Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Какая наглость!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию Какая наглость!

    Бульвар. Теплый день. На скамейке сидят женщина лет шестидесяти и мужчина-инвалид. Рядом стоят костыли. Сидящие на скамейке – не пара. Каждый сам по себе. Женщина вяжет спицами, мужчина читает газету. Вдали появляется автобус. К остановке спешит старушка с тележкой. Должна успеть: автобус ещё далеко. В двух шагах от остановки тележка выскальзывает из рук старушки. Содержимое тележки рассыпается. Это картошка. Клубни катятся по асфальту. Старушка бросается собирать картофелины. А автобус уже близко.
    Вдруг с криком: «Я помогу Вам!», подбегает девушка. Быстро, до прибытия автобуса, подхватывает картофелину, выкатившуюся на проезжую часть, собирает остальные, закидывает в тележку… Автобус уже подъехали и стоит с открытыми дверями. Ай да водитель! Девушка ставит тележку в автобус, помогает старушке подняться на ступеньку:
    – Ой, спасибо! – говорит старушка.
    – Не за что.
    Двери закрываются. Автобус уезжает. Девушка уходит. Всё это продолжается, от силы, десять секунд.
    – Вертихвостка! – говорит женщина на скамейке.
    – Кто? – удивляется инвалид?
    – Вот эта фифа!
    – Которая старушке помогла?
    – Ну, да! Вы видели, какая наглая?
    – Отчего же наглая? – ещё больше удивляется инвалид, – помогла пожилой женщине. Что тут плохого?
    – Вы и, правда, ничего не поняли?
    – А что я должен был понять?
    – Вы думаете, она, действительно хотела помочь старушке?
    – Да, я так думаю. А Вы думаете она её ограбила?
    – Ну, насчёт «ограбила» не знаю, врать не буду.
    – Тогда, что?
    – Да выпендриться хотела. Вот, мол, смотрите все, какая я хорошая! Старушке помогла!
    – А как же она должна была помочь?
    – Тихо. Молча.
    – Это как?
    – А так. Зачем она орала «Я вам помогу!» Чтобы все обратили на неё внимания!
    – Мне кажется, чтобы успокоить старушку.
    – А мне кажется, чтобы все обратили на неё внимания. Чтобы ею восхищались, восторгались!
    – Я так не думаю, но даже, если так, уж лучше пусть восхищаются и восторгаются, но человек получит помощь. Было бы лучше, если бы девушка прошла мимо, а старушка осталась ползать и собирать картошку?
    – Да, по мне лучше никакой помощи, чем ТАКАЯ!
    – Неужели? Старушка так не думает. Без девушки она бы копалась дольше, и водитель не стал бы ждать.
    – Стал бы. Это его работа. А нет – старушка уехала бы на другом автобусе.
    – Как Вы легко говорите! Может она куда-то спешила?
    – Да куда ей спешить!
    – Ну, это её дело. Во всяком случае, не подоспей девушка, ей было бы очень тяжело.
    – Вот именно! Воспользовалась беспомощностью старушки, чтобы обделать свои делишки?
    – Какие делишки?
    – Ну, говорю же, чтобы покрасоваться, имидж свой поднять! Дрянь!
    – Но эта «дрянь» помогла старушке, а не Вы.
    – А я не могу. У меня давление.
    – А у меня – нога.
    – Вот видите! Она над нами поиздевалась! Мол, вот, она такая молодая, красивая, а мы тут сидим старые и немощные!
    – А мне, всё-таки, кажется, что девушка просто пожалела старушку, бросилась ей на помощь, совершенно бескорыстно.
    – Бескорыстно, говорите?
    – Да. А разве это не так?
    – Не так! Вы помните, что сказала старушка, когда села в автобус?
    – Что сказала? «Спасибо» сказала.
    – Вот! – женщина многозначительно подняла палец вверх, – «Спасибо»! Эта девка помогла старушке не просто так, а чтобы очередной раз услышать «Спасибо!» А вы говорите: «бескорыстная»!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 19.11.2015 в 16:37.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+