Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Была Вселенная пуста и безвидна...

  1. #1

    По умолчанию Была Вселенная пуста и безвидна...

    Была Вселенная пуста и безвидна...
    Ибо маятник ее Бытия был в руках Смерти. Смерть исчезала тем быстрее, чем дольше удерживала маятник на своей стороне.
    Ослабевшая Смерть не смогла больше удерживать маятник животворящей энергии, и энергия Жизни высвободилась, дав начало развитию всего и во всем в необозримом Пространстве.
    Частью животворящей энергии является форма белковой жизни. Для нее создается одна единственная планета путем уникального стечения бесчисленного множества необходимых обстоятельств и условий во времени и пространстве.
    Жизнь включается сама, самозарождается сама по себе при наличии и соблюдении всех условий. Так же просто, как из облаков выпадает снег или дождь под воздействием внешних и внутренних факторов.
    Повторить где-то Жизнь на Земле – значит воспроизвести до последнего атома все бесчисленное множество обстоятельств. Но всему свое время. Исчезни человечество с лица Земли и, при всех идеальных условиях для жизни, нового человека в Природе больше не появится.
    Становление Жизни на планете происходит по логике внутреннего развития всех обстоятельств и во взаимодействии их между собой.
    Человек - венец развития белковой стадии Жизни. Жизнь продолжает и сохраняет саму себя в сознании Человека. Так было много раз и будет бесконечно много раз, пока не случится, что руками Человека Жизнь не преодолеет Смерть Бессмертием белковой жизни. Силой разума побеждена будет неотвратимость Смерти. А могущество Сознания Человека станет гарантией этому господству Жизни в мертвой материи.
    Бог и Дьявол не живут на других планетах. Их не было до Человека, их нет для насекомых и птиц, для рыб и пресмыкающихся. Их не было для язычников и дикарей. Они порождены Жизнью в сознании людей на этапе открывшегося познания Человеком окружающего мира и самого себя. Познающего и не имеющего знания объяснить себе его сложность и многообразие.
    Открывающий путь к Истине - не обретет света в конце тоннеля, ибо процесс познания бесконечен. Но открывающий законы Истины - практикой их докажет. И все во имя торжества не просто жизни, но Жизни Счастливой и Бессмертной, ибо радость Творчества - в познании Истины. Познания, открывающего врата личного Счастья все шире и шире каждому и всем вместе.
    Остановившиеся в неразвитости своего сознания на преходящей форме - "бога и дьявола" суть невинно заблуждающиеся, придавшие временной форме абсолютное значение. Пустое пустотой не заполнится. И Истина ложью не познается.
    108

  2. #2
    Зяма Гость

    По умолчанию Re: Была Вселенная пуста и безвидна...

    Цитата Сообщение от igRok
    Была Вселенная пуста и безвидна...
    Ибо маятник ее Бытия был в руках Смерти. Смерть исчезала тем быстрее, чем дольше удерживала маятник на своей стороне.
    Ослабевшая Смерть не смогла больше удерживать маятник животворящей энергии, и энергия Жизни высвободилась, дав начало развитию всего и во всем в необозримом Пространстве.
    .
    Батюшка, почём таку траву берёте?
    вам не кажется, что вы как-то очень уж фривольно "фтыкаетесь" в мироздание?

  3. #3

    По умолчанию

    Дитя мое, пути Господни неисповедимы, а разум человека слаб. И соблазны смущают души слабые. "Травка", алкоголь, табак и прочая химия удел тех, кто уже вычеркнут из Книги Жизней. Они корчаться, веселясь в своих соблазнах, но души их пусты, сердца наполнены страхом перед будущим., они убегают от своей Судьбы, но стоят на месте, все более погружаясь в трясину своих пороков.
    Познай свое предназначение и Бог откроет тебе пути истинно несущие счастье.
    108

  4. #4
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igRok
    Дитя мое, пути Господни неисповедимы,.

    Ваше?
    Кстати, не люблю попов любых конфессий и вообще я атеист.

    Цитата Сообщение от igRok
    а разум человека слаб..

    Ну, это заметно невооружённым взглядом.

    Цитата Сообщение от igRok
    И соблазны смущают души слабые. "Травка", алкоголь, табак и прочая химия удел тех, кто уже вычеркнут из Книги Жизней. .

    Какая химия? Всё только природное, натуральное

    Цитата Сообщение от igRok
    Они корчаться, веселясь в своих соблазнах, но души их пусты, сердца наполнены страхом перед будущим., они убегают от своей Судьбы, но стоят на месте, все более погружаясь в трясину своих пороков..
    Ааа вот тут порок у меня такой-женщин люблю-значца всё-пропала Душа?Соблазнилась и сгинула?
    Кастрация поможет?

    Цитата Сообщение от igRok
    Познай свое предназначение и Бог откроет тебе пути истинно несущие счастье.
    Ну, типа я со своим призванием боль-менеее разобрался и живу с ним в мире, а вот вы, уважаемый, всё накормить свою зверюку стараетесь?
    А теперь по теме . как я погляжу вы претендуете на звание Философа?
    Есть такие понятия, как Добро и Зло, Жизнь и Смерть, Свет и Тьма. Оны неразрывны и практически являются одно продолжением другого. Жизнь питается Смертью , а Смерть жизнью-учите матчасть, студент.

  5. #5

    По умолчанию

    Зяма:"Кстати, не люблю попов любых конфессий и вообще я атеист".

    Воинствующий атеист.


    "Ну, это заметно невооружённым взглядом."

    -Не судите, да не судимы будите-

    "Какая химия? Всё только природное, натуральное "

    -что в лоб, что по лбу-

    "Ааа вот тут порок у меня такой-женщин люблю-значца всё-пропала Душа?Соблазнилась и сгинула?
    Кастрация поможет"

    Вы "не любите попов" и "любите женщин"....Вы так часто используете слово "любовь", что оно уже перестало нести первоначальный смысл.. "духовная кастрация" свершилась, дальше - пороки сами накужут своего хозяина.

    "Жизнь питается Смертью , а Смерть жизнью-учите матчасть, студент."

    Я рад за Вас. Что до меня: то я никогда не считал, что Жизнь питается Смертью. Смерти не было до появления Жизни. Жизнь "питается" жизнью и ею порождается. Дочитайте до конца диалектику материализма, профессор.
    108

  6. #6
    Liska Гость

    По умолчанию

    Уважаемый Игрок!
    А можно вопросик? Почему вы свой опус поместили в разделе о несогласии. Т.е. ваш пост это как-бы провокация на то, что щас все побегут с вами несоглашаться. Но может быть мы все (кроме Зямы) как раз абсолютно с вами согласны. Если бы еще понять что вы собственно проповедуете. Умишко то слабенький. Да еще организм самой настоящей химией отравленный. Тело страдает, душа корчится. Бессердечный бог спит, дъявол сторожит уста. Страшно!!!!!!!

  7. #7
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igRok
    Воинствующий атеист. .

    Не, "воинствующий", это Пумяух, а я тихий и никого не трогаю, пока мне не начинают лапшу центнерами на ухи сваливать.



    -
    Цитата Сообщение от igRok
    Не судите, да не судимы будите-.
    Я не христианин, мне можна.



    Цитата Сообщение от igRok
    -что в лоб, что по лбу-.

    Попробуйте

    Цитата Сообщение от igRok
    Вы "не любите попов" и "любите женщин"....Вы так часто используете слово "любовь", что оно уже перестало нести первоначальный смысл.. "духовная кастрация" свершилась, дальше - пороки сами накужут своего хозяина..

    Смиренно жду, и если любовь к женщинам это порок, то дай Б-г мне побольше этой "кары"



    Цитата Сообщение от igRok
    Я рад за Вас. Что до меня: то я никогда не считал, что Жизнь питается Смертью. Смерти не было до появления Жизни. Жизнь "питается" жизнью и ею порождается. Дочитайте до конца диалектику материализма, профессор.
    Что ж Вас так в крайности кидает. Диалектика такой же бред, как и противная ей позиция. А вы не пробовали просто жить , наслаждаясь каждым мигом, радуясь тому, что есть Солнце и вода, что Вас окружают такие замечательные Люди, которые вам рады, что с Вами общаются такие ппрекрасные Женщины, которые дарят вам свою любовь?Зачем искать заумный скрытый смысл,и тратить себя ни на что, когда можно просто открыть себя окружающему миру и подарить ему свою любовь?
    Ну, а так, чтобы не выглядеть голословным-ведь ваш зверь-Чёрная Пантера? А ей для Жизни нада чего? Пральна-Мяса. Откуда мясо-да от жертв Пантериной охоты-жизнь пантеры-это Смерть для зайцев и сусликов. А жизнь для сусликов-это голодная Смерть вашего Зверя. Давайте не будем переворачивать Вселенную.

  8. #8

    По умолчанию

    Liska: Т.е. ваш пост это как-бы провокация..

    Я пришел к тем, кто считает себя "людьми без комплексов". Мне интересно стало: а насколько "без комплексов". Совершенно уверенный в том, что люди "без комплексов" - пустая фраза, я нарисовал пост "из другой оперы" (из моих разговоров на форуме "комплексующих" на Боге). Я не ошибся: согласные - и "не согласные". Все так банально. Это, во-первых.

    А во-вторых, я ищу интересного собеседника. Моя философия освобождает меня от сострадания к тем, к истязает себя самоиронией с самоуничижением. Энерговампирчики есть на каждом форуме.
    108

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый Зяма!

    Я несколько озадачен Вашей фразой:"..никого не трогаю, пока мне не начинают лапшу центнерами на ухи сваливать."
    Если учесть, что мой пост был безадресный на форуме, а следовательно, не предназначался "на уши" конкретного человека, я извиняюсь, что "лапша" нечаянно попала на лично Ваши уши.

    Вывод: лапша навешивается только на те уши, которые находяться на небезопасном от нее расстоянии, а их владелец носит и не реагирует на лапшу весом до центнера. Замечательные, понимаешь, уши!

    "Я не христианин, мне можна. "
    Приятно иметь собеседником, оппонента "вне закона". Давно искал "человека без комплексов".

    К сожалению для меня, Вы не поняли 50% остальных моих реплик:

    1) "воинствующий материалист" - это я о себе, упомянутый Вами Пумяух мне знаком.

    2) "что в лоб, что по лбу" - не имелся ввиду ни Ваш лоб, ни чей-то другой. Это означало для меня: что наркотик или какая прочая дрянь искусственного или натурального производства - остается дрянью.

    3) "пороки сами накужут своего хозяина.." Совершенно не относилось к Вашему увлечению женщинами. Наши недостатки - есть продолжение наших достоинств, не так ли? За все надо платить, даже за излишества в увлечениях. Но судя по тому, что Вы приготовились их "смиренно ждать", делаю вывод: и тут у Вас "полный Копенгаген". Желаю удачи.

    Мне понравился Ваш эмоциональный всплеск-рассуждение о сусликах.
    Поскольку у меня нет проблем с интересной жизнью - каждый год в горах, на Черном море, есть деньги, жилье, любимая работа, масса друзей и подруг, я совершенно не замыкаю круг удовольствий ни на бесплатной красоте (восходы и закаты Солнца), ни на той, за которую надо платить. Намного интереснее для меня то, что нельзя купить, а можно лишь познать. Для чего?
    Власть.

    То, что Вы принебрежительны ко всеобщим законам диалектики, которые позволяют взламывать сложные замки Бытия - то не Вы первый, законам Ваше "фи" - параллельно. Я просто надеялся, что "люди без комлексов" интереснее людей с комплексами. Но боюсь, что то же самое, только в другой обертке.
    108

  10. #10
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Ура!
    Победа!
    Уважаемый Игрок начал говорить на понятном языке!
    Ну, и отдельно мне понравилось ваше замечание насчёт лапши-ваша правда-попал под раздачу. Но лапша-то? Лапша то Ваша!
    И не могу целиком и полностью не согласиться с вашим замечанием насчёт "Людей без комплексов"-иститину склазали. Но, здеся ведь проблемка то в том, что нету их этих безкомплексных. в действительности это самые обычные человеки со своими проблемами и радостями и "тараканами " в голове.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А была ли она любовь?
    от крапива в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 03:15
  2. Оставь, и я была как все,
    от Taiss* в разделе Трындельня
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:24
  3. Мисс Вселенная 2011
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:59
  4. Мисс Вселенная!
    от Корал* в разделе Обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+