не слишком ценное). На то они и дети! Самым маленьким дают рвать газету, чтобы моторику развивать. Да, с малолетства нужно приучать к бережливости. Но это не значит, что ребёнка нужно поместить в камеру и давать в руки только то, что сломать невозможно? Маленькие дети редко прилично рисуют. Как правило чирикают на листе. Сколько тетрадей и карандашей я извёл в детстве. Уже большой был, решил написать книгу обо всех больших городах мира. Взял хорошую общую тетрадь и на каждой странице написал по заголовку: "Ленинград", "Москва", "Париж" и т.п. Испортил тетрадку! Но так дети развиваются.
    Стены можно отмыть и покрасить , а вот душу ребенка нет...
    Сколько стен и бумаги было изрисовано засушено фломастеров ( а все равно дарили новые) пока девчонки не выросли, сейчас с улыбкой вспоминают об этом .
    У моих мальчишек было полно всяких машин , так все равно дарили новые и даже железную дорогу ...( сейчас сами водят машины)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14

    По умолчанию

    Если ребёнку с голодными глазами откажут в куске колбасы (закуска) или отправят гулять зимой в летней одежде, или в ответ на обнимашки шлёпнут, моему возмущению не будет предела. Но что дарить ребёнку на день рождения, позвольте решать родителям. Это их ребёнок в конце концов, это они выстраивают свои внутрисемейные отношения....
    Скажи, Белая Хризантема, ты возненавидела родителей за подаренную скрипку?
    А твоё возмущение, Пум, когда соседки осудили нашу прогулку, ты забыл?
    Как же часто мы кидаемся обсуждать и осуждать поступки людей. Поступки, в которые нам ни кто не давал права вмешиваться.
    Добро должно быть с кулаками!

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Скажи, Белая Хризантема, ты возненавидела родителей за подаренную скрипку?
    Скрипку мне подарили тетя с дядей , которых я очень любила ..они хотели чтобы из меня получился настоящий музыкант к этому были все предпосылки .( упустила)
    Мы никого не осуждаем , а ставим себя на место данных родителей- как бы мы поступили в данной ситуации и вспоминаем события нашей жизни ( были детьми), а сейчас родители уже взрослых детей...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16

    По умолчанию

    Я хотела бы написать свою точку зрения. В этом рассказе девочке 9 лет. Не думаю, что в этом возрасте дети портят все подряд фломастерами. Им же не три - четыре года! Вообще у ребёнка должна быть своя территория, если позволяют обстоятельства, отдельная комната, или хотя бы свой угол. На своей территории ребенок может делать, что хочет. Разрисовывать, наклеивать, переставлять. По мере взросления ребенок меняет свои увлечения. Это заметно, когда заходишь на его территорию. И так до совершеннолетия. Раскраска стен сменяется картинками любимых музыкальных исполнителей, звезд хоккея, футбола, кино. Так было у меня, у моего брата, так у моей дочери. Никто никогда нас не ругал за то, что раскрашиваем стены, наклеиваем картинки.

  7. #17
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Алесандра+ 100..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Поступки, в которые нам ни кто не давал права вмешиваться.
    А кто вмешивается? Мы что едем с этими родителями разбираться?
    Как они почувствуют наше вмешательство?

    Между прочим, то же самое в политике. Если я скажу, что думаю о том или ином иностранном политике, разве это будет вмешательством во внутренние дела другого государства? Вот если я этого политика застрелю - другое дело.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+