Парадная лестница. Справа от лесницы стоит ваза. Какой-то начальник распоряжается заменить вазу на бюст Э. Рязанова.


Иду по Праге. Куда-то заходил, кому-то что-то заносил, возвращаюсь. А мне навстречу - кардинал с подшивкой журнала "Октябрь" Надо эти журналы отнести туда, где я только что был. Неохо-о-ота! Говорю:
- Ваше преосвященство, отнесите, пожалуйста, сами!
Уф, слава богу, согласился.

Питер. Весёлый посёлок. Подхожу к дому 22-1 по ул. Дыбенко, но не с улицы, а со двора. Вижу свою приятельницу Марину (наяву существует, но на форуме её нет, так как связь утеряна). Оба рады встрече. Бегаем, смеёмся. А кручу над головой ботинки, которые держу за шнурки. Вдруг появляется таксист и начинает с меня требовать деньги за то, что Марина, якобы, не заплатила за такси. Очень агрессивен. Хватает меня за грудки. Бью его по голове "дипломатом" Он падает без сознания. Пока не очнулся, быстро бежим с Мариной на автобусную остановку на Искровский. Подходит троллейбус (наяву там троллейбусы не ходят). Спасены!
Эх, а у меня встреча где-то возле нашего дома с девушкой. Ну, ничего, сейчас выйду из троллейбуса и пойду окольными путями.

Продолжение следует (иду обедать)