Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Адриано Челентано

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию Адриано Челентано

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Адриано Челентано

    Adriano Celentano
    © Alloverpress
    6 января 1938 / 77 лет
    Козерог
    Милан, Италия

    Биография
    Итальянский актер, эстрадный певец, композитор, режиссер, общественный деятель и телеведущий. В Италии получил прозвище Molleggiato (итал. на пружинах) — за свою манеру двигаться на сцене.
    Адриано Челентано снялся в 41 фильме. Начало кинокарьеры Челентано совпало с началом его музыкальной деятельности — в 1959 году он снялся в своем первом фильме — «Ребята и музыкальный автомат» Лючио Фульчи, и в следующем году — в картине Федерико Феллини «Сладкая жизнь» в эпизодической роли рок-певца. Его режиссёрским дебютом стал фильм «Суперограбление в Милане», где он и Клаудия Мори сыграли главные роли.
    В 1975 году выходит фильм «Юппи-ду», где Челентано выступил как режиссер и исполнитель главной роли. Фильм приобрел большую популярность у публики, а в 2008 году он был отреставрирован и выпущен на DVD вместе с ремастированным CD с саундтреками к фильму. Также, отреставрированная версия фильма была показана на 65 Венецианском кинофестивале в сентябре 2008 года.
    Весьма успешным стало сотрудничество Челентано с творческим дуэтом Кастеллано и Пиполо, результатом которого явились комедии «Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный», «Ас» и др. Его партнерами на съемочной площадке были Энтони Куин («Блеф»), Орнелла Мути («Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный»), Паоло Вилладжо («Под каким-то знаком») и Кароль Буке («Бинго-Бонго»).
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Адриано Челентано (Adriano Celentano)

    Исполнитель входит в "ТОП-5" мировой музыки!!!


    Год рождений 1938, Италия (Милан) Адриано Челентано, в 12 лет впервые оказавшийся на сцене, в небольшой роли понял что его призвание - сцена. Адриано, будучи еще совсем юным выступал на различных конкурсах самодеятельности. Пел, играл на гитаре, пародировал Элвиса Пресли. А в свои 16 лет, он стал участником команды "Rocky Boys" и пел уже свои песни. В первые, его песня "Ciao ti dirо" заняла первое место в общеитальянском конкурсе. А уже через 2-а года Adriano Celentano стал выступать сольно.





    Дебют состоялся в Анкоре с "Il tuo bacio е come un rock" эта песня также заняла первое место став хитом №1.После многочисленных побед и успехов в конкурсах Адриано решает создать Clan Celentano - фирму грамзаписи. Во время съемок в фильме "Какой-то странный тип" он встречает свою будущую жену Клаудиа Мори.Одним из самых успешных для Adriano Celentano оказался 1967 год. В этом году в первые на сцене Сан-Ремо прозвучала песня "Il ragazzo della via Gluck", в последующем ее перевели на 18 языков. В Итальянском хит параде на первой позиции этот хит оставался четыре месяца.

    Первым совместным хитом супругов стала "La coppia piu bella del mondo"прозвучавшая впервые 1967 году.





    Она стала крупнейшем хитом. Совместная победа в Сан-Ремо пришла к супругам спустя три года , Песня "Chi non lavora non fa l'amore" принесла успех.Кроме выдающийся музыкальной карьеры Адриано Челентано снялся в большом количестве фильмов. Дебют же состоялся в 1959 году в фильме "La Dolce vita" знаменитого Фредерико Феллини.Один из ярких альбомов, "Soli" Челентано записал в 1979 году. Множество хитов с этой пластинки долгое время покоряли все хит парады Италии. А Адриано собирал целые стадионы фанатов. С 1984 года популярность начала падать, в этом же году выходит сборник каверов.





    Адриано дебютирует как телеведущий в 1987 году. В 1990 году делает свои телепроекты, что ему быстро надоедает. В 1998 г выходит совместный альбом "Mina + Celentano" этот альбом снова оказывается в Итальянских чатах. За 45 лет своей грандиозной карьеры , Adriano Celentano выпустил 30 альбомов, общий тираж 120 мил копий.

    Статьи написанные для сайта "Музыка 70-80х" защищены от копирования сервисом "Яндекс оригинальные тексты". Размещение материалов на других ресурсах возможно при наличии активной ссылки на источник. В противном случае - санкции поисковой системы.

    Адриано Челентано перевод Susanna Сюзанна

    Я – приехал из Тичино,
    Ты одеваешься в Пекине,
    И носишь украшения из страз.
    Я предложил поехать со мной
    Ты сказала "Да",
    Но сама сбежала.

    Сюзанна, Сюзанна, Сюзанна, любовь моя.....


    Неделю в Портофино,Месяц в Сан-Тропе,
    А после ты говоришь "Дорогой,
    сладким меня не купишь..."
    Ты сбежала в Малибу
    К ювелиру!
    Сюзанна, Сюзанна, Сюзанна, любовь моя.....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. По умолчанию

    АЧ не выезжает никогда на гастроли за пределы страны.Когда один милллионер попросил его все таки приехать к нему за любые деньги,АЧ ответил ему -я очень стар и очень богат и я могу вам самому денег дать и не поехал.Но при этом дал концерт на стадионе где билет стоил 1$ для того,чтобы любой человек мог попасть на его концерт.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+