Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Была Вселенная пуста и безвидна...

  1. #81
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Игрок, скажите мне как художник художнику, т.е как мыслитель мыслителю-Вы как за большевиков али за коммунистов? Т.е за боговерующих али за за атеистов?
    Ежели зы с атеистами-то откуда разговоры про рай для всех, а если с богомольцами, то ваши слова это ересь. Вы уж определитесь.
    Да, не настаиваю на описании судьбы МэНэЭса, вы мне про зайчика бессмерного рассказите.

  2. #82

    По умолчанию

    "Верующий, который не знает сомнений, не обратит в свою веру сомневающихся" М. Эшенбах

    Кто может увидеть границу между ночью и днем? Если я не ищу этой границы, то только потому, что это для ночи и дня не существенно. А вот увидеть явления и вещи в их истинном свете можно, и я сомневаюсь, что это будет обязательно либо в полночь, либо в полдень.
    108

  3. #83
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Ох, май фронд, всё относительно, может у вас и полночь,а вот где нибудь в Никарагуа таки полдень.
    Вы мне про зайку растолкуйте.

  4. #84

    По умолчанию

    Про зайку?

    А знаете, почему праведник Ной со своего Ковчего спустился со сломанным ребром?
    Когда он в очередной раз предложил плотоядному льву в присутствиии львицы закусить соломой, тот шваркнул праведника лапой так, что тот "аки ангел"улетел к борту, правда, не совсем удачно там разместился.

    Смерть каждого предопределена. Прорицательница Ванга рассказывала, что видя смерть пришедших к ней добрых людей, она трижды пыталась обмануть их судьбу. И ни разу у нее не получалось переиграть Судьбу.
    Оставьте за зайцем право составить ужин волку в удобное для них обоих время. Волки настоящие фанаты зайцев. Чтобы столько носится за зайцем, надо его очень любить! Если заяц отдался, значит, сердце не выдержало...сердцу не прикажешь, так ведь?
    108

  5. #85
    Зяма Гость

    По умолчанию

    Во-во!
    так и я туда!
    Значит заяц будет сьеден!
    И Смерть ушастого будет составляющей для Жизни волка.
    А стало быть Жизнь и Смерть, Добро и Зло идут рядом и строго говоря одно и тоже!Разница тока в точке отсчёта!
    Всем спасибо.
    Последнему выжившему в этой вселенной т.е. теме , просба не забыть выключить свет.

  6. #86

    По умолчанию

    Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" - Леонардо должен был изобразить Добро в образе Иисуса и Зло в образе Иуды. Однажды, когда художник присутсвовал на выступлении хора он увидел идеальную модель - юный певчий, ангелоподобный и проч. Спустя три года картина не была закончена - не было Иуды. После многодневных поисков Леонардо увидел валявшегося в сточной канаве человека - молодой, но спившийся, одряхлевший, грязный, пьяный и оборванный. Леонардо затащил его к себе и запечатлел его греховность, себялюбие и злочестие. Нищий же, увидев полотно, закричал: - Я уже видел эту картину раньше! - Когда?! - Три года назад, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник писал с меня Христа....

    Не люблю Коэльо, но иногда цитирую.
    Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка.

  7. #87

    По умолчанию

    Значит заяц будет сьеден!

    Не обязательно...волк будет зайцем отравлен...
    108

  8. #88

    По умолчанию

    ..иногда...

    иногда волки становятся жертвами пойманных зайцев..
    Кто ищет свет только в конце тоннелей не должен удивляться прожектору идущего навстречу локомотива.
    108

  9. #89
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяма
    Как это всё поверхностно и глупо рядом с мудростью Природы.
    Вот возьмём Зайца-его жизнь-это смерть для Капусты, а его смерть это пища и жизнь для Волка или Человека.
    А вот допустим сьел Волк Зайца, покакал, удобрил почву, на ней Капуста ворастет, её сожрёт молодой Заяц -такой вот круговорот.
    Опять же-чего с прогрессом делать?
    Вот закончил молодой бессмертный институт и стал (по протекции, ибо много их уже развелось) младшим научным сотрудником .Но ему не в жисть не стать старшим, ибо место старшего занято навеки.
    Я так понимаю вы тут хотите бессмертие только для себя выторговать? Иначе логика теряется.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #90

    По умолчанию

    Для того, чтобы понять в этой жизни и в самом себе. я думаю, лучше не обременять себя еще и проблемой веры. Знать и понимать видимый ход событий и интуитивно ощущать те процессы, которые не поддаются вербальным формулировкам. А чтобы интуиция была на высоте - не замыкаться на внешних проявлениях жизни. Надо учится слушать в себе Природу.
    Я знаю, что еще ничему не научился, поэтому - я с комплексами. И разговор о бессмертии - это всего лишь поиск крупиц алмазов в тоннах пустой руды.
    108

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А была ли она любовь?
    от крапива в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 03:15
  2. Оставь, и я была как все,
    от Taiss* в разделе Трындельня
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:24
  3. Мисс Вселенная 2011
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:59
  4. Мисс Вселенная!
    от Корал* в разделе Обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+