Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Фотошоп

  1. #61
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    50 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРИЕМОВ В PHOTOSHOP.

    Приемы, которые помогут вам сохранить массу времени и заметно повысят эффективность вашей работы.

    1. Нажмите Tab, чтобы скрыт панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры.

    2. Двойной клик по серому фону откроет диалоговое окно для открытия файла.

    3. Чтобы выбрать все слои нажмите Alt+Ctrl+A.

    4. Caps Lock сменит Ваш курсор на более четкий крестик.

    5. Нажмите клавишу F, и Вы сможете выбрать один из трех различных режимов экрана, что позволит сделать рабочую область больше.

    6. Чтобы нарисовать прямую линию с помощью кисти или карандаша, сделайте один клик в точке начала, затем зажмите Shift+клик в точке конца.

    7. Нажатый Ctrl превратит любой инструмент в Move Tool (Перемещение), пока удерживаете его.

    8. Нажатый Space (Пробел) превратит любой инструмент в Hand Tool (Рука), пока удерживаете его.

    9. Нажав Ctrl и «+» или «-» увеличивает и уменьшает масштаб изображения.

    10. Если использовать Eyedropper Tool (Пипетка) с нажатой Alt — это позволит взять образец цвета для цвета фона.

    11. Ctrl+Alt+Z и Ctrl+Shift+Z используйте для отмены и возврата ряда действий.

    12. Рамер холста легко можно увеличить используя инструмент Crop Tool, растяните его за пределы холста и нажмите Ок.

    13. Ctrl+J создаст копию текущего слоя.

    14. Ctrl+Shift+E сольет все видимые слои в один, Ctrl+Shift+Alt+E сольет копию вимых слоев в один новый слой.

    15. Ctrl+D для снятия выделения, Ctrl+Shift+D для возврата выделения.

    16. Shift и «+» или Shift и «-» сменит режим наложения слоя на: Normal, Dissolve, Multiply, Screen, Overlay и т.д.

    17. Если выбран инструмент Brush, прозрачность инструмента можно менять нажатием на соответсвующую цифру на клавиатуре.

    18. Зажмите Alt и сделайте клик по значку глаза рядом с иконкой слоя на палитре слоев, чтобы скрыть все остальные слои, кроме текущего.

    19. Выберите слой, зажмите Alt и сделайте клик на границе между верхним и текущим слоем, чтобы создать Cliping Mask

    20. Удерживая Alt нажмите по кнопке создания нового слоя «Create a new layer» на панели слоев, чтобы появилось диалоговое окно с настройками для нового слоя.

    21. Удерживая Alt нажмите по кнопке создания нового канала»Create a new channel» на панели каналов, чтобы создать альфа-канал.

    22. У инструмента Move Tool в настройках доступна опция автовыделения слоя «Auto Select Layer» в зависимости от места клика.

    23. Работая с сеткой Grid, потяните за верхний левй угол, где расположены шкалы для Grid, и начало отсчета для них станет в том месте, где Вы отпустите клавишу мыши. Двойной клик в верхнем углу, сбросит точку отсчета в первоначальное положение.

    24. Создав путь с помощью инструмента Pen Tool можно скрыть/показать его вновь с помощью комбинации Ctrl+Shift+H.

    25. Ctrl+Tab переключит Вас между различными окнами с изображениями.

    26. Удерживая Shift+Alt трансформация объекта будет производится пропорционально, из центра.

    27. Если у Вас выбран инструмент Move Tool и Вы хотите что-то скопировать, просто зажмите Alt и потяните за изображение. Удерживая Shift+Alt объект легко переместить вдоль напрявляющих Grid.

    28. Если Вы хотите выровнять горизонт или неровные края после сканирования, то возьмите инструмент Ruler Tool (Линейка), проведите линию вдоль Вашей кривой, затем идем в Image > Image Rotation > Arbitrary, значения угла поворота фотошоп подставит сам, осталось нажать Ок и изображение повернуто.

    29. Чтобы отобразить панель Rules, нажмите Ctrl+R.

    30. Ctr+E сольет текущий слой с нижележащим.

    31. Если выбран инструмент Brush Tool, управлять диаметром кисти можно по средствам кнопок «[" и "]«.

    32. Двойной клик по инструменту Zoom Tool вернет масштаб изображения в 100%, а по инструменту Hand Tool растянет изображение на область экрана.

    33. Смените активный слой при помощи Alt+[ или ].

    34. Переместите активный слой вверх или вниз при помощи Ctrl+[ или ].

    35. Чтобы скрыть направляющие Grid, нажмите Ctrl+H.

    36. Нажмите X для перключения цвета переднего плана и фона местами.

    37. Нажмите D чтобы сбросить настройки цветов для переднего плана и фона в цвета по умолчанию: черный и белый.

    38. Чтобы отобразить палитру с настройками Brushes, нажмите F5.

    39. Ctrl+клик по иконке слоя на панели слоев создаст выделение содержимого слоя.

    40. Если хотите увидеть содержимое маски слоя, то зажмите Alt и сделайте клик по маске слоя.

    41. Alt+клик по иконке создания маски для слоя создаст черную маску .

    42. Для лучшей организации слоев — сгруппируйте выделенные, нажав Ctrl+G.

    43. Ctrl+Shift+N создаст новый файл, с выводом диалогового окна; Ctrl+Shift+Alt+N создаст новый слой в рабочем файле.

    44. Когда активен инструмент Brush Tool клавиши [ и ] уменьшают и увеличивают диаметр кисти, а Shift + [ или ] изменят жесткость кисти.

    45. Нажмите Alt, чтобы Burning Tool стал выполнять функцию Dodge Tool, и наоборот.

    46. Когда создаете текст, нажате на Enter создает новую строку, чтобы закончить писать нажмите Ctrl+Enter или Enter на цифровой клавиатуре.

    47. Вы можете переместить слой на любое другое открытое изображение в фотошоп, т.о. создастся копия слоя. Удерживайте при перетаскивании нажатой Shift и содержимое слоя вставится четко по центру.

    48. После применения фильтра, его действие можно смягчить при помощи функции Fade, нажав Shift+Ctrl+F.

    49. Скопировать маску слоя можно перетянув ее с нажатым Alt на другой слой.

    50. Из вертикальной направляющей Grid легко можно получить горизонтальную, выбрав инструмент Move Tool, зажать Alt и кликнуть по самой направляющей. И наоборот.

    #фото #идеи #картинки #вдохновение #фотошоп #секреты
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #62
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    Моя иллюстрация к рассказу "Фома упрямый"


    Все изображения взяты из мультика:



    Я аккуратно вырезал "зимнего Фому" в трусах и малышей в шубках и наклеил на летний кадр.
    А кто на лыжах? Изначально - то же Фома. Выраженение лица я ему поменял с упрямого на удивлённое. Стёр глаза и рот и сам нарисовал новые.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #63
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    Сам сделал
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #64
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,604

    По умолчанию

    Молодец!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #65
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    19 умопомрачительных снимков из социальных сетей. Зачем я это увидел?!



    Современные технологии чрезвычайно облегчают жизнь людей. Не зря говорят, что лень — это двигатель прогресса. Вот, например, зачем лишний раз заботиться о внешнем виде, если уже давно придумали Фотошоп.
    Вообще, фоторедакторы — это страшная сила, особенно когда они попадают в руки «умельцев». В этом материале мы решили поделиться с тобой уморительной подборкой снимков, найденных в социальных сетях. Мы так и не поняли, что подвигло этих людей на такое издевательство над собой, но готовы сказать им большое спасибо, настроение они нам подняли просто отлично!
    Русалка уже не та...

    Зарисовался перед одноклассницами...

    «Встретился с девушкой, вот только юмор у нее плоский какой-то...»



    Любители горнолыжных курортов...

    Всемогущий...

    Пощади меня!

    Любительница кошечек.

    Ван Дамм отдыхает...

    После грибов и не такое привидиться может...

    Шалун

    Зато не холодно...

    Спустился с небес!


    Любитель пива!

    Без комментариев!


    Прочистила...

    Я Водяной, я Водяной!

    Истинные гонщики!

    Что бы там не говорили, но подобные снимки отлично поднимают настроеие. Если ты солидарен с этим мнением, непременно поделись этой статьей со своими друзьями и знакомыми. Пусть они тоже повеселяться!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #66
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Класс
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  8. #68
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    Как я сделал?

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #69
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    Весёлые фотожабы с пёсиками в еде (20 фото)


    Как и Instagram-аккаунт Ксении Змановской "Кошки в еде" (Cats In Food), этот аккаунт в популярной социальной сети тоже посвящён нашим любимым питомцам. Только на этот раз нашим четвероногим друзьям.

    "Собаки в еде" (Dogs In Food) — это страничка в Instagram, на которой можно увидеть именно то, что написано в её названии. Этот аккаунт будет интересен тем, кто питает любовь к собакам и еде одновременно. И сейчас мы имеем в виду не корейцев.

    Взгляните на эти аппетитные и очаровательные фотожабы!






    Источник: http://www.bugaga.ru/jokes/114676631...#ixzz5GnEUyR96
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #70
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,111

    По умолчанию

    Как мы не раз были тому свидетелями, кошки могут поместиться в
    любой
    ёмкости. Однако цифровая художница
    Ксения Змановская
    из Санкт-Петербурга раздвигает границы возможного и показывает, как бы выглядело, если бы пушистые усатики прятались в нашей еде.

    В своей серии работ под названием "Кошки в еде" (Cats in Food) художница с помощью графического редактора "Фотошоп" изображает забавные кошачьи мордочки в блюдах с едой и в виде всевозможных продуктов.

    С момента создания странички
    Cats In Food
    в Instagram в январе этого года, забавные фотоманипуляции Ксении завоевали сердца почти 60 тысяч подписчиков, и их количество растёт с каждым днём.




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+