Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Секрет счастья...

  1. #21

    По умолчанию

    Счастливые пары живут под девизом: «У каждого человека есть достоинства, за которые стоит прощать его недостатки».




  2. #22
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ПРИВЫКАЙТЕ СЧАСТЛИВЫМИ БЫТЬ!

    27 Февраля 2017 г.







    Привыкайте счастливыми быть!
    Просыпаться с улыбкой лучистой…

    И со взглядом, по детскому, чистым,
    Привыкайте друг друга любить…
    Научитесь плохое не звать,
    Предвещая заранее беды…
    Вы ведите другие беседы…
    Научитесь душой расцветать…
    Привыкайте добро замечать
    И ценить то, что жизнью даётся…
    И за счастьем бежать не придётся…
    Будет счастье за вами бежать!
    Научитесь подвоха не ждать
    От людей незнакомых и близких…
    Ведь у всех, у высоких, и низких
    Есть желание – счастье познать…
    Привыкайте не злиться на зло,
    А рискните помочь, разобраться…
    Если кто-то вдруг начал кусаться,
    Значит, в чём-то ему не везло…
    Научитесь прощенья просить
    И прощать… Вам судьба улыбнётся.
    И весна в вашу душу вернётся!
    Привыкайте счастливыми быть…Ирина Самарина-Лабиринт



  3. #23
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В чем заключается счастье?


    Здоровье
    15.05.2012





    После всех стрессов, которые я пережила на своем блоге, прихожу понемногу в себя. Сегодня у меня романтическо-лирическое настроение. Я предлагаю поговорить на тему, которая, наверно, волнует каждого. В чем заключается счастье? Почему я решила поговорить на эту тему? Думаю, что если мы хотим быть здоровыми, то невозможно к этому прийти, если ты несчастлив в жизни.Порой, мы так углубляемся в проблемы и стрессы наши, что не хотим заметить и увидеть простые радости в жизни, не хотим позволить себе быть счастливыми. Чтобы мы не делали для своего здоровья, какие бы чистки не проводили, какие бы травы не заваривали, какие бы чудесные маски не применяли — все будет бесполезным без ощущения радости жизни.

    Источник: http://irinazaytseva.ru/v-chem-zaklyuchaetsya-schaste.html



    Наверно, все помнят фразу из фильма «Доживем до понедельника» — «Счастье — это когда тебя понимают». Наверно, от себя бы я добавила еще следующее — счастье — не только, когда тебя понимают, но и когда ты понимаешь другого человека.


    Если поговорить сейчас с нашей молодежью, то у них сложился, на мой взгляд, такой рецепт счастья. Шикарная машина, самые трендовые вещи в своем гардеробе, красивый молодой человек рядом, так же безупречно одетый, шикарная квартира, много денег, насчет работы — многие бы предпочитали, наверно, без неё обойтись, но при этом позволять себе все. Вот если такой набор будет, то счастье тебе обеспечено. Понятие счастья сейчас часто сводится просто к обслуживанию нашего тела. Кормить его, поить, ублажать всеми способами.



    Конечно, с годами все мудреют и понимают, что деньги, все материальные блага, безусловно украшающие нашу жизнь, не являются основой счастья. Можно иметь все и быть настолько одиноким и несчастным человеком. Не случайно, наркотики и алкоголь так прочно входят в жизнь. Все это помогает заполнить пустоту. Причем, часто именно у обеспеченных людей.Когда Фрейда попросили дать рецепт счастья, он ответил так: «Любить и работать». Просто замечательные слова. И правда, без Любви ничего в этой жизни не сделаешь. И без любимой работы тоже нелегко. Своими впечатлениями о том, какая радость у меня от моей работы, я делилась в статье Радость творчества. Не буду здесь еще раз все повторять. Кому интересно, приглашаю почитать мои размышления об этом.



    В чем заключается счастье?

    Наверно, нельзя здесь не сказать о том, что мы чувствуем себя более счастливыми в кругу родственников, коллег, друзей.

    Одному просто не выжить в нашем мире. Да и зачем лишать себя такого удовольствия? Время наше бежит очень быстро. Нужно успеть сказать нашим близким о том, как мы их любим. И для детей наших не надо скупиться на добрые слова, тепло, внимание и поддержку.

    Хочу рассказать вам о том, что буквально за пару дней я сама для себя открыла новые счастливые моменты в жизни. Когда зашла на блог, который стал работать, когда увидела первый комментарий. В воскресенье поехали за город просто погулять. И такую красоту заново открыла для себя. Вот так, как говорится, все познается в сравнении.

    Иногда и стресс помогает нам открыть и увидеть все немного в других красках.
    Не углубляйтесь в негатив, меньше смотрите новостей, фильмов про убийства, катастрофы, войны.

    От этого можно только в депрессию впасть.

    А от неё один шаг до болезней.


    В чем заключается счастье?





    Счастье — это когда ты видишь взаимность в любимых глазах. Счастье — это когда тебе доверяют, и ты доверяешь тем, кто тебе дорог. Счастье — это когда ты видишь своих родителей и улыбку своих детей. Счастье — это наша семья, несмотря ни на что (все равно у каждого случаются какие-то проблемы), это, когда идешь домой с удовольствием.

    Это просто то, что ты живешь в этом мире и радуешься каждому дню, наслаждаешься природой.
    Счастье — это когда люди тебе дороги, и ты радуешься их успехам.

    Счастье — это просто вдохнуть и порадоваться жизни. Наверно, можно много еще продолжать говорить на эту тему. У каждого что-то есть свое, свой рецепт счастья.

    Если бы меня спросили о самом счастливом дне в моей жизни, я бы, не задумываясь, ответила, — это рождение моих дочек — близнецов. Летом будет 19, а момент их рождения до сих пор помню. Все клеточки запомнили…

    Получается, не так и мало счастливых моментов у каждого из нас, правда?

    Просто в суете мы забываем о многих простых вещах. Буду очень рада, если ваше сердце откликнется на то, что вы прочтете. И вы сумеете немного поразмышлять, снова найти краски жизни, новые счастливые моменты.

    Не так давно я начала читать книгу Михай Чиксентмихайи «Поток». Читаю не торопясь, перечитывая и возвращаясь к прочитанному. Очень вам рекомендую её прочитать. Нашла в Интернете, как скачать её, даю вам ссылку на скачивание http://yadi.sk/d/X2vMioAsFRAzJ.
    Единственная проблема — не очень удобный формат для чтения получается. Но других вариантов не смогла найти.
    Книга очень меня заинтересовала своим необычным подходом к этой проблеме. Это очень серьезное исследование, которое продолжалось около 25 лет и все вылилось в книгу. Книга эта переведена на 30 языков. Книге сделали блестящую рекламу — сам Билл Клинтон, спикер Конгресса Ньют Гингрич и британский премьер Тони Блэр восторженно отозвались о ней.

    О чем эта книга?

    О счастье, о жизни, о наших переживаниях. Я не буду здесь рассказывать обо всем. Это надо читать и осмысливать каждому из нас. Если, конечно, есть такое желание.
    Я всегда радуюсь новым хорошим прочитанным книгам. Возможно, и вы для себя что-то откроете.

    Не откладывайте счастье на потом. Наслаждайтесь всем здесь и сейчас.

    Лучше принять все, как есть и решить быть счастливым, несмотря ни на что.

    Счастье внутри нас. И для нас.

    Работайте над собой. Живите в гармонии с самим собой. Не терзайте себя.



    И в заключение статьи я хочу пожелать еще раз всем радости жизни, счастья и здоровья.

    Мой душевный подарок для вас.
    Алексей Архиповский «Золушка». Вы только вслушайтесь в эти звуки…

    Желаю всем не терять такой же нежности, трогательности, ощущения сказочности, счастья от всего, с чем вы соприкасаетесь.




    https://youtu.be/8gm_RKqeUNA Алексей Архиповский "Золушка "




    Блог Зайцевой Ирины

    Источник: http://irinazaytseva.ru/v-chem-zakly...a-schaste.html





    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 06.05.2017 в 09:15.

  4. #24
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Все верно ! Интересный блог Ирины Зайцевой,для себя пометила.

  5. #25
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

    Вторник, 18 Апреля 2017 г.






    А что нам, людям, для счастья нужно?
    Уютный домик, свое местечко,
    Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
    Две половинки, два человечка...
    Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
    Горшки с цветами, диван, два кресла,
    И чтоб на кухне - часы с кукушкой,
    И пусть кукуют... так интересней...
    Чтоб телевизор с большим экраном,
    И на диване, укрывшись пледом,
    И чтобы завтра - не очень рано -
    Поспать спокойно... пусть до обеда.
    Чтоб полка книжек, коробка дисков,
    Всё то, что греет, напоминает...
    Сидеть тихонько, так близко-близко,
    Такое счастье... А там, кто знает…



    Марина Бойкова




  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЕ СЧАСТЬЕ?

    Из горячего чая в ненастье,

    Из прочитанной книжки (запоем!)
    Слов: «Посуду мы сами помоем»
    Из вечерней прогулки неспешной,
    Из писанья стихов в тьме кромешной,
    Из бодрящего запаха кофе
    (Из того, что и в этом ты — профи!)
    Из десерта с вишнёвым сиропом,
    Деревенской картошки с укропом,
    Посиделок в беседке садовой
    Под закатною тишью медовой.
    Из дождя, что стучит по карнизу,
    Из семейных приятных сюрпризов,
    Из мужской настоящей заботы,
    Отпусков и отгулов с работы,
    Из мурлыканья кошки под боком,
    Из арбуза, налитого соком,
    Сентября с золотым листопадом,
    Ощущенья, что ты сейчас рядом.
    Но гнетёт мою душу тревога:
    Я придумала счастья так много,
    Что боюсь не успеть, полениться
    Вышесказанным всласть насладиться…



    Юлия Вихарева





  7. #27
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В.Тушнова "С тобой я самая верная"
    С тобой я самая верная,
    С тобой я самая лучшая,
    С тобой я самая добрая,
    Самая всемогущая.

    Щедрые на пророчества
    Твердят мне:
    - Счастье кончается!
    А мне им верить не хочется,
    Мне их слушать не хочется,
    Ну их всех!

    Ничего не кончится
    Так иногда случается!
    В.Тушнова
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    СЧАСТЬЕ СВОЁ ДЕРЖАТЬ НАДО КРЕПКО.

    Понедельник, 30 Октября 2017





    Счастье своё держать надо крепко. И людям его показывать редко.

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Лестница успеха. Почему деньги не делают нас счастливыми



    Раньше было как? Пошел зимой за дровами в лес, убежал от медведя, замерз, пришел домой, порадовался, что медведь не заломал, отогрелся, жена накормила. Вот и счастье. А теперь?










    Источник: Vladislav Reshetnyak / CC0




    Если вы зарабатываете больше $250 в месяц, то вы богаче 80% населения Земли и живете в условиях, о которых короли не могли и мечтать. Король Франции Людовик ХIV, например, в жизни мылся только два раза и то по рекомендации врачей, Филипп-Август упал в обморок из-за запаха почвы, разрыхленной телегой, хирургические операции проводились в антисанитарных условиях, хорошие зубы считались признаком низкого сословия, а хлорид ртути был популярным лекарством.

    Читайте также


    Эксперимент: как недостаток сна влияет на нашу психику




    Только вот Всемирная организации здравоохранения утверждает, что людей, несмотря на высокий уровень жизни, мучают стресс, депрессия, неврозы, и счастья не видно даже на горизонте. Если мы такие богатые, то почему такие несчастные?

    Жизнь современного человека часто включает две крайности: бесконечную рутину с короткими перерывами на отпуск или поиск удовольствий. То есть счастье воспринимается как прекращение страданий. В первом случае человек думает: закончу институт, или накачаю мышцы, или куплю машину, или завоюю ту красотку и тогда заживу счастливо. Маховик рутины все больше раскручивается, цели достигаются, но сразу обесцениваются новыми желаниями. Во втором — жизнь насыщается суррогатными эмоциями и превращается в коллекционирование удовольствий: алкоголь, телевизор, компьютерные игры, социальные сети, бесцельный серфинг по сети, шопоголизм.


    Источник: Sérgio Alves Santos / CC0




    Такой ритм жизни диктует нам капиталистический мир: он может существовать только в условиях нарастающего потребления. Чем больше мы несчастны, тем больше потребляем. В стрессовых ситуациях мы больше едим, в агрессии можем подраться, а комплекс неполноценности помогает пластическим хирургам постоянно увеличивать выручку.

    Система нацелена на то, чтобы сделать нас несчастными. Так, глянцевые журналы, социальные сети, доступные кредиты подталкивают покупать вещи «которые нам не нужны, за деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся» (цитата из к/ф Бойцовский клуб).

    Главное стать лучше других, а деньги — основной инструмент. Только всегда найдутся те, у кого денег больше, а машина круче.

    Если за счастьем вы лезете по лестнице успеха, то в конце с удивлением замечаете, что лестница стояла не у той стены.
    Роджер Уолш
    Нейропсихолог
    Мы привыкли к широкому выбору и считаем это одним из достижений цивилизации. Как это ни парадоксально, но изобилие приводит к инфляции удовольствий. Большой выбор делает нас несчастными. Нас терзают сомнения: то ли купили, правильный ли сделали выбор, может альтернатива была лучше? Изобилие в еде делает ее не такой вкусной. Не зря в дорогих ресторанах блюда подают маленькими порциями, так они субъективно вкуснее.


    Источник: Christophe Ferron / CC0




    В 1970-х годах психолог из Мичиганского университета Филип Брикман доказал, что уровень счастья выигравших в лотерею, парализованных и обычных здоровых людей примерно одинаковый. Значит, на счастье влияют не внешние, а внутренние факторы. За удовольствие отвечает комплекс гормонов, в том числе и эндорфины. Без них не обходится и чувство счастья.

    Читайте также


    Они восстанавливаютсяНервные клетки восстанавливаются. Об этом знают с 1998 года




    Организм вознаграждает нас эндорфинами, когда деятельность направлена на выживание и размножение. Вроде бы, потребляй и радуйся *— все так просто. Вот только чем сложнее нервная система, тем специфичнее способы удовлетворения потребностей.

    Вот у льва есть пища, самки, территория — и его все устраивает. Но нервная система у человека сложнее, и животных радостей ему недостаточно.

    Это как в компьютерной игре, когда у вас есть чит-код на бесконечное количество ресурсов: через пару минут игра становится абсолютно не интересной. Человеку постоянно нужно преодолевать препятствия. Чем сложнее задача, тем больше сил нужно приложить и тем больше будет эмоциональный урожай. Комфортная и безопасная жизнь лишает эндорфинов. Раньше было как? Пошел зимой за дровами в лес, убежал от медведя, замерз, пришел домой, порадовался, что медведь не заломал, отогрелся, жена накормила. И запустился внутренний процесс насыщения эндорфинами.


    Источник: Geran de Klerk / CC0




    Вопрос о том, почему нам так сложно быть счастливыми, разобрали. Так что же нужно делать, чтобы приблизиться к счастью?



    Наладить отношения с окружающими

    Исследование эмоционального здоровья, которое проводилось Гарвардским институтом на протяжении 75 лет, показало, что основа счастливой жизни — теплые взаимоотношения с окружающими людьми. Не давайте советов, если не попросили, и больше слушайте, не зря же у человека один рот и пара ушей. Понимание того, что люди не должны оправдывать ваши ожидания, а могут жить так как хочется, помогает улучшить отношения. Старайтесь не лезьте ни в чью жизнь. Ведь живя чужой жизнью, свою не проживешь.

    Перестать жадничать

    Психолог Элизабет Данн, опросив 600 американцев, пришла к выводу, что те, кто часть денег тратит на благотворительность и подарки друзьям, счастливее тех, кто обеспечивает только себя. А волонтерство, доказали в Университете Джона Хопкинса в 2004 году, благоприятно сказывается на умственных и физических процессах человека, замедляя старение.


    Источник: Martin Jernberg / CC0




    Созидать

    Профессор психологии Михай Чиксентмихайи в результате многолетних исследований выяснил, что самые счастливые моменты в своей жизни человек переживает не во время отдыха, а воплощая идеи в реальность. Поскольку новаторская деятельность помогает выживать человеку как виду, то работа над новыми открытиями приносит огромное удовольствие. Чем больше вложения психической энергии в процесс созидания, тем больше уровень удовлетворения. При достижении результатов в работе у человека постепенно формируется понимание ценности самого себя. А накопленные заслуги, в отличие от потребительства, поддерживают чувство радости в течение продолжительного времени.

    Знаете, счастье не зависит от денег или покупок. Это не результат везения или стечения обстоятельств. Нет рецепта, нет даже единого понимания, что это такое.

    До сих пор ни один из великих умов не смог до конца разобраться в этом вопросе. Главное, что счастье — это дорога без конца, ведь нет той точки, куда вы попадете и поймете, что все, никуда идти не нужно, можно остановиться и наслаждаться. Посмотрите, как дети радуются жизни. Без причин. Их мало интересует результат, они наслаждаются процессом. Есть чему у них поучиться.








    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+