Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 249

Тема: Кактусы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Кактусы

    Несколько лет назад я начал выращивать в горшке кактусы. Опунция. Прекрасно росли. Когда они стали большие, я решил их высадить на улицу в открытый грунт. А там им почему-то плохо. Вянут, сморщились. Очень жалко. Кто в кактусах разбирается.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотри, в какой грунт посадил - есть ли разница между тем, в котором опунция росла дома и тем, в который посадил на улицу. Посмотрю еще про кактусы, у меня-то, правда, опыта выращивания их в открытом грунте нет, по причине понятной....

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    3 из 4 пересадил назад в горшки. И они воспряли. А, казалось, уже совсем засохли. 4-й остался в грунте. Вроде бы, жив.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Вот этот кактус мне очень понравился , он похож на Ежика , хочу подарить его Мудрости .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    [QUOTE=Белая Хризантема**;312309]Вот этот кактус ЦВЕТЁТ 2 РАЗА В ГОД . РЕКОРД 67 ЦВЕТКОВ . ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВОДУ И ДУШ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Kaktus
    До чего забавный ёжик –
    Он без ручек и без ножек,
    Жил в пустыне он всегда,
    Где отсутствует вода.
    А теперь живёт в горшочке.
    Это кактус – мой цветочек.
    Как он медленно растёт,
    Не цветёт, который год.
    Я его водой полью,
    Шоколадкой накормлю.
    Он откликнется на ласку,
    Расцветёт цветком из сказки!

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо Симочка! Я обожаю цветы, они приносят настроение и влияют позитивно со свою енергию. А кактус для меня есть особое значение, потому-что он является растения Скорпиона. А Скорпионы все мои любимые люди. Характер растений Скорпиона связан астрологически с библейским змеем-искусителем, поэтому большинство растений этого знака умеет выглядеть весьма привлекательно. Кактус символизирует-триумф мужества над чудовищными трудностями, еще-силу, стойкость, уверенность, умение выживать в любых условиях. Мне хочется притежать все эти качества, они все нам очень нужны, в это время, в которое живем. Благодарю тебе за хорошое послание Сима!
    Последний раз редактировалось мудрость; 30.04.2009 в 17:27.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Благодарю тебя Иренка за интересный рассказ о кактусах .Давайте в этой теме помещать фотографии , кактусов которые нам понравились и рассказывать о них .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Посмотрите какой интересный кактус , что он вам напоминает .?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10

    По умолчанию



    Царица ночи — это тропический кактус, научное название его селеницереус крупноцветковый, а еще его называют Змеиным кактусом, Питайей, Драконоым фруктом, Колючей грушей, Земляничной грушей, Лиана-кактусом... С помощью воздушных корней длинные, изогнутые стебли кактуса взбираются на скалы и стены, очень напоминая змей.

    Цветет селеноцереус только по ночам, и цветок его открыт только одну ночь. Цветки Царицы ночи очень большие — до 15-27 см в диаметре.
    Около семи часов вечера бутон кактуса будто оживает. Наружные буро-желтые лепестки цветка вздрагивают, открывая внутренние — светло-желтые и белые. Если подойти к цветку поближе, то можно уловить пьянящий ванильный аромат. Цветок на ваших глазах открывается все больше и больше, и кажется, что этому чуду не будет конца. Но в два часа ночи лепестки цветка также внезапно начинают сворачиваться, а к пяти часам утра от ночного чуда остается лишь бурый завядший цветок и незабываемые воспоминания о сказочной ночной царице.



    Родом эта красавица из тропической Америки. Первое упоминание о ней, как о популярном у ацтеков фрукте, относится к 13 веку. Сладкие и кислые плоды питахайи были известны племенам индейцев, обитавших на территории современной Калифорнии. Питахайя ценилась не только за отличный вкус, но и за большое число плодов, которые с лёгкостью можно было собирать в определенный сезон называемый - "сезона питахайи". Съедая мякоть, индейцы жарили семена, перемалывали их и использовали для похлебок.

    Привлекательные на вид плоды питихайи активно используются в кулинарии и прежде все при производстве различных алкогольных напитков. Сок и мякоть добавляют в состав конфет, мороженого, шербетов, йогуртов и различных молочных продуктов, из мякоти варят джем, соусы и желе. В Испании традиционно сок питахайи смешивают с лимонным и лаймовым для приготовления "летних напитков".



    Еще большую привлекательность фрукту добавили последние результаты медицинских исследований. По их мнению, употребление питахайи способствует избавлению от желудочных болей. Кроме того, фрукт полезен страдающим диабетом или иным эндокринным заболеванием.


Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кактусы и уход за ними.
    от милисента** в разделе Нужен совет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+