Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Для чего нам хозяйственное мыло?

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию Для чего нам хозяйственное мыло?

    ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?

    Понедельник, 21 Октября 2013 г. 15:50 + в цитатник
    На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.

    Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
    Что означают цифры на куске мыла?
    72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.

    Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
    ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

    Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.

    Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.

    Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари.
    Так же хозяйственное мыло благоприятно влияет на качества некоторых тканей, например, шерсти. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость

    Давно...Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

    Моя одноклассница имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

    Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

    Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

    Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

    Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

    Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

    Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

    Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

    Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

    Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

    Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

    При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

    Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

    Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

    После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

    Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

    Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

    В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

    Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

    Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

    Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

    Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

    Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

    Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

    От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

    Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

    Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

    У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

    Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

    Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых.


  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Оченеь интересаня и полезная статья Только не понял, какого пола автор?

    Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

    Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Оченеь интересаня и полезная статья Только не понял, какого пола автор?
    Там откровения от людей различных полов.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я так и подумал, что скопированно с какого-то обсуждения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Лечение хозяйственным мылом дома:
    • - Когда поранишься, легко обожжешь кожу (например, на кухне или утюгом), поцарапает кошка или даже собачка укусит, то ранку нужно промыть не только чистой водой, но и намылить хозяйственным мылом. Бактерицидное свойство этого мыла сработает и ранка не загноится, а ожег не даст волдырей.
    • - Если у вас геморрой, то нужно регулярно подмываться холодной водой с хозяйственным мылом, аккуратно вправляя шишки на место.
    • - А вы знаете, что хозяйственное мыло является противовирусным очень действенным средством. Во время эпидемии гриппа, выходя на улицу, промывайте нос с хозяйственным мылом. И даже если почувствовали первые признаки болезни, то проделайте эту же процедуру. Да, будет немного пощипывать, но это не страшно. Зато насморка уж точно не будет. Интерферон, который находится в кусочке этого простого мыла, поможет не разболеться окончательно.
    • - Известно, что обработка хозяйственным мылом пальцев ног и стопы, предотвращает грибковые заболевания. Особенно это полезно делать, если вы находитесь в общественном душе, бане, бассейне.
    • - Даже если у вас молочница, то есть такое народное средство подмываться хозяйственным мылом.
    • - Известно уже давно, что свечки из хозяйственного мыла применяют при запоре как облегчающее стул.
    Санитария:
    • - Когда не было различных средств для дезинфекции помещений и заканчивалась хлорка, то в качестве своеобразного антисептика использовали это мыло. Помещения и оборудование в больницах мыли, намыливая тряпки хозяйственным мылом.
    • - Во время войны, когда не было хирургических перчаток в достатке, использовали хозяйственное мыло: намылят густо руки и дают подсохнуть. Даже если хирург порежется, риск заразится при этом очень маленький.
    Косметология:
    • - А вам известно, что хозяйственное мыло можно использовать для мытья головы? Если регулярно мыть волосы хозяйственным мылом, то не только волосы станут густыми, но и перхоть исчезнет. Соседка у меня сначала голову моет шампунем, чтобы смыть грязь, а затем наносит на голову пену из хозяйственного мыла. Смывала тщательно и ополаскивала лимонной водой. Волосы у неё до пояса, густые и кожа головы здоровая.
    • - Если у вас проблемная кожа лица (прыщики, акне, покраснения), то два раза в неделю умывайтесь хозяйственным мылом, но после умывания обязательно воспользуйтесь кремом, например, детским. Эффект от такого умывания налицо: кожа подтягивается, проблемные места подсушиваются и оздоравливаются. Можно сказать, что умываться хозяйственным мылом - это напоминает современный пиллинг для лица.
    Гигиена:
    • - Если вы любитель русской бани, то перед тем как попариться замочите березовый веник в растворе горячей воды, в которую добавлено хозяйственное мыло. Вы увидите, как очищается кожа. Она становится упругой и на вид очень здоровой.
    • - Для профилактики заболеваний ротовой полости, хорошо после каждой чистки зубов, промывая щетку намылить её хозяйственным мылом и оставить так до следующей чистки. Прежде чем вновь использовать щетку нужно её тщательно промыть.
    В быту, в домашнем хозяйстве:
    • - Хозяйственное мыло имеет очень сильнощелочную субстанцию, которая с легкостью справляется с различными загрязнениями, не повреждая при этом ткани.
    • - Стирка хозяйственным мылом особенно органических пятен самый лучший вариант. Хозяйственное мыло - прекрасный отбеливатель. Если на белой хлопчатобумажной вещи появилось пятно органического происхождения, нужно намылить хозяйственным мылом это пятно и разложить на солнышке... Мыло отбелит вашу вещь. Я так своим деткам белые носочки отбеливала, когда дети были маленькими...
    • - В школе, когда мы готовились к атомной войне (были такие занятия по гражданской обороне в старших классах) нас учили, что одежду нужно было вымочить в хозяйственном мыле нашатырь (1:2), после чего одежда приобретала огнестойкие свойства.
    • - Если натуральные ткани стирать хозяйственным мылом, то они после стирки приобретают мягкость, а вязаные вещи, даже становятся пушистыми.
    • - Благодаря тому, что хозяйственное мыло не вызывает аллергию, его долгое время рекомендовали использовать для стирки белья маленьких деток.
    • - Даже при обработке растений от тли используют мыльный раствор. При этом не нужно бояться, что попадая на землю, он нанесет какой-либо вред.

  6. По умолчанию

    Раньше носки им стирала) Теперь и забыла как оно выглядит

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Даю картинку:
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Хозяйственное мыло — главный соперник производителей косметики


    01 июня 2020

    Хозяйственное мыло — универсальная палочка-выручалочка на все случаи жизни. Если вы до сих пор используете его только по прямому назначению и не знаете о чудодейственных свойствах, то скорее читайте эту статью.
    У кого дома нет 72%-го кусочка хозяйственного мыла? А ведь его можно применять в различных областях. Детально рассмотрим каждую из них.




    1. Народная медицина



    Хозяйственное мыло широко применяется в нетрадиционной медицине


    1. Хозяйственное мыло оказывает бактерицидный и противовоспалительный эффект. Применяется для лечения кожных заболеваний и повреждений. Мылом можно обеззараживать раны, оно вытягивает гной и способствует заживлению тканей.

    2. Продукт поможет при укусах насекомых и животных. Хорошо обработайте рану мыльным раствором, чтобы не допустить инфицирования крови.

    3. В редких случаях можно применять средство и в гинекологии. Иногда с целью устранения грибка женщинам рекомендуют подмываться хозяйственным мылом.




    Смешайте соду с мылом, чтобы избавиться от мозолей и натоптышей

    4. Тандем хозяйственного мыла и пищевой соды спасает от мозолей, трещин на пятках и натоптышей. Наполните тазик горячей водой, высыпьте 60 г тертой мыльной стружки и 12 г соды. Парьте ноги 30 минут, а затем потрите кожу пемзой. Процедуру нужно повторять ежедневно в течение одной недели.

    5. Используется хозяйственное средство и для лечения насморка. Обрабатывайте пазухи носа густой мыльной пеной несколько раз в день. Спустя 3-4 повторения проходит заложенность и спадает отек.

    6. После бритья у многих мужчин и женщин возникает кожное раздражение. Промойте воспаленные участки мылом и покраснения пройдут.





    Если беспокоят проблемы с ротовой полостью, обеззараживайте зубную щетку при помощи мыла


    7. Если у вас регулярно возникают стоматологические проблемы, специалисты рекомендуют ежедневно обеззараживать зубную щетку хозяйственным средством. Каждый вечер натирайте инструмент для чистки зубов мылом и оставляйте до утра.

    8. Продукт применяется для лечения геморроя. Используйте его для подмывания вместе с основным лечением.

    9. Грибок на ногах — распространенная проблема. Исцелить поражения поможет мыло и зубная щетка. Натрите инструмент хозяйственным средством и протирайте участки. После этого обработайте кожу йодом.





    Компресс из лука и мыла исцелит нарыв


    10. Избавиться от нарыва можно при помощи компресса из репчатого лука и хозяйственного продукта. Мелко нарежьте луковую головку и в таком же количестве натрите мыло. Смешайте компоненты до однородной кашицы (всего необходимо 50 г). Накладывайте компресс на пораженный участок на всю ночь.


    11. Если случайно ошпарили кожу кипятком и боитесь, что могут появиться волдыри, скорее воспользуйтесь мылом. Обильно намыльте поврежденный эпидермис и оставьте средство высыхать.



    . Уход за волосами



    Хозяйственное мыло избавляет волосы от излишней жирности


    1. Обладателям жирного типа волос, а также людям, страдающих от себореи, кожного зуда, перхоти и других заболеваний, трихологи настоятельно рекомендуют мыть голову хозяйственным мылом. Оно контролирует сальные выделения и продлевает «свежесть» локонов. Однако здесь важно не переусердствовать, иначе шевелюра станет сухой и безжизненной.


    2. Сперва может показаться, что состояние волос ухудшается. Однако через несколько процедур вы сможете оценить первые результаты. Волосы привыкнут, а болезненный зуд пройдет.





    Наносить мыльный раствор на окрашенные волосы следует с осторожностью


    3. Если вы окрашиваете локоны, будьте осторожны с таким лайфхаком, поскольку щелочь не всегда хорошо взаимодействует с краской.

    4. Как правильно использовать мыло? Натрите немного средства на терку и залейте водой, чтобы получился раствор. Именно им, а не чистым куском, нужно мыть волосы. По завершению процедуры ополосните локоны раствором воды и яблочного уксуса (соотношение 1:1), чтобы восстановить щелочной баланс.



    3. Уход за кожей



    Мыльная пена мягко воздействует на кожу и снимает воспаления


    1. Средство славится своими бактерицидными свойствами, поэтому помогает бороться с акне, прыщами, открытыми камедонами, черными точками. Наносите его на кожу лица, спины, плеч и груди несколько раз в неделю, чтобы избавиться от патогенов, провоцирующих высыпания. Лучше всего для этих целей подойдет мыльная пена. Цельным бруском тереть кожу нельзя, поскольку можно повредить эпидермис.

    2. Мыльная пена спасает от солнечных ожогов. При первых признаках покраснения кожи, образуйте пену от хозяйственного средства и нанесите ее на пораженные области.





    Используйте мыло не чаще 1-2 раз в неделю


    3. Мыться хозяйственным мылом полезно и для людей, у которых нет кожных недугов. Используйте его раз в неделю. Так вы убережете себя от вирусов и бактерий.


    4. Есть у мыла и недостаток — высокая концентрация щелочи. При частом использовании оно сушит кожу и делает ее менее эластичной. Именно поэтому важно использовать хозяйственное мыло в ограниченных количествах.


    4. Использование в быту



    Хозяйственное мыло гипоаллергенно и подходит для стирки детских вещей


    1. Хозяйственное мыло изготавливается на натуральном сырье. Оно отлично подходит для стирки как взрослых, так и детских вещей, поскольку является гипоаллергенным.


    2. Продукт обладает отбеливающими свойствами и помогает вывести загрязнения с белых вещей. Для стирки цветного белья используйте его с осторожностью.


    3. Хозяйственное мыло подходит не только для мытья полов, но и посуды. Продукт очищает поверхности от бактерий и придает им блеск, не оставляя разводов.




    Сделайте раствор на основе хозяйственного мыла и мойте им посуду


    Теперь вы знаете, что хозяйственное мыло спасает от многих непредвиденных ситуаций и помогает в быту. Главное — пользоваться им в меру и не увлекаться. Частое применение может привести к ухудшению недугов и отсрочке выздоровления.




    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 16.06.2020 в 02:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+